Спрашиваю в последний раз!

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 27 июн 2004, 15:20

т.е. понятие общечеловеческие ценности существовало во время ШОА

значит утверждение Павла
Чушь. В те далекие времена и самого понятия "общечеловеческие ценности" не было
являеться чушью, а мое утверждение

кстати сторонники общечеловеческого - вся Европа Гитлеру рукоплесмкала

верно
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!
Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 27 июн 2004, 15:22

Ерушалми, это были античеловеческие ценности.
А истинно общечеловеческие ценности - это пожрать, напиться, потрахаться и дать в морду :44:

Ерушалми
Участник со стажем
Сообщения: 1234
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2002, 11:56
Контактная информация:

Сообщение Ерушалми » 27 июн 2004, 15:31

Dark_Divine,

:13:
С уважением,
Михаэль Кориц

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 27 июн 2004, 15:33

Гоблин писал(а):т.е. понятие общечеловеческие ценности существовало во время ШОА

значит утверждение Павла
Чушь. В те далекие времена и самого понятия "общечеловеческие ценности" не было
являеться чушью, а мое утверждение

кстати сторонники общечеловеческого - вся Европа Гитлеру рукоплесмкала

верно

Вы занимаетесь самой низкопробной демагогией. Я написал:
Навскид: впервые были более-менее сформулированы Вудро Вильсоном, приобрели политическую актуальность после WW2.
Так как там насчет масс средневековых гумманистов их исповедовавших? Имена и примеры на стол!

Так что Ваши утверждения не верны. Процесс проигран, а Ваш подзащитный повешен. Всего Вам хорошего...

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 27 июн 2004, 15:35

Ерушалми писал(а):Гоблин,

общечеловеческие ценности были даны Адаму , затем Ноаху , и зафиксированы в разных вариантах более поздних деклараций .

Ерушалми, это все же не сами "общечеловеческие ценности", а та духовная премисса, на которой они были впоследствии сформулированы. :ic1:

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Аватара пользователя
Dark_Divine
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5852
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 18:15
Откуда: Израильская ССР

Сообщение Dark_Divine » 27 июн 2004, 15:48

Ерушалми, никакие истинно общечеловеческие вещи не надо декларировать. Нигде нет деклараций о том, что у человека есть две руки и две ноги. Бог не сообщил, Вудро Вильсон не сформулировал. Но все это почему-то и так знают :13:.

А вот то, что этого низзя, того низзя, и что всё это великие ценности - вот это надо декларировать и внедрять в сознание отсталых народов. Иначе человечество не будет знать своих ценностей :70:.

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 27 июн 2004, 15:49

Павел писал(а):
Гоблин писал(а):т.е. понятие общечеловеческие ценности существовало во время ШОА

значит утверждение Павла
Чушь. В те далекие времена и самого понятия "общечеловеческие ценности" не было
являеться чушью, а мое утверждение

кстати сторонники общечеловеческого - вся Европа Гитлеру рукоплесмкала

верно

Вы занимаетесь самой низкопробной демагогией. Я написал:
Навскид: впервые были более-менее сформулированы Вудро Вильсоном, приобрели политическую актуальность после WW2.
Так как там насчет масс средневековых гумманистов их исповедовавших? Имена и примеры на стол!

Так что Ваши утверждения не верны. Процесс проигран, а Ваш подзащитный повешен. Всего Вам хорошего...


что Павел - проигрывать не умеете? это разве не вы писали?
Павел писал(а):
Гоблин писал(а):и кстати сторонники общечеловеческого - вся Европа Гитлеру рукоплесмкала.

Чушь. В те далекие времена и самого понятия "общечеловеческие ценности" не было.
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!

Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Злата
Участник со стажем
Сообщения: 381
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Холон, Израиль

Сообщение Злата » 27 июн 2004, 15:50

Sonia,
На форуме никому не должно быть дело, а соотносится ли поведение участника с его взглядами

Чаво-чаво ?

Если поведение человека "не соотносится" с его взглядами, то ***
Короче мне не интересно обсуждать с таким человеком его "якобы взгляды".
Если у человека действительно есть взгляды, то его поведение с ними соотносится.
А иначе - это к 3-му секретарю райкома КПСС, пришедшему агитировать Вас ехать на БАМ.

Соня !
Я Вас очень уважала.
Но, извините, такая фраза (уже вне зависимости от других взглядов) - это предел.
После этого я просто не могу верить никаким Вашим словам. Вот Вы рассказываете, что видели каких-то хилоним, ненавидящих харедим, а я Вам не верю. Доказательств у Вас нет. Если человеку все равно "соотносится ли поведение участника с его взглядами", да он еще требует от других, чтобы и им было "все равно", да еще думает, что это и есть - "еврейские ценности" - я не могу такого человека "принимать в свидетели".

Вы так и не ответили на простой вопрос. Почему именно Вы считаете себя в праве судить, чей подход является еврейским.
И почему меня должен "учить морали" человек, у которого слова не соотносятся с делами. (это я не о Вас, а о тех, "абстрактных"). Лично я стараюсь от таких людей держаться как можно дальше. Они способны на что угодно.

Если хотите, одна из "общечеловеческих ценностей" (и еврейских тоже) - это порядочность, то есть соответствие слов и дел.
Чем дальше, тем больше мне становится понятной ненависть некоторых к этим ценностям.

раввины говорят, что любить нужно всех евреев

Вероятно, у многих из них именно "слова расходятся с действиями". Иначе - откуда столько религиозных, ненавидящих светских ?
Откуда тысячная толпа на шоссе Бар-Илан, кидающая камни по автомобилям ?

И пусть раввины, как хотят (Иисус вон вообще требовал "подставить другую щеку"), а я не обязана и не могу любить еврея-жулика, или мафиозу, или, тем более, убийцу.
Ройтмана, который, не снимая кипу, наворовал у "олим ми русия" 18 млн. долларов.
Пусть кто хочет - тот любит. Интересно, хоть один рав сказал хоть слово ему "в укор" ?
Можно подумать, Ройтман сильно любил тех пенсионеров, у которых он забрал единственную серьезную собственность - деньги от продажи квартиры в России. У меня одни знакомые так "попали".

Я не верю в того рава, который любит вора, обчистившего его карманы.
Шли по лесу - и встретили программистку.

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 27 июн 2004, 15:54

Гоблин писал(а):
что Павел - проигрывать не умеете? это разве не вы писали?
Павел писал(а):
Гоблин писал(а):и кстати сторонники общечеловеческого - вся Европа Гитлеру рукоплесмкала.

Чушь. В те далекие времена и самого понятия "общечеловеческие ценности" не было.

Опять Вас надо в передергивания носом тыкать? У меня написано:
В те далекие времена и самого понятия "общечеловеческие ценности" не было. По крайней мере - в обиходе.

А далее про актуальность их после WW2.

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 27 июн 2004, 15:55

Злата писал(а):Вы так и не ответили на простой вопрос. Почему именно Вы считаете себя в праве судить, чей подход является еврейским.
а кто по вагшему имеет право судить о еврействе человека?
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!

Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 27 июн 2004, 16:06

Злата писал(а):Если хотите, одна из "общечеловеческих ценностей" (и еврейских тоже) - это порядочность, то есть соответствие слов и дел.
Чем дальше, тем больше мне становится понятной ненависть некоторых к этим ценностям.

А о порядочности в Торе ничего не написано :13: :13: :3:

Трудно квалифицировать высказывание - в правилах нет "статьи", чтобы наказать Вас. Но лучше все же сперва ознакомиться с источником, прежде чем Вы станете давать ему такие оценки. М-14.
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 27 июн 2004, 16:08

Павел писал(а):
Гоблин писал(а):
что Павел - проигрывать не умеете? это разве не вы писали?
Павел писал(а):
Гоблин писал(а):и кстати сторонники общечеловеческого - вся Европа Гитлеру рукоплесмкала.

Чушь. В те далекие времена и самого понятия "общечеловеческие ценности" не было.

Опять Вас надо в передергивания носом тыкать? У меня написано:
В те далекие времена и самого понятия "общечеловеческие ценности" не было. По крайней мере - в обиходе.

А далее про актуальность их после WW2.
значит общеловеские ценности как понятия не существовали - в обиходе до самого конца Шоа и актуальными не были. действительно евреев уничтожают - гуманизм неактуален. Шоа закончилась - теперьони стали актуальными
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!

Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 27 июн 2004, 16:10

Гоблин, о! Шоа была одной из причин. Что-то начинаете понимать... Хоть и с опозданием - подзащитного уже не оживить. :37:
Последний раз редактировалось Павел 27 июн 2004, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Аватара пользователя
Sonia
Начальник
Начальник
Сообщения: 5292
Зарегистрирован(а): 12 апр 2002, 20:56
Откуда: Маале-Адуммим, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 27 июн 2004, 16:10

Злата писал(а):Sonia,
На форуме никому не должно быть дело, а соотносится ли поведение участника с его взглядами

Чаво-чаво ?


Уж и не знаю, как отвечать на такой вопрос. :13: Таво-таво, наверное.

Если поведение человека "не соотносится" с его взглядами, то ***
Короче мне не интересно обсуждать с таким человеком его "якобы взгляды".
Если у человека действительно есть взгляды, то его поведение с ними соотносится.
А иначе - это к 3-му секретарю райкома КПСС, пришедшему агитировать Вас ехать на БАМ.?


Личность участника не обсуждается. Обсуждаются реплики. Вы не можете знать, каково поведение человека в реале. И, кстати, с чего Вы взяли, что Ваши оппоненты непременно жарят стейк по субботам?

Соня !
Я Вас очень уважала.
Но, извините, такая фраза (уже вне зависимости от других взглядов) - это предел.


Можете занести меня в черный список. Вместе с Зеевом. Кстати, неплохая компания.

После этого я просто не могу верить никаким Вашим словам.


Ваше право не верить.

Вот Вы рассказываете, что видели каких-то хилоним, ненавидящих харедим, а я Вам не верю. .


Конечно же, таких в природе нет.

Доказательств у Вас нет. .


Подайте на меня в суд за клевету. Я приведу свидетелей.



Если человеку все равно "соотносится ли поведение участника с его взглядами", да он еще требует от других, чтобы и им было "все равно", да еще думает, что это и есть - "еврейские ценности" - я не могу такого человека "принимать в свидетели".


В виртуальном пространстве живут идеи, а не поступки. В реальной жизни я соотношу дела со словами.

Вы так и не ответили на простой вопрос. Почему именно Вы считаете себя в праве судить, чей подход является еврейским.


Ну да, конечно! Когда есть Злата! Я не беру на себя ответственность судить. А полагаюсь на мнение общественности. Хотя есть вещи очевидные, такой вот еврейский common sense.

И почему меня должен "учить морали" человек, у которого слова не соотносятся с делами. (это я не о Вас, а о тех, "абстрактных"). Лично я стараюсь от таких людей держаться как можно дальше. Они способны на что угодно.


А как Вы определяете, соотносятся или нет? Вы знакомы с людьми в реале? Вы видели, что Зеев играет на деньги?

Если хотите, одна из "общечеловеческих ценностей" (и еврейских тоже) - это порядочность, то есть соответствие слов и дел.
Чем дальше, тем больше мне становится понятной ненависть некоторых к этим ценностям.


Про общечеловеческие ценности я уже написала, что была неправа.

раввины говорят, что любить нужно всех евреев

Вероятно, у многих из них именно "слова расходятся с действиями". Иначе - откуда столько религиозных, ненавидящих светских ?
Откуда тысячная толпа на шоссе Бар-Илан, кидающая камни по автомобилям ?


Никогда не видела тысячные толпы :13:

И пусть раввины, как хотят (Иисус вон вообще требовал "подставить другую щеку"), а я не обязана и не могу любить еврея-жулика, или мафиозу, или, тем более, убийцу.
Ройтмана, который, не снимая кипу, наворовал у "олим ми русия" 18 млн. долларов.
Пусть кто хочет - тот любит. Интересно, хоть один рав сказал хоть слово ему "в укор" ?
Можно подумать, Ройтман сильно любил тех пенсионеров, у которых он забрал единственную серьезную собственность - деньги от продажи квартиры в России. У меня одни знакомые так "попали".

Я не верю в того рава, который любит вора, обчистившего его карманы.


Ваше право.

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 27 июн 2004, 16:13

[q
Последний раз редактировалось Гоблин 27 июн 2004, 16:52, всего редактировалось 2 раза.
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!

Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 27 июн 2004, 16:17

В русском языке глагола "обалгивать" нету. Есть - "облыгать" (отсюда - "облыжно").

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 27 июн 2004, 16:21

Гоблин писал(а):
Essei писал(а):
Злата писал(а):Если хотите, одна из "общечеловеческих ценностей" (и еврейских тоже) - это порядочность, то есть соответствие слов и дел.
Чем дальше, тем больше мне становится понятной ненависть некоторых к этим ценностям.

А о порядочности в Торе ничего не написано :13: :13: :3:

ДВаРИМ 6/18/
И ПОСТУПАЙ СПРАВЕДЛИВО И ХОРОШО

до каких пор Ессей будет обалгивать нашу Тору?


Гоблин, Вы, наверное, не в курсе, что несколько лет тому назад была тема о автомобилистах, где в аварии учавствовали евреи и христианин-мексиканец. Так 805 участников темы заявили, что надо говорить ТАК, что бы выручить еврея. Причем говорили, как мне показалось, люди верующии.
Основывались они на том, что по Торе еврей обязан помогать еврею, и именно это с их точки зрения и есть справедливость и хорошее поведение. Вы им поставьте на вид, а они не в курсе, что такая красивая строчка имеет.

Павел, Гоблин, уже имена собственные научился с большой буквы писать, когда-нибудь и глаголам научится (все-таки 2 высших образования у парня, причем, первое с отличием)

Нарушение правила 2. М-14.
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Blues
Участник со стажем
Сообщения: 413
Зарегистрирован(а): 02 май 2004, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Blues » 27 июн 2004, 16:25

Мне очень трудно понять Бориса Б., Гоблина, Игаля, хотя я пытаюсь - честно. По-моему такие вещи как уважение, любовь, порядочность стоят выше чем любые национальные и религиозные ценности. Пусть даже еврейские. Не убий, не укради... Именно это я лично называю "общечеловеческими ценностями". Не понимаю, почему это близко к антисемитизму? Если я люблю человека и мне плевать какой она национальности - что в этом плохого? Оьъясните мне, тупому. Если я светский человек, не верю ни во что, но с другой стороны уважаю веру другого - что тут плохо? Если я ем что хочу, включаю свет когда хочу, но не лезу в тарелку и быт других, потому что Я ИХ И ИХ ЧУВСТВА УВАЖАЮ. Где проблема?
Это проблема, если мне не приходит в голову вопрос о национальности человека с которым я разговариваю? Просто даже не задумываюсь :13:
Что неправильно с тем что я не позоляю другим навязывать мне образ жизни который мне не нравится?
Ну объясните, если считаете что со мной еще стоит разговаривать. Только не посылайте куда-нибудь или откуда-нибудь. Я сам еду куда хочу и могу :37:

Гоблин
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3636
Зарегистрирован(а): 04 окт 2003, 22:22

Сообщение Гоблин » 27 июн 2004, 16:36

Essei писал(а):Гоблин, Вы, наверное, не в курсе, что несколько лет тому назад была тема о автомобилистах, где в аварии учавствовали евреи и христианин-мексиканец. Так 805 участников темы заявили, что надо говорить ТАК, что бы выручить еврея.
Ессей, в Торе написанно про порядочность - вы совралию то что вы не признаете своего вранья говорит о том что вы соврали сознательно

Essei писал(а):Павел, Гоблин, уже имена собственные научился с большой буквы писать, когда-нибудь и глаголам научится (все-таки 2 высших образования у парня, причем, первое с отличием)
переход на личности - п. 2 правил
Последний раз редактировалось Гоблин 27 июн 2004, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Прекратить оккупацию Восточного берега реки Иордан!

Если захотите это не будет сказкой (Т. Герцель)

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 27 июн 2004, 16:37

Блюес, сейчас Вам ответят, что Вам из Китая не видно :) И раз Вы там едите кошек - то Вам не понять что такое кашрут.
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей