Дело Волкова

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Дело Волкова

Сообщение digger » 28 ноя 2022, 10:30

Я не особо верю в случайное убийство из-за того, что она сняла его на телефон.У них были терки : наркотики, долги или что-то еще.Он ездил на мотоцикле без номерных знаков, как настоящий киллер, чтобы его не опознали по номеру.Таких арсов полный Джесси Коэн, дворик с собакой - типичная картина там.
Ignorance is strength

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Дело Волкова

Сообщение mark3 » 28 ноя 2022, 12:23

digger писал(а):Я не особо верю в случайное убийство из-за того, что она сняла его на телефон.У них были терки : наркотики, долги или что-то еще.Он ездил на мотоцикле без номерных знаков, как настоящий киллер, чтобы его не опознали по номеру.Таких арсов полный Джесси Коэн, дворик с собакой - типичная картина там.
Да ну ерунда, разве киллер стал бы убивать на оживлённом перекрёстке, зная, что наверняка снимают камеры - арс типичный, ткнул ножичком, но случайно попал в сердце

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Дело Волкова

Сообщение digger » 28 ноя 2022, 13:07

ИМХО судя по видео он ехал за ними целенаправленно : подъехал к ней на перекрестке и потом ехал вдоль перехода.Она бы не успела его сфотографировать, а он - обратить внимание.Мало ли что, может он геронтофил и она была его любовница.
Ignorance is strength

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Дело Волкова

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 ноя 2022, 20:44


Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Дело Волкова

Сообщение digger » 28 ноя 2022, 22:00

Это при том, что ношение ножа в Израиле запрещено и это сразу срок, тем более за угрозу. Полиции у нас практически нет.
Ignorance is strength

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34526
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Дело Волкова

Сообщение Яков » 28 ноя 2022, 22:22

Там явно не нож, а что-то типа заточки
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Дело Волкова

Сообщение digger » 29 ноя 2022, 00:02

ИМХО узкий выкидной нож https://nozheman.club/uploads/vykidnoy- ... 80-226.jpg, как и во 2-м видео.
Ignorance is strength

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Дело Волкова

Сообщение Efi » 29 ноя 2022, 05:08

Не "Дело Волкова", а дело об убийстве Волкова! Выйти из дому страшно: развелось доморощенных бандитов - бронежилет что ли приобрести: шахпац? Ещё и израильские арабы туда же! Что будем делать? Шестых выборов не избежать по-видимому: " Прав Аркадий Мутэр, что нужно отменить "Осло" и править железной рукой, выселить палестинскую администрацию из Рамаллы и ее горе-политиков отправить в сектор Газа. Чтобы их там Хамас принял в дружеские объятия!
:a3:

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Дело Волкова

Сообщение владимир » 30 ноя 2022, 06:44

Efi писал(а):Не "Дело Волкова", а дело об убийстве Волкова! Выйти из дому страшно: развелось доморощенных бандитов - бронежилет что ли приобрести: шахпац? Ещё и израильские арабы туда же! Что будем делать? Шестых выборов не избежать по-видимому: " Прав Аркадий Мутэр, что нужно отменить "Осло" и править железной рукой, выселить палестинскую администрацию из Рамаллы и ее горе-политиков отправить в сектор Газа. Чтобы их там Хамас принял в дружеские объятия! :a3:

Efi, если ещё не поздно, отправьте этот мудрый совет правительству Нетаниягу. Насколько мне известно, никто из изр. премьеров так и не решился "править железной рукой" - а ведь давно пора и тогда Израиль станет примером для остального цивилиз. мира. :)
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Дело Волкова

Сообщение ЮРА 777 » 30 ноя 2022, 13:43

Яша писал(а):
ЮРА 777 писал(а):
Sawage писал(а):https://t.me/VoiceOfIsrael/11482
Дикий запад пошел какой то. Без связи с руззкими и мароканцами. Буду с пушкой ходить хотя и хлопотно

А я о чем :37: А почему без связи ?..10 : 1 .что это НЕ русим ,а ?
Купите глок ..недорого.. Законы знаете ? Пока он нож не вынул ,пушку не показывайте даже ..А вот когда вынул ...по ногам ,если продолжает,можно в голову..ссылайтесь на арса из рашки ,портвейного Юру

ничего похожего. он может ходит с ножом а стрелять нельзя пока этим ножом не замахивается с целью нападения. замахваться он будет с расстояния полметра. это спецназ надо пройти чтобы в таких условиях успеть выстрелитьи попасть.

Глупости пишите .. Даже если он в 10 метрах от вас и вынул нож и ИДЕТ В ВАШУ СТОРОНУ ,вы стреляете в воздух ,а лучше в сторону ,клумбу ,если он продолжает идти ,выстрел в ноги ,потом --на поражение ,в грудь ...

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Дело Волкова

Сообщение SashaL » 30 ноя 2022, 16:05

Пуля второго выстрела рикошетит в сердце/голову. Этот сценарий уже реализован, и результат известен.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Дело Волкова

Сообщение mark3 » 30 ноя 2022, 17:49

Тель-авивский окружной суд продлил на 6 дней срок задержания подозреваемого в убийстве Юрия Волкова 22-летнего Ади Мизрахи.

Представитель полиции сообщил судье, что Мизрахи не только признался в содеянном, но и участвовал в следственном эксперименте — показал, как нанес смертельный удар в сердце своей жертве.

Адвокат подозреваемого заявила, что признание было выбито из Мизрахи с применением нелегитимных методов давления — ему не давали спать, лишали еды и возможности сходить в туалет. Кроме того, по ее словам, в ходе допросов без записи на него оказывалось психологическое давление, а именно: ему говорили, что обвинения в преднамеренном убийстве не будет и ему лучше во всем сознаться. В полиции отрицают, что обращались с Мизрахи подобным образом.

В интервью агентству Ynet адвокат Орит Хиюн заявила, что обвинение в преднамеренном убийстве не находит подтверждения в фактах. По ее мнению, убийство не было умышленным: «Убийство — это когда есть мотив, план и интерес, и это не тот случай».

Она осудила «утечки» информации из полиции и влияние, которое оказывает на это дело общественная дискуссия. Адвокат назвала это «медийным линчем», который приговаривает подсудимого еще до вынесения вердикта «только потому, что в последнее время было много преступлений, связанных с насилием».

По сообщению 12 канала, Орит Хиюн заявила после заседания суда, что судьи пришли к выводу, что «на данном этапе невозможно с точностью утверждать, что речь идет об умышленном убийстве». Она пустилась в спекуляции по поводу того, что полиция не способна справиться с волной насилия в стране и теперь пытается выместить свой гнев на одном подозреваемом.


Хорошая адвокатесса видимо, которая сведёт обвинение в минимуму
«Убийство — это когда есть мотив, план и интерес, и это не тот случай».

То есть явно хочет статью о убийстве для своего клиента сменить на статью о причинении смерти по неосторожности

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Дело Волкова

Сообщение владимир » 01 дек 2022, 08:09

Izik Y писал(а):Арсы-это гопники, шпана. Так понятно ?

Смысл понятен, но суть - нет. Я общался в СССРе с множеством собратьев-евреев, да и здесь в Америке знаю немало. Среди них был самые разные типажи +/-, но среди них не было ни одного, которого можно было бы отнести к этой чуждой категории - шпана. Ну не может этнический еврей быть шпаной - не тот менталитет, не то воспитание, не то окружение, не та родословная (тысячелетняя). Я даже берусь уточнить - это порождение т.н. русского мира. Однако если в Израиле есть шпана , то на мой взгляд это недопустимая аномалия ("а Бабу Ягу вырастим в собственном коллективе"), её следует безжалостно искоренять "калёным железом".
P.S. Либерализм погубит этот мир - к этому уже идёт (LGBTQ+++).
,
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Дело Волкова

Сообщение Efi » 01 дек 2022, 08:24

владимир писал(а):
Izik Y писал(а):Арсы-это гопники, шпана. Так понятно ?

Смысл понятен, но суть - нет. Я общался в СССРе с множеством собратьев-евреев, да и здесь в Америке знаю немало. Среди них был самые разные типажи +/-, но среди них не было ни одного, которого можно было бы отнести к этой чуждой категории - шпана. Ну не может этнический еврей быть шпаной - не тот менталитет, не то воспитание, не то окружение, не та родословная (тысячелетняя).

Вам крупно повезло; а среди моих чистокровных этнических родственников-евреев есть такие, которых можно было бы отнести к этой чуждой категории - шпана. Мне не раз было стыдно.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Дело Волкова

Сообщение владимир » 01 дек 2022, 08:25

mark3 писал(а): «Убийство — это когда есть мотив, план и интерес, и это не тот случай».

Это отвратительный лоёйерский пи@дёж - для убийства некоторым категориям биолог. вида "человек" вполне достаточно одного мотива, который может возникнуть мгновенно и которых у них неисчислимое множество. Это особенно касается т.н. шпаны - "статус не позволяет, чтобы ко мне обращались неуважительно". Это грозит потерей статуса.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Дело Волкова

Сообщение digger » 01 дек 2022, 22:22

По неосторожности ну никак не катит, разве что если бы он был Яир Нетаниягу. В Израиле различается с заранее задуманным намерением или без, вот в этом я не уверен.Во всяком случае, нож он носил и пускай доказывает, что не для убийства.
Ignorance is strength

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Дело Волкова

Сообщение xlo » 01 дек 2022, 22:25

владимир писал(а):Ну не может этнический еврей быть шпаной
,


Да ладно, при мне этнический еврей-спортсмен разбил бровь чуваку, только чтобы понтануть перед девицей. Я этого еврея потом в синагоге встречал.
В Питере были евреи и алкаши и гопники и бандюки.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Дело Волкова

Сообщение Олег.Северные мы » 02 дек 2022, 09:43

Это преступление можно подтянуть в категорию "умышленное убийство" которое отличается от преднамеренного отсутствием предварительной подготовки на конкретную личность. если найдут орудие убийства.докажут что он носил его с собой постоянно с "не кошерной" целью. Например кастет однозначно оружие а отвёртка филипс инструмент...а умышленность в том что ткнул в грудь а не в руку и не кулаком а "острым предметом"(эксперты говорят что шилом) которым можно убить.Вообще подавляющее большинство тех кто отсидел за убийство твёрдо убеждены что "случайно" убить взяв в руки нож или топор или молоток невозможно(можно случайно не убить) поэтому все разговоры типа я не хотел это случайно просто отмазки.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Дело Волкова

Сообщение Sawage » 02 дек 2022, 17:11

это порождение т.н. русского мира. Однако если в Израиле есть шпана , то на мой взгляд это недопустимая аномалия ("а Бабу Ягу вырастим в собственном коллективе"), её следует безжалостно искоренять "калёным железом".
P.S. Либерализм погубит этот мир - к этому уже идёт (LGBTQ+++).

Вот тут каждая строчка самое что ни на есть порождение русского мира и есть.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Дело Волкова

Сообщение ЮРА 777 » 03 дек 2022, 11:28

Окружение путина в 80-90 годы ---сплошь -евреи -бандиты ,воры теневое правительство Питера ..


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей