Всякая всячина (Израиль)

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Рфбинович » 15 фев 2018, 18:37

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты И советская медицина была одна из лучших в мире.

:cool Были ОТДЕЛЬНЫЕ редкие уникальные специалисты но не "благодаря" а "вопреки" а всё остальное было унылым говном -от примитивной аппаратуры.оборудования.инструментов и приборов до лекарств и методик лечения. :51: А что самое прискорбное там не было ШКОЛЫ !!! Об этом сегодня говорят сами российские врачи признавая ущербность СИСТЕМЫ при наличии "отдельных светил с мировым именем" :51:

Сегодняшние российские врачи, это вымогатели и очень корыстные люди. Больной для них источник наживы и не более того. :19:
Советская медицина была доступна и квалифицированная. :low:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Олег.Северные мы » 15 фев 2018, 22:11

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Сегодняшние российские врачи, это вымогатели и очень корыстные люди. Больной для них источник наживы и не более того.
Советская медицина была доступна и квалифицированная.

У нас в школе (в начале семидесятых годов)таки был зубоврачебный кабинет...Я спустя 50 лет с СОДРОГАНИЕМ вспоминаю ТУ бор машинку с НОЖНЫМ приводом и ТУ мед.сестру асистента зубного врача у которой руки были размером с туловище первокласника :27: Ну её на хер -такую "доступную" :em7: А внутримышечные уколы ? Одно полужопие для уколов а другое что бы на нём сидеть :51: ...и это ещё так по мелочи при этом я специально не упоминаю бытовые условия в больницах и поликлиниках в сравнении с "цивилизованными" странами а так же каторжный низкооплачиваемый труд участковых врачей и среднего мед.персонала :10: гы.Всё познаётся в сравнении и вы(мн.ч.) для примера попытайтесь сравнить такие вещи по которым можно судить о "квалификации" тех времён.Например ушастый "Запорожец" с ушастым Фольцвагеном или Опель- Астра(1975 г.р.) с Москвич-412 того же года :37: Ну или телевизоры.магнитофоны.холодильники.стиралки...точно то же самое и с мед.приборами и оборудованием вот только эти предметы мало известны широкой публике для сравнения но Вы можете если не лень найти в справочниках данные скажем рентгеновского аппарата советского пр-ва и сравнить его с например немецким по размерам.качеству сборки .ремонтопригодности и уровню доступности для населения. :ic1:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение qwerty » 16 фев 2018, 20:04

В чём проблема с этим Бондаренко? Я посмотрел в инете. Обычный европейский правый, типа польского или австрийского. По сравнению с нашими - ваще либераст.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 16 фев 2018, 23:51

У нас есть на форуме некто с ником бондарь. Недавно еще был активен.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение ЮРА 777 » 17 фев 2018, 11:39

Нора Харат как результат борьбы с Навальным
АВТОР
Виктор Шендерович
журналист


https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2149852-echo/

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Izik Y » 26 фев 2018, 09:42

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение kaminsky » 01 мар 2018, 09:36

В оккупированном Енакиево Донецкой области боевики «ДНР» насиловали до смерти 5 часов 14-летнюю девочку.

Об этом рассказала мать погибшей в соцсети, информирует news.eizvestia.com.
«Наши военные так отметили 23 февраля, что… мою 14-летнюю дочь насиловали до смерти 5 часов! В полиции развели руками…», — сообщает женщина.
По ее словам, ее дочь изнасиловали наемники 9-го полка морской пехоты в/ч 08819 и называет имена извергов. Она также просит помочь попасть на прием к главарю террористической «ДНР» Александру Захарченко… как будто он ей поможет…

И тишина...Но когда арабский пацан упал с велосипеда, разбил физиономию все СМИ дружно принялись обличать кровавых сионистов, поскольку родители пацана обвинили в этом евреев.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Pir Amid » 01 мар 2018, 11:14

Сопоставим: скажите - где правда? Я скажу: чем бы дитя не тешилось, лишь бы верило... :37:

Вот когда наше правительство действительно начнет создавать новые рабочие места - тогда и будет праздник... Новые - а не реставрацию старых... :em5:

Первое сообщение - от 31 января 2018 года...Работай — не хочу: уровень безработицы в Израиле достиг самой низкой отметки за 40 лет

Второе сообщение - от 1 марта 2018 года...

http://newsru.co.il/finance/01mar2018/bezrab307.html


"Оптический обман" рекордно низкой безработицы: комментарий эксперта

Согласно данным Центрального статистического бюро, уровень безработицы среди лиц в возрасте 15 лет и старше в Израиле составил в январе 2018 года 3,7%, что на 0,3% ниже показателя декабря 2017 года.

В последний раз столь низкий уровень безработицы был зафиксирован в стране в конце 1970-х годов, что и было отмечено в заголовках большинства израильских СМИ.

Уровень базовой безработицы (среди населения в возрасте от 25 до 64 лет), являющийся более важным показателем, относящимся к основной группе работающего населения, также снизился на 0,3% до 3,1%. Однако рассмотрение дополнительных данных по рынку рабочей силы свидетельствует, что в данном случае "рекорд" является скорее оптическим обманом.

Сокращение уровня безработицы, судя по всему, произошло не за счет создания новых рабочих мест, а за счет сокращения количества людей, ищущих работу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71601
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Onil » 02 мар 2018, 14:24

Pir Amid писал(а):Источник цитаты комментарий эксперта

:37:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 02 мар 2018, 16:07


Показатель уровня безработицы является предметом спора. Немало специалистов считают, что в число безработных надо включать не только тех, кто ищет работу, но и тех, кто отчаялся или не собирался ее искать. Некоторые предлагают также включать в показатель безработицы тех, кто вынужден работать на неполную ставку вопреки своему желанию.
Экономический обозреватель NEWSru.co.il Михаил Шафранов

:cool

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Izik Y » 15 мар 2018, 15:42

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение qwerty » 15 мар 2018, 16:16

И как это случилось, что зарплата заместителя гендиректора Управления по разработке вооружений РАФАЭЛ – 90 тысяч шекелей, заместителя гендиректора компании «Морские порты Израиля» — 70 тысяч...


А сколько они должны получать?
Подобного уровня управленец в частной компании кладёт в карман где-то 1.5-2.5 млн. в год (вместе с бонусами) - и не в самой крутой.
Так что им ещё мало платят.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Олег.Северные мы » 15 мар 2018, 20:22

Рекордсменами всё ж таки являются врачи которые на госс.службе получают похожие зарплаты с небольшими отклонениями в "плюс"(есть врач с зарплатой 230.000 шек. В МЕСЯЦ(брутто :51: ) и есть зубные ВРАЧИ (в больничных кассах ;) )с зарплатами в 100-120.000 шек.в месяц :p2:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение SashaL » 15 мар 2018, 21:40

управленец в частной компании
может потерять работу и искать новую 3-5 лет
(случаи на фирмах, где мне приходилось работать).
Ни о каком квиюте и согласии профсоюза на увольнение речи нет.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение qwerty » 16 мар 2018, 08:05

Ни о каком квиюте и согласии профсоюза на увольнение речи нет.


Бхирим в госконторах на хозе иши.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 17 мар 2018, 17:57

Говорить на иврите надо как Ури Хирш!
Чтобы не подумали, что я подсовываю сефардов с их произношением, вот ашкеназ אורי הירש!
phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=pl8JklFy7pc
KETTLEBELL -
the Russian girya (ги́ря, a loanword from Persian غران girān "heavy")

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Олег.Северные мы » 23 мар 2018, 15:41

Сегодня мне обьяснили откуда пошла израильская присказка "пам шлиши -глида" ...В Англии когда люди встречаются два раза подряд то говорят что "в третий раз я буду удивлён" а израильтяне при переносе на иврит спутали со словом айс-мороженое(глида) :37: ещё прикол что на иврите мужчина-бар мэн а женщина-бармэнит а не бар вумен :sm1:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 23 мар 2018, 15:54

:37: Слышал про женщину-адвоката "орэхдинит".

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 04 апр 2018, 09:41

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=t7vpHUy7QAM

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Всякая всячина (Израиль)

Сообщение Efi » 06 апр 2018, 06:53

Елена Сафонова: «В Израиле я не чувствую агрессии»
Европу люблю почти всю, кроме Бенилюкса, там красиво, но холодно. Мне нравится тепло — южная Франция, Италия, Израиль. Я никогда не была в Азии, и мне очень хочется съездить в Китай. В юности я очень увлекалась Японией, много читала о ней, и мне интересно посмотреть на нее вживую, но пока не доехала. А вот Америку не люблю, была там три раза и больше не хочу.

— Вы сказали, что вам нравится в Израиле — а мы к этому относимся очень трепетно, даже ваш МИД отметил это в памятке для российских туристов. Сколько раз вы у нас были?

— Шесть или семь, не помню. Я полюбила эту страну сразу, прилетев впервые лет пятнадцать назад. Вышла из самолета, на меня повеяло жарким воздухом пустыни, мы поехали по гладкому, как река, шоссе, по сторонам пальмы, много зелени… И на ходу мне рассказывают, что к каждому дереву подведена трубочка с водой — на меня это произвело такое впечатление…

В Израиле нет агрессии, я ее не чувствую. Горячая точка, но приезжать сюда не страшно. Ты точно знаешь, что тебя здесь никто не обидит, этим меня Израиль подкупает.

— Что вам особенно нравится?

— Когда я в первый раз попала в Иерусалим и увидела этот белый город, то расплакалась. Всякий раз, приезжая в Иерусалим, я испытываю непередаваемое ощущение. У него особая аура, атмосфера, которой нет больше нигде в мире.

Прекрасна Нетания, в которой мы сейчас разговариваем. Здесь так мило, так спокойно. В мой первый приезд я в Нетании заблудилась. Пошла гулять и не могла найти дорогу назад. Хожу кругами и ничего не узнаю. Вдруг вижу – идет молодой папа с маленьким мальчиком. Должна сказать, что в Израиле очень красивые молодые люди, и парни, и девочки, просто удивительно. И вот, идет красивый папа в белоснежном костюме, ведет за руку малыша. Смотрит на меня и спрашивает по-русски: «Вы заблудились, вам помочь?» Я очень обрадовалась, а он не поленился, и они с сыночком прошли со мной до самой гостиницы. Так Нетания покорила меня — нормальным, человеческим отношением.

И море здесь замечательное. Вообще, лучшее Средиземное море — на юге Италии, возле Сицилии, и в Нетании. Поэтому, если меня спросят, куда нужно поехать в Израиле, я назову Иерусалим, Тель-Авив, который очень люблю, и, конечно, Нетанию. И непременно прилечу в Израиль снова, чтобы побывать на Мертвом море, куда никак не доберусь. Я еще приеду, обязательно.

http://detaly.co.il/elena-safonova-v-iz ... -agressii/


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Боб и 36 гостей