Арабы-не сброд,а живой народ.Их надо уважать.

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Арабы-не сброд,а живой народ.Их надо уважать.

Сообщение Efi » 06 мар 2017, 20:57

Это не фейк. Смонтированы вместе два ролика двух человек, поэтому эпизод получился длиннее, чем было на самом деле, по мнению Сергея Гранкина.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Арабы-не сброд,а живой народ.Их надо уважать.

Сообщение Олег.Северные мы » 06 мар 2017, 22:00

Это не имеет никакого принципиального значения потому что в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ это будет использовано через СМИ ПРОТИВ нынешнего пр-ва.Не выскочили не перестреляли -стыд и позор Биби в отставку!!!...выскочили перестреляли -стыд и позор (онижедети) Биби в отставку!!!....
Efi писал(а):Источник цитаты поэтому эпизод получился длиннее,
В этом случае вся картина полностью меняется -одно дела когда джип на короткое время остановился выполняя другую задачу не отвлекаясь на мелочи и совсем другое когда джип стоит ничего не предпринимая для отражения атак :10: ...и это кстати не МАГАВ :68:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Арабы-не сброд,а живой народ.Их надо уважать.

Сообщение ЮРА 777 » 06 мар 2017, 22:31

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты и это кстати не МАГАВ
Насколько я понял,это джип магава. Я в таком ездил 2 месяца назад

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Арабы-не сброд,а живой народ.Их надо уважать.

Сообщение ЮРА 777 » 07 мар 2017, 08:26

Нападение на джип МАГАВа: "солдат поступил верно"

Второй канал израильского ТВ утверждает, что израильский военный...

http://mignews.com/news/politic/070317_71415_54813.html

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Арабы-не сброд,а живой народ.Их надо уважать.

Сообщение Efi » 10 мар 2017, 19:39

Aрабы Палестины - сброд со всего арабского востока, что случилась при англичанах. У этого "народа" нет своего нормального палестинского языка и литературы. На ненависти к евреям далеко не уедешь. А они пытаются! Поэтому они часто слышат: "езжайте в свою Аравию!"

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Арабы-не сброд,а живой народ.Их надо уважать.

Сообщение EvgAD » 10 мар 2017, 21:37

Efi писал(а):Источник цитаты Aрабы Палестины - сброд со всего арабского востока, что случилась при англичанах. У этого "народа" нет своего нормального палестинского языка и литературы. На ненависти к евреям далеко не уедешь. А они пытаются! Поэтому они часто слышат: "езжайте в свою Аравию!"

А если по-другому.
Они публично заявляют что будут любить евреев и евреек и готовы сделать еще одно обрезание! :39:
Выучить кошерный палестинский язык и его литературу.
Вы готовы будете принять их как равных граждан? ;)
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Арабы-не сброд,а живой народ.Их надо уважать.

Сообщение Efi » 10 мар 2017, 23:50

А если по-другому.
Они публично заявляют что будут любить евреев и евреек и готовы сделать еще одно обрезание! :39:
Выучить кошерный палестинский язык и его литературу.
Вы готовы будете принять их как равных граждан?

Готовы. И без того у нас нет проблемы любить их. Нет дела до их обрезания! Мы принимаем всех жителей как равных, если они уже в стране. Кошерный палестинский язык - это иврит. Выходцы из СССР хуже говорят на нем, чем палестинские арабы, а то и вовсе не говорят. И ничего страшного. Но мы вынуждены иногда арабам говорить: "Поезжайте в свою Аравию!", да только в ответ на их наглое "Поезжайте в свою Россию!". Ради чего нам ехать в Россию? Мороза ради? Вот только что жена спросила, о чем я задумался. Ответил, что о морозах. Спросил, хочет ли поехать на мороз. Пришла в ужас: "Нет!" ... Сегодня у нас похолодало, но не до такой же степени, чтобы был мороз.
:37:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Арабы-не сброд,а живой народ.Их надо уважать.

Сообщение Efi » 11 мар 2017, 07:11

Я, конечно, понимаю, что тем самым я высказываюсь за одно государство на Земле Израиля. За уже существующее! Второму не бывать, потому что территорию не поделить. Конечно, Иорданию тут тоже не устроить - этот проект прoвальный! Я бы вообще порвал бы с ней дипотношения, чтобы не лезла в дела иерусалимские.
:low:

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Арабы-не сброд,а живой народ.Их надо уважать.

Сообщение EvgAD » 11 мар 2017, 21:47

Efi писал(а):Источник цитаты
А если по-другому.
Они публично заявляют что будут любить евреев и евреек и готовы сделать еще одно обрезание! :39:
Выучить кошерный палестинский язык и его литературу.
Вы готовы будете принять их как равных граждан?

Готовы. И без того у нас нет проблемы любить их. Нет дела до их обрезания! Мы принимаем всех жителей как равных, если они уже в стране. Кошерный палестинский язык - это иврит. Выходцы из СССР хуже говорят на нем, чем палестинские арабы, а то и вовсе не говорят. И ничего страшного. Но мы вынуждены иногда арабам говорить: "Поезжайте в свою Аравию!", да только в ответ на их наглое "Поезжайте в свою Россию!". Ради чего нам ехать в Россию? Мороза ради? Вот только что жена спросила, о чем я задумался. Ответил, что о морозах. Спросил, хочет ли поехать на мороз. Пришла в ужас: "Нет!" ... Сегодня у нас похолодало, но не до такой же степени, чтобы был мороз.
:37:

Вот так и вот. По Итогу-у нас оттепель, но отморозки нам нам не нужны.
На хрена морозиться.
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Арабы-не сброд,а живой народ.Их надо уважать.

Сообщение EvgAD » 11 мар 2017, 21:51

Efi писал(а):Источник цитаты Я, конечно, понимаю, что тем самым я высказываюсь за одно государство на Земле Израиля. За уже существующее! Второму не бывать, потому что территорию не поделить. Конечно, Иорданию тут тоже не устроить - этот проект прoвальный! Я бы вообще порвал бы с ней дипотношения, чтобы не лезла в дела иерусалимские.
:low:
Хороший варик. только многие будут против, в т.ч. в европе.
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Арабы-не сброд,а живой народ.Их надо уважать.

Сообщение Efi » 11 май 2019, 00:15

Я всё прекрасно понял. КАРПЕЛЬ приписывает арабам и мировому сообществу мысли, которых у них ДАЖЕ НЕ ВОЗНИКАЛО. АРАБЫ-ТО ПАЛЕСТИНУ НЕ считают центром своей цивилизации. А мировое сообщество, исключая темных людей, всегда ЗНАЛО, что евреи - это люди, происходящие из ПАЛЕСТИНЫ. Иначе с какой стати европейское языкознание относит наш природный язык (еще никто не отрицал наше право на него) к западно-ханаанейской группе семитских языков. Правильно понять арабов КАРПЕЛЬ не хочет. А это так просто. Что, он анекдотов своего собственного народа не слышал? "Еврей высадился из пароходика в Яффо, споткнулся и выругался по-русски. Проходивший мимо нормальный араб подумал: "Только что вернулся на свою родину, а уже иврит знает!" КАРПЕЛЬ без всякого на то основания пишет:" Арабы же считают, что если бы мы действительно желали только мира, то должны были бы упаковать вещи и убраться..." КАРПЕЛЬ, видимо, считает арабов совсем уже идиотами и ослами :a6:

Я не думаю, а твердо знаю, что арабы пришли в Палестину и жили в ней, потому что она была полупустая страна без своего народа. Юркие ее сыны жили повсюду, кроме своей исконной родины, потому что исторически рассеялись по разным странам. Никакой арабской цивилизации в стране Израиля не возникало. Евреи же, попадая в страну, веками ее отстраивали до тех пор, пока она не превратилась в Израиль. Израиль находится на своем месте, попробуй, сгони. ;)

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Арабы-не сброд,а живой народ.Их надо уважать.

Сообщение Олег.Северные мы » 11 май 2019, 21:44

Efi писал(а):Источник цитаты Я не думаю, а твердо знаю, что арабы пришли в Палестину и жили в ней, потому что она была полупустая страна без своего народа.

Ага.Есть Ваше мнение и есть неправильное :37: Семья брезидента Руби нашего Ривлина уже СЕМЬ ПОКОЛЕНИЙ проживает на Земле Израиля и еврейское присутствие тут было непрерывным всегда :low: Это арабы потянулись в Палестину к евреям в поисках работы и мудрости и тому есть куча наглядных доказательств например в Иерусалиме рядом с синагогой на расстоянии вытянутой руки ОБЯЗАТЕЛНО наличествует мечеть и церковь а зная последовательность возникновения этих религий и вопросов первенства не должно возникать :13: ну и кроме того есть документально зафиксированные переписи населения и свидетельства например куда подались гастарбайтеры(не таджики и не украинцы если чо :37: ) по завершению стр-ва Суэцкого канала :flag: кстати и у арабов по фамилии можно определить откуда они родом И ПАЛЕСТИНСКИМИ КОРНЯМИ ТАМ И НЕ ПАХНЕТ :13:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Арабы-не сброд,а живой народ.Их надо уважать.

Сообщение Олег.Северные мы » 11 май 2019, 21:59

Обратите так же внимание что арабы когда речь заходит о Палестине не упоминают кроме 1947 года никакой другой даты...а почему ? ГУГЕЛЬ в помощь :37: Рекомендую набрать слово "Трансляриум" там есть интересная фотография из английского справочника за 1935й год с изображением флага подмандатной Палестины...Вообще все основные события по перекройке Ближнего Востока происходили в 20х годах после Первой Мировой.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Арабы-не сброд,а живой народ.Их надо уважать.

Сообщение Efi » 11 май 2019, 22:56

Мои родственники жили в Палестине еще при турках. Скажем, у моей прабабки был племянник - один из основателей Нес- Ционы, и был я у его могилы через 25 лет после его кончины и поминальную зажег свечу от ее имени, а она мечтала о Палестине, но умерла в Москве. А у моей жены 10 поколений с 1843 года.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Арабы-не сброд,а живой народ.Их надо уважать.

Сообщение mark3 » 12 май 2019, 14:45

Efi писал(а):Источник цитаты Мои родственники жили в Палестине еще при турках. Скажем, у моей прабабки был племянник - один из основателей Нес- Ционы, и был я у его могилы через 25 лет после его кончины и поминальную зажег свечу от ее имени, а она мечтала о Палестине, но умерла в Москве. А у моей жены 10 поколений с 1843 года.
Эфи, мне интересно, как вы беседовали с людьми, будучи в России :13: ведь вряд ли вы там через слово упоминали о вашей еврейской родне, о которой например я, за 10 лет на этом форуме, знаю уже больше чем о своей :37:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Арабы-не сброд,а живой народ.Их надо уважать.

Сообщение Efi » 12 май 2019, 16:33

;)
Эфи, мне интересно, как вы беседовали с людьми, будучи в России

С отцом беседовал, с матерью. У обоих были родственники в Палестине, США, Аргентине. Потом тесть и тёща рассказывали о своих корнях. А потом израильтяне, общаясь со мной в России, сообщали мне о людях с моей фамилией в истории Израиля. Так вот и собрал по крупицам. Оказался даже родственником Шарона. Особенно, конечно, не распространялся на эту тему с чужими людьми. Отец не велел. С некоторыми уже в Израиле лично встречался, даже спорить приходилось. Я ему: "Мы с тобой пятиюродные братья." Он мне: "Нет, шестиюродные!". Ну что тут скажешь? :37:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя