Служба в армии.

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 11 авг 2004, 19:33

Гоблин писал(а):
Just_Me писал(а):А вообще не помешало бы ввести в IDF курс молодого бойца по советским стандартам (без дедовщины, но с дрючкой по уставу до позеленения) — может какая-то часть тутошних чмырей болотных, при первой же трудности ищущих приема у "кабана" (не знаю, как перевести на русский, такой должности в СА не существовало), перековалась бы в мужиков.
по мужикам скучаете? по дручке? чтоб вы или чтоб вас? ;)
а вообще армия здесь порациоанальней будет. как то на басис где служил раматкаль приехал. единственное изменение - это на шин гимеле появился солдат воеенной полиции. и все.
в Сов Армии бы все месяц на ушах ходили до приезда. траву бы зеленой краской красили

Может, оно и к лучшему было бы. А то кроме крави все остальные - натурально чмыри. А на одних крави, если что, не вылезешь.
Да и менталитет соответственный вырабатывается.
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

ВЕЧ СТУД
Участник со стажем
Сообщения: 1332
Зарегистрирован(а): 05 май 2004, 20:11
Откуда: Иерусалим, Израиль.

Сообщение ВЕЧ СТУД » 11 авг 2004, 23:18

Вечная, помнится, когда у моих друзей-соседей сын служил мать ждала его на шабат, а его всё нет и нет. Позвонила она на басис потребовала позвать к телефону самого старшего командира из присутствовавших и разговаривала с ним как генерал с провинившимся солдатом-первогодком. Вот так и поступай.
Через тумбу, тумбу три
Спотыкается.

uccaxap
Иссахар
Иссахар
Сообщения: 1259
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2001, 02:00
Откуда: Исрaэль, Йерушaлaим
Контактная информация:

Сообщение uccaxap » 12 авг 2004, 17:34

Я слышaл кaк угoвaривaли (пo телефoну) кoмaндирa дaть сынoчку тaвoр, a тo девушки нa М16 не зaглядывaются
Если у Вaс тaки есть идея - купите себе селёдку, и мoрoчьте ей гoлoву!
קנה לך חבר ועשה לך רב

ВЕЧ СТУД
Участник со стажем
Сообщения: 1332
Зарегистрирован(а): 05 май 2004, 20:11
Откуда: Иерусалим, Израиль.

Сообщение ВЕЧ СТУД » 17 авг 2004, 23:04

Пару недель назад мой сын кончил службу. Вечная, чтоб у твоей дочки служба прошла так же бесконфлитктно и чтоб окружающие были не только сослуживцами, а и друзьями. :44:
Через тумбу, тумбу три

Спотыкается.

Вечная
Участник со стажем
Сообщения: 1815
Зарегистрирован(а): 01 янв 2004, 20:28

Сообщение Вечная » 18 авг 2004, 17:20

ВЕЧ СТУД писал(а):Пару недель назад мой сын кончил службу. Вечная, чтоб у твоей дочки служба прошла так же бесконфлитктно и чтоб окружающие были не только сослуживцами, а и друзьями. :44:
Амэн.

:ic1: :flag:

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 19 авг 2004, 09:38

Just_Me писал(а):А вообще не помешало бы ввести в IDF курс молодого бойца по советским стандартам (без дедовщины, но с дрючкой по уставу до позеленения) — может какая-то часть тутошних чмырей болотных, при первой же трудности ищущих приема у "кабана" (не знаю, как перевести на русский, такой должности в СА не существовало), перековалась бы в мужиков.

Замполит ? ;) :37:
"Замполит мне мать родная
Командир - отец родной ...
На"""" мне семья такая
Лучше буду сиротой!" - так у нас ... замполит говорил.

Just_Me, только я не думаю, что курс молодого бойца по советски надо было бы делать для девушек. Кстати, когда-то в Израильской армии были и маршировки, и муштра, и меньше домой возвращались. Демократия и армия - это несовместимые понятия.

.... но кормят тут .. "на убой" ... я бы за теже 2 года набрал бы килограмм 20 ...

А там: "Рота подъем, форма одежда 1 - голый торс (вот для девушек, наверное, удовольствие), бегооооооом ... арш", а через 2 часа: бачки с едой, оружие, противогазы, боеприпасы и ... "У солдата выходной, пуговицы в ряд, ради солнечного дня ..."
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Гость

Re: Служба в армии.

Сообщение Гость » 19 авг 2004, 11:05

Вечная писал(а):Единственная просьба, тем кто приветствовал армейскую дедовщину, не говорить об этом с бравадой, поймите, у незакаленных людей волосы встают дыбом. Здесь прошу пощадить тех читателей, которым такая позиция может показаться дикой.
А как насчёт бабовщины :ask: :53: Я сам лично не видел, но довелось выслушать красочнейшее описание одного такого эпизода в Црифине. :40: :girl: О, так могут драться только настоящие женщины !

Гость

Сообщение Гость » 19 авг 2004, 11:49

Знаете, что я вам скажу ? Служба в Армии - это огромное счастье ! Без патетики и всего такого. Это ЗХУТ ГДОЛА, когда тебе выпадает счастье посвятить себя охране своей Страны, своего дома, всего что тебе дорого, всего, что составляет смысл твоей жизни. Это огромное везение, когда ты стоишь на посту при полной аммуниции и знаешь, что кто-то, неважно кто, вверил тебе свою безопасность, свой покой, жизнь своих детей. Что кто-то благодаря тому, что ты сейчас не спишь, может чувствовать себя хоть чуть-чуть спокойнее. Ты - солдат, ты - воин, ты - боевая единица, на которую возложена определённая задача, ты исполняешь определённую должность, допусти ты прокол доставишь проблемы не одному только себе. Иногда, временами, мне казалось, что члены моей семьи, мои соседи и друзья стоять у меня за спиной, что я их физически защищаю. А что касается "фраеров" и "потерянных лет жизни", то, извините, те кто характеризует такими словами армейскую службу, не достоин даже того, чтобы с ним спорили на эту тему. Те, кто считает боевых солдат, отдающих себя служению своей стране "фраерами" и есть на самом деле настоящие фраеры, несчастные, убогие людишки, просравшие жизнь.

Примерно вот так... :23

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 19 авг 2004, 12:01

"И прослезился" (с)

Вечная
Участник со стажем
Сообщения: 1815
Зарегистрирован(а): 01 янв 2004, 20:28

Сообщение Вечная » 19 авг 2004, 12:14

Рассказывать про дедовщину можно и нужно, только выражать восторги и поддержку этому явлению прошу в этой теме не делать.

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 19 авг 2004, 13:20

Вечная писал(а):Рассказывать про дедовщину можно и нужно, только выражать восторги и поддержку этому явлению прошу в этой теме не делать.


... дедовщина в разумных пределах - это совсем не плохо ... это опыт и знания. Кому можно доверить взвод ? Молодому сержанту после учебки или деду у которого много что за спиной ?

Да и разговор, Вечная, не в дедовщине, а в нытье, которое присутствует в Израильской армии, в неумении переносить трудности, а желании и, главное, возможности сокращать сроки службы (опять же я говорю про мужчин, я считаю, что для того, что бы девочка приходили 1,5 года и перекладывала бумажки ее не обязательно гонять по полю и учить из чего сделан автомат).
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Вечная
Участник со стажем
Сообщения: 1815
Зарегистрирован(а): 01 янв 2004, 20:28

Сообщение Вечная » 19 авг 2004, 13:23

Essei, что делают девочки в армии?
Моя дочь сказала, что бумажки перекладывают те, у кого низкие баллы по предварительным психотестам и невысокий профиль.
Так ли это?

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 19 авг 2004, 13:39

Вечная писал(а):Essei, что делают девочки в армии?
Моя дочь сказала, что бумажки перекладывают те, у кого низкие баллы по предварительным психотестам и невысокий профиль.
Так ли это?

Ага, в все остальные - инструкторы по танкам, пилоты самолетов и прочее ?
Вечная - 90% девченок занимаются писарьско-оффисной работой. Часть стоит на махсумах - проверяет документы (гисати служила на махсум Эрез). Служат интруктарами, проводят курсы и прочее (одна такая кукла пыталась нами командовать и ужасно плакала, когда мы не слушались ... и все никак не могла понять, что "чурке приказ отдается сопровождая маваши в голову"). Не переживайте - главное ... что бы женщиной осталась, а то девченки как-то в армии ... мужают что ли (слово какое-то корявое по отношению к девушкам) ...

Кстати, если дочь с головой - то может попасть в Кирию или программистом и т.д. Неплохих вариантов (что бы не просто так время потерять, а еще одну специальность приобрести) не мало. У меня сосед алуф-мишне - он себе девочку из деревни в водители взял. Смешно выглядело - он вел машину больше, чем она (уже на "дембеле").
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 22 мар 2005, 12:05

Как ребенка проводили, так почти неделю ни слуху, ни духу.
Был звонок на второй день, сек.15, не больше.
Дитятко только и успело пролепетать, что мол все девочки плачут.

Вот сижу и думаю.

Аватара пользователя
Эрик
Благородный Дон
Сообщения: 3641
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Haifa
Контактная информация:

Сообщение Эрик » 22 мар 2005, 17:40

как же быстро дети растут :)
успехов ей и шерут наим
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
-- Б.Спиноза

Машенька
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4039
Зарегистрирован(а): 10 фев 2002, 23:29

Сообщение Машенька » 23 мар 2005, 12:36

Эрик писал(а):как же быстро дети растут :)

Эричка, надеюсь, теперь она не станет так остро презирать тебя за твою преклонную старость лет? :3: :37:

Эрик писал(а):
успехов ей и шерут наим

Спаибо. :39:
Да уж, у них там такой крутой "наим", что все тело в синяках, о чем мне с гордостью вчера сообщили.
Ужасно волнуюсь, тиронут в элитных войсках, это вам не мешок косметики.
Но вроде пока детеныш держится ;)

Аватара пользователя
NatashaS
Участник со стажем
Сообщения: 616
Зарегистрирован(а): 09 ноя 2002, 20:48
Откуда: Petah Tiqwa, Israel
Контактная информация:

Сообщение NatashaS » 23 мар 2005, 12:48

Машенька, удачи ей!
Девушки всю жизнь ждут принца на белом коне, а приезжает король, голый, пьяный и на автобусе...

Аватара пользователя
ely
Ветеран мега-форума
Сообщения: 22523
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 22:58
Откуда: Israel

Сообщение ely » 23 мар 2005, 12:48

Машенька,
Привыкай. Раз в неделю - это ещё повезло. А если первая неделя, жди на Пурим солдатку домой :)
Шерут наим дочке (у мамы шерут наим не бывает)...
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 23 мар 2005, 18:12

Машенька, Шерут наим дочке и удачи.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 23 мар 2005, 18:16

Машенька, всего дочке самого...!

Если тощая корма,
То пора менять корма.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: xlo и 157 гостей