Демонстрация против повышения цен за "лисинг" авто

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 27 дек 2006, 16:06

Yigal писал(а):Любoе пoвышение нaлoгoв душит прoизвoдствo и уменьшaет экoнoмический рoст. Вместo тoгo, чтoбы урaвнять нaлoги нa aвтoмoбили с лисингoм, пoвышaют нaлoги нa лисинг. Oчереднoй Oльмертoвский идиoтизм. :10:
Получающих лизинговые машины в Израиле меньшинство. Выгодность этих машин по моему мнения определялась налоговыми льготами, получаемыми этим меньшинством. Теперь эти льготы отменили и никакого ущерба для большинства не нанесли. А вот то, что в следующем году должны существенно снизить таможенный налог на ввоз автомашин будет полезно для всех.
Конечно, можно ратовать за то, чтобы всем предоставили льготы по электричеству, которые получают работники Хеврат Хашмаль. А можно ратовать за отмену ихних льгот и снижение стоимости электричесства для всех.
Я- за равные условия и налоги для всех. Различия пусть выражаются только величиной зарплат.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Сообщение Aver » 27 дек 2006, 16:32

Бенцион
Какой размер налога заплатили лично Вы за покупку машины?
Владельцы машины от фирмы платят налог в размере 500-600 шек. в месяц за машину 2-го класса. Добавьте к этому автоматическое уменьшение в брутто на ~ 3000 шек. , плюс потерю в пенсионных и накопительных программ.
Сколько получается?

Инкогнито

Re: Демонстрация против повышения цен за "лисинг"

Сообщение Инкогнито » 27 дек 2006, 18:05

Бенцион писал(а):Ну-ну. Всегда неприятно, когда забирают льготы.

:19: :19: :19:
о чем этот бред? какие льготы?
объясняю: льготы - это когда дают что-то. например, бесплатный проезд в транспорте. в данном случае никакие льготы не забирают, а просто хотят повысить налог. это каким же параличом рассудка надо страдать, чтобы не понимать разницы между "отменой льгот" и "повышением налога"

Бенцион писал(а):Я- за равные условия и налоги для всех. Различия пусть выражаются только величиной зарплат.

:19: :19: :19:
и снова о чем этот бред?
лизинг становится выгодным только когда налоги выше 50%. вы что хотите всем сделать налоги выше 50%? если бы налоги будут ниже, то и лизинг умрет сам собой.
сделайте на любую зарплату ставку налога как на 4,000 и на следующий день не будет ни одной лизинговой машины.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 27 дек 2006, 19:25

Misha Botvinik писал(а):Налоги всё время понижаются, но как только какой-то повышают: караул, государство грабит!
Точно также, как соседняя тема: инфляция годами почти на нуле, но как только некоторые цены повышаются: караул, всё дорожает! :13:


Так какого же баклажана, цены растут все время и каждый год жить в этой стране все дороже и дороже ?

И Что понизилось конкретно ?
примеры ответов: вот машина класса Х теперь стоит тдешевле чем в прошлом году.
Или: вот хлеб упал в цене и молочные продукты на ХХ процентов, чем в прошлом году.

Что то настоящее хотелось бы услышать, а то совок-совком, это государство, новости такие замечательные, у нас все просто замечательно, ифляции нет, зарплаты растут вообще все в масле катаемся... а в реале, жить в Израиле, с каждым годом все тяжелее и все дороже.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 27 дек 2006, 21:29

-Tom- писал(а):Так какого же баклажана, цены растут все время и каждый год жить в этой стране все дороже и дороже ?
На пару процентов год. Не больше, чем в других странах, и не меньше, чем рост зарплат. А всё время плакаться, требовать денег, ругать государство и угрожать эмиграцией - отрицательная черта, привезённая евреями из галута и неуместная в своей стране.
Что касается темы, то брать машину никто не заставляет. Мне предложили: машина или 2 тысячи к зарплате. Я выбрал второе. Все недовольные повышением налога вполне могут последовать моему примеру, тем более, если им дают 3 тысячи.

-Tom- писал(а):И Что понизилось конкретно ?
примеры ответов: вот машина класса Х теперь стоит тдешевле чем в прошлом году.
Или: вот хлеб упал в цене и молочные продукты на ХХ процентов, чем в прошлом году.
Например, в 2005 году: капуста - на 54.4%, огурцы - на 48.8, помидоры - на 48.7, телевизоры - на 15.9, телефоны - на 13.5, диваны и кресла - на 12.9, видеомагнитофоны и камеры - на 12.3, интернет - на 8.2 ( http://www1.cbs.gov.il/www/price/price_ind2005.ppt ).

Ольга
миф
миф
Сообщения: 1570
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, ТА
Контактная информация:

Сообщение Ольга » 27 дек 2006, 22:12

Misha Botvinik писал(а):Что касается темы, то брать машину никто не заставляет. Мне предложили: машина или 2 тысячи к зарплате. Я выбрал второе. Все недовольные повышением налога вполне могут последовать моему примеру, тем более, если им дают 3 тысячи.


Не все. Я на новой работе кроме прочего должна еще к клиентам ездить. Мне добавка к зарплате не полагается. Кли авода у меня машина. А мас как все плачу.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 27 дек 2006, 22:40

Был нaлoг мaленький - мaшины для лизингa сoстaвляли бoльшую чaсть импoртa, лизингoпoлучaтели oткрoвеннo пoлучaли незaслуженные льгoты пo срaвнению с чaстными влaдельцaми. Сделaли бoльшoй - стрaдaют те, ктo ездит нa рaбoчей бетoнoмешaлке в супер. Если не брaть нaлoг тoлькo с теx, у кoгo мaшинa oрудие трудa, всеx резкo зaпишут в шерут лaкoxoт и нaлoг плaтить не будут. Выxoд есть или нет?

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Сообщение -Tom- » 27 дек 2006, 22:52

Misha Botvinik
Вы хотите сказать что я сейчас покупаю все эти продукты:

капуста - на 54.4%, огурцы - на 48.8, помидоры - на 48.7, телевизоры - на 15.9, телефоны - на 13.5, диваны и кресла - на 12.9, видеомагнитофоны и камеры - на 12.3, интернет - на 8.2


все это дешевле на эти проценты чем в 2005 ?
если да то это просто анекдот полный, или вы не закупались последние пару лет.
Если нет, то о чем эти цифры ?

З.Ы
Электроника типа видео камер и магнитофонов подешевела везде, прогресс идет, и Израиль все таки не деревня в джунглях чтобы отставать на лет 15.
Кресла... я в 2005 купил мебель, сейчас она же, стоит дороже на процентов 25. А Г***о покупать, оно и тогда стоило не дорого, но все равно сейчас стоит дороже.
Интернет... это простая, нет даже, элементарная конкуренция и прогресс технологий.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 27 дек 2006, 23:19

-Tom-, я хочу сказать, что это официальная статистика по товарам, наиболее подешевевшим за 2005 год( за 2006-й тоже можно поискать, но лень). Если Вам нравится верить, что она лжива, и что на самом деле "всё подорожает, абсолютно, а особенно - поваренная соль", как хотите.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Сообщение SashaL » 28 дек 2006, 06:44

Минфин обходит внимание большие группы получателей абсолютно неконтролируемых благ:
работники Электро Компании не платят за потребляемое дома электричество и не платят никакую надбавку к подоходному налогу за его стоимость,
квиютные преподаватели универститетов не платят за обучение своих детей в унивреститете и не платят никакую надбавку к подоходному налогу за его стоимость,
квиютные работники муниципалитетов не платят муниципальных платежей и не платят никакую надбавку к подоходному налогу за соттветствующие суммы

и т.д.

Налицо явная дискриминация по прнадлежности к частному сектору.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Сообщение Aver » 28 дек 2006, 09:02

Misha Botvinik писал(а):Что касается темы, то брать машину никто не заставляет. Мне предложили: машина или 2 тысячи к зарплате. Я выбрал второе. Все недовольные повышением налога вполне могут последовать моему примеру, тем более, если им дают 3 тысячи.

Вы выбрали второе, а я первое.
Так я должен расплачиваться за выбор?
Кто-то тут ратовал за равенство налогов... вот и пускай с Ваших 2000 снимают повышенный налог.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 28 дек 2006, 09:18

Aver писал(а):Так я должен расплачиваться за выбор?
По-моему, да. Раз у нас это 2 тысячи, а в других местах - 3-3.5, то таков и есть эквивалент, а не 1300.
Aver писал(а):вот и пускай с Ваших 2000 снимают повышенный налог.
Вот, и будут.

Аватара пользователя
Aver
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3458
Зарегистрирован(а): 08 янв 2005, 20:18
Откуда: Ришон
Контактная информация:

Сообщение Aver » 28 дек 2006, 09:33

Misha Botvinik писал(а):
Aver писал(а):Так я должен расплачиваться за выбор?
По-моему, да. Раз у нас это 2 тысячи, а в других местах - 3-3.5, то таков и есть эквивалент, а не 1300.

Нет, не должен: выбор был сделан ДО попытки изменить закон.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 28 дек 2006, 10:28

Что касается темы, то брать машину никто не заставляет. Мне предложили: машина или 2 тысячи к зарплате. Я выбрал второе. Все недовольные повышением налога вполне могут последовать моему примеру , тем более, если им дают 3 тысячи.
====
Миша, Вы пардон ерунду городите и Ваш пример как-то неактуален... Людей сидящих в мисрадах и имеющих казенные машины меньшинство, большинству же фирма предоставляет машину не в качестве социальной надбавки, а из-за производственной необходимости, такие как Ольга, все техники, сантехники, электрики, анашей-мхира, ширут, программисты которые ездят на установки к заказчикам и т.д. у многих людей машина на 90% используется в рабочее время, а в нерабочее и в выходные стоит около дома...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 28 дек 2006, 10:31

Так, почему бы не ставить машину в нерабочее время на работе и не платить налог вообще?

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 28 дек 2006, 10:33

Цитата:
капуста - на 54.4%, огурцы - на 48.8, помидоры - на 48.7, телевизоры - на 15.9, телефоны - на 13.5, диваны и кресла - на 12.9, видеомагнитофоны и камеры - на 12.3, интернет - на 8.2
====
Цены на овощи и фрукты подвержены сезонным колебаниям... Конкретно сейчас огурцы-помидоры стоят от 5шекелей за кг и выше, хотите сказать что это после 48% удешевления... Капуста 2-3 шекеля, хотите сказать, что в прошлом году она стоила 4-6... где Вы такие цены видели, или по магазинам не ходите...
Я не знаю статистики, но тенденция к удорожанию фруктов и овощей очевидна, дорожает говядина, молочные продукты и хлеб... Про диваны и кресла не в курсе, цены очень разнятся от магазина, качества, производителя, опять же существуют значительные скидки... имхо сравнения не могут быть объективными...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 28 дек 2006, 10:47

Misha Botvinik писал(а):Так, почему бы не ставить машину в нерабочее время на работе и не платить налог вообще?

А почему бы например не давать некомпетеных советов... :13:
В смысле работодатель должен предоставить работнику автомобиль и еще оплачивать автобус до работы.... А Вам в голову не приходит, что люди например занимающиеся ширутом, иногда и после работы ездят по рабочей необходимости или по выходным...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Re: Демонстрация против повышения цен за "лисинг"

Сообщение Бенцион » 28 дек 2006, 11:49

Инкогнито писал(а):
Бенцион писал(а):Ну-ну. Всегда неприятно, когда забирают льготы.

:19: :19: :19:
о чем этот бред? какие льготы?
объясняю: льготы - это когда дают что-то. например, бесплатный проезд в транспорте. в данном случае никакие льготы не забирают, а просто хотят повысить налог. это каким же параличом рассудка надо страдать, чтобы не понимать разницы между "отменой льгот" и "повышением налога"

Бенцион писал(а):Я- за равные условия и налоги для всех. Различия пусть выражаются только величиной зарплат.

:19: :19: :19:
и снова о чем этот бред?
лизинг становится выгодным только когда налоги выше 50%. вы что хотите всем сделать налоги выше 50%? если бы налоги будут ниже, то и лизинг умрет сам собой.
сделайте на любую зарплату ставку налога как на 4,000 и на следующий день не будет ни одной лизинговой машины.
Спасобо. Столь резкий пост вынудил меня попробовать разобраться в истоках разногласий. В результате я нашел свою ошибку. До этого года ряд машин, покупаемых для фирм имел льготу в отношении мама. С этого года для часть из них, котрая может использоваться как легковые, были лишены этой льготы. Я думал, что весь сыр-бор связан именно с этим, но ,как выяснолось, я ошибался :)

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 28 дек 2006, 11:54

Бенцион, У Вас есть потрясающая черта - начинать разбираться в обсуждаемой проблеме после нескольких собственных безапеляционных утверждений... :ic1:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 28 дек 2006, 13:23

Бенцион писал(а):Я- за равные условия и налоги для всех. Различия пусть выражаются только величиной зарплат.


Если ты зa рaвные нaлoги, тo пoчему ты хoчешь их вырaвнивaть в стoрoну увеличения, a не уменьшения? :13:

У нaс и тaк oдни из сaмых высoких нaлoгoв в мире. Пoвышaть нaлoги любoй чaсти нaселения - этo фoрменный идиoтизм и ничегo, крoме зaмедления рoстa прoизвoдствa, не принесёт. И тoгдa всем будет хуже, и бoльшинству, кoтoрoму кaжется, чтo oнo не пoстрaдaлo, и меньшинству. Пoвышение нaлoгoв нa aвтoмoбили приведёт тoлькo к рoсту зaрплaты тех, ктo будет плaтить нaлoги (в пoдaвляющем бoльшинстве случaев, нaлoги вoзмьёт нa себя предприятие), чтo пoвлечёт зa сoбoй пoвышение цен, рoст инфляции, пoвышение прoцентa и зaмедление рoстa прoизвoдствa.
Этo прoстo дурaцкaя зaтея, нaпрaвленнaя нa пoиск финaнсирoвaния кoaлициoнных требoвaний.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей