Черное братство

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Bred
Участник форума
Сообщения: 120
Зарегистрирован(а): 27 июл 2003, 10:19

Сообщение Bred » 03 окт 2004, 13:02

кстати автор вашей ссылки Иван-да-Марья - такой вот еврейский ник

Кстати, цитируемый носит ник Гоблин. Из талмуда наверное имя взял. :37: :12:

Теперь по теме:
Тот рав что описан в начале - персона спорная. Все зависит от кучи нюансов, которых мы не знаем. Но, согласитесь, имеют место быть 2 факта:
1. Светское население не жалует любовью религионые институты которые являются часть гос-ва. Конечно можно сказать что все они гои, но это не так. Даже "все они русские" - будет не правильно, т.к. процент светских русских не любящих харедим не больше процента "светских сабр не любяших харедим". Цифр нет, личные наблюдения.

2. Рабануту следовало бы внимательней отностся к своим рядам.
Конечно это "одтельные случаи", конечно "с кем не бывает", но согласитесь - рав-взяточник бесит на порядок больше чем просто чиновник-взяточник. К тому же на чиновника управу легче найдти. (ИМХО).
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать.

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 03 окт 2004, 13:06

Essei писал(а):Доказательств того, что человек является антисемититом Вы не приводите
Доказательств, говорите, я не привожу :37:... Аксиомы, говорите :37:...

Вот вам цитаты с вашей ссылки:
"Черное братство секты пингвинов в лапсердаках"
"эта самая группа нахлебников и паразитов"
"Я думаю что эти деньги пойдут на кормление выводка этого жЫвотного"


Вот такие у вас, Essei, единомышленники, браво! Ну и как вам нравится защищать таких людей от справедливой критики? Запах не мешает?

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 03 окт 2004, 13:14

Bred писал(а):
кстати автор вашей ссылки Иван-да-Марья - такой вот еврейский ник

Кстати, цитируемый носит ник Гоблин. Из талмуда наверное имя взял. :37: :12:
вы правы. слово гоблин встречаеться в Талмуде. это уже обсуждалось на форуме
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!
Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 03 окт 2004, 16:04

Dark_Divine, каждый находит те фразы, которые ему ближе. ;)

А запах не мешает - "единомышленники" не утверждают, что они цадики, не носят кипы, не утверждают, что соблюдают заповеди и других к этому не принуждают.

Bred, думаю, что если бы люди религиозные останавливались бы в большинстве своем только на пункте 2 - то уважение к ним было бы намного выше.
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 03 окт 2004, 16:30

Essei писал(а):думаю, что если бы люди религиозные останавливались бы в большинстве своем только на пункте 2 - то уважение к ним было бы намного выше.
Почему бы вам не начать с себя?
Добейтесь того, чтобы вас перестали обвинять в антисемитизме. Добейтесь того, чтобы вас Гоблин зауважал...

Видите, я опять даю вам фору :44:. Ведь МегаФорум несравнимо более вменяем, чем ваши единомышленники на ЖЖ, которые и "не утверждают, что они цадики" :70:.


Essei, откройте мне одну тайну ;). Вы правда не понимаете, во что вляпались, начав ссылаться на ЖЖ антисемита?
На что вы расчитываете? Вас гнушаются поддержать все участники МФ. И Гоблина вам не удалось вывести из себя...
Знаете, что в болоте нельзя барахтаться, чтобы не увязнуть? Так вот, пахучая субстанция вокруг вас обладает тем же свойством.

Аватара пользователя
Bred
Участник форума
Сообщения: 120
Зарегистрирован(а): 27 июл 2003, 10:19

Сообщение Bred » 03 окт 2004, 17:21

Dark_Divine, есть вопрос: Кто такие антисимиты?
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать.

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 03 окт 2004, 17:33


Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 03 окт 2004, 17:37

Dark_Divine, если люди начинают других обвинять в антисемитизме - то значит ... "на воре и шапка горит", значит что-то там действительно не чисто, но признать им это не хочется и они обвиняют других во всех смертных грехах. Разве Вы этого не понимаете ? :13:
Ведь ни у кого из людей борющихся за националистические или религиозные устои не хватило сил и мудрости сказать, что такие факты действительно имеют место быть, что они дружно эти факты осуждают. И, что эти случаи единичны потому и широко известны, а большинство же стремится стать цадиками. Так нет - все как один "окрысились". Вы считаете, что это должно заслуживать уважение ? :13:

Уважение Гоблина лично мне не требуется - он не тот, чьего уважения я хотел бы добиться. Хочет ли он добиться хоть чьего бы то ни было уважения - это его дело. Я свое мнение о нем высказал - можете прочесть в Курилке и не засорять этим дальше тему.

Обсуждение МФ можно перенести в техн.раздел.
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 03 окт 2004, 17:54

Essei писал(а):Dark_Divine, если люди начинают других обвинять в антисемитизме - то значит ... "на воре и шапка горит",
О, сильно! Значит я антисемит :70:.
А что если люди начинают других обвинять в жульничестве?.. По вашей логике получается, что вы - жулик ;).

Essei писал(а):Так нет - все как один "окрысились". Вы считаете, что это должно заслуживать уважение ? :13:
Уважение Гоблина лично мне не требуется - он не тот, чьего уважения я хотел бы добиться.
А почему вы думаете, что религиозным требуется уважение антисемитов? :13:

Аватара пользователя
Bred
Участник форума
Сообщения: 120
Зарегистрирован(а): 27 июл 2003, 10:19

Сообщение Bred » 03 окт 2004, 18:30

Dark_Divine, ветку прочел (спасибо за ссылку), но Вашей позиции не понял. Ни чего кроме отрицания позиции Толстого Луиса. По этому, с вашего позволения, повторю вопрос: Кто такие, по Вашему, антисимиты?
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать.

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 03 окт 2004, 19:28

Bred, я не совсем понимаю вопрос: с тем или иным проявлением антисемитизма вы наверняка знакомы.
Если вас устроит грубое определение, то попробую. ИМХО, антисемиты - это неспровоцированные враги евреев.
Если же вас интересуют нюансы (что такое "неспровоцированные", "враги" и "евреи"), то лучше открыть для этого тему в форуме "Язык".

Аватара пользователя
Bred
Участник форума
Сообщения: 120
Зарегистрирован(а): 27 июл 2003, 10:19

Сообщение Bred » 03 окт 2004, 19:39

Dark_Divine, замечательно. Весь Израиль делится на группы. В каждой группе есть подгруппа которая не любит другую группу. Т.е. часть светских не любит харедим. (заметте не все светские, а часть светских). Часть левых не любит правых. Часть болельщиков Макаби не любит болельщиков ha-поэль.
Кстати, группы не обязательно являются комплементарными. т.е: Часть харедим не любит левых. или часть поселенцев не любит солдат.
Так же заметте, что все евреи (или с таковыми себя ассоциируют).
Теперь вопрос: какие подгруппы будем записывать в антисемиты, а какие нет?

П.С: предвидя любовь некоторых участников к гениалогии - сказать еврею по папе а рускому по маме - "жидовская морда" - антисемитизм. by definition.
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать.

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 03 окт 2004, 20:15

Bred писал(а):Теперь вопрос: какие подгруппы будем записывать в антисемиты, а какие нет?
Я не понимаю смысла вопроса. Разве кому-то нужна сортировка этих подгрупп? :13:
Если возникнет такая необходимость, можно будет любую терминологию придумать. Например для ненавидящих левых евреев - "антилевры". Или в математическом стиле - "L-антисемиты". Можно также использовать латынь: "sinister judaeus exosus". Или древне-японский...
Короче, была бы проблема.

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 03 окт 2004, 20:18

Dark_Divine писал(а):А почему вы думаете, что религиозным требуется уважение антисемитов? :13:

А почему Вы думаете, что светскии евреи все поголовно антисемиты ? :13: :13:
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 03 окт 2004, 20:21

Essei писал(а):А почему Вы думаете, что светскии евреи все поголовно антисемиты ?
Так вы ж сами это сказали :13:

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 03 окт 2004, 20:21

Dark_Divine писал(а):
Bred писал(а):Теперь вопрос: какие подгруппы будем записывать в антисемиты, а какие нет?
Я не понимаю смысла вопроса. Разве кому-то нужна сортировка этих подгрупп? :13:

Зря Вы делаете вид, что не понимаете вопроса.
Бред прав - есть масса подгрупп, которые все принадлежат к одной национальности - евреи. А вот кто из этих евреев антисемит так и не понятно. :3:
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Слесарь Прокопчук
Новый участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован(а): 27 сен 2004, 00:54
Откуда: Израиль

Сообщение Слесарь Прокопчук » 03 окт 2004, 20:31

Если человек может не любить других, он может не любить и себя. Это, наверно, и к евреям-антисемитам относится.
А сам антисемитизм не поддаётся рациональному (атеистическому) объяснению, надеюсь с этим никто спорить не будет. Для читавших Тору это не секрет. Моше говорил именно о такой форме взаимоотношений между евреями и не, в случае несоблюдения заповедей.
Я, например, верю в это.

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 03 окт 2004, 20:42

Essei писал(а):Зря Вы делаете вид, что не понимаете вопроса.
Вопрос я понимаю, я не понимаю его цели.
Любого ненавистника евреев другой подгруппы можно при желании назвать антисемитом. Это слишком очевидный ответ, поэтому я не думаю, что Bred имел его в виду.

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 03 окт 2004, 21:19

Dark_Divine писал(а):
Essei писал(а):Зря Вы делаете вид, что не понимаете вопроса.
Вопрос я понимаю, я не понимаю его цели.
Любого ненавистника евреев другой подгруппы можно при желании назвать антисемитом. Это слишком очевидный ответ, поэтому я не думаю, что Bred имел его в виду.

Чуть-чуть другая формулировка: "Любого представителя другой подргуппы можно смело назвать антисемитом, если он против твоей (защищаемой тобой) подргуппы" и тогда антисемитом можно назвать лю-бо-го, так как единства между группами нету.
Упс... :3:
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 03 окт 2004, 21:35

Essei, я понимаю вашу логику :23. Недаром у меня две сестры имеются :37:.
Теперь давайте используем вашу логику для введения определения жулика:

"Любого представителя другой подгруппы можно смело назвать жуликом, не имея ни малейших на это оснований, кроме ненависти к группе, к которой он принадлежит."


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей