Выборы в Израиле март 2021

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 05 мар 2021, 19:40

Яков писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Это там мы были дружными и радовались, когда кто-то из нас достигал вершин, тут зависть и подлось просто границ не знает

Возможно, мы с Вами живем в разных Израилях?

Наверняка.
(:
Израиль неоднороден и круг общения определяет взгляды людей на действительность. Вашего круга общения я не знаю, зато знаю свой очень хорошо, ибо вращаюсь в нем каждый день.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 05 мар 2021, 19:47

Яков писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Опять лбом стену проламывать? Так только дебилы поступают, ибо они не способны анализировать и искать у себя ошибки. Уперлись рогами в бетонную стену и мычат: биби-биби-биби-биби...


Пока что я вижу - Опять лбом стену проламывать? Так только дебилы поступают, ибо они не способны анализировать и искать у себя ошибки. Уперлись рогами в бетонную стену и мычат: раклобиби... раклобиби... раклобиби...

Но ведь это "рак ло Биби" имеет под собой основу.
:13:
Мы в четвертый раз идем на выборы и именно из-за того, что Ликуд во главе с Биби не дает возможности создать нормальное правительство в Израиле. Поэтому люди и говорят - "рак ло Биби!", т.е. с Биби ничего не получается.
Что же касается бибистов, то их "Рак Биби" объяснить просто невозможно, ибо с Биби страна идет в четвертый раз на выборы, в стране кризис власти и экономика катится под откос.
Поэтому, когда мы говорим о том, что бибисты упираются рогами в стену - это справедливо.
Обратное - нет.

:13:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Efi » 05 мар 2021, 19:55

:39: Ликуд опять победит, но создать коалицию не сможет. 28 мандатов - мало! Биби не избежать позора. Грустно.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 05 мар 2021, 20:00

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты тоже считаю, что система власти в Израиле-одна из причин постоянных проблем, а в последнее время вообше невозможно создать стабильное правительство. Ответы партий, ИМХО, очень показательны.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Единственный вразумительный ответ это от НДИ, но это чисто предвыборное обещание и НДИ даже если и очень захочет ничего сделать не сможет поскольку такая реформа власти может быть проведена только Кнессетом и за нее должно быть большинство депутатов, а сами депутаты от такого лакомого куска как министерские посты не откажутся,
Так что барахтанье будет продолжаться.

Это потому, что мы выбираем не того, кого нужно. А вот отдали бы Либерману и Лапиду 61 голос - и реформа бы была!

Однако, когда страна состоит из сборной солянки со всех столов, т.е. стран мира, то это действительно сделать трудно.
Поэтому-то каждый и должен сделать свой осознанный выбор. 30 лет в стране - это срок, за который можно понять - что для страны лучше, а что очень плохо.

:)

Мне непонятна позиция, когда вы и иже с вами говорите, что харедим для Израиля - это очень плохо, но Ликуд, который не может властвовать без харедим - это хорошо.
:27:
Вы знаете, почему мы идем в четвертый раз на выборы?
Потому, что ваше "седалище" провалилось между двумя стульями! А профессор Преображенский предупреждал: "Двум богам не служат!", тут либо харедим с Ликудом, либо светское правительство, третьего не дано.

:p8:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 05 мар 2021, 20:02

Efi писал(а):Источник цитаты :39: Ликуд опять победит, но создать коалицию не сможет. 28 мандатов - мало! Биби не избежать позора. Грустно.

Почему грустно?!
:27:
Он заслужил этот позор!!! Заслужил всем своим поведением в последние годы. Ему наплевать на страну и ее людей, Биби важно лишь кресло премьера, которое его спасает от суда. Пока...

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 06 мар 2021, 14:05

А что если Саар все-таки засланный казачок? Эдакая моногоходовочка в стиле Путина?)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 06 мар 2021, 17:16

Willy писал(а):Источник цитаты А что если Саар все-таки засланный казачок? Эдакая моногоходовочка в стиле Путина?)

Не думаю.
Путин банкует сам. У Нетаниягу банкует Сара, а женщина - это сплошное недоразумение.
:13:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 07 мар 2021, 13:49

https://www.7kanal.co.il/News/Flash.aspx/376846
:37: Я тоже на это надеюсь. Руководить государством должны серьёзные люди, а не безответственные болтуны.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 07 мар 2021, 14:08

Но Лапид никогда не сядет в коалицию с харедим и Шасом.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 07 мар 2021, 14:18

:13: А этот при чём? О нём вообще речи нет. Пусть он сидит хоть с чёртом лысым.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 07 мар 2021, 14:21

В вашей ссылке написано, что Охана говорит о присоединении к коалиции Еш Атид вместо Беннета.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 07 мар 2021, 14:38

Willy писал(а):Источник цитаты В вашей ссылке написано, что Охана говорит о присоединении к коалиции Еш Атид вместо Беннета.

У Оханы, видать, наступили критические дни, он сам не ведает, о чем говорит.
Странно, что вы его вообще обсуждаете, Вилли.

;)

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 08 мар 2021, 07:20

https://www.9tv.co.il/item/25408
:10: Увы, вопрос друга автора отнюдь не праздный. Ведь тут задействовано бабло той же самой банды, которая устранила Трампа.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 08 мар 2021, 10:55

https://www.9tv.co.il/item/25420
Очень надеюсь, что весь этот маразм скоро закончится. И израильтяне забудут о всяких ганцах-мандельблитах как о кошмарном сне. Чем эти два поганца помогли Израилю в течение всего прошедшего труднейшего года? Только гадили без конца. :em5:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 08 мар 2021, 13:52

https://detaly.co.il/sidet-potom-i-vorc ... bya-pozor/
А этот Нехемия - таки умный человек. СтОит прислушаться к нему и выйти на голосование, ибо в противном случае нас ничего хорошее не ожидает.

И Нетаниягу он знает неплохо, и других лидеров государства. Это он, кстати, пророчит Либерману 15 мандатов. Посмотрим, так ли это.
Но я лично буду не просто смотреть, я пойду и проголосую либо за Либермана, либо за Лапида! Уверен, мой голос в этот раз не пропадет!

:)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 08 мар 2021, 15:02

https://www.9tv.co.il/item/25440
Наивные люди...
Голда была одна, такой больше нет и вряд ли скоро снова появится. Голда была аидише-мамой для евреев Израиля. А теперь кого вы видите в кнессете?
Простите, макак...
:13:
Ни одной умницы, ни одного светлого лика. Овчарки, сявки и много-много таких, которых преследуют мужики-депутаты за отраду минит. Т.е. трогают за жопы. Ибо у современных народных избранниц, жопы лучше, чем головы!
Ну а Голду можно было бы щипать за зад? Кому в голову могла прийти такая абсурдная мысль? С Голдой можно было разговаривать, слушать ее, советоваться с ней. Ее можно было любить и ненавидеть, ибо она была ЖЕНЩИНОЙ!
А эти, современные - макаки. И тупые все, как на подбор.

Женщин нужно выращивать, как цветы, чтобы потом ими наслаждаться, радоваться при одном виде. А у нас считается, что женщине надо дать права, остальное она сама все доделает. Вот они и доделывают - шантажируют мужиков и сосут с них деньги. И разводятся через раз.

Не помню уже, президент какой-то европейской страны - секс-бомба! ее, видать, только из-за сисек выбрали - где-то размер 6-й, или 7-й. И фигуристая. Такая что не скажет - все хорошо, пока всем не станет от этой дуры плохо. Она ведь красивая, а значит дурная.
А Голда была красивой?
Нет!
Поэтому она была умной и все это признавали.

У меня то же самое было с прабабкой - рабанит. К ней в Умани всегда было целое паломничество, люди все шли и шли, и к каждому она находила свое правильное пожелание. Прадед, ее муж, был раввин, дык он только молился и заседал с такими же, как и он бездельниками. А прабабка таки работала с людьми, со страждущими. И ее все боготворили.
Она тоже была некрасивая, при этом понимала, что не красавица. Поэтому, когда речь заходила о красоте, она говорила так: "Я не красивая, но умная!". А красавицы ходят ко мне со своими бедами на посоветоваться. Вот так и живу.

:13:

Голду они захотели...
Голду надо заслужить!!!
А сегодня народ Израиля не достоин ее.

:68:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 08 мар 2021, 17:41

https://ru.yeshatid.org.il/who-and-what ... topoluchit
Это то, о чем я говорю постоянно уже много лет подряд.
Почему мне не проголосовать за эту партию?
:13:
На кой хер, простите, мне левые и правые, когда в стране существуют дискриминации? Когда я - еврей испытываю здесь неудобства и чувствую себя ущемленным? Ведь мои родные - это главное, что у меня есть и, если государству на них наплевать, то мне не нужно такое государство.
Я могу затянуть ремень потуже и перенести всякие трудности, но не лишайте меня свободы и воли. Может для кого это не главное, а для меня - все, или почти все.

Я голосую за программу Лапида и Либермана! А все остальные партии - пусть усрутся, опять же, пардон!

:)

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение БДБ » 09 мар 2021, 06:57

https://www.9tv.co.il/item/25437
В общем, прав, конечно, автор. Только вот, в том, за что он жалеет несчастного Биби, тот сотворил своими собственными руками. Достойных, сильных соратников, в которых он всегда видел только соперников и врагов, он последовательно и неуклонно выдавливал из политики. Привечая время от времени всякую срань. А говно ведь всегда плавает на поверхности. Вот именно эти и рвутся ныне остервенело к власти и деньгам. Но если Биби, худо-бедно, развивал и строил страну, с помощью разного рода финтов уклоняясь от медвежьих объятий сильных мира сего, умело играя на их антагонизме, то эти, дорвавшись до власти, с первого же дня начнут её разрушать. Ведь ничего другого, как справедливо пишет автор, они не умеют. Для любой страны нет ничего хуже, когда власть захватывают бывшие холуи. А для Израиля - тем более.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3298
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Боб » 09 мар 2021, 08:54

Я иногда читаю БДБ, вот и сейчас прочел, что он написал.
В общем и целом - справедливо, только замечу, что Саар, Беннет и Лапид не холуи Биби и никогда ими не были. Поэтому в разное время он от них и избавился.
С Либерманом сложнее, но ведь они с Нетаниягу были друзьями-товарищами. А это тоже не холуйство.
Поэтому, я не вижу ни одного холуя в претендентах на пост премьера сегодня.
Холуи - это Эдельштейн, Кац, Мики Зоар, или эта дура-генеральша, Геула. И таких в Ликуде Биби собрал немало. А не холуи - это те, кто оставил Биби работать с холуями. И я тоже об этом писал - с другими Нетаниягу просто не может работать по причине развивающейся у него манечки. А это психическое заболевание и, что такое псих у власти, все мы прекрасно знаем.

Мы все время тут сомневались в том, что в Израиле нет альтернативы Биби. Такому Биби, как сейчас - есть! Преследуемому законом, боящемуся своей тени, находящемуся в окружении холуёв - есть альтернатива и она в тех, кто не страдает такими хроническими заболеваниями, как Нетаниягу.
Израилю нужны новые люди, сильные и умные и таких среди евреев есть! Есть они и в этот раз в кнессете - надо пробовать!

:flag:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Выборы в Израиле март 2021

Сообщение Willy » 09 мар 2021, 11:47

Может быть и есть, но не среди претендентов на премьерство.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей