Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение xlo » 06 авг 2022, 20:52

Яков писал(а):Вывод участников панели : - Арабов в правительство брать нельзя.


Готовят почву к коалиции ЕА с досами.
Типа, только не Биби....Нетатнияу, а Биби Лапид (чем будет отличаться ЕА от Ликуда, если войдёт в коалицию с досами?) - это беседер.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Боб » 06 авг 2022, 20:56

Izik Y писал(а):Не знаю как цивилизованный мир, но Россия очень озабочена, что Израиль убивает невинных детей. Ну чтож, тех, кто озабочен, можно только послать за русским военным кораблём, в том направлении. В крайнем случае, посидеть день-два в Ашкелоне, Сдероте, послушать сирены.

А что, как и в Украине: одни пуляют в других; другие в первых и так много времени. Т.е. у кого первого закончатся снаряды, тот и победит.
А между тем будут погибать гражданские, ибо они менее всего защищены от таких бомбардировок.

Все это политика.
Сколько раз Израиль за последние 20 лет мудохался с Газой?
Я уже со счету сбился. А воз и ныне там. А все почему?
Потому, что в Газе некому заменить Хамас. Т.е. ни Израиль, ни США не подготовили альтернативу Хамасу, поэтому туда входить - губить наших солдат с нулевой пользой для дела.
А наши политики занимаются исключительно собой: войны за власть, судебные дрязги, спекуляции, шантажи, внутрипартийная возня и пр.
Нет у нас лидеров, которые бы озаботились будущим Израиля без арабов. Нету!!!
И уже давно...

:10:

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Sawage » 06 авг 2022, 21:07

xlo писал(а):
Sawage писал(а):Кто про что а вшивый про натаньяу в любой теме :19:


Если Вы сторонник Биби, это должно Вам нравится - типа, Биби - эталон, а всех остальных меряют в Биби. Этот - 0.7 Биби, тот - 0.5 Биби и т.д.

Я могу быть сторонником или противником Нетаньяу в каком то конкретноем вопросе. Пихать его в любую дырку равно как и мерять им других - как по мне клиника. Дисклеймер - Я не врач.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение mimino » 06 авг 2022, 21:30

Ten писал(а):Мне так же нравится 3-е... Я считаю, что Израиль поступил абсолютно правильно! А все эти высеры от ООН и иже с ними, уже никого не волнуют... Цивилизованный мир молчит. Потому как понимают, что мы зачищаем Газу от Ирана!!!


А теперь я выскажу еще одну "крамольную" мысль.

ХАМАС не поддержал Исламский Джихад.
Его за последний год удачно "прикормили".
И похоже подействовало!
А Джихад ходит под Ираном...

Вопрос: а нужен ли Джихад Хамасу?
Они ведь не только партнеры, скорее конкуренты за Газу.
Хамас должен с ними все время догавариваться, брать в рассчет...

Убрать Джихад своими руками для Хамаса не комильфо.
А израильскими? Почему бы и нет! ;)

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Sawage » 06 авг 2022, 22:07

Я далёк от того чтобы всё что сделал Биби хвалить а всё что сделал не биби ругать автоматически это Павловская реакция тупой ваты "раклёбиби".
Но эти дурацкие рассказки про "ХАМАС не поддержал Исламский Джихад" это же слово в слово переписанные сказки времен Осло про פאתח גינה את הפיגוע איזה יופי
Кому то это не ясно?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Боб » 06 авг 2022, 22:36

Sawage писал(а):
xlo писал(а):
Sawage писал(а):Кто про что а вшивый про натаньяу в любой теме :19:


Если Вы сторонник Биби, это должно Вам нравится - типа, Биби - эталон, а всех остальных меряют в Биби. Этот - 0.7 Биби, тот - 0.5 Биби и т.д.

Я могу быть сторонником или противником Нетаньяу в каком то конкретноем вопросе. Пихать его в любую дырку равно как и мерять им других - как по мне клиника. Дисклеймер - Я не врач.

Никто его не пихает, он сам себя пихает.
Люди просто анализируют поступки политиков, особенно популярных в толпе.
А в толпе так: кто хочет выделиться из нее, тот враг Израиля. И к нему обязательно пристегнут арабов.
Методы националистов в любой стране. В России и на Украине так действуют антисемиты. В Израиле так действуют "правые".
А ларчик открывается просто - борьба за власть, ничего более. И Израиль им нужен для себя, и к демократии это никаким боком не относится, ибо подобное происходит в странах третьего мира.

Поэтому, если считать, что Израиль банановая республика, то конечно, Биби его лидер!

:a3:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Боб » 06 авг 2022, 22:40

mimino писал(а):
Ten писал(а):Мне так же нравится 3-е... Я считаю, что Израиль поступил абсолютно правильно! А все эти высеры от ООН и иже с ними, уже никого не волнуют... Цивилизованный мир молчит. Потому как понимают, что мы зачищаем Газу от Ирана!!!


А теперь я выскажу еще одну "крамольную" мысль.

ХАМАС не поддержал Исламский Джихад.
Его за последний год удачно "прикормили".
И похоже подействовало!
А Джихад ходит под Ираном...

Вопрос: а нужен ли Джихад Хамасу?
Они ведь не только партнеры, скорее конкуренты за Газу.
Хамас должен с ними все время догавариваться, брать в рассчет...

Убрать Джихад своими руками для Хамаса не комильфо.
А израильскими? Почему бы и нет! ;)

Тоже мне новость.
:13:
А Ликуд не поддержал Лапида и Ганца в их войне с Джихадом Газы.
И о чем это говорит?
Только о политической борьбе внутри анклава Газы и внутренней политике противоборствующих евреев Израиля.
:13:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение mimino » 06 авг 2022, 23:02

Sawage писал(а):Но эти дурацкие рассказки про "ХАМАС не поддержал Исламский Джихад" это же слово в слово переписанные сказки времен Осло про פאתח גינה את הפיגוע איזה יופי
Кому то это не ясно?

Эти дурацкие ассоциации, не имеющие никакого отношения к текущей ситуации.
Потому что я не знаю, что будет через час. Но на 6 Августа, 23:01, кога я пишу этот пост, "ХАМАС не поддержал Исламский Джихад" является фактом. И это прямой результат политики Беннета-Лапида за последний год.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Efi » 07 авг 2022, 03:33

Боб писал(а):
Sawage писал(а):
xlo писал(а):
Sawage писал(а):Кто про что а вшивый про натаньяу в любой теме :19:


Если Вы сторонник Биби, это должно Вам нравится - типа, Биби - эталон, а всех остальных меряют в Биби. Этот - 0.7 Биби, тот - 0.5 Биби и т.д.

Я могу быть сторонником или противником Нетаньяу в каком то конкретноем вопросе. Пихать его в любую дырку равно как и мерять им других - как по мне клиника. Дисклеймер - Я не врач.

Никто его не пихает, он сам себя пихает.
Люди просто анализируют поступки политиков, особенно популярных в толпе.
А в толпе так: кто хочет выделиться из нее, тот враг Израиля. И к нему обязательно пристегнут арабов.
Методы националистов в любой стране. В России и на Украине так действуют антисемиты. В Израиле так действуют "правые".
А ларчик открывается просто - борьба за власть, ничего более. И Израиль им нужен для себя, и к демократии это никаким боком не относится, ибо подобное происходит в странах третьего мира.

Поэтому, если считать, что Израиль банановая республика, то конечно, Биби его лидер!

:a3:

Козел Биби лидер оппозиции, но он обязан являться ко двору Правителя для консультаций! Закон суров, но закон!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Олег.Северные мы » 07 авг 2022, 04:29

Козёл Биби спускается к коалиционным козам в их скотный загончик -а чо такова ? :13: ...какой правитель такое и стадо.Лапид Мейрав Михаэли и Нисан Горвиц проводят совещание "по безопастности" :cool :sm1: СЮРРЕАЛИЗМ ОБРЕТАЕТ НОВЫЕ КРАСКИ - "ШАЛОМ АХШАВ" ПОЛНЫМ СОСТАВОМ ПОДДЕРЖИВАЕТ И ОДОБРЯЕТ ПРЕДВЫБОРНО АГИТАЦИОННУЮ ВОЕННУЮ КОМПАНИЮ в секторе Газа и Иудеи и Самарии против социально близких им пластелинцев что бы царёк диктатор Биби не вернулся к власти а следующим этапом наверняка станет массовое еврейское строительство в Хевроне и тогда избиратели Бен Гвира стройными рядами проголосуют за Зааву Галон :yachoo

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Олег.Северные мы » 07 авг 2022, 04:43

Стоит наверное напомнить совсем недавний 2019 год аналогичную военную операцию в Газе и ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ реакцию ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ ЛЮДЕЙ :19: а с учётом того что и тогда и сегодня в кресле МО СИДЕЛ один и тот же печально известный Бени Ганц становится грустно за их сторонников ведь менять своё мнение на прямо противоположное за такой короткий период -это прямая дорога к психотерапевту :27: а с учётом того кто сегодня руководит мин.здравом и какие у него предпочтения-приоритеты и вовсе ужос :zev: гы.Тута гневно клеймили рава Лицмана за покровительство одной "педофилке" а Горвиц покровительствует ВСЕМУ ЛГБТ извращенству создав для них отдельную медицинскую отрасль. :appl:

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение xlo » 07 авг 2022, 06:19

Олег.Северные мы писал(а): "ШАЛОМ АХШАВ" ПОЛНЫМ СОСТАВОМ ПОДДЕРЖИВАЕТ И ОДОБРЯЕТ ПРЕДВЫБОРНО АГИТАЦИОННУЮ ВОЕННУЮ КОМПАНИЮ


И она у него получается лучше, чем у "господина безопасность". Оказалось, что есть кому ответить на красный телефон.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Efi » 07 авг 2022, 08:12

https://cursorinfo.co.il/israel-news/ts ... -dzhihada/
Ликвидировали Халеда Мансура, сменившего только что убитого предшественника в Северном крыле Исламского джихада. А в ответ ракеты террористов попали в лагерь беженцев Джебалия, где погибли дети.
Палестинцы обвиняют ЦАХАЛ в убийстве детей в Джебалии. Израиль: это была ракета «Исламского джихада»
Источник: https://detaly.co.il/palestintsy-obviny ... o-dzhihada

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Efi » 07 авг 2022, 08:25

https://cursorinfo.co.il/israel-news/na ... idirovana/
Главные лидеры Исламского джихада ликвидированы Армией обороны Израиля. Сообщается, что операция «Рассвет» продлится еще несколько дней, но основные цели уже достигнуты.
Начальник оперативного управления ЦАХАЛа генерал-майор Одед Басюк: «Вся силовая верхушка Исламского джихада в Газе ликвидирована».

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение mimino » 07 авг 2022, 09:46

Интересна смена парадигмы мышления - Ядлин прав...

"ХАМАС превратился из проблемы в ее решение"
Бывший начальник военной разведки Израиля (АМАН) Амос Ядлин дал интервью радио 103FM.

Ядлин сказал: “Исламский джихад - маленькая, но очень радикальная организация, на которую мало кто может повлиять. Они считают себя террористической организацией, чьей целью является нанести ущерб Государству Израиль любой ценой. До вчерашнего дня эта цена казалась безумной для Израиля - но вчера они получили тяжелый удар, командир их ракетного крыла был ликвидирован”.

Ядлин продолжил: “Следует помнить о том, что мы ведем асимметричную игру. Все заслуги здесь - ЦАХАЛа, ШАБАКа и граждан Израиля. Это то, что следует делать - действовать инициативно, ликвидировать командиров и лидеров, уничтожать тоннели, защищать граждан Железным Куполом. Именно поэтому я считаю, что операцию следует окончить прямо сейчас, это было бы замечательно, но механизм такого окончания - очень проблематичный”.

Далее начальник АМАН сделал следующее заявление: “На деле есть только один орган, который может надавить на Исламский джихад - тот, кто сидит с ним в одних кварталах, и этот орган - ХАМАС, и он еще не принял решения на этом этапе. У египтян и иранцев нет никакого влияния. Поэтому наша возможность окончить кампанию - именно здесь. Очень мощное давление жителей Газы против Исламского джихада заставит ХАМАС включить этот механизм завершения операции. Это очень удивляет, потому что ХАМАС превращается из проблемы в ее решение. Любой кто полагает, что мы уничтожим Исламский джихад ошибается. Для этого необходимо войти в Газу, и этого нет в наших планах. Речь идет об ограниченной, но очень хорошей операции. Можно в одностороннем порядке прекратить огонь, но шансы на то, что Исламский джихад присоединиться к нему - малы. не следует слишком волноваться из-за обстрелов - наша оборонительная система - очень хорошая, и у них нет никаких достижений”.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Олег.Северные мы » 07 авг 2022, 11:06

Теперь задайте себе вопрос почему когда аналогичную операцию в Газе(2019год) проводил Биби тогдашняя оппозиция билась в истерике гневно протестуя ? а вишенкой на торте является один и тот же министр обороны Бени Ганц в обоих случаях :19: :19: :19: ...ну блин неужели история ничему не учит ? Уже ведь пытались превратить "проблемму" в её "решение" завезя Арафата(ИМАХ ШМО) вместе с бандой террористов в наивных мечтах что он то наведёт "порядок " ко ВЗАИМНОЙ с сионистским врагом выгоде :10: :10: :10: Вот уже сегодня уголовник Ольмерт призывает к прямым переговорам с хамасом только не говорит о чём именно :51:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Олег.Северные мы » 07 авг 2022, 11:18

Ну включите уже логику и здравый смысел.ЕДИНСТВЕННОЕ отличие хамаса от исламского джиада заключается в том что джиад маленькая организация а хамас большая а если кого то привлекает платить откупные большой и сильной террористической организации вместо того что бы против них воевать то однозначно голосуйте за Лапида...и ещё один важный момент -следует слушая всех этих "бывших начальников разведки" необходимо внимательно смотреть кто им платит и кто заказывает что бы потом не краснеть.Все эти "институты демократии"."Свободный Израиль" "Новый израильский фонд" и прочий шлак имеют единственную цель -разрушение еврейского госсударства

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Олег.Северные мы » 07 авг 2022, 11:32

xlo писал(а):
Яков писал(а):Вывод участников панели : - Арабов в правительство брать нельзя.


Готовят почву к коалиции ЕА с досами.
Типа, только не Биби....Нетатнияу, а Биби Лапид (чем будет отличаться ЕА от Ликуда, если войдёт в коалицию с досами?) - это беседер.

А сами досы об этом знают? гы.Для Лапида и нет необходимости чем то отличаться от Ликуда патамучта его основная и единственная цель Яир Лапид "на вершине власти" или его марионетка(Бенепарт или можно Ганц) и для этого любые средства легитимны и кошерны

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение БДБ » 07 авг 2022, 12:13

Олег.Северные мы писал(а):Ну включите уже логику и здравый смысел.ЕДИНСТВЕННОЕ отличие хамаса от исламского джиада заключается в том что джиад маленькая организация а хамас большая а если кого то привлекает платить откупные большой и сильной террористической организации вместо того что бы против них воевать то однозначно голосуйте за Лапида...и ещё один важный момент -следует слушая всех этих "бывших начальников разведки" необходимо внимательно смотреть кто им платит и кто заказывает что бы потом не краснеть.Все эти "институты демократии"."Свободный Израиль" "Новый израильский фонд" и прочий шлак имеют единственную цель -разрушение еврейского госсударства

100%. Однако, в очередной раз отдаю должное вашему терпенью. Я с подобными персонажами в контакты и дебаты не вступаю. Времени жалко.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение mark3 » 07 авг 2022, 14:56

mimino писал(а):Интересна смена парадигмы мышления - Ядлин прав...

"ХАМАС превратился из проблемы в ее решение"
Бывший начальник военной разведки Израиля (АМАН) Амос Ядлин дал интервью радио 103FM.

Ядлин сказал: “Исламский джихад - маленькая, но очень радикальная организация, на которую мало кто может повлиять. Они считают себя террористической организацией, чьей целью является нанести ущерб Государству Израиль любой ценой. До вчерашнего дня эта цена казалась безумной для Израиля - но вчера они получили тяжелый удар, командир их ракетного крыла был ликвидирован”.

Ядлин продолжил: “Следует помнить о том, что мы ведем асимметричную игру. Все заслуги здесь - ЦАХАЛа, ШАБАКа и граждан Израиля. Это то, что следует делать - действовать инициативно, ликвидировать командиров и лидеров, уничтожать тоннели, защищать граждан Железным Куполом. Именно поэтому я считаю, что операцию следует окончить прямо сейчас, это было бы замечательно, но механизм такого окончания - очень проблематичный”.

Далее начальник АМАН сделал следующее заявление: “На деле есть только один орган, который может надавить на Исламский джихад - тот, кто сидит с ним в одних кварталах, и этот орган - ХАМАС, и он еще не принял решения на этом этапе. У египтян и иранцев нет никакого влияния. Поэтому наша возможность окончить кампанию - именно здесь. Очень мощное давление жителей Газы против Исламского джихада заставит ХАМАС включить этот механизм завершения операции. Это очень удивляет, потому что ХАМАС превращается из проблемы в ее решение. Любой кто полагает, что мы уничтожим Исламский джихад ошибается. Для этого необходимо войти в Газу, и этого нет в наших планах. Речь идет об ограниченной, но очень хорошей операции. Можно в одностороннем порядке прекратить огонь, но шансы на то, что Исламский джихад присоединиться к нему - малы. не следует слишком волноваться из-за обстрелов - наша оборонительная система - очень хорошая, и у них нет никаких достижений”.


Египетская переговорная группа передала угрозы от ХАМАСа. Они заявили: «Если в течение 48 часов не будет прекращения огня, то ХАМАС присоединится к Исламскому Джихаду»

https://cursorinfo.co.il/israel-news/ha ... v-tsahala/


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей