Представлен законопроект о гражданских браках

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль

Ваше отношение к регистрации брака.

Евреи обязаны стоять под хупой !
7
12%
Если в браке один не еврей - может быть альтернатива.
4
7%
Кому хочется - пусть летит на Кипр.
5
9%
Каждый должен иметь право выбора.
41
71%
Мне все равно, не мои проблемы.
1
2%
 
Всего голосов: 58

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Представлен законопроект о гражданских браках

Сообщение Essei » 01 май 2002, 15:21

Представлен законопроект о гражданских браках

30 апреля, в праздник Лаг ба-Омер, когда в Израиле по традиции празднуют свадьбы, в кнессете прошло собрание, на котором Форум за гражданские браки представил разработанный им законопроект о браке и разводе в Израиле.
Согласно этому законопроекту в Израиле, наряду с ортодоксальными, будут регистрироваться также светские, консервативные и реформистские браки.
Выступавшие депутаты кнессета выразили сожаление, что до сих пор не найдено решение проблемы свободы выбора формы бракосочетания в Израиле, и многие пары вынуждены регистрировать свой брак за рубежом - кто - по идеологическим, кто – по галахическим причинам.
Председатель комиссии кнессета по законодательству депутат кнессета Офир Пинес заявил: «Это не идеологический, а практический законопроект. Я буду рад, если мои дети будут иметь возможность плюралистического выбора формы бракосочетания».
Многие пары специально прибыли в кнессет, чтобы рассказать о своих личных проблемах в части регистрации брака и призвать депутатов поддержать законопроект.
Координатор Форума за гражданские браки Замира Сегев заявила:
«Этот день – первый и существенный шаг на пути борьбы за изменение законов о браке и разводе в Израиле».
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 01 май 2002, 17:38

[url=http://www.novosty.co.il/Novosty/News/Israel/17701?viewtype=2]Свободы брака не будет
[/url]

:13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 01 май 2002, 17:52

Великое мошеничество. Регистрация браков - полный абсурд. Нужно это только для машкант и получения гражданства и подобной дребедени. Если убрать льготы - вместе с налогами - не будет даже вопроса. Захотела жена приехать к мужу - пусть приезжает и живет. Без социала. пусть распишутся у адвоката - составят договор. Так не в этом то дело - денег хотят получить... Имхо - пусть каждый живет как хочет. И как того заслуживает. Под лживым лозунгом "светских браков" скрывается защита присосаться к выплатам. Больше - ничего. Безусловно, государство нуждается в реформировании. Однако если удастся совершить либертарианское реформирование некоторые вопросы отпадут сами по себе. Например вопрос о характере регистрации брака.
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Аватара пользователя
tusya
Участник со стажем
Сообщения: 1194
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение tusya » 01 май 2002, 18:07

Ага, и рожать детей перестанут, так как урежут пособия.
Авигдор, Вы считаете, что только евреи хотят жениться , а остальные гои ни в жисть такой хамут ?
Институт брака и без Вашей помощи распадается в современном мире, потому что роли мужа и жены сильно расплываются.

Yan
Злобный линуксоид
Злобный линуксоид
Сообщения: 2771
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Yan » 02 май 2002, 10:44

Авигдор писал(а):Великое мошеничество. Регистрация браков - полный абсурд. Нужно это только для машкант и получения гражданства и подобной дребедени. Если убрать льготы - вместе с налогами - не будет даже вопроса. Захотела жена приехать к мужу - пусть приезжает и живет. Без социала. пусть распишутся у адвоката - составят договор. Так не в этом то дело - денег хотят получить... Имхо - пусть каждый живет как хочет. И как того заслуживает. Под лживым лозунгом "светских браков" скрывается защита присосаться к выплатам. Больше - ничего. Безусловно, государство нуждается в реформировании. Однако если удастся совершить либертарианское реформирование некоторые вопросы отпадут сами по себе. Например вопрос о характере регистрации брака.


Авигдор, ты бы объяснил бы это иностранным гос. структурам, например. Которые в упор не принимают договоры у адвокатов, а хотят справочку из МВД. :40:

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 02 май 2002, 11:12

Туся ,то ли Вы правда не понимаете простых вещей ,то ли прикалываетесь. Честное слово ,не могу понять...
Я именно хочу сохранить брак как общественную институцию а не как организованную группу по выколачиванию чужих денег.
Ян, в каких госструктурах бывает нужно подтверждение брака? Если, например ,в метрике у ребенка записанны отец и мать?
Хоть одну международную госструктуру? Где? В гостинице :37: :37: :37: ?
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

kukuk
Участник со стажем
Сообщения: 1169
Зарегистрирован(а): 20 янв 2002, 02:00
Откуда: Реховот

Сообщение kukuk » 02 май 2002, 11:58

Например, нерасписанная семья пытается репатриироваться в Израиль.
Представляете, что будет ?

Аватара пользователя
tusya
Участник со стажем
Сообщения: 1194
Зарегистрирован(а): 02 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение tusya » 02 май 2002, 12:31

kukuk писал(а):Например, нерасписанная семья пытается репатриироваться в Израиль.
Представляете, что будет ?

Либо они оба евреи и едут каждый сам по себе, либо один из них не еврей и Авигдор только счастлив будет если этот один не доедет. Чего сложного то ? :12:

kukuk
Участник со стажем
Сообщения: 1169
Зарегистрирован(а): 20 янв 2002, 02:00
Откуда: Реховот

Сообщение kukuk » 02 май 2002, 13:04

Если они едут каждый по себе, то каждый получит отдельную корзинку, кажется. Ущерб государству.

BAD
Участник со стажем
Сообщения: 851
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Beer Sheva

Сообщение BAD » 02 май 2002, 13:11

Авигдор писал(а):Великое мошеничество. Регистрация браков - полный абсурд. Нужно это только для машкант и получения гражданства и подобной дребедени. Если убрать льготы - вместе с налогами - не будет даже вопроса. Захотела жена приехать к мужу - пусть приезжает и живет. Без социала. пусть распишутся у адвоката - составят договор. Так не в этом то дело - денег хотят получить... Имхо - пусть каждый живет как хочет. И как того заслуживает. Под лживым лозунгом "светских браков" скрывается защита присосаться к выплатам. Больше - ничего. Безусловно, государство нуждается в реформировании. Однако если удастся совершить либертарианское реформирование некоторые вопросы отпадут сами по себе. Например вопрос о характере регистрации брака.


Интересно,как это жена может приехать к мужу и жить - если они официально не зарегистрированы - как туристка что-ли ?Ну таким образом она долго здесь не проживет - виза быстро закончится.
И еще - какие это льготы они получают - можно об этом по-подробнее-
очень интересно . :12:
Я не знаю что вы принимаете от головы :19: , но вам это не помогает :13:

Yan
Злобный линуксоид
Злобный линуксоид
Сообщения: 2771
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Сообщение Yan » 02 май 2002, 23:39

Авигдор писал(а):Ян, в каких госструктурах бывает нужно подтверждение брака? Если, например ,в метрике у ребенка записанны отец и мать?
Хоть одну международную госструктуру? Где? В гостинице :37: :37: :37: ?


Уточняю :)
Пример: решила Х выйти замуж за Y.
Оформили они договор у адвоката .
Живут добра наживают.
Но вот предложили Y поехать поработать на 3 года в США от компании Z.
Решает X взять с собой на чужбину свою жену. А тут ему и говорят в американском посольстве: идите мистер X лесом. Мы , конечно ценим вашу половую жизнь с мисс Y, но по документов подтверждающих ваш брак не имеется. А оным документом является справка из вашего Misrad Hapnim.

Dimchik
Участник со стажем
Сообщения: 335
Зарегистрирован(а): 05 янв 2002, 02:00
Контактная информация:

Сообщение Dimchik » 06 май 2002, 18:12

Yan писал(а):
Авигдор писал(а):Ян, в каких госструктурах бывает нужно подтверждение брака? Если, например ,в метрике у ребенка записанны отец и мать?
Хоть одну международную госструктуру? Где? В гостинице :37: :37: :37: ?


Уточняю :)
Пример: решила Х выйти замуж за Y.
Оформили они договор у адвоката .
Живут добра наживают.
Но вот предложили Y поехать поработать на 3 года в США от компании Z.
Решает X взять с собой на чужбину свою жену. А тут ему и говорят в американском посольстве: идите мистер X лесом. Мы , конечно ценим вашу половую жизнь с мисс Y, но по документов подтверждающих ваш брак не имеется. А оным документом является справка из вашего Misrad Hapnim.

Fucking Right! :39:
Мне в cвoе время пришлoсь именнo эту фрaзу услышaть. Крoме тoгo их не устрoил и кипрский брaк, т.к. oни признaют тoл`кo брaк тoй стрaны грaждaнaми кoтoрoй являются и муж и женa.
Для любителей пoдтверждений гoтoв предoстaвить спрaвку из aмерикaнскoгo пoсoльствa :10:

_Давид
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2213
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение _Давид » 06 май 2002, 18:24

Dimchik писал(а):Для любителей пoдтверждений гoтoв предoстaвить спрaвку из aмерикaнскoгo пoсoльствa
Несколько идиотские законы есть в штатах, имхо.

Dimchik
Участник со стажем
Сообщения: 335
Зарегистрирован(а): 05 янв 2002, 02:00
Контактная информация:

Сообщение Dimchik » 06 май 2002, 18:43

A пoмoему не тoлькo в штaтaх ;)

_Давид
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2213
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Сообщение _Давид » 06 май 2002, 18:46

Dimchik писал(а):A пoмoему не тoлькo в штaтaх
Ну с этим у нас консенсус.

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 06 май 2002, 19:08

Всем по порядку.
Джентельмены предлагают строить Израильские законы под американские - очень, очень забавно.
Ян пишет:
Решает X взять с собой на чужбину свою жену. А тут ему и говорят в американском посольстве: идите мистер X лесом. Мы , конечно ценим вашу половую жизнь с мисс Y, но по документов подтверждающих ваш брак не имеется. А оным документом является справка из вашего Misrad Hapnim.
На сегодняшний день - это справка мисрад апним - таковы израильские законы ибо сказано Димчиком:
Крoме тoгo их не устрoил и кипрский брaк, т.к. oни признaют тoл`кo брaк тoй стрaны грaждaнaми кoтoрoй являются и муж и женa.
Для любителей пoдтверждений гoтoв предoстaвить спрaвку из aмерикaнскoгo пoсoльствa
Значит если по законам страны браком будет адвокатский договор он будет устраивать всех.
У Бэда тоже очень забавный вопрос:
Интересно,как это жена может приехать к мужу и жить - если они официально не зарегистрированы - как туристка что-ли ?Ну таким образом она долго здесь не проживет - виза быстро закончится.
И еще - какие это льготы они получают - можно об этом по-подробнее-
очень интересно .
ПОнятное дело - все работает под Россию. о визах идет речь... В большинстве случаев проблема визы - другая проблема. По мне - пусть приезжает и живет. Толлько надо помнить ,что идет речь не об одном локально отмененном законе но о либертарианском обществе. Пусть живет без страховки - или страхуется и платит, без всех социальных программ. Без датируемого (или псевдодатируемого) транспорта и т.д. и т.п. - мало льгот?
Корзина абсорбции - другое уродство. Пусть платит Сохнут. Только из пожертвований еврейского народа по правилам ,по которым решит Еврейский народ а в частностиВСО - исполнительным органом которой Сохнут является. Естественно - если арабы сделают нечто подобное - пусть едут. Подушный налог платят все ,кто прожил в стране больше одного месяца. Право голоса получает человек платящий подушный налог и отслуживший на военной или альтернативной службе не менее 3 лет. Те, кто этого не сделали платят утроенный подушный налог. Те ,кто находятся на военной или альтернативной службе получают право голоса. От службы люди освобождаются по правилам согласно Еврейскому праву. или прибыв в Страну в возрасте свыше 40 лет. тогда они получают право голоса через 5 лет после прибытия.
В этой ситуации институт семьи не нечто ,навязываемое через законы или религию но просто необходимость ,делающая жизнь полноценной и помогающая не только выжить но и жить. Семья становится необходимостью. Могу ответить и на более детальные вопросы.
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Dimchik
Участник со стажем
Сообщения: 335
Зарегистрирован(а): 05 янв 2002, 02:00
Контактная информация:

Сообщение Dimchik » 06 май 2002, 19:17

Я кстaти не прoтив aдвoкaтскoгo дoгoвoрa, если oн будет прирaвнивaться к свидетельству o брaке

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 06 май 2002, 20:16

Dimchik, так много кто не против: но представьте себе, что какая-то часть может просто прийти в ирию и получить печать о браке, которую примут в МВД - а вдруг перестанут ходить в раббанут - им же куууууушать хоца.
Один суд, второй суд, хупа, трума раву - стОящий бизнес :37: :12:
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Алхимик
Бесенок
Бесенок
Сообщения: 1484
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Алхимик » 06 май 2002, 20:53

Авигдор: одна проблема - арабы. А если они захотят в армии служить? Что делать?
Нет покоя грешнику!

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 06 май 2002, 22:18

Алхимик писал(а):Авигдор: одна проблема - арабы. А если они захотят в армии служить? Что делать?

Нет никакой проблеммы - есть альтернативная служба - не понадобиться привозить иностранных рабочих. А сезонные радоты - например сбор урожая - альтернативные милуим. Пусть фермеры платят армии по тем ставкам, по которым они смогут приобрести рабочую силу на открытых аукционах армии. Все при деле, не нужны иностранные рабочие... Дезертирство или сабботаж - пжлста - выплата тройного подушного налога и отмена права голоса. То же для евреев и для всех прочих.
Ессей пишет:
Dimchik, так много кто не против: но представьте себе, что какая-то часть может просто прийти в ирию и получить печать о браке, которую примут в МВД - а вдруг перестанут ходить в раббанут - им же куууууушать хоца.
Один суд, второй суд, хупа, трума раву - стОящий бизнес
хороший пример ерунды...
тысячи лет евреи делали хупу. Делали не для машканты. Евреи делают хупу и в США - там это не гос. необходимость. Что касается религиозных евреев - живут по тем же правилам ,что и остальные. Думаю ,что станет куда больше пожертвований и помощи.
Плохо придется всяким псевдоинтеллектуалам, присасывающимся к различным грантам. Сдохнет пародия на театр имени габимы - возникнет настоящий ,горячий и интересный театр. Судьба страны и ее будущее отберут от чиновников и передадут народу. Свободному народу в еврейской стране.
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kaminsky и 249 гостей