А ведь нам отсюда возвращаться некуда...

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 12 окт 2004, 12:45

Павел, Вы говорите о процентах иностранцев.В том-то и дело,что многие афро-азиаты уже обзавелись паспортами ЕС.А у турок,например они уже несколько лет.


Европа сама дезориентирована. С одной стороны, резко снизившаяся рождаемость и, как следствие, демографическое старение наций грозят общеевропейским опустошением. Суммарный коэффициент рождаемости во многих странах Европы колеблется от 1,1 до 1,4, в то время как для воспроизводства населения необходим показатель 2,15 (в семье должно быть более двух детей). Если не пустить иммигрантов, скоро некому будет кормить пенсионеров.
С другой стороны, для некоторых стран вопрос звучит весьма драматично: удастся ли им сохраниться этнически. Сегодня каждый 10-й житель Германии — иностранец. В Амстердаме самая крупная религиозная группа — мусульмане-сунниты. В Брюсселе мусульманам передан крупнейший католический собор. В Лондоне мечетей больше, чем в Москве церквей. Что внятного может сказать правительство этих стран потенциальным иммигрантам?

http://www.cyprusadvertiser.com/article.php?id=2506


Вы давно бывали в Роттердаме?А в Антверпене?Я могу перечислить почти все крупные европейские города.В течение 90-х годов- разительные перемены в "этническом лице" их улиц.Возможно,именно в Германии это не так заметно,учитывая мощный национализм немцев.
А потом,с чего Вы взяли,что мне грустно по этому поводу?
Идёт нормальный этнический процесс вытеснения старого молодым.И мечети в Лондоне меня вовсе не пугают-если,конечно они не используются для подрывной деятельности.Но это уже дело славной британской полиции.

ימות משיח אדוני



Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 12 окт 2004, 12:50

Волк Дремучий, нет "мощного национализма немцев". Не мощнее, чем в Голландии. Но мулька-то в том, что судить об изменении "этнического лица" в стране по крупным городам - искажает реальность. Искажается-то оно, конечно, искажается, но все ж не так драматично, как это кажется, глядя с Ближнего Востока. :ic1:

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 12 окт 2004, 13:01

Павел, а Вы не обманываете себя?
Хотя возможно,Вы и правы, и вблизи все процессы выглядят иначе.Я привёл Европу просто как пример.У нас на Ближнем Востоке всё как-то теснее и быстрее происходит, в т.ч. и этнические процессы.
Жарко, понимаете ли... :ic1:

ימות משיח אדוני



Кандид
Участник со стажем
Сообщения: 1606
Зарегистрирован(а): 12 окт 2002, 19:15
Откуда: Берлин

Сообщение Кандид » 12 окт 2004, 13:42

Удалено автором.
Последний раз редактировалось Кандид 12 окт 2004, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Он не так глуп, как вам покажется, когда вы узнаете его поближе.

Кандид
Участник со стажем
Сообщения: 1606
Зарегистрирован(а): 12 окт 2002, 19:15
Откуда: Берлин

Сообщение Кандид » 12 окт 2004, 13:44

Волк Дремучий писал(а):У нас на Ближнем Востоке всё как-то теснее и быстрее происходит, в т.ч. и этнические процессы.
Жарко, понимаете ли... :ic1:

Как там с беременностью, всё ещё 9 месяцев? :27:
Он не так глуп, как вам покажется, когда вы узнаете его поближе.

monv
Участник со стажем
Сообщения: 1262
Зарегистрирован(а): 03 фев 2003, 10:42
Контактная информация:

Сообщение monv » 12 окт 2004, 13:51

Господа, все начинается даже не с проблем безопастности, ни с экономики, а с взамооотношений между евреями в Израиле..
Что касается сионизма, то о трупах или молчат или говорят только хорошее, я молчу.
В галуте евреи всегда друг другу помогали, а тут как стая волков, готовы друг друга сгрызть.

Аватара пользователя
Волк Дремучий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2622
Зарегистрирован(а): 13 авг 2003, 00:22
Откуда: Ну очень Ближний Восток
Контактная информация:

Сообщение Волк Дремучий » 12 окт 2004, 13:54

Кандид писал(а):
Волк Дремучий писал(а):У нас на Ближнем Востоке всё как-то теснее и быстрее происходит, в т.ч. и этнические процессы.
Жарко, понимаете ли... :ic1:

Как там с беременностью, всё ещё 9 месяцев? :27:


Ну разве что... Должно же быть хоть какое-то постоянство!

ימות משיח אדוני



burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Сообщение burek » 12 окт 2004, 14:11

monv писал(а):...
Что касается сионизма, то о трупах или молчат или говорят только хорошее, я молчу.
...



Показательно, что Вы "молчите" об этом не только в этой теме.
Всё проходит. Пройдёт и это...

monv
Участник со стажем
Сообщения: 1262
Зарегистрирован(а): 03 фев 2003, 10:42
Контактная информация:

Сообщение monv » 12 окт 2004, 14:33

burek,
Был бы очень благодарен , если бы Вы мне доказали обратное, что сионизм жив не только в рекламных плакатиках работников сохнута :10: , нагло собирающих еврейские души по миру (а сейчас уже и гойские)..
И кто теперь может сказать ,что только в Израиле еврей себя чувствует в безопастности?

monv
Участник со стажем
Сообщения: 1262
Зарегистрирован(а): 03 фев 2003, 10:42
Контактная информация:

Сообщение monv » 12 окт 2004, 14:39

Вот он ваш хваленный министр финансов до чего довел страну и людей, просто ...... (вычеркнуто ...самоцензура к бибику..). :10: Голосуйте за ликуд и дальше.

Министерство благосостояния намерено ввести продуктовые карточки


История повторяется: министерство благосостояния активно продвигает инициативу возобновления использования продовольственных карточек. Правда, в первые годы после создания Государства Израиль, во время экономического кризиса, талоны на продукты получали все граждане страны, а ныне планируется распределять их лишь нуждающимся семьям, испытывающим необходимость в предоставлении помощи для покупки пропитания.

Распределение талонов призвано решить проблему голода в стране. В рамках программы, государство выделит продуктовые карточки семьям, находящимся за чертой бедности, а также предоставит горячие обеды бедствующим детям, старикам, а также бездомным и людям, страдающим от алкогольной или наркотической зависимости. В настоящее время бесплатные горячие обеды раздаются в приютах для бездомных, однако эти учреждения действуют, в основном, под эгидой частных организаций. В настоящее время рассматриваются все «за» и «против». Причём, противники инициативы отмечают, что практика «государственного подаяния» может унизить тех, кому она призвана помочь, - сообщает «Маарив».

Аватара пользователя
Detroit Red Wings
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4365
Зарегистрирован(а): 15 апр 2003, 18:44
Откуда: Иерусaлим, Изрaиль - Детрoйт, СШA
Контактная информация:

Сообщение Detroit Red Wings » 12 окт 2004, 14:44

monv,
тaк этo не кaртoчки, a фудстемпы. Ну и слaвa Б-гу. Вики не смoгут их нa пелефoны и Мaльбoрo трaтить, a тoлькo нa еду.
GO WINGS !!!

monv
Участник со стажем
Сообщения: 1262
Зарегистрирован(а): 03 фев 2003, 10:42
Контактная информация:

Сообщение monv » 12 окт 2004, 14:49

Detroit Red Wings,
Да о чем ты говоришь! Ты бы знал ,что сейчас в Израиле с работой творится!

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 12 окт 2004, 15:00

Средний изрaильский "гoлoдaющий" имеет мaшину, не гoвoря уже o пелефoнaх и прoчей другoй электрoники

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Сообщение burek » 12 окт 2004, 16:10

monv писал(а):burek,
Был бы очень благодарен , если бы Вы мне доказали обратное, что сионизм жив не только в рекламных плакатиках работников сохнута :10: , нагло собирающих еврейские души по миру (а сейчас уже и гойские)..
И кто теперь может сказать ,что только в Израиле еврей себя чувствует в безопастности?


Вы, наверное, из тех кого "Сохнут завез в Израиль обманом", если вообще Вы живете в Израиле, поэтому, думаю, Вы вряд ли меня поймете.
Всё проходит. Пройдёт и это...

monv
Участник со стажем
Сообщения: 1262
Зарегистрирован(а): 03 фев 2003, 10:42
Контактная информация:

Сообщение monv » 12 окт 2004, 17:06

burek,
Зря вы на меня обижаетесь, вы просто себе боитесь признаться, что сионизма в Израиле и в помине нет.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 12 окт 2004, 21:23

monv,
вы просто себе боитесь признаться, что сионизма в Израиле и в помине нет.

а поселенцы,вязанные кипы? Их ,кажется,около 300 000? Разве они не являются носителями сионистской идеи?

Аватара пользователя
ИН1
Участник со стажем
Сообщения: 1028
Зарегистрирован(а): 07 сен 2004, 16:28
Откуда: Израиль К4=1\2 К8

Сообщение ИН1 » 12 окт 2004, 21:58

Цель сионизма - евреи в Израиле. Так что количество их можно посмотреть в последнем отчете . Сколько евреев - столько сионистов. Другие - давно уехали.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 12 окт 2004, 22:06

ИН,
Так что количество их можно посмотреть в последнем отчете . Сколько евреев - столько сионистов. Другие - давно уехали.

Есть евреи- несиoнисты, нaхoдящиеся здесь пo вoле oбстoятельств, a есть евреи-сиoнисты в других стрaнaх, кoтoрые тaкже пo вoле oбстoятельств пoкa не приехaли

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Сообщение Maxim Barski » 13 окт 2004, 00:37

Дай-то Б-г, чтобы всем несионистам отсюда в конце концов свалить, а сионистам, разберись Господь наконец с их обстоятельствами!, всем сюда приехать. И тогда здесь наступит царство истины и справедливости. :23
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

burek
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3209
Зарегистрирован(а): 05 июн 2003, 19:33
Откуда: Израиль

Сообщение burek » 13 окт 2004, 07:42

А еще есть люди, которые не задумываются сионисты они или нет.

Просто живут в Израиле, стараются преуспеть на работе, рожают детей, воюют, платят налоги...
Всё проходит. Пройдёт и это...


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей