Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение klen » 14 май 2018, 16:50



Данное видео может содержать сцену насилия по отношению к ребенку или подростку.
Мы не удалили эти материалы с Facebook, поскольку они могут помочь спасти этого ребенка. Подробнее о том, как получить или предоставить помощь, см. в Справочном центре.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Fisha » 14 май 2018, 18:16

klen писал(а):Источник цитаты


Данное видео может содержать сцену насилия по отношению к ребенку или подростку.
Мы не удалили эти материалы с Facebook, поскольку они могут помочь спасти этого ребенка. Подробнее о том, как получить или предоставить помощь, см. в Справочном центре.

На значок "показать видео" надо нажать.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Fisha » 15 май 2018, 06:39

Число палестинцев, погибших в столкновениях с израильскими войсками на границах сектора Газа, возросло до 59, среди них восьмимесячная девочка, которая умерла, надышавшись газом, сообщает министерство здравоохранения автономии.

Ранее сообщалось о 55 погибших.
"Восьмимесячная палестинская девочка Лейла Анвар Гандур умерла, надышавшись газом в восточном районе сектора Газа", — сообщили в ведомстве.

Столкновения в секторе Газа активизировались на волне возмущения переносом американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим, которое состоялось в понедельник и было приурочено к 70-летию израильской государственности.
В ответ на беспорядки израильские военные открыли огонь по наиболее агрессивным участкам протестов. Премьер страны Биньямин Нетаниьяху назвал эти действия самозащитой.



РИА Новости https://ria.ru/world/20180515/1520560110.html

Мне очень жалко наших солдат, который вынуждены были стрелять.

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Zfoni » 15 май 2018, 10:21

Хм....а мне жаль тех солдат,которым не дали пострелять.......печалька. :37:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение ЮРА 777 » 15 май 2018, 12:16

phpBB [video]

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение klen » 15 май 2018, 13:08

Fisha писал(а):
klen писал(а):Источник цитаты


Данное видео может содержать сцену насилия по отношению к ребенку или подростку.
Мы не удалили эти материалы с Facebook, поскольку они могут помочь спасти этого ребенка. Подробнее о том, как получить или предоставить помощь, см. в Справочном центре.

На значок "показать видео" надо нажать.


Благодарю вас мадам! интырнэтами я владею, просто меня лицемерие администрации фацебоока "порадовала".... Просмотрите внимательно ролик и ответьте: какого ребенка и, главное, от кого они собираются спасать?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Onil » 15 май 2018, 14:57

klen писал(а):Источник цитаты меня лицемерие администрации фацебоока

меня там давно ничего не удивляет. даже откровенно антитрамповская и антиизраильская позиция. и после того, как демократы главному вставили большую свечку, он все равно не поменяется, хотя нормальный человек обиделся бы. такая поддержка многого стоит.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Fisha » 16 май 2018, 10:52

http://www.newsru.co.il/mideast/16may20 ... ya301.html

Египет вынудил ХАМАС остановить "марш возвращения", унизив Ханийю

В понедельник, 14 мая, когда на границе сектора Газы происходили наиболее массовые за последние годы беспорядки, лидер ХАМАСа Исмаил Ханийя на специально присланном за ним вертолете прибыл в Каир.

Как сообщает в газете "Исраэль а-Йом" журналист Даниэль Сириоти, Ханийя был "вызван на ковер" начальником египетской общей разведки генералом Аббасом Камелем.

Со ссылкой на источники в египетских силовых структурах Сириоти пишет, что Камель сначала заставил Ханийю ждать, после чего накричал на него, в грубой форме потребовав отозвать жителей сектора Газы от забора безопасности.

В штаб-квартире египетской разведки Ханийе дали понять, что, если ситуация продолжит накаляться, Израиль перейдет к точечной ликвидации лидеров ХАМАСа с молчаливого согласия Египта и ряда других арабских стран, которые в таком случае ограничатся декларативным протестом.


По словам источника, Камель вмешался в ситуацию после того, как в Израиле дали понять, что останавливаться не намерены, и что количество погибших в беспорядках продолжит расти, приведя в итоге к анархии, которая может перекинуться и на египетскую территорию.

Напомним, что до 16:00 14 мая в беспорядках погибли более 60 жителей сектора. Однако позже участники "великого шествия" получили приказ покинуть пограничную зону и разойтись по домам. На следующий день запланированные на "день накбы" беспорядки были гораздо менее многочисленными, чем накануне.

Утром 16 мая министерство здравоохранения Газы уточнило сведения о погибших в "дни накбы" в ходе "марша возвращения" на границе сектора. Сообщается о 63 погибших (61 – 14 мая, двое – 15 мая). Более 400 человек были ранены или пострадали от слезоточивого газа и дыма во время приграничных беспорядков во вторник.

В общей сложности, после начала "маршей" 30 марта были убиты более 110 участников такого рода акций, около 12000 были травмированы (в основном, речь идет об отравлениях дымом и поражениях слезоточивым газом). Подавляющее большинство погибших были молодыми мужчинами, многие из них являлись боевиками террористических группировок.

По сведениям ШАБАКа и ЦАХАЛа, не менее 23 погибших 14 мая были боевиками ХАМАСа или "Исламского джихада". МВД Газы, контролируемое ХАМАСом, сообщало о десяти своих служащих, погибших в день "великого шествия".

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Fisha » 16 май 2018, 10:55

Камель сначала заставил Ханийю ждать, после чего накричал на него, в грубой форме потребовав отозвать жителей сектора Газы от забора безопасности.


Ведь могут египтяне, когда хотят. И наши могут когда хотят. Но самое важное, все становится на свои места, когда есть однозначная и внятная поддержка США.
А не стой здесь, иди сюда, как было при идиотах Обаме и Клинтоне и кто там еще у них был.
Думаю, евросоюз в растерянности. Они уже почти полезли со своими судами, но оказалось, что большинство арабских стран не поддерживают террористов в Газе и им стало, видимо, неловко. Впрочем, какие их годы.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Efi » 16 май 2018, 11:46

В общей сложности, после начала "маршей" 30 марта были убиты более 110 участников такого рода акций, около 12000 были травмированы (в основном, речь идет об отравлениях дымом и поражениях слезоточивым газом). Подавляющее большинство погибших были молодыми мужчинами, многие из них являлись боевиками террористических группировок.
:p2: это ж сколько вдов осталось!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение ЮРА 777 » 19 май 2018, 12:29

phpBB [video]


https://echo.msk.ru/blog/mlechin/2205280-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение ЮРА 777 » 23 май 2018, 18:14

Как я отношусь к государству Израиль
АВТОР
Александр Мельман
телекритик, МК

После моей заметки о том, что произошло на палестинских территориях в Газе (десятки погибших, тысячи раненых), на меня обиделись евреи, много евреев. Но главное, я причинил боль своей дочке Маше, которую очень люблю. Она — гражданка Израиля, два года отслужила в армии. Она патриот Израиля, да. Она говорит мне: «Папа, ты не понимаешь, потому что здесь не живешь». И еще она говорит: «Папа, это были террористы, сам ХАМАС сказал». А для меня они люди…

Да, подростки, которых, наверное, втянули, обманули, напитали ненавистью. Спровоцировали, бросили на автоматы — чёртово хамасово руководство, тырящее миллионами деньги из Европы, а потом оформляющее туда же в банки на свой счет. Но… Больше не буду, чтобы не сделать больно любимой дочке.

Да, я писал из своего «прекрасного» московского далёка. Но из этого далёка я пишу и о событиях на Донбассе, о тех жертвах, в которых во многом виновен президент Путин.
И из своего далёка хочу сказать вот еще что. Я с безмерным уважением отношусь к государству Израиль, к его истории, к его героическим гражданам. Да, они находятся в состоянии войны, и не они первые начали тогда, в 1948-м.

Я очень хорошо понимаю, что такое территориальная оборона, когда у арабов захватывался плацдарм для наступления. С военной точки зрения, да и жизненной, это было необходимо.

Я очень хорошо понимаю, что такое «мир в обмен на землю». Это мудрая политика, безусловно.
И еще я понимаю, что здесь нет и не будет хорошего выхода. Когда премьер Рабин хотел задружиться с арабами, его убил свой же, фанатик. Когда премьер Шарон решил уйти с оккупированных территорий, убрать поселения, бульдозерами сметал их, арабы пришли на эти земли и сразу стали обстреливать Израиль с более близкого удобного расстояния. Эту уступку они восприняли как слабость. А слабых бьют, как говорит наш президент Путин.

Это очень тонкая грань, я понимаю. Но еще хочу понять и свою душу. Когда здесь, в Москве, люди говорили, что так этим арабам и надо, что чем больше разбомбят их женщин, тем они меньше будут рожать врагов, — я не мог это терпеть, слушать. Может быть, я не настоящий еврей?

Понимаю, есть святая ненависть. «Убей немца» — писали Симонов, Толстой, Эренбург во время Великой Отечественной. «Сколько раз его увидишь, столько раз и убей!» И они были правы. Это святая ненависть, иначе победить невозможно. А если не ненавидишь, будешь видеть в них людей, то ты слаб и победят тебя.

Я всегда поддерживал Израиль, когда он отвечал на любой (любой!) выстрел в свою сторону, будь то со стороны территорий Палестины, из Сирии, Ливана… Причем отвечал десятикратно, иначе нельзя. И опять погибали мирные люди, но ими действительно прикрывались террористы и они, только они в этом виновны.
Но ситуации могут быть разными, а армия, великая патриотическая израильская армия должна быть сверхпрофессиональной.

«Папа, — говорит моя дочь, — если к тебе в дом врываются мародёры, что ты будешь делать?» Я не знаю ответа и больше не буду про это писать. Потому что очень люблю свою дочку.
…Одна любимая мною (платонически) женщина назвала людей из «Вашингтон пост» и «Нью-Йорк таймс», написавших примерно то же, что и я, полезными идиотами. Значит, я бесполезный идиот, потому что сделал больно моей Машеньке. Но бесполезный идиот, который пишет и говорит только то, что думает и чувствует. Может быть, хоть это меня извиняет.


https://echo.msk.ru/blog/melman_a/2207198-echo/
Последний раз редактировалось ЮРА 777 23 май 2018, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение ЮРА 777 » 23 май 2018, 18:21

мельман писал(а):Источник цитаты «Папа, — говорит моя дочь, — если к тебе в дом врываются мародёры, что ты будешь делать?» Я не знаю ответа и больше не буду про это писать. Потому что очень люблю свою дочку.
…Одна любимая мною (платонически) женщина назвала людей из «Вашингтон пост» и «Нью-Йорк таймс», написавших примерно то же, что и я, полезными идиотами. Значит, я бесполезный идиот, потому что сделал больно моей Машеньке. Но бесполезный идиот, который пишет и говорит только то, что думает и чувствует. Может быть, хоть это меня извиняет.

1)почему же ты не знаешь ответа? Ответ простой,а ты корчишь из себя утонченную личность ,а еще прикрываешься любовью к своей дочке,чтоб она была здорова....
2) ситуация там такая ,обстановка такая ,что такое твое мнение ---это мнение даже очень полезного идиота..
Последний раз редактировалось ЮРА 777 02 июн 2018, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение ЮРА 777 » 23 май 2018, 18:22

Мнльман писал(а):Источник цитаты Но ситуации могут быть разными, а армия, великая патриотическая израильская армия должна быть сверхпрофессиональной.
ты еще и дурак..
Последний раз редактировалось ЮРА 777 02 июн 2018, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Efi » 02 июн 2018, 14:48

И еще она говорит: «Папа, это были террористы, сам ХАМАС сказал». А для меня они люди…

Террористов положено нейтрализовать. Пытаются совершить теракт - пуля в лоб. Ранен, но не убит и зашевелился - прикончить. Как это сделал Лиор в Хевроне. Никакой пощады арагу!

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение SashaL » 02 июн 2018, 14:52

великая патриотическая израильская армия должна быть сверхпрофессиональной

в отличие от телекритика, который должен быть всего лишь " писать и говорить только то, что думает и чувствует."

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение kaminsky » 02 июн 2018, 15:00

Александр Мельман
телекритик, МК

«Папа, — говорит моя дочь, — если к тебе в дом врываются мародёры, что ты будешь делать?» Я не знаю ответа и больше не буду про это писать. Потому что очень люблю свою дочку.


А вот когда мародеры зверски изнасилуют любимую дочечку, а добренькому папаше загонят в задницу черенок от швабры может тогда он найдет ответ что нужно было делать когда в дом врывались мародеры.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение Izik Y » 18 авг 2018, 08:21

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Сообщение kaminsky » 18 авг 2018, 11:16



Любые факты об иудейском существовании на этой земле расцениваются арабской стороной как нонсенс.
Здесь нет смысла искать правых и виноватых, умных и глупых. Ситуация предельно понятна.


Арабов, даже израильских, как не старайся не переубедить, не переделать. Любая шаг на встречу со стороны евреев расценивается ими как проявление слабости и их победа. Значит выживет более стойкий и более сильный. Израилю следует не способствовать развитию, индустриализации, образованию арабов, от этого они делаются мощнее, но отношение к евреям не изменяется в лучшую сторону( арабские студенты в израильских ВУЗ-ах), а наоборот, способствовать скатыванию их в средневековье и еще ниже в каменный век.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей