ТЕПЛОХОД!!!

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Елена
Новый участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован(а): 15 янв 2002, 02:00
Откуда: Украина

ТЕПЛОХОД!!!

Сообщение Елена » 06 июн 2002, 22:42

Поделитесь опытом ,кто добирался теплоходом.
:2: Всё ,что касается таможни. Ваши впечатления , а также всё -всё .......самое интересное с вашей и (желательно ) нашей точки зрения. ;)

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Сообщение Decabrist » 06 июн 2002, 22:54

В пoзaпрoшлoм гoду кo мне приезжaлa мaмa нa теплoхoде из Oдессы. Рaсскaзывaлa, чтo тaмoжня oсoбых прoблем не дoстaвляет. Груз пoмoгaют пoгрузить вoлoнтеры, кoмфoрт нa кoрaбле неплoхoй, вoзьмите купaльник-есть бaссейн. Кoрмежкa 3 рaзa в день зa счет Сoхнутa
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Ольга
миф
миф
Сообщения: 1570
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, ТА
Контактная информация:

ТЕПЛОХОД!!!

Сообщение Ольга » 06 июн 2002, 23:11

Елена писал(а):Поделитесь опытом ,кто добирался теплоходом.
:2: Всё ,что касается таможни. Ваши впечатления , а также всё -всё .......самое интересное с вашей и (желательно ) нашей точки зрения. ;)


Я пришла на теплоходе. Кайф неописуемый, особенно учитывая мою паническую боязнь самолетов. Дело было в апреле - все 4 моря как зеркало, так что по поводу морской болезни никаких данных нет. Пароход правда попался турецкий круизный. Антураж соответствующий - ковры внутри, слащаво-приторные брюнеты-официанты, турецкая кухня с обязательным десертом - восточными сладостями. Три дня как в сказке - отходишь от проводов, сборов, отъезда, набираешься сил перед посещением тут кучи учреждений.
Единственное, что испортило немного впечатление - 2 дня на базе в Одессе. Неотапливаемые номер, горячая вода в душе один раз за двое суток и еда в столовой такая, что ни я ни моя собака не могли найти ничего съедобного в том, что предлагалось в качестве еды. Хорошо рынок был рядом :) Ну и слегка раздражали жалкие попытки миссионерства этой секты, которая организует пароход.

А алчность и сволочизм украинской таможни от географического положения имхо не зависит

Елена
Новый участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован(а): 15 янв 2002, 02:00
Откуда: Украина

Сообщение Елена » 09 июн 2002, 13:11

Ольга и Декабрист , спасибо !!!
:fre: Напишите о своём прохождении украинской и израильской таможни , если не очень затруднит. Помнится ещё и Сашура морем- то прибыл...А ещё кто? :40:

Vlad S
Участник со стажем
Сообщения: 1531
Зарегистрирован(а): 05 дек 2001, 02:00
Откуда: Israel
Контактная информация:

ТЕПЛОХОД!!!

Сообщение Vlad S » 09 июн 2002, 13:28

Ольга писал(а): А алчность и сволочизм украинской таможни от географического положения имхо не зависит



:37: :37: :37:

Украинская таможня наивна и непуганна. Она Вам даже деньги сэкономит.
Пример: вместо того, чтобы заплатить 100$ за перевес, вы можете заплатить 50$ томоженнику, который взвешивает - он вам сам обязательно это предложит (какая забота о кошельке ближнего!!! :37: )

А проверяющий на телевизоре, так вообще класс!!!
Я с собой нецки японские вез. В телевизоре они точно как гранаты выглядят. Смотрим мы с таможенником на эти "гранаты", а он меня и спрашивает, мол что это? Я стою и думаю, откуда у меня в рюкзаке гранаты? Он говорит, мол открывай, смотреть будем... В конце концов разабрались.
Если бы это было на израильской таможне, я так думаю, что мой рюкзак сначала бы взорвали, а потом уже разбирались.


Вобщем, будете проходить украинскую таможню - здорово повеселитесь. ;)
За любым большим состоянием кроется преступление. О. деБальзак.

Аватара пользователя
Kinder
Участник со стажем
Сообщения: 296
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Holon
Контактная информация:

Сообщение Kinder » 09 июн 2002, 14:39

Елена, я добирался теплоходом в конце 2000 и 2 месяца назад приезжали ко мне родители погостить (добирались тоже морем, а то ПВО в Украине того... пошаливает...)
Мой "круиз" описан на моейц страничке (тут).
Последние впечатления (со слов родителей): бардак.
Да и за $ вам сделают все, что хотите.
Удачи вам!
PS и 7 футов под килем!

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Сообщение Сашура » 15 июн 2002, 23:44

Елена?!
И думать нечего.
Однозначно теплоход!
Есть такой благотворительный Фонд "ЭВЕНЕИЗЕР", они в том же здании, где израильское посольство (г.Киев) на 4-м этаже.
Важно за 2 месяца до отъезда заказать места.
3 дня незабываемого круизного плавания в подарок и + 250 кг груза на 1-го члена семьи.

Рекомендую! :23:

AlexT
Новый участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован(а): 01 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение AlexT » 17 июн 2002, 00:51

? ???? ????????? "????" ??? ?????. ???? ????? ??? ? ?????-??? ????????? ? ?????.
?????? ?????????? ??????? ? ?????? - ??????? ???????? ?????? ??????, ?????? ? ???????? ??????? (?? ???????? ?????????, ?? ????? ??????????? ?????????, ?????? ??? ??? ??????? ????????? :)
??? ??????? ???????? - ??????? ?? ???????, ???????? ????????, ???? ? ???????? ?? ???????????.
????? ? ???? - ????? ???? ?? ???????? 2 ????? (?????? ???? ???? ? ???? ? ?????, ?????? - ? ???????? ?????????, ? ?? ????? ???????? ??????? ? ??? ???). ???? ????? ????????? "?????? ?????", ?? (!) - ???????????? _?????_ ???????? _??? ??????_. ? ?????? ???? ???? 40??, ?????? ????? ? ?????? 50. ??????? ?? ???????????. ?? ????????? ?????? ???? ???????/?????? - ??? ????? - ???????? ??????????? ??? ???????????? ? ????? ???? (?.?. ?????????????). ??? ?????? ??????? :)
250?? ?????, ? ??????? ??? ?????? - ??? ??????????? ???????, ????? ????? ? ????? ?????, ?? ??? ??????? - ? ??????? ??????? (? ?? ????????) ????? ?? ????????????? ? ??????? ? ?????? ??? ???. ? ????? ???? ??? ??? ??? ?????????? ? ???????? ???. ?? ??????? ? ??? ?? ??? ??????? ?? $1/??, ???? ?? 250?? ?? ????????, ??? 1.5 ???? ??????, ? ??????? ??????? ?? ???? ? ???? ??????????, ???????? - ?? 200??, ??????????, ???????? ????? ? ???????? ? ??????? - 650 ???????. ?? ?????? - ???? ????? ?? ??????????? ????? ????? ???-?? ?????? ??? ? ??, ????? ? ??????, ?? ? ????? ?????? - ???????? ??? ?? ?????? ????? 2-3 ????? ???????.
?????? ??? ??? ??? ???????? ? ??????????. ??, ?? ?????? ???? ??????? (?? ???????), ? ??????? ?? ???? ???? ?? ???? ??????.

?????? ??????????? ??????? ? ????? - ? ??? ??? ?????? :)

Елена
Новый участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован(а): 15 янв 2002, 02:00
Откуда: Украина

Сообщение Елена » 19 июн 2002, 23:04

Когда я ехал - можно было на человека 2 сумки (причем одна едет с вами в каюте, вторая - в багажном отделении, и во время плавания доступа к ней нет). Плюс можно маленькую "ручную кладь", но (!) - взвешивается _перед_ таможней _все вместе_. В прошом году было 40кг, сейчас вроде я слышал 50. ПЕРЕВЕС НЕ ДОПУСКАЕТСЯ. Не пытайтесь сунуть свои доллары/гривни - все лишее - отдается провожающим или складывается в общую кучу (т.е. выбрасывается). Она обычно большая
250кг груза, о котором вам писали - это отправляетя ЗАРАНЕЕ, можно везти в Одесу самим, но это излишне - в крупных городах (я из Харькова) сдают на затомаживание и отвезут в Одессу без вас. В Хайфе тоже без вас все растаможат и доставят вам. На украине с вас за это возьмут по $1/кг, если до 250кг на человека, или 1.5 если больше,

Нам утверждают ,что весь груз 300кг на человека плывёт бесплатно и НИЧЕГО доплачивать не надо. :13: Отзовитесь ,кто плыл пароходом. Приходилось ли вам платить за НЕ ручную кладь?

Ольга
миф
миф
Сообщения: 1570
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, ТА
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 19 июн 2002, 23:15

Елена писал(а):Нам утверждают ,что весь груз 300кг на человека плывёт бесплатно и НИЧЕГО доплачивать не надо. :13: Отзовитесь ,кто плыл пароходом. Приходилось ли вам платить за НЕ ручную кладь?


Плыть то он плывет бесплатно, а вот сделать ящик, затаможить и в Одессу отвезти его - платно

Аватара пользователя
Орест
Участник со стажем
Сообщения: 236
Зарегистрирован(а): 12 мар 2002, 20:04
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Орест » 20 июн 2002, 00:19

Да, но самому везти не обязательно, из Харькова например та фирмочка и везет, которая принимает этот багаж. Но как всегда есть НО: затамаживать в Одессе надо САМОМУ за двое суток до отправления парохода.
Знакомые в прошлом году это всё проделали. А я до сих пор сожалею, что не "поплыл" - балбес один в Сохнуте лапши на уши навешал - качка-штормы-не раньше июня!, засранец - это наверно было первое израильское, э, лапшевешанье. Сейчас я ему привет напишу...
Ну и автоматом в Израиле тоже контейнер никто домой не привозит. Надо будет прийти тоже в фирмочку, сказать адрес свой, заплатить шекелей 250 какому-то портовому агенту, сколько-то за растаможку, и если в Хайфе, то 150 или 180 шек за доставку ( а в Эйлат вроде 600). Всего 500 с лишним вышло. Но это за багаж, прибывший без пассажира. А если сам на пароходе едешь, то агенту платить уже не надо - вроде как сохнут это оплачивает.
Если надо точно это знать, завтра перезвоню, спрошу.

Ольга
миф
миф
Сообщения: 1570
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, ТА
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 20 июн 2002, 00:47

Орест писал(а):Да, но самому везти не обязательно, из Харькова например та фирмочка и везет, которая принимает этот багаж. Но как всегда есть НО: затамаживать в Одессе надо САМОМУ за двое суток до отправления парохода.
Знакомые в прошлом году это всё проделали. А я до сих пор сожалею, что не "поплыл" - балбес один в Сохнуте лапши на уши навешал - качка-штормы-не раньше июня!, засранец - это наверно было первое израильское, э, лапшевешанье. Сейчас я ему привет напишу...
Ну и автоматом в Израиле тоже контейнер никто домой не привозит. Надо будет прийти тоже в фирмочку, сказать адрес свой, заплатить шекелей 250 какому-то портовому агенту, сколько-то за растаможку, и если в Хайфе, то 150 или 180 шек за доставку ( а в Эйлат вроде 600). Всего 500 с лишним вышло. Но это за багаж, прибывший без пассажира. А если сам на пароходе едешь, то агенту платить уже не надо - вроде как сохнут это оплачивает.
Если надо точно это знать, завтра перезвоню, спрошу.


Самому везти не обязательно - везут и платишь за это. Затамаживать тоже не обязательно в Одессе - можно в своем или соседнем городе - и везут в Одессу уже затаможенный ящик. И в Израиле надо платить за доставку-растаможку. даже если ехал с ящиком на одном корабле. Сохнут к кораблям отношения не имеет

Аватара пользователя
Орест
Участник со стажем
Сообщения: 236
Зарегистрирован(а): 12 мар 2002, 20:04
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Орест » 20 июн 2002, 21:21

Ну, а я о чем?
Сказано же, что пассажиры парохода не платят ПОРТОВОМУ АГЕНТУ, а за доставку из порта и растаможку само-собой. Но можно и не платить, если есть желание заняться растаможкой самому и самому же привезти. Я например договаривался с таксистом за 150 шек.(но как правило просят 200), а фирмочка (какойто-то там Сильвер... - в здании мин. абсорбции прямо), и растаможила, и привезла за 180. Правда непосредственные доставщики пытались продать мне за 100 ш. мой же ящик, я бы может и купил, но он из фанеры и коротковат.
Какая связь между пароходом и сохнутом, не понял.
Чуть не забыл: при пользовании услугами этой фирмочки некоторые люди желают присутствовать при растаможке, т.к. ящик там вскрывается, и потом его так открытым эти самые доставщики и везут. Если что-то ценное в багаже, наверно есть в этом смысл. Но тогда уж и во время доставки тоже надо в грузовике сидеть, а он везет сразу несколько ящиков по разным адресам, и если в порту их краном грузят, то выгружают без такового, т.е. каждую коробку отдельно и долго.

AlexT
Новый участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован(а): 01 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение AlexT » 24 июн 2002, 21:44

????? писал(а):??, ?? ?????? ????? ?? ???????????, ?? ???????? ???????? ?? ???????? ? ?????, ??????? ????????? ???? ?????. ?? ??? ?????? ???? ??: ???????????? ? ?????? ???? ?????? ?? ???? ????? ?? ??????????? ????????.
???????? ? ??????? ???? ??? ??? ?????????.


?????? ?????????. ??? "????????" ????????? ???? ? ???????? ?? ???????? ???????, ??? ?? ?????????????? ? ?????????????? ? ?????????? ?????, ? ??? ???? ????? ? ?????? ? ?????? ?? ???????.

Аватара пользователя
Орест
Участник со стажем
Сообщения: 236
Зарегистрирован(а): 12 мар 2002, 20:04
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Сообщение Орест » 24 июн 2002, 22:19

Возможны два варианта:
1- Алексу из Натаньи виднее.
2- Глава той знакомой семьи уезжал за двое суток до отправления парохода не в Одессу. Но то, что он уезжал раньше, а жена с пацанами потом - факт.
Мы то летели на самолёте, и действительно та фирмочка сама пригласила таможника на ст.Харьков-Червонозаводской что ли, сама упаковала, увезла в Одессу и отправила. Только смотрю я сейчас на те вещи и вспоминаю, что ниччего не пригодилось почти, разве что на лодочке с парусом два раза покатались в прошлом году. Но за те деньги (и нервы), тут можно гораздо лучше купить. Это я к тому, что не стоит тащить с собой всё, что жалко выбросить.

AlexT
Новый участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован(а): 01 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Сообщение AlexT » 29 июн 2002, 20:16

????? писал(а):???????? ??? ????????:
1- ?????? ?? ??????? ??????.



???? ?? ? ?? ??? ??? "??????", ? ? ???. ??? ? ??????????? ?? ?????? "?? ????????", ? ?? ??? ???? _??_????_ ??? ?????.

2- ????? ??? ???????? ????? ?????? ?? ???? ????? ?? ??????????? ???????? ?? ? ??????. ?? ??, ??? ?? ?????? ??????, ? ???? ? ???????? ????? - ????.
?? ?? ?????? ?? ????????, ? ????????????? ?? ???????? ???? ?????????? ????????? ?? ??.???????-???????????????? ??? ??, ???? ?????????, ?????? ? ?????? ? ?????????. ?????? ?????? ? ?????? ??



? ??? ?????? ?????? ?????? ????, ??? ??? ????? ????????? - ? ?????? ? ???? ??????? ??????????, ?? ??? ??????? - ???-??, ???????????? ?? ???????????????? ? ????? ??? ?????? ???? (???? ??????? ??? ??????? ?????? ??? ??????)

?? ???? ? ?????????, ??? ??????? ?? ??????????? ?????, ????? ??? ?? ??????? ? ??????? ??? ???? ?????????? ? ??????? ????. ?? ?? ?? ?????? (? ?????), ??? ????? ??????? ????? ??????. ??? ? ? ????, ??? ?? ????? ?????? ? ????? ???, ??? ????? ?????????.


? ? ???? ????????, ??????? ???-??? ?-?? ?? ????, ?? ????-?? ? ???? ??? ?? ? ???????? ?? ? ????? ??????? ??????? ??? ?????? ???????? ?? ?????, ? ? ????????? ???????? ?? ?????, ?? ?-?? ?????? ???? ???? ????? ? 1200??, ? ?? ?? 250?? ??? ? ?????????.... :((((

Аватара пользователя
Mak
Новый участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован(а): 19 июл 2002, 15:11
Откуда: Хадера
Контактная информация:

Пароходы , пароходы .............

Сообщение Mak » 21 июл 2002, 13:54

Это было что то с чем то !
Как уже писалось , есть конторка ЭВЕН-ЭЗЕР , полукомерческая , полублаготворительная фирма . Принадлежит одному шведу Густаву Шилеру , с которым знаком лично , он у меня дома в Магадане пару раз бывал .
Так вот эта фирма оплатила всей моей семье (7 человек) дорогу от Магадана до Москвы , мне с женой . И от Магадана до Хабаровска моим родителям с сестрой .
Дальше родителей оставим в покое , ибо они добирались самолётом . А мы с женой погостили на Украине у её родственников , и 21 марта 1996 году прибыли в Одессу . На ж/д вокзале нас встретили волонтёры с того самого ЭВЕН-ЭЗЕРа , и со всем нашим барахлом препроводили на одну из арендованных баз . Я не знаю как там сейчас или 2 года назад , а в 1996 году было просто COOL . И вода и еда всё было на уровне .
А , чуть не забыл , пока гостили у родственников я заказал билеты на теплоход " Дмитрий Шестакович " в Киеве ( эвен-эзер) , что на 4 этаже в здании посольства , потом матанулся и забрал .
Далее : где то за пару , тройку дней до отплытия всех жаждущих вместе с багажом отвезли на терминал в порту . Тут то и начинается веселье . Мы запаковали 260 кг. в большой ящик (фанера на рейках за 50 $) , и сдали без всякого шмона . Чего не скажешь о других , один дядька хотел вывезти свою коллекцию алк.напитков , а коллекция была я вам скажу . Я даже и не знал , что такие вещи существуют . Так вот когда у него нашли первую бутылку , перевернули весь багаж , до последнего носка , сейчас я точно не помню , но что то около 20 бутылок всяких раритетов вывернули . Потом по базе эти бутылки в пустом виде мигриговали от одного куста к другому . На этом про багаж закончим .
Всякое лапшенавешивание про то как в Израиле жить хорошо , я просто опускаю, так как правды в том не было не слова .
И вот 28 марта радостные как бы олимы , собрались в порту на погрузку личного состава на теплоход . Таможню прошли без особых хлопот , так как ни золото , ни доллары в каких то особых количествах мы не везли ,таможенники спросили что есть , мы ответили ничего нет , и ВСЁ !!!
И вот залезли мы по трапу и ....................................... !!! :appl: :flag: :cook:
Нет слов , одни эмоции . Кто поднимался первый раз на туристический теплоход (даже такого класса как Шестокович) меня поймёт . Только отошли от причала и вышли в открытое море начался штормик 7 бальчиков .
К ночи весь теплоход был в обрыгано-облёваном состоянии , но к утру (к чести персонала) даже запахов не осталось ! Дальше сказка на три дня , бары , дискотеки и море . :57:
Бассейна правда небыло , так как первый рейс , как бы холодно для бассейна .
И вот 1 апреля мы в Хайфе ! Заграница , да и только . Таможню мы даже и не видели , на втором этаже в течении 2 часов получили всё что полагается получать и ШАЛОМ ВЛИИТРАОТ !!!
:) :fre:
А когда пришли получать багаж , заплатили в фирме за перевозку , потом в МасАхнасе пошлину за видеомагнитофон , который добровольно вписали в декларацию (где голова была в тот момент не помню) . А когда пришли на склад получать поклажу , наш ящик состоял из одних только реек и кусков от той фанеры которая была сначала ящиком .( хорошо ни чего не пропало , у нас . У других людей были недостачи ) Так что ящик это конечно хорошо , но вещи надо упаковывать получше ( на складе была половина всех ящиков разломана ) . И ещё и водителю который доставлял нас вместе с ящиком пришлось приплачивать , чтоб он эту рухлядь перевёз ! ( правы были люди которые со своими ящиками из досок приехали , и дешевле и надёжнее ) :m:

Так что это единственные светлые воспоминания про Израиль ! :chanuka: :flag:
И вот до сих пор идёт борьба за существование .
И всем всего наисамого !!!!! :) luxh: :ylsuper:
Вот так и живём !!!


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя