Отношение aнтивоеннoй оппозиции к войне своей страны

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Отношение aнтивоенoй оппозиции к войне своей страны

Сообщение Igor Erukhimovich » 09 дек 2022, 20:51

Спор Бабченко и Шендеровича



Виктор Анатольевич. У Вас в комментах нельзя ответить, напишу отдельным постом.
Я никогда не говорил "пусть они все сдохнут". Я говорил - пусть сдохнет Мордор. А кто будет сдыхать вместе с ним - уже персонально личное дело каждого. Если кто не хочет разделять судьбу Мордора - границы открыты. Нет? Тоже право каждого. Но только в этом случае уже совершенно безразлично. Мордор должен быть уничтожен. А теперь для меня лично - он должен быть уничтожен приоритетно. Потому что чем быстрее этой блядской страны не будет, тем больше шансов у меня - вот теперь уже лично у меня - дожить до старости. И я буду прикладывать все усилия для ускорения этого процесса.
А то, что в орде есть еще живой уголок обитания человеческих рефлексий - так в Германии и Японии тоже не все хотели воевать. Вот далеко совсем не все. В Берлине, Дрездене, и, я уверен, даже в Хиросиме было немало людей, которые не поддерживали войну, были против Гитлера, тайком рассказывали про него правду на кухнях и ходили на футбол с фигой в кармане.
Но только к сорок пятому году это уже перестало кого-бы то ни было волновать.
Мордор должен быть уничтожен.
Даже несмотря на то, что в нем есть живой уголок

Бабченко


Между выжженными окопами Аркадия Бабченко – «пусть-они-все-сдохнут» - и симметрично-истошным, душевно слепым криком «Слава России», - есть, слава богу, живой ареал обитания человеческих чувств и рефлексий.
Объемный, сложный, драматичный мир.
Он очень уязвим с обеих сторон.
Но жить хочется именно в нем"

Шендерович

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71502
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Отношение aнтивоенoй оппозиции к войне своей страны

Сообщение Onil » 09 дек 2022, 21:02

Igor Erukhimovich писал(а): Шендерович
Между выжженными окопами Аркадия Бабченко – «пусть-они-все-сдохнут» - и симметрично-истошным, душевно слепым криком «Слава России», - есть, слава богу, живой ареал обитания человеческих чувств и рефлексий.
Объемный, сложный, драматичный мир.
Он очень уязвим с обеих сторон.
Но жить хочется именно в нем"


вся украина заплакала от умиления, а потом заопладировала.
нет?
странные они. но в отличии от вас, в белом фраке, они без света, воды, тепла и могилами близких и людей.
но можно и дальше рассуждать о великой силе русского искусства и литературы на пару с шендеровичем.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Отношение aнтивоенoй оппозиции к войне своей страны

Сообщение Igor Erukhimovich » 09 дек 2022, 21:08

Еще раз повторю - УКРАИНЦЕВ - можно и нужно понять.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Отношение aнтивоенoй оппозиции к войне своей страны

Сообщение Oz » 09 дек 2022, 21:24

Ten писал(а):
Onil писал(а):я бы поменял слово "русскость", на слово "имперскость" и тогда все становится на свои места.

...И я не вижу другого способа это сделать, кроме развала рф и лишения ее ядерного оружия! Если этого не сделать, то рано, или поздно рф начнет опять возрождать империю, что будет угрожать миру на планете и в первую очередь соседям рф...

Самое "смешное", что Запад эти цели не интересуют...
Так, кто будет это делать и, главное, как?
Единственное "лекарство" которое может помочь "вылечиться" российскому народу - это гробы!
А не "дожди" или "эхи"...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Отношение aнтивоенoй оппозиции к войне своей страны

Сообщение digger » 09 дек 2022, 23:35

Срачъ детектед! Что тема о ненависти к России делает в актуалиях, на то есть специальный раздел?
Ignorance is strength

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Отношение aнтивоенoй оппозиции к войне своей страны

Сообщение gregormichael » 10 дек 2022, 00:33

https://youtu.be/ap0Le7IidcU
о ДОЖДЕ от профи.
С 27:26-й минуты
Как говорится- "обжалованию не подлежит".
Если кому-то " жаль наших мальчиков" ( безропотно пришедших убивать украинцев), ваше право.
Только с вами общаться западло.
Григорий Ливертовский
Со мной интересно.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18285
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Отношение aнтивоенoй оппозиции к войне своей страны

Сообщение скаут Рональд » 10 дек 2022, 11:22

Igor Erukhimovich писал(а):
скаут Рональд писал(а):Имхо желать поражения своей армии - это перебор. Никто, скажем так, законы природы не отменял. Ожидать такого от их граждан ... тоже перебор. "Протест" может быть направлен против правителей - это да.


Какой там перебор...
Вся антивоеная оппозиция желает поражение армии своей страны

Ну это на абстрактном уровне, пока лично не касается.
Тут на черное-белое не разделить.
Для наглядности - что бы сказали об израильских аналогиях?

Яша
Участник со стажем
Сообщения: 465
Зарегистрирован(а): 08 окт 2022, 20:44

Re: Отношение aнтивоенoй оппозиции к войне своей страны

Сообщение Яша » 10 дек 2022, 11:34

Oz писал(а):
Ten писал(а):
Onil писал(а):я бы поменял слово "русскость", на слово "имперскость" и тогда все становится на свои места.

...И я не вижу другого способа это сделать, кроме развала рф и лишения ее ядерного оружия! Если этого не сделать, то рано, или поздно рф начнет опять возрождать империю, что будет угрожать миру на планете и в первую очередь соседям рф...

Самое "смешное", что Запад эти цели не интересуют...
Так, кто будет это делать и, главное, как?
Единственное "лекарство" которое может помочь "вылечиться" российскому народу - это гробы!
А не "дожди" или "эхи"...

этих целей добиваться будут наверное те кто оних тут пишет.
гробы тоже не помогут. у них священная война. готовы положить и 20 миллионов. если продолжат сотрудничать с ираном при этом то нам тут будет худо. чем запад должен заниматся так это разрушать их союз с ираном. на долгосрочную перспективу.

Яша
Участник со стажем
Сообщения: 465
Зарегистрирован(а): 08 окт 2022, 20:44

Re: Отношение aнтивоенoй оппозиции к войне своей страны

Сообщение Яша » 10 дек 2022, 11:35

скаут Рональд писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):
скаут Рональд писал(а):Имхо желать поражения своей армии - это перебор. Никто, скажем так, законы природы не отменял. Ожидать такого от их граждан ... тоже перебор. "Протест" может быть направлен против правителей - это да.


Какой там перебор...
Вся антивоеная оппозиция желает поражение армии своей страны

Ну это на абстрактном уровне, пока лично не касается.
Тут на черное-белое не разделить.
Для наглядности - что бы сказали об израильских аналогиях?

каких еще аналогиях

Яша
Участник со стажем
Сообщения: 465
Зарегистрирован(а): 08 окт 2022, 20:44

Re: Отношение aнтивоенoй оппозиции к войне своей страны

Сообщение Яша » 10 дек 2022, 11:38

Igor Erukhimovich писал(а):Спор Бабченко и Шендеровича



Виктор Анатольевич. У Вас в комментах нельзя ответить, напишу отдельным постом.
Я никогда не говорил "пусть они все сдохнут". Я говорил - пусть сдохнет Мордор. А кто будет сдыхать вместе с ним - уже персонально личное дело каждого. Если кто не хочет разделять судьбу Мордора - границы открыты. Нет? Тоже право каждого. Но только в этом случае уже совершенно безразлично. Мордор должен быть уничтожен. А теперь для меня лично - он должен быть уничтожен приоритетно. Потому что чем быстрее этой блядской страны не будет, тем больше шансов у меня - вот теперь уже лично у меня - дожить до старости. И я буду прикладывать все усилия для ускорения этого процесса.
А то, что в орде есть еще живой уголок обитания человеческих рефлексий - так в Германии и Японии тоже не все хотели воевать. Вот далеко совсем не все. В Берлине, Дрездене, и, я уверен, даже в Хиросиме было немало людей, которые не поддерживали войну, были против Гитлера, тайком рассказывали про него правду на кухнях и ходили на футбол с фигой в кармане.
Но только к сорок пятому году это уже перестало кого-бы то ни было волновать.
Мордор должен быть уничтожен.
Даже несмотря на то, что в нем есть живой уголок

Бабченко


Между выжженными окопами Аркадия Бабченко – «пусть-они-все-сдохнут» - и симметрично-истошным, душевно слепым криком «Слава России», - есть, слава богу, живой ареал обитания человеческих чувств и рефлексий.
Объемный, сложный, драматичный мир.
Он очень уязвим с обеих сторон.
Но жить хочется именно в нем"

Шендерович

выглядит что бабченко откинется раньше. шендерович нормальный чел.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18285
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Отношение aнтивоенoй оппозиции к войне своей страны

Сообщение скаут Рональд » 10 дек 2022, 11:54

Яша писал(а):каких еще аналогиях

У нас тоже армия - заложница идиотов-политиков. И кстати есть т.н. "крайне-левые", которые, скажем так, отрываются на солдатах, вместо того чтобы пинать политиканов. Что не так?

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4436
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Отношение aнтивоенoй оппозиции к войне своей страны

Сообщение xlo » 10 дек 2022, 12:32

digger писал(а):Срачъ детектед! Что тема о ненависти к России делает в актуалиях, на то есть специальный раздел?


Поначалу казалось, что тема об отношениях анти-военной оппозиции и армии в общем.
Но затем, как и любая тема в русскоязычном пространстве, скатилась к РФ.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4436
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Отношение aнтивоенoй оппозиции к войне своей страны

Сообщение xlo » 10 дек 2022, 12:52

Igor Erukhimovich писал(а):Вся антивоеная оппозиция желает поражение армии своей страны


Неверно.
Анти-военная оппозиция не желает поражения - она желает прекращения войны, пытаясь предотвратить поражение и бессмысленные траты.
Пример: оппозиция оккупации США в Ираке.
Вряд ли кто-то там был сторонником режима Хуссейна и хотел поражения, больше убитых ам. солдат и т.п.
Оппозиция пыталась предотвратить поражение, которым и закончилась иракская кампания.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Отношение aнтивоенoй оппозиции к войне своей страны

Сообщение Igor Erukhimovich » 10 дек 2022, 13:42

Наверно действительно стоит уточнить
В мире происходит множество военных конфликтов и войн
И есть нынешняя война русни в Украине, которую по своему характеру можно сравнить только с одной войной - второй мировой

Поэтому антивоенное движение в этой теме - имеется в виду действительно российское исключительно. Ну или немецкое в той войне

Никакой связи с израильским , американским или другими антивоеныни движениями
Все мои утверждения и выводы именно в отношении русской оппозиции в этой войне

Я согласен что если есть желание - перенести тему в другой раздел

П.С. Израильское антивоеное движение - это совсем другая тема
Израильские войны - это совсем другие войны
И сравнение их с этой захватнической войной России - как по мне уже является преступлением
Намного логичней сравнение с украинской армией защищающей свою страну от агрессора

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27912
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Отношение aнтивоенoй оппозиции к войне своей страны

Сообщение Totev » 10 дек 2022, 18:08

Яша писал(а):выглядит что бабченко откинется раньше. шендерович нормальный чел.


Бабченко вызывает уважение даже тем, что усыновил пятеро сырот. Для этого действительно нужно быть Человеком

И позиция у него последовательная, логичная и правильная - горбатого могила исправит.
“Democracy Dies in Darkness”

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Отношение aнтивоенoй оппозиции к войне своей страны

Сообщение Ten » 10 дек 2022, 18:33

Oz писал(а):
Ten писал(а):
Onil писал(а):я бы поменял слово "русскость", на слово "имперскость" и тогда все становится на свои места.

...И я не вижу другого способа это сделать, кроме развала рф и лишения ее ядерного оружия! Если этого не сделать, то рано, или поздно рф начнет опять возрождать империю, что будет угрожать миру на планете и в первую очередь соседям рф...

Самое "смешное", что Запад эти цели не интересуют...
Так, кто будет это делать и, главное, как?
Единственное "лекарство" которое может помочь "вылечиться" российскому народу - это гробы!
А не "дожди" или "эхи"...

А Вы не заметили как грызутся между собой "башни кремля"? Как грызутся между собой различные группы российских оппозиционеров? Я уже молчу про местных региональных царьков!
Они сами все сделают...
А потом в обмен на продовольствие отдадут ядерное оружие...

Это конечно общие мазки того, что будет. Мало того, что-то мне кажется, что Украине еще придется "спасать славянских братьев" европейской части рф... Ну, по крайней мере, порядок там наводить... Хотя, я не уверен, что Украине этого хочется...
А вообще, надо совсем немного подождать. Скоро все увидим.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Отношение aнтивоенoй оппозиции к войне своей страны

Сообщение Oz » 10 дек 2022, 19:29

Ten писал(а):
Oz писал(а):
Ten писал(а):
Onil писал(а):я бы поменял слово "русскость", на слово "имперскость" и тогда все становится на свои места.

...И я не вижу другого способа это сделать, кроме развала рф и лишения ее ядерного оружия! Если этого не сделать, то рано, или поздно рф начнет опять возрождать империю, что будет угрожать миру на планете и в первую очередь соседям рф...

Самое "смешное", что Запад эти цели не интересуют...
Так, кто будет это делать и, главное, как?
Единственное "лекарство" которое может помочь "вылечиться" российскому народу - это гробы!
А не "дожди" или "эхи"...

А Вы не заметили как грызутся между собой "башни кремля"? Как грызутся между собой различные группы российских оппозиционеров? Я уже молчу про местных региональных царьков!
Они сами все сделают...
А потом в обмен на продовольствие отдадут ядерное оружие...

Это конечно общие мазки того, что будет. Мало того, что-то мне кажется, что Украине еще придется "спасать славянских братьев" европейской части рф... Ну, по крайней мере, порядок там наводить... Хотя, я не уверен, что Украине этого хочется...
А вообще, надо совсем немного подождать. Скоро все увидим.

Ну, не верю я в "это", понимаете, не верю!
1. За что "грызутся башни кремля"?
2. За что грызутся "различные группы российских оппозиционеров"?

Вообще, сейчас, становится интересно, куда пойдут жители Лугандонии и Крыма?
Остаться, в обложенной санкциями, экономически загибающейся России, или "вернуться" в Украину, которой открыли ворота в ЕС и будут интенсивно помогать?
Украина должна разработать и опубликовать программу восстановления бывших оккупированных территорий...
Чтобы людям, живущим там, было понятно, что с ними будет, если они "вернуться" в Украину...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Отношение aнтивоенoй оппозиции к войне своей страны

Сообщение Igor Erukhimovich » 10 дек 2022, 19:48

Все группы русских оппозиционеров однозначно против войны и против Путина
И просто глупо их не использовать в общей борьбе только потому что они скажем русские или немного видят по другому будущее России
Глупо затевать этот срач

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4436
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Отношение aнтивоенoй оппозиции к войне своей страны

Сообщение xlo » 10 дек 2022, 19:55

Oz писал(а):Вообще, сейчас, становится интересно, куда пойдут жители Лугандонии и Крыма?


Разве у них есть выбор? Украина означает для них допросы СБУ и наказание коллаборантов. Если Украина хочет привлечь жителей Донбасса и Крыма - она должна прежде всего объявить амнистию, вкл. сохранение должностей. Вряд ли она пойдёт на это.
Последний раз редактировалось xlo 10 дек 2022, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Отношение aнтивоенoй оппозиции к войне своей страны

Сообщение Igor Erukhimovich » 10 дек 2022, 19:57

xlo писал(а):
Oz писал(а):Вообще, сейчас, становится интересно, куда пойдут жители Лугандонии и Крыма?


Разве у них есть выбор? Украина означает для них допросы СБУ и наказание коллаборантов.

Коллоборанты сбегут вместе с русскими
А остальным бояться нечего


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей