С чего начать процесс репатриации.

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Shmulko
Участник со стажем
Сообщения: 665
Зарегистрирован(а): 20 июн 2004, 14:00
Откуда: Northern Europe

Сообщение Shmulko » 17 ноя 2004, 10:29

allo4ka, даю бесплатный совет. Если вы не ощущаете себя на 2000% еврейкой , то сразу по приезду не начинайте заниматься такой чепухой как изучение иврита, лучше начинайте уже сейчас учить английский и французский. Не надо заниматься поиском работы, подтверждением диплома (хотя ИМХО наверное диплом подтвердить стоит), беганием по оффисам, подтверждением водительских прав и т.д. и т.п. Немного освоившись, идите твердой и смелой походкой в посольство Канады, и вот тут вам пригодиться знание английского, съэкономленные деньги и силы. Можно попробивать поиграть в американский грин-карт, но шансы на успех сомнительны. Поверьте, даю совет от чистого сердца и с искренним желанием помочь. Ведь если у вас не еврейское мироощущение, и вы едете сюда не ради того, чтобы жить как еврей среди евреев, то вам здесь прийдется очень и очень туго. Зачем портить себе здоровье и теребить нервы?
What beats Global Warming? Nuclear Winter!

allo4ka
Новый участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2004, 14:32
Откуда: Москва

Сообщение allo4ka » 17 ноя 2004, 10:36

Ой, Borger, даже цитировать Вас не хочется, но раз так пытливо спрашиваете, разъясняю.
В моём посте идёт речь, и это очевидно, не о праве на алию, а именно о правах при репатриации (алие) (корзина, различные льготы). Созвучные юридические термины - права кого-л. при заключении договора, права кого-л. при вступлении в наследство. Улавливаете?
Всё остальное, извините за резкость, откровенная глупость и словоблудие :13:, так что без комментариев :ic1:.

allo4ka
Новый участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2004, 14:32
Откуда: Москва

Сообщение allo4ka » 17 ноя 2004, 10:42

NatashaS писал(а):Ребята! Есть предложение - на любой вопрос в "Алие и абсорбции" сразу открывать параллельную тему под пилотным названием "<ник участника, задавшего вопрос>, оно тебе надо? А почему?" :37: По-моему очень удобно будет.... :ic1:

Вы правы, Natasha, обсуждение медленно, но верно постоянно скатывается к этой теме.

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 17 ноя 2004, 11:10

Можно попробивать поиграть в американский грин-карт, но шансы на успех сомнительны.

Чё за нафиг. Все, кого я знаю, кто хотел - крайняк за 3-4 года выиграли.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Ицик Свиса
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2282
Зарегистрирован(а): 28 май 2003, 16:37
Откуда: Jerusalem - Stuttgart

Сообщение Ицик Свиса » 17 ноя 2004, 11:18

Уроженцы России теперь не могут принимать участие в лотерее грин кард.

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 17 ноя 2004, 11:23

allo4ka,
Даю тоже бесплатный совет.
Хотите попробовать - пробуйте. Не понравится - уедете, чай, не тюрьма тут. Иллюзий, надеюсь, у Вас нет. Значит, и разочарований жестоких не будет
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

allo4ka
Новый участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2004, 14:32
Откуда: Москва

Сообщение allo4ka » 17 ноя 2004, 12:55

ely писал(а):allo4ka,
Даю тоже бесплатный совет.
Хотите попробовать - пробуйте. Не понравится - уедете, чай, не тюрьма тут. Иллюзий, надеюсь, у Вас нет. Значит, и разочарований жестоких не будет

Всё правильно. Спасибо за совет.

Shmulko
Участник со стажем
Сообщения: 665
Зарегистрирован(а): 20 июн 2004, 14:00
Откуда: Northern Europe

Сообщение Shmulko » 17 ноя 2004, 12:59

Раффи писал(а):
Можно попробивать поиграть в американский грин-карт, но шансы на успех сомнительны.

Чё за нафиг. Все, кого я знаю, кто хотел - крайняк за 3-4 года выиграли.


Я знаю человека, который играет уже 7 лет :ic1:
What beats Global Warming? Nuclear Winter!

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 17 ноя 2004, 13:39

NatashaS писал(а):Ребята! Есть предложение - на любой вопрос в "Алие и абсорбции" сразу открывать параллельную тему под пилотным названием "<ник участника, задавшего вопрос>, оно тебе надо? А почему?" :37: По-моему очень удобно будет.... :ic1:


Удoбнее этo oбсуждaть непoсредcтвеннo в тoй же теме.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 17 ноя 2004, 13:43

ely писал(а):allo4ka,
Даю тоже бесплатный совет.
Хотите попробовать - пробуйте. Не понравится - уедете...


Присoединяюсь к сoвету Эли, нo с дoбaвкoй oт Шмулькo - если вы не еврейкa, тo не нaдo зря трaтить время и деньги. И тoгдa лучше будет и нaм, и вaм.

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 17 ноя 2004, 14:00

Yigal,
Я бы подправил твою добавку.

allo4ka,
Если Вы не еврейка и/или не чувствуете связи с Израилем, очень большие шансы, что Вам не понравится. Это из многолетнего опыта. Хотя, бывали и обратные случаи, но мало
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 17 ноя 2004, 14:33

Shmulko писал(а):
Раффи писал(а):
Можно попробивать поиграть в американский грин-карт, но шансы на успех сомнительны.

Чё за нафиг. Все, кого я знаю, кто хотел - крайняк за 3-4 года выиграли.

Я знаю человека, который играет уже 7 лет :ic1:

Это уже называется "шлимазл" :ic1:
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Shmulko
Участник со стажем
Сообщения: 665
Зарегистрирован(а): 20 июн 2004, 14:00
Откуда: Northern Europe

Сообщение Shmulko » 17 ноя 2004, 14:38

Раффи писал(а):
Shmulko писал(а):
Раффи писал(а):
Можно попробивать поиграть в американский грин-карт, но шансы на успех сомнительны.

Чё за нафиг. Все, кого я знаю, кто хотел - крайняк за 3-4 года выиграли.

Я знаю человека, который играет уже 7 лет :ic1:

Это уже называется "шлимазл" :ic1:


:37: :ic1:
What beats Global Warming? Nuclear Winter!

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 17 ноя 2004, 15:37

Все мои знакомые неевреи ( члены семей евреев) смотрят на Израиль гораздо позитивней евреев.
Может это от того , что у них нет иллюзии , что они приехали на Родину , которая им что-то должна. Нормальная эмиграция.
Изображение

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 17 ноя 2004, 15:42

Kargopol, членoв семей евреев пoлoжение oбязывaет.
Вы тoже смoтрите нa свoю жену пoзитивнo.

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 17 ноя 2004, 15:44

Yigal, дурак ты, однако.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 17 ноя 2004, 16:04

allo4ka писал(а):Ой, Borger, даже цитировать Вас не хочется, но раз так пытливо спрашиваете, разъясняю.
В моём посте идёт речь, и это очевидно, не о праве на алию, а именно о правах при репатриации (алие) (корзина, различные льготы). Созвучные юридические термины - права кого-л. при заключении договора, права кого-л. при вступлении в наследство. Улавливаете?

Да уж... И такие знания дают сегодя в российских университетах ? Мда... Все что Вы так тщательно и любовно перечислили, всего лишь следствие того самого права на алию. Нет "права на алию" - нет и "прав при репатриации". Улавливаете ? Если нет - спросите в университете. А "созвучные юридические термины" - это хорошо, это звучит. Попробуйте предложить в качестве судебного прецедента принимать омонимы. Интересно, что Вам ответят... Улавливаете ?
Всё остальное, извините за резкость, откровенная глупость и словоблудие :13:, так что без комментариев :ic1: .

Не извиняю. Юрист, блин... Явный кризис в российском образовании. ОК, все что я говорил в данной теме прежде - "откровенная глупость и словоблудие". На самом деле израильское министерство образование, учитывая ваш диплом, с завистливой радостью присвоит вам степень доктора юрисприденции и обеспечит работой в качестве юридического советника Премьер-Министра. Спешите !

P.S. ЗоВ должен быть изменен ! (~C)
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 17 ноя 2004, 16:10

Yigal писал(а):Kargopol, членoв семей евреев пoлoжение oбязывaет.
Вы тoже смoтрите нa свoю жену пoзитивнo.


В каком смысле ? А... да да...
Изображение

Аватара пользователя
SylvaMay
Участник со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован(а): 08 фев 2002, 02:00
Откуда: Haifa, Israel
Контактная информация:

Сообщение SylvaMay » 17 ноя 2004, 18:44

allo4ka писал(а):
shabbat_ini писал(а):
приготовьтесь слопать огромную бочку дерьма

Да тут тоже жизнь совсем не в шоколаде. Как говорят мои коллеги - "валерьянка - это наше всё!"


Аллочка, тут все просто. Если вы приготовитесь слопать бочку дерьма - таки слопаете. Если не будете сидеть с открытым ртом и ждать эту самую бочку - вам не достанется :)
"У них развито мьенькоедство" (С)

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 17 ноя 2004, 20:32

SylvaMay, а если Аллочка НЕ приготовится - то не слопает ? или тут дело только в открытом рте ?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость