Черное братство

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 03 окт 2004, 21:56

Dark_Divine, но в данном случае основание есть. Пообещали без денег - а взяли. ;) Или это сама чистота и правда ? Или только нужен красивый предлог ?
Прихожу в "русскую посредническую контору" по рекламе "Первая консультация бесплатно". С меня просят 50 шек. Спрашиваю - за что ? Отвечают: консультация бесплатно, а за заказ места для консультации - 50 шек. Не жулики ? Жулики. Или они "русские" - они все такие, а он рав - это не обман, а "у него правила такие" :37: :37: :37:

Dark_Divine, Вы о чем спорите ? Что рав не может быть жуликом ? Что предупреждение, что встреча бесплатна, а деньги взяли - не обман ? Что тот, кто писал антисемит априори ? Или, что человек в лапсердаке не может обманывать ... потому, что не обманет никогда ? :13: :13: :13: :13:
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 03 окт 2004, 22:21

Essei писал(а):но в данном случае основание есть. Пообещали без денег - а взяли.
В вашей статье НЕ сказано, что обещали без денег. В этой статье нет вообще никакой информации, кроме ругательств.
Внимательное чтение собственных источников информации защитит вас от позора и кариеса :19:. Настоятельно рекомендую.

Essei писал(а):Вы о чем спорите ?
Я не спорю. В этой теме всё давно сказано.
Сижу себе, потягиваю винцо и наслаждаюсь собственным стёбом :37:.

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 04 окт 2004, 07:32

Dark_Divine, Вы же человек способный к спору - неужели кроме стёба ни на что больше не хватает ? :27: :27:

Ну, вот .. а Фанни про культуру спрашивает .. :(

p.s.
В статье сказано (я раз копировал, и второй раз выделял болдом) - будьте внимательны.

p.p.s
Чаще всего религиозных будет защищать человек имеющий к ним отношение.
Если его хватает только на то, что бы наслаждаться собственным стебом - но так выглядят религиозные в глазах окружающих, что опять же не повышает, к сожалению, их рейтинг. :(
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 04 окт 2004, 08:32

Essei писал(а):В статье сказано (я раз копировал, и второй раз выделял болдом) - будьте внимательны.
Ваше упорство в нежелании читать собственные источники и мои ответы поражает. Прочтите внимательно, и задайте себе вопрос, кто кому чего сказал. Это не так сложно, как кажется.

Essei писал(а):Если его хватает только на то, что бы наслаждаться собственным стебом - но так выглядят религиозные в глазах окружающих, что опять же не повышает, к сожалению, их рейтинг
В этой теме ВЫ выглядите в глазах окружающих хуже некуда. Вы по ошибке вместо ссылки на бездоказательное обвинение, дали ссылку на совершенно явную клевету. И вы тут, кажется, единственный, кто этого ещё не понял.
На рейтинг религиозных это, если и влияет, то в лучшую сторону.

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 04 окт 2004, 08:48

третий раз, для особо внимательных.
Выделено bold

Essei писал(а):Dark_Divine, я еще раз процитирую:
Одной знакомой с явным наличием недуга в виде вяло текущей депрессии ОБС (одна бабка сказала) посоветовала обратиться к одному тель-авивскому раввину, который должен был видимо сыграть роль психолога. Я сказал, что этого делать не стоит, что это секта шарлатанов...
На что мне ответили, что раввин денег то не возьмет и все это бесплатно
Приехала подруга с крайнего севера в центр страны, добиралась три часа. Пришла к раввину в немаленькую по размерам синагогу в центре Тель-Авива. Тот видимо применил все свои умения и через две с половиной минуты потребовал с нее 434 (!!!) шекеля

Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 04 окт 2004, 09:13

Essei писал(а):
Я сказал, что этого делать не стоит, что это секта шарлатанов... На что мне ответили, что раввин денег то не возьмет и все это бесплатно

Я рад, что вы умеете цитировать, а теперь попробуйте ещё и читать.
Написано "мне ответили", видите. Кто кому ответил?

Из контекста совершенно явно видно, что это знакомая ответила антисемиту. Раввин в разговоре не участвовал, и даже не знал о нём.

Как видите, обещание раввина - это исключительно ваша фантазия. Поделом было связываться с антисемитскими кляузами.

Vlad W.
Участник со стажем
Сообщения: 1501
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00

Сообщение Vlad W. » 04 окт 2004, 09:20

Ой вей, а в чем проблема-то?

Во-первых, тетке терапия явно помогла. Как тому мужику из анекдота про селедку: "Вот видишь, одна рыбка - и ты уже поумнел...". Возможно, депрессия тоже прошла.

Во-вторых, из заметки никак не следует, что тетке о бесплатности сказали именно в конторе сего, извиняюсь, лекаря. А за информацию от ОБС даже шарлатаны ответственности не несут.

Наконец, цены весьма умеренные. Сантехник может дороже обойтись.

Аватара пользователя
Bred
Участник форума
Сообщения: 120
Зарегистрирован(а): 27 июл 2003, 10:19

Сообщение Bred » 04 окт 2004, 09:57

Dark_Divine писал(а):
Bred писал(а):Теперь вопрос: какие подгруппы будем записывать в антисемиты, а какие нет?
Я не понимаю смысла вопроса. Разве кому-то нужна сортировка этих подгрупп? :13:

поясняю свою мысль:
Почему светский не любящий харедим - антисемит. А левый не любящий поселенцев - не антисемит. Или болельщик Макаби не любящий болельщиков ha-поэля не антисемит? Почему?
И те и другие и третьи не любят определенную группу евреев. На основании чего Вы одних записываете в антисемиты, а других нет?

ПС: В слова играть не надо. Терминология вводится для удобства общения а не для того что бы быть целью общения. (если это конечно не конгресс по стандартизации ттерминологии :) )
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать.

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 04 окт 2004, 10:18

Dark_Divine писал(а):
Essei писал(а):
Я сказал, что этого делать не стоит, что это секта шарлатанов... На что мне ответили, что раввин денег то не возьмет и все это бесплатно

Я рад, что вы умеете цитировать, а теперь попробуйте ещё и читать.
Написано "мне ответили", видите. Кто кому ответил?


Праааавильно, откуда элементарный вывод, что женщина, сначала уточнила момент (звонила, писала) - т.е. получила ответ от рава или того, кто с ним работает (секретаря?), которым и поделилась с описывающим ситуацию. Описывающий же с ней не соглашался, говоря, что такого не может быть ... и оказался прав.

Делайте правильные выводы, а то получается, что Вы слишком многим не доверяете. :ic2:
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 04 окт 2004, 10:35

Bred писал(а):Почему светский не любящий харедим - антисемит. А левый не любящий поселенцев - не антисемит.
Вы мне приписываете слова, которых я не говорил :13:. Называйте анти-поселенцев антисемитами, если хотите.
И я всё ещё не понимаю, какое это имеет отношение к теме? Для выяснения нюансов терминологии существует форум "Язык".


Essei писал(а):откуда элементарный вывод, что женщина, сначала уточнила момент (звонила, писала) - т.е. получила ответ
Нет, это ваши элементарные фантазии. А факт состоит в том, что вы привели такую заметку, в которой нет никакой информации, кроме оскорблений.

Я понимаю ваше желание защитить союзника, попавшегося на клевете. Но, как вы сами сказали, вашей группе это рейтинга не прибавит.

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 04 окт 2004, 11:04

Dark_Divine, ну, значит я Вам ничего не доказал.
Вы остались при своем мнении - я при своем.
Объединнения в еврейских слоях, о которых так долго "говорили большевики" так и не произошло.
"Пора по-пиву" (с) :44:
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 04 окт 2004, 11:31

Essei писал(а):ну, значит я Вам ничего не доказал
Тут вы ошибаетесь, дискуссия была плодотворной. Вы наглядно показали, откуда берётся большинство анти-харедимных обвинений, а также моральный и интеллектуальный уровень их авторов.

Это вы продемонстрировали и мне, и участникам форума, и ещё тем, кого я буду в эту ветку водить полюбоваться. Спасибо :44:.

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 04 окт 2004, 12:06

Dark_Divine, я рад, что для Вас она была плодотворной - надеюсь, что на будет такой же и для раввинов, которым Вы обязательно расскажете эту историю. Они сделают свои выводы, вспомнят заповеди и не будут лишний раз обманывать ближних. Если это произойдет - то значит я цели достиг. А если нет - то зачит ... ;)
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 04 окт 2004, 13:04

Essei писал(а):
Yigal писал(а):Если вы сaми не пoнимaете, чтo скaзaли редкoстную aнтисемитскую пaкoсть, тo с вaми уже пoзднo o чём тo беседoвaть. :10: :10: :10:

Игаль, я Вам пришлю копию своего т.з. до замены и копию свид.о рождении пришлю и свою, и мамину, и бабушкину (а если попросите, то и по папиной линии) - Вы не будете пытаться поставить на "путь истиный" еврея ??
Игаль, так Ессей прислал вам документы или как всегда... пообещал? ;)
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!
Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 04 окт 2004, 13:19

ДА писал(а):
Яков писал(а):Essei, Давайте я такую же сказку, даже красивее, про попа сочиню.
Или про муллу.
Вам от этого теплее станет?


Яков, если плохо готовит жена соседа - это забота соседа.
А если плохо готовит моя жена - то это моя проблема.
потому то если Есею хочеться рассказать сказки то он должен рассказывать их про попов а не про равов.
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!

Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Кандид
Участник со стажем
Сообщения: 1606
Зарегистрирован(а): 12 окт 2002, 19:15
Откуда: Берлин

Сообщение Кандид » 04 окт 2004, 13:25

Невероятно бестолковая и мусорная тема. Кто бы её прикрыл?
Он не так глуп, как вам покажется, когда вы узнаете его поближе.

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 04 окт 2004, 15:53

Кандид, зачем? Он же новую откроет.

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 04 окт 2004, 16:03

как говорит русская народная мудрость: свинья всегда грязь найдет
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!

Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 04 окт 2004, 17:25

Свист ли слышен, вопли ль, гоп ли...
Меня гложет эмуна,
Что тобой, Б-г, создан Гоблин
С пребольшого бодуна!

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 04 окт 2004, 17:45

Павел, плохо: слишком явный переход на личности :p8:.
Надо уметь оскорблять политических противников интеллигентнее и тоньше. Берите пример хотя бы с трудов Ессея: явная клевета, но вежливая.

P.S. А Б-га то за что? :27:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя