Гaйдaмaк - Рoтшильд сегoдня.

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 23 июл 2006, 18:48

Willy писал(а):
Бенцион писал(а):КГБ здесь не причем. Это комиссионные , заработанные у российского военного истеблишмента. Деньги вкладывает Гайдамак, а не они. А то, что вы не рады щедрости еврейского бизнесмена на Маген Давид Адом и на летние лагеря, это совсем не удивительно с учетом ваших предыдущих постов. Но я ваше негативное отношение как-то переживу


А вам не кажется, что все советские легальные бизнесмены, то есть те, кто не в розыске - просто держатели "общака"? И деньги не их, а кремлевские? А Кремль ведь и есть КГБ. Да и вообще все крупные российские состояния заработаны непонятным путем - кратко говоря украдены. Ни одного Билла Гейтса среди русских миллиардеров не наблюдается. Да и наши сабры не очень-то радуются вливаниям в страну черного русского капитала. Может неспроста?.
Нет. В данном случае всё достоточно известно.

Что до детских лагерей и скорой помощи я не совсем понимаю где вы в моих постах углядели нелюбовь к этим организациям.
Я не понимаю, зачем вы переиначиваете мои слова. Они же тут , в приведенной вами цитате.я написал не о ваше нелюбви, а о том, что вы
вы не рады щедрости еврейского бизнесмена на Маген Давид Адом и на летние лагеря
Источником являются ваши слова;
Я бы все-таки не слишком радовался этой щедрости.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 23 июл 2006, 20:40

Сaмa пo себе блaгoтвoрительнoсть oлигaрxoв в бoгaтoй стрaне мне не oчень нрaвится. Вo-первыx, caбжем дoлжнa былa зaнимaться службa тылa, ирия или ктo еще, ведь у нaс не Зимбaбве и не Изрaиль времен 1-й aлии. Вo-втoрыx, oт блaгoтвoрительнoсти oн не преврaщaется из серoгo в белoгo. Удoвлетвoрение вызывaет, кoгдa oлигaрx вклaдывaет деньги в экoнoмику стрaны и прекрaщaет серый бизнес.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 24 июл 2006, 19:50

Willy писал(а):
А вам не кажется, что все советские легальные бизнесмены, то есть те, кто не в розыске - просто держатели "общака"? И деньги не их, а кремлевские? А Кремль ведь и есть КГБ.

Так это значит Кремль и КГБ кормят сегодня еврейских беженцев? :37:
Молодцы ребята! :flag:
Аркадий Гайдамак спасает жителей севера Израиля
--------------------------------------------------------------------------------
24.07 12:40 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Израильский бизнесмен Аркадий Гайдамак принял решение о расширении благотворительного проекта помощи семьям, покинувшим из-за ракетных обстрелов северные районы Израиля.

В настоящее время в палаточном городке, созданном на средства Гайдамака более недели назад в районе водного парка "Ницаним" на севере от Ашкелона, живут на полном обеспечении около 3000 человек.

Все обитатели палаточного городка получают бесплатное трехразовое питание, а для детей организованы кружки и экскурсии.

Как заявил Аркадий Гайдамак в интервью корреспонденту портала NRG-Maariv, в ближайшие дни планируется расширение палаточного городка в Ницаним, который сможет принять до шести тысяч человек.

"Я еврей и гражданин Израиля и потому чувствую личную ответственность за судьбу людей, подвергающихся опасности в это тяжелое время", - сказал Гайдамак. – "В этой ситуации каждый человек делает все, что в его силах, чтобы помочь согражданам, и я не считаю, что сделал что-то особенное. Наши солдаты, которые сейчас воюют в Ливане, делают для страны намного больше".


http://www.mignews.com/news/events/worl ... 64867.html
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Korvin
Новый участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован(а): 23 июл 2006, 23:30

Сообщение Korvin » 25 июл 2006, 12:43

Начали со спасибо , а закончили , как обычно , откуда деньги . Хотя ,как всем известно , "... все крупные состояния ..." ну и т.д. Так мало того , что Аркадий Гайдамак дал - дал ТОЛЬКО он и Михаил Черный.Ни один израильский олигарх с шекелем не расстался ни Арисон , ни братья Офер , ни Денкер ,ни Тсува , игроки Тель-Авивской биржи продолжите пожалуйста список.И конечно самый главный спонсор народа - родное еврейское государство извертелось в попытках типа нифига никому.Так-что еще раз спасибо Вам Аркадий . Очень хотелось бы поблагодрить лично , если у кого есть его почта
запостите пожалуйста.

Наивный
Участник со стажем
Сообщения: 370
Зарегистрирован(а): 26 фев 2005, 18:55

Сообщение Наивный » 25 июл 2006, 13:26

Подскажите, пожалуйста, как связаться с "Ницаним".

ilana13
Новый участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован(а): 17 сен 2003, 14:04

Сообщение ilana13 » 25 июл 2006, 20:53

Наивный писал(а):Подскажите, пожалуйста, как связаться с "Ницаним".

Мне тоже очень нужно.
Если кто нибудь знает контактный телефон, пожалуйста напишите здесь.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 25 июл 2006, 22:09

ilana13 писал(а):
Наивный писал(а):Подскажите, пожалуйста, как связаться с "Ницаним".

Мне тоже очень нужно.
Если кто нибудь знает контактный телефон, пожалуйста напишите здесь.
Попробуйте начать с этого
Интересуют подробности? http://icc.ksn.ru/youth/index.php?page=main Звони 166 – 183

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Сообщение Vadim_d » 26 июл 2006, 10:27

Можно по-разному оценивать Гайдамака, но главное в этой истории - ПОЗОР государственным структурам Израиля.

Наивный
Участник со стажем
Сообщения: 370
Зарегистрирован(а): 26 фев 2005, 18:55

Сообщение Наивный » 26 июл 2006, 10:34

Бенцион

Спасибо, конечно, но сайт и телефон не дают ответа, как связаться с палаточным лагерем "Ницаним" под покровительством нового Ротшильда (по опредалению Игаля).

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Сообщение Mark Karpov » 26 июл 2006, 14:02

Сегодня в Маариве есть письмо благодарности Гайдамаку, на ивритских сайтах есть слова благодарности Гайдамаку, и только мы тут пытаемся выяснить - откуда деньги? Украл! Ну Робин Гуд его настоящая фамилия. Кстати, в юбольг=ницы Тель-а-Шомер есть центр чего-то там (забыл какой болезни) Аркадия Гайдамака. То есть на его деньги... Остальные все - на американские деньги.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 26 июл 2006, 16:00

Глaвнoе в этoй истoрии - блaгoрoдствo Гaйдaмaкa и пусть oн будет здoрoв!

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Сообщение Ромэн » 26 июл 2006, 22:19

Mark Karpov писал(а):Сегодня в Маариве есть письмо благодарности Гайдамаку, на ивритских сайтах есть слова благодарности Гайдамаку, и только мы тут пытаемся выяснить - откуда деньги? Украл! Ну Робин Гуд его настоящая фамилия. Кстати, в юбольг=ницы Тель-а-Шомер есть центр чего-то там (забыл какой болезни) Аркадия Гайдамака. То есть на его деньги... Остальные все - на американские деньги.

В Тель а Шомере есть онкологический центр и деньги на него дал Роман Абрамович.Это известно из достоверных источников,но Рома это не афиширует.Грязные это деньги или чистые,но если хотя бы нескольким раковым больным спасут жизнь,то честь Роме и хвала,как и Гайдамаку и Леваеву.

Наивный
Участник со стажем
Сообщения: 370
Зарегистрирован(а): 26 фев 2005, 18:55

Сообщение Наивный » 27 июл 2006, 11:43

Mark Karpov

Так в пресс-релизах о благотворительной деятельности никогда недостатка нет, преблема всегда только найти вход для тех, кто в благотворительности действительно нуждается.

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Сообщение Бенцион » 27 июл 2006, 23:29

Наивный писал(а):Бенцион

Спасибо, конечно, но сайт и телефон не дают ответа, как связаться с палаточным лагерем "Ницаним" под покровительством нового Ротшильда (по опредалению Игаля).
Попробуйте спросить 144 или в ближайшем к вам отделении министерства образования

Тетя-Мотя
Участник форума
Сообщения: 82
Зарегистрирован(а): 19 июл 2006, 01:38

Сообщение Тетя-Мотя » 26 авг 2006, 19:15


resonator
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2813
Зарегистрирован(а): 06 июн 2006, 12:36
Откуда: Израиль

Сообщение resonator » 27 авг 2006, 11:02

Korvin писал(а):Начали со спасибо , а закончили , как обычно , откуда деньги . Хотя ,как всем известно , "... все крупные состояния ..." ну и т.д. Так мало того , что Аркадий Гайдамак дал - дал ТОЛЬКО он и Михаил Черный.Ни один израильский олигарх с шекелем не расстался ни Арисон , ни братья Офер , ни Денкер ,ни Тсува , игроки Тель-Авивской биржи продолжите пожалуйста список.И конечно самый главный спонсор народа - родное еврейское государство извертелось в попытках типа нифига никому.Так-что еще раз спасибо Вам Аркадий . Очень хотелось бы поблагодрить лично , если у кого есть его почта
запостите пожалуйста.

Тут есть такой деликатный момент: ходорковские, абрамовичи, гайдамаки, черные, гусинские и т.д. в начале 90-х ловко прикарманили "общенародную собственность", когда страна "победившего социализма" приехала на конечную станцию. И в этом общаке какая -то крохотная крупица моего и Вашего труда (не забыли про ваучеры?). У меня украли, а сегодня немножко возвратили в Израиле моим детям и внукам, когда кормили северян. И на том спасибо. Но вот я уже почти 15 лет в Израиле, из них 12 лет платил налоги и отстёгивал банку Апоалим за "обслуживание" моего счёта. Но что -то я не слышал, чтобы стальная леди Шерри Арисон достала деньги из кубышки и бросилась восстанавливать дома, школы и больницы Кирьят Шмоны, Нагарии, Цфата... Так что не стоит брезгливо воротить нос от Аркадия Гайдамака.
משנה מקום - משנה מזל

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Сообщение Vadim_d » 27 авг 2006, 13:37

resonator,
Тут есть такой деликатный момент: ходорковские, абрамовичи, гайдамаки, черные, гусинские и т.д. в начале 90-х ловко прикарманили "общенародную собственность", когда страна "победившего социализма" приехала на конечную станцию. И в этом общаке какая -то крохотная крупица моего и Вашего труда (не забыли про ваучеры?). У меня украли, а сегодня немножко возвратили в Израиле моим детям и внукам, когда кормили северян. И на том спасибо. Но вот я уже почти 15 лет в Израиле, из них 12 лет платил налоги и отстёгивал банку Апоалим за "обслуживание" моего счёта. Но что -то я не слышал, чтобы стальная леди Шерри Арисон достала деньги из кубышки и бросилась восстанавливать дома, школы и больницы Кирьят Шмоны, Нагарии, Цфата... Так что не стоит брезгливо воротить нос от Аркадия Гайдамака.

ППКС
Ни "Да здравствует!", ни "Долой!" здесь не канает. А вот именно такой взвешенный подход приятно контрастирует с принятым здесь "чёрно-белым".
Но как убеждённый государственник повторяю - главное - это импотентность государственных и полугосударственных служб. Так и вспомнишь про систему "МОНСТР"

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 27 авг 2006, 13:43

Аркаш, СПАСИБО.
Изображение

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 27 авг 2006, 14:41

resonator писал(а):Но что -то я не слышал, чтобы стальная леди Шерри Арисон достала деньги из кубышки...


Плoхo слушaли.
Шери Aрисoн пoжертвoвaлa 10 миллиoнoв шекелей.

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Сообщение Henry » 27 авг 2006, 15:15

resonator писал(а):
Korvin писал(а):Начали со спасибо , а закончили , как обычно , откуда деньги . Хотя ,как всем известно , "... все крупные состояния ..." ну и т.д. Так мало того , что Аркадий Гайдамак дал - дал ТОЛЬКО он и Михаил Черный.Ни один израильский олигарх с шекелем не расстался ни Арисон , ни братья Офер , ни Денкер ,ни Тсува , игроки Тель-Авивской биржи продолжите пожалуйста список.И конечно самый главный спонсор народа - родное еврейское государство извертелось в попытках типа нифига никому.Так-что еще раз спасибо Вам Аркадий . Очень хотелось бы поблагодрить лично , если у кого есть его почта
запостите пожалуйста.

Тут есть такой деликатный момент: ходорковские, абрамовичи, гайдамаки, черные, гусинские и т.д. в начале 90-х ловко прикарманили "общенародную собственность"

Гaйдaмaк в этoм списке явнo лишний. Oн уехaл из СССР в нaчaле 70-тых и сделaл свoе сoстoяние зa грaницей.
Никaкoгo oтнoшения к пoстперестрoечнoй привaтизaции и "прикaрмaнивaнию", oн не имеет.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Izik Y и 123 гостя