О тех, которые уезжают : кто и почему?

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Re: О тех, которые уезжают : кто и почему?

Сообщение bullshit » 07 май 2004, 22:49

pAlex писал(а):[bullshit, это bullshit! В Торонте зимы давно уже нет, 0, +1, и всЯ зима. А о лете я вообще молчу - у прошлом годе и не купались почти

Ну да? Я этой зимой чуть не издох несколько раз, когда в -20-25, да еще и жутким ветром до метро шел. Да, прошлое лето было дерьмовенькое. Выше 35 температуры не было.

Chalkind
Участник со стажем
Сообщения: 836
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00

Сообщение Chalkind » 07 май 2004, 22:57

Borger, a ?o?????, ? ???? ?o? ?a??a??? ??o?a?, a ?? ?? ??????o?a? ? ????a? ?a ?o??????? ??a??a, a a??o?o???? ?o ?????o? ? ?o?o? ?????o???, ?,?,?,??,??, ?o? ???a - ???? ?a?a???o?a?, ?? ???a??o, ? ???? ?????? ?? ????? 3,?o? ?a?; a ?o?o? ? ????o??? ??????? ?? ?o??a ?a?????? ?o ?o???????? ???o?a? ?? ?o????a...

?a ? ???o ?? ????? o?o?a???a???? ? ??, ?o????o, ??o, ?o-?????? ?a ????? ??????o?a?? ?o????, ?o-??o??? o?????? ???o ?o ??????a??? ? ?a?a?? ????? ? ?a??? ? Ka?a??, ???o ?o????, ?a? ? ? A????a??? ?o?? ?a?????????,?a? ?? ??????a??...



:zip: :zip: :zip:

Аватара пользователя
pAlex
Участник со стажем
Сообщения: 294
Зарегистрирован(а): 07 июн 2003, 00:23
Откуда: Канада

Re: О тех, которые уезжают : кто и почему?

Сообщение pAlex » 07 май 2004, 22:59

Может от районa Toronto зависит.. :13:

bullshit
Участник со стажем
Сообщения: 1763
Зарегистрирован(а): 20 окт 2002, 04:42
Откуда: SF Bay Area, USA

Re: О тех, которые уезжают : кто и почему?

Сообщение bullshit » 07 май 2004, 23:00

pAlex писал(а):Может от районa Toronto зависит.. :13:

Не зависит. Я думаю вы в другом Торонто живете. В Штатах есть несколько.

inbarmark
Новый участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован(а): 22 мар 2004, 13:02
Откуда: ish kraiot

Сообщение inbarmark » 07 май 2004, 23:15

Мoкиш, ну зaчем Вы тaк?
Вы спрoсили, Вaм oтветили нoрмaльнo (крoме Пaлексa), к чему нaезды нa них. Oни ж хoрoшие ребятa и девчaтa, переживaют зa Изрaиль кaк зa любимую кoмaнду. Если б Вы читaли oднoгo мoдерaтoрa пoлит. рaзделa (жителя Кaнaды )нa известнoм фoруме (не буду рaскрывaть нaзвaние фoрумa-реклaмa), кoт. дня не мoжет прoжить, чтoбы не нaписaть кaкую-нибудь гaдoсть прo Изрaиль, Вы бы гoрaздo лучше oтнoсились к фoрумчaнaм из зaрубежья.
Темa 25 рaз пoдымaется нa МФ. Ну неужели непoнятнo, пoчему oни уехaли? Люди нaшли лучшее пo их мнению местo. Все. A хoдят oни нa фoрум, чтoбы лишний рaз убедиться в прaвильнoсти свoегo выбoрa, ну и скучнo тaм с тoчки зрения нoвoстей. A тaк мoжнo и пoпереживaть зa Изрaиль кaк зa свoю кoмaнду. Пoверьте, этo не мaлo.

Не стoит лишний рaз пoдымaть тaкoй вoпрoс для тoгo, чтoбы ругaться с ними. Этo нaши друзья.

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 07 май 2004, 23:25

Nika писал(а)::13:
Полагаю - все уезжающие ищут лучшей жизни. Деньги, климат, политика. Какая разница?
Это личное никого не должно касаться.

Как "здОрово" это сочетается с темами из Актуалий, например:
Увы, вновь теракт... :(
В Америке, которую основали выходцы из Англии, многие до сих пор говорят с ирландским акцентом

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 07 май 2004, 23:29

ГЫ!ГЫ!ГЫ! :37: Репатрианты с эмигрантами сцепились :27: Я за репатриантов!ГЫ!
А че вы тему не откроете:*о :ic1: тех,которые НЕ УЕЗЖАЮТ*?

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 07 май 2004, 23:31

из РОССИИ писал(а):ГЫ!ГЫ!ГЫ! :37: Репатрианты с эмигрантами сцепились :27: Я за репатриантов!ГЫ!
А че вы тему не откроете:*о :ic1: тех,которые НЕ УЕЗЖАЮТ*?

Сами разберемся. Не Ваше это дело, судя по злословию...
В Америке, которую основали выходцы из Англии, многие до сих пор говорят с ирландским акцентом

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 08 май 2004, 00:02

Chalkind писал(а):Borger, a пoмнишь, я тебе мoю мaшкaнту прoдaл, a ты ее перепрoдaл и сыгрaл нa пoвышении прaимa, a aвтoмoбиль сo скидкoй я пoтoм перегoнял, э,э,э,мм,мм, вoт кудa - черт зaпaмятoвaл, ну невaжнo, у меня теперь их целых 3,вoт тaк; a пoтoм я привoзил девушек из сoвкa пaртиями пo пoддельным вызoвaм из Сoхнутa...
:zip: :zip: :zip:

Собственно, а почему Вы решили, что говоря об отъезжающих, я имел в виду Вас?
Вовсе нет! Вы - элита! И это чистая правда: Вы - элитная группа из вообще в Израиль не приехавших, отъехавших и предполагающих уехать.
Ваши головы светлы и аналитичны. Поэтому, безусловно, Вы нигде и никогда не пропадете. И это - факт. Такой же, как и Ваше святейшее право (почти по Шукшину) "выбирать страну на место жительства".
Но не Вас речь. В конце концов, евреи всегда славились умением воспроизводить лучшее в себе. Что и делают остающиеся.
И не о гойской алие идет речь.
Речь о тех, которым огромное количество мошенников, в том числе, и из "русской" алии, здорово попортило жизнь. Как именно? За счет обмана...
Грустно, но из 10 человек, сообщивших мне за последний месяц, что они уезжают, почти все сказали: "Надоел обман"...
В Америке, которую основали выходцы из Англии, многие до сих пор говорят с ирландским акцентом

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 08 май 2004, 00:14

Мокиш писал(а):Грустно, но из 10 человек, сообщивших мне за последний месяц, что они уезжают, почти все сказали: "Надоел обман"...

Чей обман заставил их уехать?

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 08 май 2004, 00:21

Павел писал(а):Чей обман заставил их уехать?

В быту, на работе, в сфере предлагаемых услуг, обещаний политиков...
В Америке, которую основали выходцы из Англии, многие до сих пор говорят с ирландским акцентом

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 08 май 2004, 00:22

Мокиш писал(а):
Павел писал(а):Чей обман заставил их уехать?

В быту, на работе, в сфере предлагаемых услуг, обещаний политиков...

Интересно, а куда можно уехать, где этих обманов бы не было?

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 08 май 2004, 00:29

Павел писал(а):
Мокиш писал(а):
Павел писал(а):Чей обман заставил их уехать?

В быту, на работе, в сфере предлагаемых услуг, обещаний политиков...

Интересно, а куда можно уехать, где этих обманов бы не было?

Этот же вопрос я задал человеку - 100-процентному еврею, репатриировавшемуся в 1992 году из Белоруссии в Израиль по йдейным соображениям. Он ответил: в Белоруссию...
В Америке, которую основали выходцы из Англии, многие до сих пор говорят с ирландским акцентом

Павел
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4213
Зарегистрирован(а): 19 сен 2002, 11:38
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Павел » 08 май 2004, 00:35

Мокиш писал(а):
Павел писал(а):
Мокиш писал(а):
Павел писал(а):Чей обман заставил их уехать?

В быту, на работе, в сфере предлагаемых услуг, обещаний политиков...

Интересно, а куда можно уехать, где этих обманов бы не было?

Этот же вопрос я задал человеку - 100-процентному еврею, репатриировавшемуся в 1992 году из Белоруссии в Израиль по йдейным соображениям. Он ответил: в Белоруссию...

Не слабо!

Если тощая корма,
То пора менять корма.

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 08 май 2004, 01:48

А я вот аж два раза в Израиль приехал :37:
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Сообщение Гурон » 08 май 2004, 04:23

Мокиш.

Не надо всех под одну гребёнку. Не надо обобщать.
Каждый человек имеет право жить там где он хочет. Главное чтобы его приняли.

Да и ещё. Не все евреи сионисты(но это не значит что они антисионисты). Этого не стоит забывать.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Finn.V
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3374
Зарегистрирован(а): 09 сен 2003, 19:15
Откуда: Israel

Сообщение Finn.V » 08 май 2004, 05:31

Странно... мне жаль только что умным и способным,часто что бы найти себе приминение приходиться уезжать...
Жаль...Израиль который их теряет....Вы Рафи приятное исключение,жаль людей которые теряют Израиль...НО это их право.Сам боролся с соблазном поехать работать в Штаты...наверное уехал бы,но пока думал...Поезд ушёл..
Но тех кто уехал и оттуда поливает Израиль...ну...Я РАД ЧТО В ИЗРАИЛЕ ОСТАЛОСЬ МЕНЬШЕ ДЕРЬМА.

:flag:
Мир сошел с ума: лучший рэппер - белый, лучший игрок в гольф - черный,
Франция обвиняет Америку в высокомерии, а Германия не хочет воевать

Мокиш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2752
Зарегистрирован(а): 25 дек 2002, 23:45

Сообщение Мокиш » 08 май 2004, 06:45

Гурон!
Спасибо за нормальный и рассудительный тон Вашего постинга!

Открывая эту тему, я вовсе не предполагал каких-либо "нападок" на уехавших из Израиля. В конце концов, действительно, обстоятельства иногда сильнее человека и он следут за ними.
Я не предполагал и не предполагаю "обвинять" кого-либо в любом его решении о смене места жительства. Никто мне такого права, на самом деле не давал, да и не нужно оно мне.
Также ни мне, ни кому-нибудь другому на Форуме не нужны личные взаимные ссоры и оскорбления. Поэтому, чтобы определиться, я четко говорю: адрес моих претензий, сожалений, обид - называйте это как угодно - само государство. Конечно, звучит высокопарно и неконкретно, но именно оно и его аппарат управления - исполнительная власть - увы, в первую очередь, способствуют оттоку людей. Причем, в меньшей степени даже, чем неспокойная обстановка в стране, терракты и террористы.
Среди представителей разных социальных и воврастных групп людей, иимигрировавших из Израиля, на первом месте, безусловно, - группа обладетелей требующихся везде хороших высокооплачиваемых профессий. Их процент по отношению к общему числу отъезжающих, относительно невысокий. И как я уже говорил, эта группа, в общем, не очень-то влияла и не определяла уровень иммиграции.
Не стоит принимать во внимание и группы случайных гоев или просто неудачливых. Но главная проблема - в самой большой массе репатриантов: людей, приехавших сюда в среднем возрасте, с семьей, настроенных здесь жить и работать, среднего интеллектуального уровня, не требующих подачек от страны.
Эта группа - вовсе не "колбасная" алия. Они ехали сюда, как на Родину. Не думая о переезде ни в Канаду, ни в Европу. Они, простите за высокопарность, и составляют в массе народ. И именно из этой группы людей идет отток. Куда? Я уже писал: в Белоруссию, на Дальний Восток, на Украину... Почему? Высказывайте ваши мнения: может быть, я преувеличиваю, и проблемы "нету"?.....
В Америке, которую основали выходцы из Англии, многие до сих пор говорят с ирландским акцентом

Аватара пользователя
Gamad_
Участник со стажем
Сообщения: 1641
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 10:43
Откуда: David Flame

Сообщение Gamad_ » 08 май 2004, 09:48

Мокиш писал(а):
Павел писал(а):
Мокиш писал(а):
Павел писал(а):Чей обман заставил их уехать?

В быту, на работе, в сфере предлагаемых услуг, обещаний политиков...

Интересно, а куда можно уехать, где этих обманов бы не было?

Этот же вопрос я задал человеку - 100-процентному еврею, репатриировавшемуся в 1992 году из Белоруссии в Израиль по йдейным соображениям. Он ответил: в Белоруссию...



Я плакалъ... :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70: :70:
Блин, ну откуда такая идеализация совка, тем более что человек, как я понимаю, прожил там большую часть своей жизни... :13: :10:

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 08 май 2004, 14:49

Просто Мокиш неточно сформулировал первый постинг. Судя по его дальнейшим высказываниям, имелось в виду что-то вроде "Почему народ возвращается из Израиля в страны СНГ? Уехавших в Канаду-Америку прошу не писать - я их "народом" не считаю".
И все. А далее - будет работать контора "Белоруссия и Украина приглашают к себе евреев из Израиля", что безусловно звучит куда приятнее, чем "Канада и Австралия приглашают к себе евреев из Израиля".
Вы, Мокиш, успели стОльким людям нахамить в этой теме, что право же, читать было неприятно. Так что.. А, ладно. Пусть вам уехавшие в Белоруссию напишут, что именно им не нравилось в Израиле (с их стороны это не будет "оплевыванием"?) и что именно лучше в Белоруссии (с их стороны это не будет "рекламой"), как я понимаю.
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей