Как пробить стену, созданную чиновниками?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Как пробить стену, созданную чиновниками?

Сообщение bel » 28 дек 2021, 21:22

Все было бы намного проще , если бы существовала возможность предупреждать землетрясения.
Но ее нет , и нужно вкладывать немалые деньги в предотвращение разрушения зданий , сооружений и систем.
К сожалению , свистопляска со сменой правительств полностью парализовала работы в этой области.

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: Как пробить стену, созданную чиновниками?

Сообщение Alexandr_Yagodin » 28 дек 2021, 23:28

bel писал(а):Источник цитаты Все было бы намного проще , если бы существовала возможность предупреждать землетрясения.
Но ее нет , и нужно вкладывать немалые деньги в предотвращение разрушения зданий , сооружений и систем.
К сожалению , свистопляска со сменой правительств полностью парализовала работы в этой области.

Кто вам сказал, что этой возможности нет?
Вот выписка из Протокола 2015 г.
"
ПРОТОКОЛ заседания Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска
(по итогам 2014 года).

Заседание состоялось 27 января 2015 г. на Николоямской ул. 51. Присутствовали: А.В.Николаев (председатель Совета), Г.А.Соболев (заместитель председателя), А.А.Маловичко, (заместитель председателя), Г.М.Нигметов (заместитель председателя), А.И.Рузайкн (ученый секретарь),
Е.А.Рогожин С.А.Федотов, А.А.Соловьев, И.В.Кузнецов, В.Г.Кособоков, В.О.Волейшо, А.Д.Жигалин, С.Ц.Акопян, А.И.Лутиков, Л.Б.Славина, А.Д.Завьялов, А.А.Любушин, С.В.Пулинец. Э.Г.Мирмович, М.Г.Даниялов

А.В.Николаев. Вступительное слово. ...
...

15. Сообщение Э.Г.Мирмовича и А.П.Ягодина. Сообщение сделал Мирмович. Дал информацию о методе краткосрочного прогноза сильных землетрясений, в основе которого изучение низкочастотных деформационных волн КаЯ, возникающих в дальней от эпицентра зоне (тысячи километров). Скорость волны около 100 км/час, движение направлено на эпицентр. Это дает возможность предсказания сильного землетрясения по данным наблюдений нескольких станций, по крайней мере двух. Имеется положительный опыт, полученный в течение 5 лет. Волна КаЯ наблюдалась и перед извержением вулкана на Камчатке, 16 октября Ягодин послал сообщение Николаеву за сутки до извержения.
Авторы активно поддерживают идею реорганизации РЭС и готовы к дальнейшему участию в его работе.

16....
В Обсуждени выступили: А.Д.Жигалин, А.Д.Завьялов, И.В.Кузнецов, В.О.Волейшо, Э.Г.Мирмович, А.И.Рузайкин. Предложено организовать группу 4-5 человек, которая подготовит установочные документы с широким участием сотрудников РЭС и последующим обсуждением с сейсмологами России и бывших союзных республик, некоторыми европейскими коллегами.
А.В.Николаев: обратился к участникам совещания с просьбой дать свои предложения в Решение РЭС, которое предлагается завершить и согласовать к марту с.г. В течение месяца надо обсудить предложение о реорганизации Совета в ОНЗ РАН, Президиуме РАН, ВНИИГОЧС.

На заседании приняты следующие Решения:

1. Принять к сведению доклады, заслушанные на заседании РЭС.
2. Разработать предложения по реорганизации работы РЭС, ... Сделать РЭС более действенным и целенаправленным органом смягчения ЧС, практического использования сейсмологической и геофизической информации
3. Поддержать дальнейшие НИОКР в области развития новых методов и аппаратуры сейсмологических исследований, обеспечивающих внедрение прорывных технологий в работу РЭС.
4. Организовать рабочую группу для подготовки установочных документов реорганизации РЭС.

Председатель Совета А.В.Николаев

Ученый секретарь Совета А.И.Рузайкин"
Как видите, моя методика успешно прошла испытания (2012) и даже намечено продолжение на прогнозе извержений вулкана (есть статья).
Изображение

Изображение
Изображение

- Заключение Российского экспертного совета по результатам испытаний.
Последний раз редактировалось Alexandr_Yagodin 29 дек 2021, 00:01, всего редактировалось 3 раза.

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: Как пробить стену, созданную чиновниками?

Сообщение Alexandr_Yagodin » 28 дек 2021, 23:36

http://2017.seismo.ru/files/Yagodin.docx
Методика признана. Короновский обманом пытался выпросить у РАН не требовать от завлабов добиваться достоверности 95 - 100 %, которая получена в моей методике и продемонстрирована на испытаниях, но его ложь с использованием статьи 2009 года под видом статьи 2017 г раскрылась. Он даже на вопросы побоялся отвечать.

Так что те, кто готов убить 7000 израильтян землетрясением, не давая сделать Израилю сеть прогнозирования, - преступники. Это мое официальное мнение и заявление.
Я согласен в суде обсуждать, кто прав и кто мошенничает, применяя методы, не спасающие жизнь людей.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Как пробить стену, созданную чиновниками?

Сообщение bel » 29 дек 2021, 08:12

На государственном уровне не будут заниматься стстемой не имеющей технической документации основанной на методе не имеющем научного обоснования и не имеющей доеазанного опыта работы нигде в мире.
И это вполне естественно.

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: Как пробить стену, созданную чиновниками?

Сообщение Alexandr_Yagodin » 29 дек 2021, 12:20

К счастью, новые законы позволяют рассмотреть в суде спор между тем, кто описывает свою работу и анонимом, дающим отрицательную характеристику тому, в чем не разбирается или намеренно дискредитирует "конкурента".
Уважаемый Администратор. Я прошу Вас дать мне данные анонима, который порочит мою работу или мне придется подавать на сайт.
Я сожалею, но Вы меня вероятно понимаете.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Как пробить стену, созданную чиновниками?

Сообщение SashaL » 29 дек 2021, 13:17

bel писал(а):Источник цитаты Все было бы намного проще , если бы существовала возможность предупреждать землетрясения.Но ее нет , и нужно вкладывать немалые деньги в предотвращение разрушения зданий , сооружений и систем.

Если кто-то может предупредить землетярсение за 20 лет, в соответствующем месте можно не строить дома, трубопроводы и т.д.
А если умеют предуприедить за несколько часов или дней, все равно здания и инфрастуктура будет разрушена.
Или я что-то пропустил?

Alexandr_Yagodin писал(а):Источник цитаты ... те, кто готов убить 7000 израильтян землетрясением

То есть они имеют возможность вызвать землетрясение...

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: Как пробить стену, созданную чиновниками?

Сообщение Alexandr_Yagodin » 29 дек 2021, 13:31

SashaL писал(а):Источник цитаты
bel писал(а):Источник цитаты Все было бы намного проще , если бы существовала возможность предупреждать землетрясения.Но ее нет , и нужно вкладывать немалые деньги в предотвращение разрушения зданий , сооружений и систем.

Если кто-то может предупредить землетярсение за 20 лет, в соответствующем месте можно не строить дома, трубопроводы и т.д.
А если умеют предуприедить за несколько часов или дней, все равно здания и инфрастуктура будет разрушена.
Или я что-то пропустил?

Alexandr_Yagodin писал(а):Источник цитаты ... те, кто готов убить 7000 израильтян землетрясением

То есть они имеют возможность вызвать землетрясение...


Если Вы Израильтянин, то Вы вероятно знаете это заявление Гос. контролера.
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 99,00.html

Меня Гл. ученый Мин. обороны Израиля, после ознакомления с моим проектом для Израиля, пригласил на заседание Комиссии Кнессета 2017 г. (если будете смотреть видео, я через одного человека слева от Бени Бегина - меня операторы старались не показывать). Все сейсмологи не брались за сохранения жизни людей,хотя они получили 33 млн. шк. Я заявил, что Система прогноза создана. На английском мне не дали зачитать тех данные, но потом я перевел их на иврит и комиссия Кнессета поставила штамп и взяла для рассылки участникам заседания.

Alexandr_Yagodin
Участник форума
Сообщения: 157
Зарегистрирован(а): 20 июн 2017, 22:50

Re: Как пробить стену, созданную чиновниками?

Сообщение Alexandr_Yagodin » 29 дек 2021, 13:37

Вы все задаете вопросы, которые можно было бы не задавать, если бы Вы взглянули вкратце статью, которая прошла особенно серьезнцю экспертизу для совещания министерств на SEISMO-2017. Экспертом по моей статье был сам зам. директор ИФЗ по Науке.
Приняты не просто тезисы, а вся моя статья.
http://2017.seismo.ru/files/Yagodin.docx

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Как пробить стену, созданную чиновниками?

Сообщение bel » 29 дек 2021, 13:39

SashaL писал(а):Источник цитаты
bel писал(а):Источник цитаты Все было бы намного проще , если бы существовала возможность предупреждать землетрясения.Но ее нет , и нужно вкладывать немалые деньги в предотвращение разрушения зданий , сооружений и систем.

Если кто-то может предупредить землетярсение за 20 лет, в соответствующем месте можно не строить дома, трубопроводы и т.д.
А если умеют предуприедить за несколько часов или дней, все равно здания и инфрастуктура будет разрушена.
Или я что-то пропустил?

Alexandr_Yagodin писал(а):Источник цитаты ... те, кто готов убить 7000 израильтян землетрясением

То есть они имеют возможность вызвать землетрясение...


Места возможных землетрясеий известны.
Соответственно , проектируются сооружения и системы.
Что бы было понятней , сильные землетрясения , о которых идет речь происходят по линии геологических разломов между тектоническими плитами ( это земная кора плавающая на магме и разделенная на несколько участков),речь идет об огромных колличествах энергии.
Разломы известны, известно максимальное возможное землетресени на участках разломов.
Неизвестно когда именно и с какой именно мощностью произойдет землетрясение.
Теоретически, если все системы и сооружения запректированы на сейсмику , то жертв практически не будет.
Но в Израиле очень большое колличество зданий построено без учёта сейсмики ( до 1995 года когда вышел приемлимый стандарт и да же до 87 го , когда вышел первый стандарт)
Отсюда оценка погибших и раненных.Кстати , число 7000 устарело , последниеприкидки показывают значительно меньшее число.
Кроме того , природа преподносит сюрпризы, как было в Японии.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Как пробить стену, созданную чиновниками?

Сообщение Яков » 29 дек 2021, 14:32

Alexandr_Yagodin писал(а):Источник цитаты К счастью, новые законы позволяют рассмотреть в суде спор между тем, кто описывает свою работу и анонимом, дающим отрицательную характеристику тому, в чем не разбирается или намеренно дискредитирует "конкурента".
Уважаемый Администратор. Я прошу Вас дать мне данные анонима, который порочит мою работу или мне придется подавать на сайт.
Я сожалею, но Вы меня вероятно понимаете.


Александр,

1. Я прошу Вас не называть преступниками конкретного человека и правительство.
Я Вас предупредил.
Прошу Вас отозвать это Ваше заявление.
2. Что Вы хотите от форума? Это не ученый совет, здесь каждый высказывает свое мнение.
Если кто-то сомневается в Вашем методе и высказывает свое мнение о его обоснованности - это форум.
Где Вы видите на этом форуме Ваших конкурентов? Покажите мне. Обоснуйте.
3. Я не дам Вам данные ни одного участника форума. Не потому, что я не хочу. А потому, что не имею права.
Я могу и обязан дать данные только компетентным органам по их требованию.
Я сожалею, но Вы меня вероятно не понимаете.
На форуме приветствуется спор и столкновение мнений, аргументы.
На форуме не приветствуется склока с угрозами.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Как пробить стену, созданную чиновниками?

Сообщение Яков » 29 дек 2021, 15:10

В связи с угрозами, выраженными в Email, я закрываю тему.
Ник Alexandr_Yagodin временно закрывается.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей