Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение БДБ » 01 фев 2023, 11:24

https://www.vesty.co.il/main/article/rymb05d3j
:low: :10: Для тех, кто ещё не понял, кто такой Натаниягу. Что касается этого злополучного бедуинского стойбища, то я писал и повторяю: при правлении Натаниягу оно снесено не будет. Вспоминаю, что лет 20 назад в нашем городе тоже была долгоиграющая бодяга с невозможностью выселить несколько бедуинских подворий, самовольно и незаконно занявших землю в черте города. Из-за них все планы по развитию и планированию нового строительства в городе не могли быть реализованы.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Izik Y » 02 фев 2023, 07:35

Что касается этого злополучного бедуинского стойбища, то я писал и повторяю: при правлении Натаниягу оно снесено не будет.


Как это, как это ? У нас ведь самое что ни на есть правое правительство! За что боролись ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение БДБ » 02 фев 2023, 08:59

https://mignews.com/news/arabisrael/v-o ... -gaze.html
:10: Вот в словосочетании "в ответ на обстрелы" и заключается самое плохое, что есть в области безопасности. Мы сами приучили бандитов, что они могут беспредельничать, подвергая смертельной опасности наше мирное население. Мы сами отдали им инициативу. В то время как беспощадные удары по бандитам (а не по сараям и пустырям) должны быть ПРЕВЕНТИВНЫМИ.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение SashaL » 02 фев 2023, 21:58

В то время как беспощадные удары по бандитам (а не по сараям и пустырям) должны быть ПРЕВЕНТИВНЫМИ.
Согдасен полностью ! И обеспечиваться они должны в первую очередь международными юристами выского уровня, которые защищают государство, и во вторую - журналистами, которые также защищают интересы государства

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4432
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение xlo » 02 фев 2023, 22:55

Izik Y писал(а):У нас ведь самое что ни на есть правое правительство!


Сколько в нынешнем пр-ве настоящих буйных?
Не так много.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Олег.Северные мы » 03 фев 2023, 11:42

Izik Y писал(а):
Что касается этого злополучного бедуинского стойбища, то я писал и повторяю: при правлении Натаниягу оно снесено не будет.


Как это, как это ? У нас ведь самое что ни на есть правое правительство! За что боролись ?

Прошло всего два месяца с момента принятия присяги новым пр-вом и необходимо подождать ;) к тому же журналюги тупо умалчивают о любых событиях которые можно поставить в заслугу Биби и бибистам :13: Жалко что вы(мн.ч.) не понимаете основную проблемму реализации сноса именно этого "бидонвиля".Есть два момента-первый это то что посёлок возведён на стратегическом месте и на деньги европейского сообщества т.е. при сносе возникнет неминуемая конфронтация с еуропой.второй момент это то что снос обязательно повлечёт за собой боевые действия той или иной интенсивности с непредсказуемым развитием при этом следует чётко помнить об оппозиции которая с огромным удовольствием выступит против правительства на стороне врагов.Отсюда вывод-мы можем возмущаться и негодовать а вот решения принимает тот кто несёт за них ответственность...гы. не хочу никого упрекать но этот бедуинский посёлок с чьей то подачи превратился чуть ли не в сталинградскую битву от исхода которой зависит судьба страны.им коль а кавод есть более срочные задачи и проблеммы а тот кто не видит происходящие с приходом нового пр-ва перемены и.или желает всё и сразу просто не понимает о чём говорит :ic1:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Олег.Северные мы » 03 фев 2023, 12:13

Добавлю что Нетаниягу для меня "не царь и не кумир" НО на сегодня именно он наиболее полно соответствует моему представлению кого бы я хотел видеть главой страны :low: :ic1:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34538
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Яков » 03 фев 2023, 14:24

Нетаниягу для меня "не царь и не кумир"


Буду Вам очень признателен за одну ( 1 ) ссылку на Ваш пост, где Вы критикуете Нетаниягу.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение bel » 03 фев 2023, 14:26

Олег.Северные мы писал(а):Добавлю что Нетаниягу для меня "не царь и не кумир" НО на сегодня именно он наиболее полно соответствует моему представлению кого бы я хотел видеть главой страны :low: :ic1:

Больше чем Путина ?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20961
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение kaminsky » 03 фев 2023, 22:15

Пожъехала арабская машина к КПП с нее выскочил террорист и напал на израильских солдат с целью отобрать оружие и стрелять в солдат.
Солдаты были вынуждены его нейтрализовать.

А вот как комментирует это премьер министр ПА Мухаммед Штайе . Сплошное разжигание и подстрекательство. И как можно с такими договариваться :13:

"Преступления израильской оккупации против нашего народа не прекращаются. Череда израильских убийств продолжается без оглядки на международное право", -сказал он.
Штайе пригрозил серьезными последствиями...

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Izik Y » 04 фев 2023, 07:52

Бен-Гвир: "Если за восемь месяцев не добьюсь изменений — подумаю об уходе в отставку"

Политика не устраивают вялая реакция на обстрелы из сектора Газы и очередной перенос эвакуации незаконного арабского поселка Хан аль-Ахмар.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1050
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Reanimator » 04 фев 2023, 11:29

Izik Y писал(а):Бен-Гвир: "Если за восемь месяцев не добьюсь изменений — подумаю об уходе в отставку"

Политика не устраивают вялая реакция на обстрелы из сектора Газы и очередной перенос эвакуации незаконного арабского поселка Хан аль-Ахмар.

Это каких таких изменений? Конкретизировал бы что ли... (в смысле этот самый гвирдун конкретизировал).
И почему он себе восемь месяцев нарисовал? А чего не прямо сейчас, или через месяц , или ещё когда?
Ну и вообще, это про этого персонажа - языком п@здеть не мешки ворочать...
Кароч, одно слово - адвокат...
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Efi » 04 фев 2023, 15:01

Кому-то нужна возможность создания палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме? Есть же в бывшей Палестине ДВА государства - еврейское государство Израиль и арабское государство Иордания. По-моему, этого вполне достаточно.
Штайе пригрозил серьезными последствиями...

Пора этого арестовать и посадить за сплошное разжигание и подстрекательство. В назидание другим подстрекателям.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20961
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение kaminsky » 04 фев 2023, 15:34

Efi

Кому-то нужна возможность создания палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме? Есть же в бывшей Палестине ДВА государства - еврейское государство Израиль и арабское государство Иордания. По-моему, этого вполне достаточно.


Вот вы это понимаете :appl: Я тоже. А Америка, Европа да и все остальные никак не поймут. Вы можете назвать хотя бы одну страну которая считает так же как и мы. Я нет.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Олег.Северные мы » 04 фев 2023, 19:29

Яков писал(а):
Нетаниягу для меня "не царь и не кумир"


Буду Вам очень признателен за одну ( 1 ) ссылку на Ваш пост, где Вы критикуете Нетаниягу.

Пока еще он ничем особо себя не проявил для критики ну и я не критикую не потому что не за что а потому что критиков и без меня хватает.Критиковать кстати легче всего особенно когда не тебе приходится принимать решения и нести за это ответственность но в любом случае критика обязана быть конструктивной.Я считаю что критиковать можно "свой уровень" и в рамках своей компетенции а то получается классический парадокс- Люди точно знающие как управлять госсударством руководить экономикой и лечить больных работают таксистами сторожами и горничными :zev: ..Главное конечный рзультат а результат просто замечачачечный :cool Дульсиней.Бенепарт.Буги соплежуй.ПАРТИЯ МЕРЕЦ И МУСУЛЬМАНСКИЕ БРАТЬЯ -АУТ а Нетаниягу Смотрич Бен Гвир и харадим руководят страной для меня лично это ОГРОМНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ И ПОБЕДА ДЕМОКРАТИИ а так же исполнение мечт :37: . :low: :neon: Далеко не факт что они смогут выполнить всё что задумали но хотя бы попытаются.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Олег.Северные мы » 04 фев 2023, 19:31

Прошёл сигнал о проникновении террористов в один из посёлков округа Беньямин и Бен Гвир тут абсалютно не виноват.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Efi » 05 фев 2023, 08:13

kaminsky писал(а): Efi

Кому-то нужна возможность создания палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме? Есть же в бывшей Палестине ДВА государства - еврейское государство Израиль и арабское государство Иордания. По-моему, этого вполне достаточно.


Вот вы это понимаете :appl: Я тоже. А Америка, Европа да и все остальные никак не поймут. Вы можете назвать хотя бы одну страну которая считает так же как и мы. Я нет.

:39: ООН признала 29 ноября 1947 года право евреев на государственность в Палестине - а дальше началась наша история с географией. Англичане нам пытались помешать с репатриацией евреев на РОДИНУ предков. СССР? Оказалось и им слабо! Никто не считает так же как и мы? Нам это же неважно. Наш паровоз вперед лети. :sm1:
По окончании Войны за Независимость контроль за т.н. "сектором Газы" оказался в руках Египта, а районы возвышенностей Иудеи и Самарии вместе с восточным Иерусалимом были в одностороннем порядке аннексированы Иорданией. Ни та, ни другая арабская страна и не подумали создать палестинское государство на этих территориях, которые им предстояло контролировать в последующие 19 лет.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20961
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение kaminsky » 05 фев 2023, 10:03

Efi
По окончании Войны за Независимость контроль за т.н. "сектором Газы" оказался в руках Египта, а районы возвышенностей Иудеи и Самарии вместе с восточным Иерусалимом были в одностороннем порядке аннексированы Иорданией. Ни та, ни другая арабская страна и не подумали создать палестинское государство на этих территориях, которые им предстояло контролировать в последующие 19 лет.


Как это не подумали? Подумали да еще как! Чтобы было только арабское государство во всей Палестине, а еврейского вообще нет было бы.
И если бы евреи в Войне за Независимость и последующих войнах не выстояли, то так бы и было и ООН своим решением о двух государствах утерлось бы.
Стратегическая ошибка евреев - всех арабов и бедуинов следовало из Израиля выселить на Синай, в Газу, Иудею и Самарию и никаких еврейских поселений там не создавать.

Вот пример первобытного, не отягощенного последующими гуманистическими идеями стратегического решения в подобном случае:

17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;

18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;



Арабы подобным образом мыслят и сегодня. И то что им вместе с евреями живется лучше тут роли не играет. Первобытный инстинкт, отточенный за миллионы лет эволюции, забивает жалкий писк разума.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Izik Y » 05 фев 2023, 10:31

kaminsky, этого не понимают очень многие израильтяне. Тем более этого не понимает(или делает вид что не понимает) Запад.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Efi » 05 фев 2023, 11:14

:appl: еще как выстояли! ;) И не сейте сомнений! И дальше выстоим. Надо повесить наш флаг на Купол Скалы. Как незабвенный Мота Гур.
После Шестидневной войны 1967 года в Купол Скалы вошёл Шломо Горен со свитком Торы и шофаром; тогда же над зданием был на короткое время водружён флаг Израиля


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей