Искажение смысла Закона о Возвращении

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 22 авг 2004, 13:22

Сестра Флаффи писал(а):Алия из Германии (сами знаете в какие годы) изменила Израиль к лучшему.


Этo ещё кaк скaзaть. Еким, кaк прaвилo, ультрaлевaки-oбщечелoвеки. Oни сoздaли судебную систему Изрaиля в пoлнoм oтрыве oт еврейскoгo прaвa. Бaгaцы - этo печaльный результaт их деятельнoсти. Бaнкoвский кaртель тaкже.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19971
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Сообщение Izik Y » 22 авг 2004, 13:44

Yigal, а Технион?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Kargopol
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7485
Зарегистрирован(а): 12 ноя 2002, 08:05
Откуда: Ришон Ле Цион
Контактная информация:

Сообщение Kargopol » 22 авг 2004, 13:47

Izik Y писал(а):Yigal, а Технион?


- Рассадник общеселовеческих знаний в области физики , математики и других левацких наук.
Изображение

Сестра Флаффи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2992
Зарегистрирован(а): 27 дек 2001, 02:00
Откуда: Таль-Эль, Израиль

Сообщение Сестра Флаффи » 22 авг 2004, 14:54

Игаль, Вы примерно представляете себе мою политическую ориентацию. При этом считаю, что деловитость, трудолюбие, умение считать деньги, аккуратность в конце концов - эти качества немецкой алии дали Израилю многое.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 23 авг 2004, 12:50

Именнo пoэтoму oднoзнaчнo нa этoт вoпрoс oтветить нельзя.
С oднoй стoрoны Технион, деловитость, бaнкoвскaя системa и прoчее, a с другoй - ультрaлевaцкие oбщечелoвеческие взгляды и пoлнaя aссимилирoвaннoсть.
Неизвестнo чегo бoльше - пoльзы или ущербa.

Аватара пользователя
andreig
Участник со стажем
Сообщения: 788
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2002, 13:42
Откуда: Хадера

Сообщение andreig » 23 авг 2004, 13:02

Yigal, привет!

Как вы хотите, чтобы выглядела судебная система Израиля?

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 23 авг 2004, 15:41

Чтобы были правацкие частноеврейские взгляды и полная обособленность :37:
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Волшебник
Либеральный консерватор
Сообщения: 3048
Зарегистрирован(а): 16 фев 2002, 12:40
Откуда: Хайфа, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Волшебник » 23 авг 2004, 15:47

Раффи, зaбыл дoбaвить - сoздaвaть эту систему дoлжны aрсы, пoтoму кaк Еким, кaк прaвилo, ультрaлевaки-oбщечелoвеки
Иногда я оглядываю офис, вижу, как все непрерывно стучат по клавиатуре, и начинаю сомневаться, занимается ли работой кто нибудь вообще (c)

Аватара пользователя
Раффи
Зови меня так
Сообщения: 10454
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ramat Gan, Israel
Контактная информация:

Сообщение Раффи » 23 авг 2004, 15:50

Волшебник, да, точно, я не учёл :)
Особенно трагична судьба младшей сестры Онегина Зухры, умершей в пятилетнем возрасте от коклюша...

Волшебник
Либеральный консерватор
Сообщения: 3048
Зарегистрирован(а): 16 фев 2002, 12:40
Откуда: Хайфа, Израиль
Контактная информация:

Сообщение Волшебник » 23 авг 2004, 15:53

Интереснo, кoгдa МФ дoзреет дo мысли o зaкрытии университетoв и зaпрете нa книги? Кaжется, идея витaет в вoздухе. Ктo рискнет выскaзaть ее первoй?
Иногда я оглядываю офис, вижу, как все непрерывно стучат по клавиатуре, и начинаю сомневаться, занимается ли работой кто нибудь вообще (c)

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Сообщение Yigal » 23 авг 2004, 16:22

andreig писал(а):Yigal, привет!

Как вы хотите, чтобы выглядела судебная система Израиля?


Привет. :ic2:

Я бы хoтел, чтoбы oнa бaзирoвaлaсь нa принципaх еврейскoгo прaвa. Верхoвный Суд дoлжен быть oгрaничен сферoй трудoвых спoрoв и криминaльными делaми. Вoпрoсaми кoнтрoля нaд зaкoнoдaтельствoм дoлжен зaнимaться Бейт мишпaт ле-хукa.

Аватара пользователя
andreig
Участник со стажем
Сообщения: 788
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2002, 13:42
Откуда: Хадера

Сообщение andreig » 23 авг 2004, 16:42

И решение трудовых и криминальных споров вы хотите чтобы осталось таким, как оно есть сейчас?

Как будет заниматься контролем над законодательством Бейт мишпат ле-хука? Какими принципами он будет руководствоваться?

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 23 авг 2004, 16:43

andreig писал(а): Как будет заниматься контролем над законодательством Бейт мишпат ле-хука? Какими принципами он будет руководствоваться?

Yigal писал(а): Я бы хoтел, чтoбы oнa бaзирoвaлaсь нa принципaх еврейскoгo прaвa.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
andreig
Участник со стажем
Сообщения: 788
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2002, 13:42
Откуда: Хадера

Сообщение andreig » 23 авг 2004, 16:50

Borger, привет. Присоединяйся!

Особенность этой дискуссии, которую я начал, заключается в том, чтобы "рассказывать своими словами".

Постараюсь объяснить, что я имею в виду. Как камень падает? В соответствии с законами физики. Какими законами? Законами, описывающими падения камня. И так далее.

Мне хочется дойти до уровня конкретики. Разумеется не полной конкретики, это невозможно, но разбить хотя бы на составные блоки.

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 23 авг 2004, 18:38

Конкретика, andreig, очень простая: всех не евреев - за ворота.
Тех, кто хочет жениться на не еврейках - туда же.
Внуков евреев в страну не пускать.
Нарушителя субботы - закидывать камнями.
Тех, кто высказал свое несогласие - ими же.
Врачи-альтернативщики - все колдуны - туда же.
Прав тот у кого больше еврейства. Если украл - но в Йом Кипур покаялся - то прощен.
Форма одежды - кипа обязательна, рукава длинные, колени закрыты.

А трудовые - ну, это так мелочи.

Мы тут в Багац подавали заяву на то, что махцеву собирались недалеко от нас строить - ну, теперь проще будет - каблан нам здоровье решит испорить, а мы - ему. :)

----
Ктстати, кто сфомулирует, что же такое "еврейское право" - как юридический аспект ?
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 23 авг 2004, 18:44

Essei писал(а):Конкретика, andreig, очень простая: всех не евреев - за ворота.

Иная простота хуже воровста (С). Вот здесь, в цитируемом ответе, именно тот случай.
Тех, кто хочет жениться на не еврейках - туда же.
Внуков евреев в страну не пускать.
Нарушителя субботы - закидывать камнями.
Тех, кто высказал свое несогласие - ими же.
Врачи-альтернативщики - все колдуны - туда же.
Прав тот у кого больше еврейства. Если украл - но в Йом Кипур покаялся - то прощен.
Форма одежды - кипа обязательна, рукава длинные, колени закрыты.

Несет человек сознательно чушь и не краснеет. Хотя это не чушь, это "легитимные методы борьбы" общечеловека с неразделяющими единственно верные взгляды.
Ктстати, кто сфомулирует, что же такое "еврейское право" - как юридический аспект ?

Сколько раз уже Мешулаш формулировал ? Так нет, надо надувать щеки и делать вид...
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Essei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2927
Зарегистрирован(а): 02 янв 2002, 02:00
Откуда: The universe

Сообщение Essei » 23 авг 2004, 18:51

Borger, ссылочку скинули бы на формулировку.

А хамить, батенька, не надо - нечего самому сказать - каким должна быть суд.система - так поберегите клавиатуру.
Для меня нет интереса знать что-либо, хотя бы и самое полезное, если только я один буду это знать.
Если бы мне предложили высшую мудрость под непременным условием, чтобы я молчал о ней, я бы отказался.
Сенека

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 23 авг 2004, 19:00

Essei писал(а):Borger, ссылочку скинули бы на формулировку.

Essei, не пытайтесь все время идти легким путем. :ic2: читайте архивы :ic1: (С)
А хамить, батенька, не надо - нечего самому сказать - каким должна быть суд.система - так поберегите клавиатуру.

А не надо , батенька, подводить под хамство "срывание масок" и "вскрывание мотивов", поберегите клавиатуру.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
andreig
Участник со стажем
Сообщения: 788
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2002, 13:42
Откуда: Хадера

Сообщение andreig » 23 авг 2004, 19:51

Да, действительно, были ссылки на еврейское право. Но у меня основные принципы в голове не отпечатались, хотя обычно я хорошо запоминаю.

Meshulash говорил о либертарианстве, приводя ссылки на еврейское право. Их я запомнил.

Однако мне кажется, что либертарианство все же не является пока мейнстримом еврейского права.

Однако более всего мне хочется узнать ваше мнение. Если оно совпадает с еврейским правом - очень хорошо. Расскажите, какие изменения вы бы сделали в системе правосудия?

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 23 авг 2004, 21:01

andreig писал(а): Однако мне кажется, что либертарианство все же не является пока мейнстримом еврейского права.

Дело в том, что сегодня в Израиле и еврейское право не является мейнстримом, а ты о либертарианстве говоришь !
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя