Небесные приватизированные цены от "Эль-Аль"

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 02 авг 2005, 16:29

Мокиш, все продолжаете выкручиваться?
ну ладно, раз уж Вы обозвали меня терпеливым - придется держать марку. А раз я слова "поклеп" не употреблял, а Вы утверждаете обратное, то я им таки воспользуюсь и скажу, что если бы Вы читали внимательно и хотели бы вникнуть в суть, а не искали бы отмазки и подтверждения Ваших слов, Вы бы обратили внимание, что словом поклеп в Ваших постах можно назвать не то, что цены Эль-Аля завышены и повышались (с чем никто и не спорит), а то, что Вы считаете поднятие цен на горючее не фактом, а отмазкой "Эль-Аля".

Mark Karpov,
На самом деле Эль-Аль ведет нечестную конкуренцию. Исраэр получила разрешение на полеты в Москву. До этого Эль-Аль вздула цены. Но как только Исраэр вопреки лоббированию Эль-Аля получила разрешение, тут же Эль-Аль ввела уйму дополнительных рейсов и снизила цены.


это скорее не нечестная конкуренция, а тонкая игра. в своб пользу, а не в пользу конкурентов. нечестной конкуренцие со стороны Эль-Аля можно назвать то самое лоббирование и блокирование конкурентов. Но это скорее всего уже в прошлом, с тех пор, как Эль-Аль перестала быть государственной.

Кстати, если уж с "Исраэйром" пример привели, то они ведут не сильно более честную конкуренцию, подавая в суд на практически любое действие "Эль-Аля" и даже учитывая то, что большинсто этих иссков безнадежны, это просто мешает "Эль-Алю" работать и никак не помогает конкурентной борьбе, что и является похоже целью "Исраэйр" :13:

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 02 авг 2005, 16:45

Max Jr. писал(а):Мокиш, все продолжаете выкручиваться?
ну ладно, раз уж Вы обозвали меня терпеливым

Ну что Вы?! Вы...
Мокиш писал(а):Вы дали полную характеристику ситуации. Вы - полный ... специалист...

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 02 авг 2005, 20:21

Экстраверт,
1. речь тут не идет о качестве сервиса и т.п.
2.
перестали кормить пассажиров экономического класса

"Эль-алю" это не грозит :37:

3. Frequent Flyer - на сколько я знаю, политика "Эль-Аль" в этом плане тоже меняется в лучшую сторону, пока точно не знаю, что там будет, но есть некоторые сдвиги.

Кстати, Экстраверт, я так понимаю Вы в курсе - есть ли в разных странах в аэропортах спецзалы для пассажиров - членов клубов и т.п.? и если - да, то что там есть?

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 03 авг 2005, 07:50

Экстраверт,
"Эль-алю" это не грозит - Что, уже кормить перестали?! И давно?


ага, попробуй израильтян не кормить :27: Поднятие цен в н-цать раз переживут. Отмену еды - фигли ;)

про все остальное - спасибо за инфу, интересно.

По поводу "траклина" (спецзалы) в Израиле легкая еда, напитки, вино и пЫво. денег вроде дополнительных не берут.

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 16 авг 2008, 19:30

Max Jr. писал(а):Мокиш, и к чему это бессвязное цитирование? :13:

Max Jr. - прошло 4 года. Вернемся к "цитатам"...
Первая - 4-летней давности - март 2004, вторая - свежая, август 2008.
Max Jr. - иногда лучше помолчать...
Разве что, вспомните, кто инициировал приватизацию...
...Приватизация в Израиле - в любом случае очень выгодное дело?

http://www.isra.com/news/?item=32050
Март 2004 года...

Первый год приватизации в "Эль-Аль" – 6.35 млн. долларов чистой прибыли

Министр транспорта Авигдор Либерман: «Ключ к упеху – грамотное руководство!».
На пресс-конференции, состоявшейся 3 марта, авиакомпания "Эль-Аль" представила резульаты финотчета за 2003 год – первый год приватизации компании. Согласно финансовому отчету, за последний квартал прошлого года чистая прибыль компании составила 9.6 млн. долл. (по сравнению с убытками в 26.3 млн. долл. в 2002 году).
....Присутствовавший на пресс-конференции министр транспорта Авигдор Либерман деликатно с ним не согласился.
«Ключ к успеху – грамотное руководство, - сказал он. – Это в равной мере касается как бизнеса, так и государства».
Либерман зачитал несколько мрачных заголовков из прессы, появившихся перед приватизацией компании: «Недурно будет, - сказал он, - если журналисты, копавшие «Эль-Алю» могилу, согласятся с упрямой вещью, именуемой фактами, и признают успех компании».

Август 2008 года...
http://www.newsru.co.il/finance/16aug20 ... rd710.html

Паника в "Эль-Аль": аиакомпания терпит большие убытки

Крупнейший авиаперевозчик Израиля, компания "Эль-Аль", переживает не лучшие дни. Как сообщает сайт IsraelValley, на прошедшей накануне пресс-конференции представители руководства "Эль-Аль" не скрывали своего мрачного настроения. Во втором квартале 2008 года убытки компании составили 11,2 млн долларов.

По мнению экспертов, это объясняется снижением числа пассажиров, прибегающих к услугам "Эль-Аль", а также резким скачком цен на горючее.
Еще одна причина убытков кроется в том, что руководство крупнейшего в Израиле авиаперевозчика неспособно изменить бизнес-модель в соответствии с требованиями времени.
Следует отметить, что долгие годы "Эль-Аль" сохранял главенствующее положение на "воздушном" рынке, используя для этого политические, а не экономические рычаги.
Сегодня аналитики крайне низко оценивают маркетинговую политику компании.

В июне руководство компании сообщило, что "Эль-Аль" планирует снизить уровень обслуживания в самолетах, чтобы компенсировать резкий рост расходов на авиационное топливо.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Сообщение TicToc » 17 авг 2008, 00:32

-Tom- писал(а):Ну так в чем проблема я не понимаю ?
Компания частная что хочет то и делает, имеет право.
Не хотите платить не летайте, не кто не заставляет.

Компания частная, но крышется государством

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 17 авг 2008, 08:49

TicToc писал(а):
-Tom- писал(а):Ну так в чем проблема я не понимаю ?
Компания частная что хочет то и делает, имеет право.
Не хотите платить не летайте, не кто не заставляет.

Компания частная, но крышется государством


с точностью до наоборот
Государство сейчас (и не только сейчас, а почти сразу после приватизации) наносит Эль-Алю гораздо больше ущерба, чем цены на горючее и конкурирующие авиакомпании.
Последний раз редактировалось Max Jr. 17 авг 2008, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 17 авг 2008, 09:34

Max Jr. писал(а):с точностью до наоборот
Государство сейчас (и не только сейчас, а почти сразу после приватизации) наносит Эль-Алю гораздо больше ущерба, чем цены на горючее и конкурирующие авиакомпании.

Max Jr. - ну, перестаньте удивлять. :13:
Разве и в этом государство виновато?
"Еще одна причина убытков кроется в том, что руководство крупнейшего в Израиле авиаперевозчика неспособно изменить бизнес-модель в соответствии с требованиями времени.
Следует отметить, что долгие годы "Эль-Аль" сохранял главенствующее положение на "воздушном" рынке, используя для этого политические, а не экономические рычаги.
Сегодня аналитики крайне низко оценивают маркетинговую политику компании."

Лучше, попробуйте вникнуть в следующее:
... долгие годы "Эль-Аль" сохранял главенствующее положение на "воздушном" рынке, используя для этого политические, а не экономические рычаги.

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Сообщение Max Jr. » 17 авг 2008, 11:00

Мокиш, читать учитесь. Я отвечал на конкретную фразу TicToc.
В том, как Эль-Аль ведет дела государство я не обвинял. Так что Вы не по адресу. :13:
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей