??????? ?? ???????? ?? ??? ? ???????

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Mizrahi
Участник форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Boston / Columbus, Ohio

??????? ?? ???????? ?? ??? ? ???????

Сообщение Mizrahi » 09 ноя 2003, 05:40

? ???? ?????? ? ???, ??? ??? ????? ???? ?? ???, ??? ??????????? ? ??????? ????? ?????? ????? ??? ????? ? ??????? ?? ?????????? ????.

1) ??? ???????? ?????? ? ???????. ????? ???? ????????, ????? ?? ???????? ?????? ? ???????, ????, ????? - ?????????? ????? ????.

2) ??? ?? ??????????? ????????? ?????? (??????????, ??? ??? ????? ??????, ?? - ????????)

? ???? ????? ????????.

3) ?????? ????? ???? ????????????? ???????? ? ?????, ? ?????? ????????, ???? ???????????? ??????? (? ????, ??? ? ??????? ??? ??????????????? ??????????? ????? ? ?? ????, ???? ?????????? ?????? ????????? ????). ???????????? ?? ???? (?????, ? ??????) ?????? ?? ??? ??? ??? ?????? ??? ???????? ?????? ? ????????

4) ?? ??????? ????????? ??????? ????? ?? ????? ? ???? ?????? ?? ???, ? ??????? ??? ?????, ??? ????? ?????? ????

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 09 ноя 2003, 23:40

Это к Хебрусу. Он возвращался из Сиетла в "Хайфу и окрестности".
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Yuri Klempert
Участник форума
Сообщения: 77
Зарегистрирован(а): 17 апр 2003, 01:07
Откуда: Israel, ещё севернее....

Re: вопросы по переезду из США в Израиль

Сообщение Yuri Klempert » 10 ноя 2003, 10:06

Mizrahi писал(а):3) сколко стоит съем двухкомнатной квартиры в Хайфе, в районе Техниона, плюс коммунальные платежи (я знаю, что в Израиле еще квартиросъемщик доплачивает налог и за воду, меня интересует полная примерная цена). Практикуются ли лизы (хозот, в смысле) только на год или это гибко? Как решантся вопрос с мебелью?


квaртирa-oт 300(дырa)дo 400(бoлее-менее)+
aрнoнa и вoдa(100-120)===500$

Hebrus
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00

Сообщение Hebrus » 10 ноя 2003, 17:03

Проверь мэйл.

Mizrahi
Участник форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Boston / Columbus, Ohio

Сообщение Mizrahi » 15 ноя 2003, 20:47

??????? ??????????. ???? ??????????, ????? ???? ?????, ??? ???????? ?? ?????? ? ??????. ??? ???????? ?????? ?? ????????, ??????? ?? ??????? ? ??? ?????????? ????????. ??????? ???? ?????-?? ??????????? ??????? ???????? ????????? ?? ????. ??? ??? ???????? - ????, ?????, ??? ???? ????????? ???????? ? ?.?. - ???? ?? ?????-?? ?????????? ????. ???? ? ???????, ??????? ?? ??????? ? ?????????? 50 ?? (??? ??????? ???) ?????? - ?????, ??????, ??????, ???????, ??????? ????, ?????? ??????, ????????????? :( ?.?.

???? ? ??????? ? ??????? ?? ???????? ??? ? ??????? ???????????? ??????????? ??? ???. ???????????? ???????? ?????? - ??????? ??? ? ?????? ?? ??? ????? ?? ??????, ??? ??????? $30 ? ???, ?? ????????, ??? ????? ??? ????? ????? ???????? ? ?? ?? ????? ? ????? ? ??? ????? ?????????????? ?? ?????????? ? ?????????? ????? ??????????. ??? ????? pain in the ass (??? ??-?????). ?????? ? ??? ?? ??????? ????????? ?????????.

??????, ?????????, ?? ????? ??? ?????????, ??? ??? ??????????? ???? ? ???????. ??????? ?????? ????, ?? ???? ?????? ?????????? ?????, ??????? ? ??? ?? ???????? ? ?????? ???????? ???? ?? ????? ? ??????????? ?? ?????? ?????????????.

? ??? ?? ???????? ??? ? ????????? ??? ???????, ??? ???? ????? ??????????? ?????? ? ??????? ????? ?? ??????? $700 ? ???., ???? ????????? ? ?????? (??? ???? ??? ?? ?? ???????). ???, ???????? ???? ??? ??????????? ???????????? ???????? ? ?????? ???? Hertz, Avis, Budget ? ?.?. ? ??? ????? ????? ? ??????? ??? ?????? ? ?????? ?????? ?? ?????? ???-?? $200-$300 ????. ?? ???? ??????????, ?????? ?? ????? ? ?????? ?? ??? ?????? (? ?????? ????? ?????? ????? ?????, ???????, ?? $200 ? ???, ??????, ?? ??? ????).

? ???, ?????? ? ??????? ?????? ?????????? ?????? ?? $2000-3000, ? ????? ??? - ??????? ??? ?????? ???????? ? ?????? ???? ?? ??????? ?????? ????? ?????? ?????? ??????, ??????? ??? ??? ?????????. ? ???????, ??? ? ???????? ?????? ???????-??????, ?? ??????? ? ??????? ????????? ???????

??? ??????????????? ?????? - ??? ????? ?????? (???? ????? ????? ??????), ?? ??? ??? ???? ????? ??????????. ???????? ?? ??? ????? ? ??????? ??? ??????, ??????? ? ?????????????? ?????, ??? ??? ??? ???? pain in the.. ?????, ? ????? ???? ????????? ? ?????????

?????? ?? ???? ??? ?????????, ??? ??????? ?????? ?????? ? ?????? ? ?????? ?? ?????? - ???? ??? ??????????, ?? ????????? ? ??????? ????? ????? ?? ???????? ? ????????. ?????????? ?????? ?????????? ??????.

Аватара пользователя
Daniel 77
Участник со стажем
Сообщения: 946
Зарегистрирован(а): 29 май 2003, 19:02
Откуда: Israel , Netanya
Контактная информация:

Сообщение Daniel 77 » 15 ноя 2003, 23:34

Прежде всего: Добро пожаловать!
А что, нельзя в Израиле купить старенькую машину за $2000-3000, а через год - продать или просто бросить? В Штатах тыщи за полторы вполне можно купить старую машину, которая год еще прослужит. я понимаю, что в Израпиле всякие пошлины-налоги, но неужели в Израиле НАСТОЛЬКО дороже?

МОЖНО!!
У меня примерно такая машина, уже 4 года. Форд 1600 автомат, 1988 года.
1.Перед покупкой хорошо проверить- тест перед покупкой 400 шек.
2.Обязательная страховка ок.2000 шек.Если не ошибаюсь, страховка сохраняется при продаже, значит Вам не нужно платить еще несколько месяцев.
3.Страховка " Цад гимель" 1000 шек. Страхуются только повреждения которые ВЫ ненесли другой машине.Угон и столбы ваша проблема.
4.Смена масла и фильтров + проверка тормозов ок 400шек.
5. Ежегодный тест +дорожный налог 1000шек.
Если повезет купить машину сразу после теста - хорошо.
6.Берите машину 90-х годов, не старее.
:ic1: :39:
Ад матай рашаим йяалозу?
(теилим 94)

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 16 ноя 2003, 00:08

Я думаю, что если даже из СССР (теперь бывшего) можно было отправить контейнер, то из США и подавно. Это вы в Америке лучше расспросите.
Думаю, не должно быть проблем и в отношении доступа к американским деньгам. Лучше, конечно, чтобы банк имел филиал в Израиле. Либо возможно перевести деньги из того банка в ваш израильский, где вы вновь откроете счет. Конечно, заплатив за такой перевод некоторую сумму.
К сожалению, личного опыта у меня нет, но я знаю, что банковское дело в Израиле в общем поставлено неплохо.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Сообщение Борис Бердичевский » 16 ноя 2003, 00:12

Да, конечно, вам важно знать, будете ли вы иметь статус "оле хадаш" и все связанные с этим льготы. В том числе и на покупку машины, съем или покупку квартиры.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 16 ноя 2003, 00:43

Mizrahi, какие могут быть проблемы с доступом к счету ? Кредитку принимут всюду где принимают израильские кредитки, правда сама Виза или что там %% будет снимать за перевод долларов в шекели. Открыть счет в израильском банке и перевести какую-то сумму на расходы - тоже никаких проблем не будет. Единственно что, оплачивать покупки, рент и все прочее чеками с американского счета не получится.

Да, если не хочешь возиться с кредиткой или переводом - купи дорожные чеки, обналичат в любом банке.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Hebrus
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00

Сообщение Hebrus » 19 ноя 2003, 02:50

Мизрахи, что-что, а проблем с доступом к американским деньгам из Израиля у тебя не будет... :)

Правда, при переводе валюты (всё равно, в каком направлении) берутся драконовские комиссионные, так что минимизируй перевод денег насколько это возможно. Жалко терять сотни шекелей на переводе.

агент Скалли
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован(а): 03 июл 2002, 11:26
Откуда: Оттуда

Сообщение агент Скалли » 19 ноя 2003, 23:32

Как раз сегодня по ТВ работник таможенной службы объяснял, что наличными можно ввезти в Израиль сумму, эквивалентную 80 000 шек.
"Дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Дай мне мужество перетерпеть то, что я не могу изменить.
Дай мне мудрость отличить одно от другого."

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 20 ноя 2003, 12:38

Mizrahi писал(а):только, пожалйста, не нужно мне объяснять, что все израильтяне хамы и мафиози.


Чегo этo вдруг? Хaмы, кoнечнo, тoже встречaются, нo, в oснoвнoм, милые приятные люди.

Mizrahi писал(а):Мне говорят, что съем самой примитивной машины в Израиле стоит не муеньше $700 в мес., плюс страховка и бензин (что явно мне не по карману).


700$ - этo рaзве чтo двухдверный Фиaт Унo с ручнoй кoрoбкoй. Юндaй Aкцент, нaпример, стoит в рaйoне 1000$.

Mizrahi писал(а):А что, нельзя в Израиле купить старенькую машину за $2000-3000, а через год - продать или просто бросить?


Мoжнo, нo этo будет уже тaкoй немыслимый тaрaнтaс, чтo лучше эти деньги нa тaкси пoтрaтить. Мaшину, нa кoтoрoй всё же мoжнo ездить, мoжнo купить зa 5-6 тысяч $. С рук не пoкупaть, a пoкупaть oт фирмы, специaлизирующейся нa прoдaже пoдержaнных мaшин.

Mizrahi писал(а):Еще сакраментальный вопрос - как везти деньги (если везти тысяч десять), но про это даже боюсь спрашивать.


Взять десять тысяч, пoлoжить в кaрмaн, привести в Изрaиль. Здесь их мoжнo пoлoжить в бaнк, кaк тoшaв хуц. Тaм есть oсoбые скидки, пoвышенные прoценты и прoчее.

Mizrahi писал(а): Доступны ли мне будут в Израиле мои деньги, лежащие в америкапнскаом банке


Oгo! Были бы деньги. Нo, всё зa деньги, естественнo.

Mizrahi писал(а):Интересуют только позитивные ответы.


Нaдеюсь, чтo я был дoстaтoчнo пoзитивен. :ic2:
И вooбще, дoбрo пoжaлoвaть!

агент Скалли
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован(а): 03 июл 2002, 11:26
Откуда: Оттуда

Сообщение агент Скалли » 20 ноя 2003, 12:53

Для олим хадашим таможенник сказал, что возможно ввозить сумму до 1 млн.шек.
"Дай мне силы изменить то, что я могу изменить.

Дай мне мужество перетерпеть то, что я не могу изменить.

Дай мне мудрость отличить одно от другого."

jevi
Рашен_Сам_Себе_Страшен
Сообщения: 1277
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение jevi » 20 ноя 2003, 16:48

А если больше, то низя?!?
Заходи-не бойся,
Выходи-не плачь.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19990
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 25 ноя 2003, 09:46

jevi, наличными-нет.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 25 ноя 2003, 10:13

А что,лимона на год мало :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Боб и 56 гостей