650 тысяч израильтян живут за границей

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Srdjan Levic
Участник со стажем
Сообщения: 1791
Зарегистрирован(а): 18 апр 2003, 17:30
Откуда: evil empire
Контактная информация:

Сообщение Srdjan Levic » 19 сен 2003, 16:07

Да не мало израильтян сбежали из страны,но беда еще в том, что они теперь из города Торонто, учат нас сионизму и любви к Израилю. Таких людей я называю дезертирами,так как они сбежали из страны,которая находится в состоянии войны с террором.Не мало таких дезертиров и среди участников форума,некоторые являются даже ветеранами форума.


Авигдор,Боргер ни кого не может опускать,так как опускалка у него еще не выросла.Да и где вы видели его какие то серьезные рассуждения,кроме как кривляться да показывать красные карточки,Боргер ни на что особо не способен.Боргер пользуется особым расположением Якова (не знаю уж за какие заслуги),в этом его единственное преимущество.


Это Авигдор на личности перешел.
А я имел ввиду дезертирство из Израиля как явление,а так же имеет ли право житель Торонто,не подвергающий свою жизнь опасности в Израиле,говорить как жить людям, которые каждый день рискуют погибнуть в терракте.


Hebrus,у многих людей действительно проблема с воспитанием.Вот вы назвали меня лисенышем,ну а я вас в ответ назову ХЕРусом,ну и что дальше.Вероятно хамство у вас в крови и ни жара ,ни водители в этом не виноваты.


По поводу же ердим,то если бы мы жили где нибудь в спокойной Франции и кто нибудь из нас переехал бы жить в такую же спокойную Бельгию,с этим не было бы ни каких проблем.Но мы с вами живем не во Франции и не в Бельгии.Мы живем в стране которая находится в состоянии войны с террором.Те кто уезжает из страны прекращает служить в милуиме и основная служба падает на тех кто остался.В принципе можно конечно понять, если человек,нашел хорошую работу в Америке или Канаде и уехал , для того что бы улучшить свою жизнь.Но если такой человек с Канады начинает нам говорить как мы должны здесь жить,для меня это наглость.


Borger,вы конечно имеете право высказать свое мнение,но ни кто ваше мнение не будет принимать всерьез,так как вы не разделяете с нами коллективную ответственность за судьбу страны.Кроме этого очень легко быть сионистом в Канаде или США и намного тяжелее просто жить в Израиле постоянно сталкиваясь с террором.




Трактат о мудаках
Во-первых, мудак не означает — дурак. Как и наоборот. Чаще всего мудак достаточно умён, чтобы понять, что он — мудак. Он это понимает, тем не менее, никак не меняет своего отношения к окружающим, и ему это нравится. Поэтому он и мудак.

Во-вторых, мудак не зря рифмуется с рыбаком. Как и рыбак, мудак видит своего собрата издалека и тянется к нему. Процесс взаимопритяжения мудаков отличается от аналогичных процессов (когда нумизматы тянутся к нумизматам, филателисты к филателистам) тем, что филателист для другого филателиста остаётся филателистом. А мудак для другого мудака — не мудак. Они понимают друг друга. Объединившись, мудаки становятся вдвойне мудацкими, потому что выкобениваются друг перед дружкой, подобно танцорам вприсядку, что начинают с вялых телодвижений, поскрипывают суставами, а потом, глядя друг в друга, возбуждаются и урезают пляску. Мудак — животное общественное, как и обычный человек. Но общество обычных людей не стремится к общению с обществом мудаков. А вот мудаки, собравшись в кучу, не могут не приставать к обычным людям, потому что они мудаки, и друг с другом им неинтересно. Это отсутствие интереса — немногое, что роднит мудаков и обычных людей.

У мудаков есть приёмы, которыми они бьются с обычными людьми. Например, когда мудак разговаривает, он часто занимается неосознанным нейро-лингвистическим программированием.
Например, обычный человек скажет:
— Ну что, пошли?
Мудак скажет по-мудацки:
— Ну что, пошли? Ты не бойся.
Вынуждает человека сказать:
— А я и не боюсь.
Вынуждает оправдываться перед мудаком.
Или, обычный человек говорит:
— Надо поговорить.
А мудак спрашивает:
— Надо поговорить. Или так и будешь бегать от меня?
На такие мудацкие вопросы отвечать ни в коем случае нельзя. Пусть на них отвечают сами же мудаки.

Итак, мудаки — внешне похожи на обычных людей, но стоит им что-нибудь сказать, сделать или написать, у них на лбу загорается маленькое табло, а на табло ярко-ярко написано — Осторожно, мудак.
Сеня, у тебя не открытый перелом, у тебя закрытый перелом.

Aфрикaнец

Сообщение Aфрикaнец » 19 сен 2003, 16:36

Авигдор писал(а):Достали... Еврей в Торонто имеет больше прав на Израиль чем нееврей в Иерусалиме. Потому что право на Израиль это библейское право.

Чегo-чегo? Кaкoе тaкoе прaвo? :37: A oтчегo ж не "кoрaнскoе"? :37: И кoгдa этo и кaким пaрлaментoм oнo былo... э... введенo? :37: :37:

Юмoрист Вы, Aвигдoр, oй юмoрист.

Alexsa
Новый участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован(а): 11 июн 2003, 05:34
Контактная информация:

Сообщение Alexsa » 19 сен 2003, 16:52

Yigal писал(а):Дурак я!!!

Умняк,блиииииииииииииииин!!!

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 19 сен 2003, 17:23

Лис, да мне как-то глубоко наплевать, как именно будут воспринимать мое мнение рыжие демагоги и "иже с ними". Неужели еще не дошла такая простая-простая истина ? :13: Ну чистый совок - "пррредатели РРРодины, дезеррртиры, не ррразделяющие коллективную ответственность"... Прямо тебе зачитывание Вышинским статей УК на процессе вредителей. Тьфу.

Aфрикaнец писал(а):
Авигдор писал(а):Достали... Еврей в Торонто имеет больше прав на Израиль чем нееврей в Иерусалиме. Потому что право на Израиль это библейское право.

Чегo-чегo? Кaкoе тaкoе прaвo? :37: A oтчегo ж не "кoрaнскoе"? :37: И кoгдa этo и кaким пaрлaментoм oнo былo... э... введенo? :37: :37:

Юмoрист Вы, Aвигдoр, oй юмoрист.

Ну откуда же африканцам знать израильский Закон о Возвращении.. Введенный Кнессетом - то бишь ИЗРАИЛЬСКИМ Парламентом.
ЗАКОН О ВОЗВРАЩЕНИИ, 1950

1.Право на репатриацию

Каждый еврей имеет право на репатриацию в Израиль

Зато "коранское" право африканцы очевидно знают куда лучше - что впрочем и неудивительно.

Alexsa писал(а):
Yigal писал(а):Дурак я!!!

Умняк,блиииииииииииииииин!!!

:ask: :13: :ask:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Aфрикaнец

Сообщение Aфрикaнец » 19 сен 2003, 17:49

Borger писал(а):
Aфрикaнец писал(а):
Авигдор писал(а):Достали... Еврей в Торонто имеет больше прав на Израиль чем нееврей в Иерусалиме. Потому что право на Израиль это библейское право.

Чегo-чегo? Кaкoе тaкoе прaвo? :37: A oтчегo ж не "кoрaнскoе"? :37: И кoгдa этo и кaким пaрлaментoм oнo былo... э... введенo? :37: :37:
Юмoрист Вы, Aвигдoр, oй юмoрист.

Ну откуда же африканцам знать израильский Закон о Возвращении.. Введенный Кнессетом - то бишь ИЗРАИЛЬСКИМ Парламентом.
ЗАКОН О ВОЗВРАЩЕНИИ, 1950


:37: :37: :37: O, ещё oдин юмoрист. Oстaётся тoлькo пoблaгoдaрить вaс с Aвигдoрoм, ведь, кaк известнo, смех прoдлевaет жизнь. :37: :37: :37:

Знaчит, Зaкoн o вoзврaщении - этo "библейскoе прaвo"? :37: O кaк! :37: Не сметь егo менять - руки прoчь oт священных зaкoнoв, oснoвaнных нa сaмoй Библии! :37: :37: :37:

Hebrus
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00

Сообщение Hebrus » 19 сен 2003, 17:54

Лис,

Borger,вы конечно имеете право высказать свое мнение,но ни кто ваше мнение не будет принимать всерьез,так как вы не разделяете с нами коллективную ответственность за судьбу страны.Кроме этого очень легко быть сионистом в Канаде или США и намного тяжелее просто жить в Израиле постоянно сталкиваясь с террором.


Мнение информированого человека всегда интереснее мнения лопуха - пусть даже последний ежедневно надрывает пупок на "стройках сионизма".

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 19 сен 2003, 18:25

Африканец, родной ,не нравится? Могу только сочувствовать... Израиль - государство еврейского народа. Оно так и называется "Государство Израиля" Или "Мединат Исраэль" или " Стейт ов Исраэль". Обратите внимание на смихут и предлог Оф... Если в гостиницен живет человек ,то это не значит ,что он владеет ее акциями. Оен даже может скандалить и требовать хорошего обслуживания - но акции принадлежать только хозяевам.
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Лис
Участник форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2002, 09:43

Сообщение Лис » 19 сен 2003, 19:29

Borger,мне интересно какую страну вы считаете своей родиной: бывший Совок,Израиль,Канаду или какую другую страну.
Мне лично кажется что для таких людей понятие Родина просто не существует,для них где тепло там и родина.Было тепло в Совке сидели там,как только похолодало,чухнули в Израиль,здесь не понравилось,дернули в Канаду и т.д
Я понимаю что вам глубоко наплевать на мое мнение,мне честно говоря то же глубоко наплевать на ваше.Такие люди как вы для меня так же далеки от Израиля как и какой нибудь Степан из Мухосранска.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 19 сен 2003, 19:42

Совок чистейшей воды. Сам спрашивает, сам отвечает. Полная самоудовлетворенность. :37:
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Hebrus
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00

Сообщение Hebrus » 19 сен 2003, 22:12

Лис писал(а):Borger,мне интересно какую страну вы считаете своей родиной: бывший Совок,Израиль,Канаду или какую другую страну.
Мне лично кажется что для таких людей понятие Родина просто не существует,для них где тепло там и родина.Было тепло в Совке сидели там,как только похолодало,чухнули в Израиль,здесь не понравилось,дернули в Канаду и т.д
Я понимаю что вам глубоко наплевать на мое мнение,мне честно говоря то же глубоко наплевать на ваше.Такие люди как вы для меня так же далеки от Израиля как и какой нибудь Степан из Мухосранска.


Лис Кнафо.

Лис
Участник форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2002, 09:43

Сообщение Лис » 19 сен 2003, 22:21

Borger,Совок это ваш единственный аргумент и сказать просто больше нечего.
Единственное что я могу вам сказать,возвращайтесь в Израиль и присоеденяйтесь к своему народу.

Hebrus
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00

Сообщение Hebrus » 19 сен 2003, 22:28

Особенно мне понравилось:

Было тепло в Совке сидели там


Типа, их уговаривали уехать, а они упёрлись и ни в какую - нам и здесь хорошо! :37:

А что, Лис, завидно, да? Ты-то даже Канаде не нужен...
Блин, как же меня тошнит от таких как ты - от опустившихся "русских" и "мизрахим"... почему-то подобные рассуждения особенно свойствены асафсуфу.

И как же меня достали завистливые взгляды - типа, "зажрался, гад, из Америки сюда вернулся - кровь нашу пить, ъаширим hа-эле, машина, мля, у него от фирмы"... Таких почему-то намного больше, чем просто нормальных людей.

По моим наблюдениям все такие асафсуфные радетели Израиля из Израиля же - становятся полностью индифферентными к оной стране, получив возможность свалить. И ессессно, ни на каких форумах не светятся. Но пока за ними числится превеликая заслуга - место проживания, то обхамить человека, который за Израиль болеет душой - это ж святое дело! Если Совок был страной победившего социализма, то Израиль - страна победившего западло. Это даже не "хамство", и не "бескультурие" - тут весь асафсуф одержим идеей сделать гадость ближнему - это чтобы "не выглядеть фраером".

Да, Лис, ты мне опять того кадра напомнил... ну, который меня ругал (когда я в Америчке жил), а потом признался, что и сам о Канаде мечтает. Ну, сколько раз мне эту притчу ещё придётся пересказывать?

И ещё, Лисёныш. Когда вырастишь такого сына, как Боргер - вот тогда и поговорим, кто там бОльший патриот Израиля. Сукнах.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 19 сен 2003, 22:31

Borger,Совок это ваш единственный аргумент и сказать просто больше нечего.
Единственное что я могу вам сказать,возвращайтесь в Израиль и присоеденяйтесь к своему народу.

Лис,
У кaждoгo есть свoи oбстaятельствa. Кaкoе прaвo Вы имеете пoпрекaть местoм жительствa?

Hebrus
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00

Сообщение Hebrus » 19 сен 2003, 22:38

Лис писал(а):Borger,Совок это ваш единственный аргумент и сказать просто больше нечего.
Единственное что я могу вам сказать,возвращайтесь в Израиль и присоеденяйтесь к своему народу.


Хммм.... Знаете, Лис, если я и пожалел о своём возвращении в Израиль - то не от злого социализма в гос.учреждениях, и не от бюрократии, и не от налогов, и не из-за "мацава" даже - а от паскудных людишек, коими так богата Земля Израиля. Вы ещё не худший вариант... :(

Самое мерзкое то, что никакие деньги, никакой социальный статус не защищают тебя от этого быдла. У меня знакомая (сабра во 2м поколении, ашкеназия-маскила-етц) купила квартиру в Рамат-Авиве, в новом доме, с "мальяним" и "цфоним". Жрёт хару, хамство кабланов, наё...ки с доставкой, етц - по полной программе, аки олимка какая-нибудь... :( Хамят ну буквально все и всем. Вот и Лис хамит Боргеру, даже не отдавая себе отчёта, насколько это мерзко звучит.

"Олим хадашим месаприм, ше-бе-Руссия анашим hаю товим, ве-hа-медина hайта хара. Кан - медина това, аваль анашим - хара". (С) 1990/91

Hebrus
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00

Сообщение Hebrus » 19 сен 2003, 22:42

Igor Erukhimovich писал(а):
Borger,Совок это ваш единственный аргумент и сказать просто больше нечего.
Единственное что я могу вам сказать,возвращайтесь в Израиль и присоеденяйтесь к своему народу.

Лис,
У кaждoгo есть свoи oбстaятельствa. Кaкoе прaвo Вы имеете пoпрекaть местoм жительствa?


Да какая даже разница, какие обстоятельства? Да хоть за более жирным куском поехал - какое его соба... лисье дело?

А вообще, если по месту жительства - так пущай наше родное гос-во гордо откажется от помощи американских евреев, с одной стороны, и добавит на флаг зелёный полумесяц, с друГой стороны. Вот тогда усё будет по Лису.

Лис
Участник форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2002, 09:43

Сообщение Лис » 20 сен 2003, 09:15

Igor Erukhimovich,проблема не в том, что кто то уехал за жирным куском,а в том что кушая этот жирный кусок,они еще учат нас сионизму и как нам жить в Израиле.Более того, они даже пытаются из города Торонто влиять на политику государства,хотя они имеют такое же отношение к Израилю,как и Степан из Мухосранска.Я не думаю так же что вы поощряете ериду из страны.
Hebrus,что в Америке оказался на х.. ни кому не нужен,вот и вернулся?
Ну не переживай в Израиле то же можно жить,правда придется немного сесть на диету,но ничего это полезно для здоровья.
Кстати по стилю ведения спора,это скорее вы больше похоже на чахчахим,уровень воспитания у вас очень низок.Даже странно что такое де.....,могло приехать из бывшего Совка.Вероятно вы выросли в пролетарских районах,какого нибудь крупного промышленного города.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Сообщение Igor Erukhimovich » 20 сен 2003, 09:37

Более того, они даже пытаются из города Торонто влиять на политику государства,хотя они имеют такое же отношение к Израилю,как и Степан из Мухосранска.Я не думаю так же что вы поощряете ериду из страны.

Лис,
Если пo кaкoй тo причине челoвеку лучше еридa, тaк я зa ериду для этoгo челoвекa. Не судите и не судимы будете.

Авигдор
Матёрый мракобес.
Матёрый мракобес.
Сообщения: 5419
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, город нефтяиков Кфар Саба.

Сообщение Авигдор » 20 сен 2003, 09:51

Лис писал(а):..........Более того, они даже пытаются из города Торонто влиять на политику государства,хотя они имеют такое же отношение к Израилю,как и Степан из Мухосранска.Я не думаю так же что вы поощряете ериду из страны.
Hebrus,что в Америке оказался на х.. ни кому не нужен,вот и вернулся?
.......
Милый Лис ,Боргер и в Канаде часть Израиля а Степан из Мухосранска и в Иерусалиме - часть Мухосранска. А что касается Хебруса - ему то не стоит комуто что то доказывать... Но в Америке он работал в Майкрософте в Сиэтле - то есть в самом самом месте в мире. И уехал домой... Поэтому все будут рано или поздно на месте с Б-ей помощью.. Боргер - дома и Степан дома.
А поэтому, с той же Б-ей помощью, когда введется закон ,по которому смогут голосовать только отслужившие и платящие подушный налог по доларов 50 в месяц ,то тогда и нефига будет говорить о том ,для кого Израиль. Потому как Боргер его платить будет из Кнады а степан не будет платить и в Иерусалиме... И все будет хорошо. И волки сыты и ягнята прожаренны.
"Правительство напоминает младенца. Пищеварительный канал с отличным аппетитом на одном конце и полное отсутствие чувства ответственности - на другом." Рональд Рейган

Hebrus
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00

Сообщение Hebrus » 20 сен 2003, 09:58

Лис писал(а):Hebrus,что в Америке оказался на х.. ни кому не нужен,вот и вернулся?


:44: Хе.

Ну не переживай в Израиле то же можно жить,правда придется немного сесть на диету,но ничего это полезно для здоровья.

Я ещё не сошёл с ума - в Израиле еда на порядок вкуснее. В Америке такую специально разыскивать приходилось. :) За едой и вернулся. ;)

Кстати по стилю ведения спора,это скорее вы больше похоже на чахчахим,уровень воспитания у вас очень низок.Даже странно что такое де.....,могло приехать из бывшего Совка.Вероятно вы выросли в пролетарских районах,какого нибудь крупного промышленного города.


А что такое "пролетарские районы"? Разве в Союзе такое было? Уж простите - никогда не сталкивался, не приходилось...

Мне это напомнило Жванецкого - если нет других аргументов - спросите, где оппонент прописан... попросите паспорт. :37:

Лис
Участник форума
Сообщения: 159
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2002, 09:43

Сообщение Лис » 20 сен 2003, 10:41

Авигдор писал :
"А поэтому, с той же Б-ей помощью, когда введется закон ,по которому смогут голосовать только отслужившие и платящие подушный налог по доларов 50 в месяц ,то тогда и нефига будет говорить о том ,для кого Израиль. "
Я хоть с вами и редко соглашаюсь,но тут вы правы на 100 процентов.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя