Путин. Закат.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Путин. Закат.

Сообщение Боб » 11 мар 2021, 11:39

Izik Y писал(а):Источник цитаты Каким таким палестинским арабам ? Речь о гражданах Израиля. То, что у нас вечный бардак в системе образования, это другое дело. У друзов, интересно, какие учебники ? Давно пора навести тут порядок. Я бы ввёл единую программу для начальных классов(с 1 по 6) для всех-светских евреев, мусульман, друзов, христиан, буддистов, харедим и т.д. А потом можно продолжить обучение по разным программам. Жаль, что ни одна партия об этом не говорит.
А для тех, кто хочет своей борьбой заниматься, у меня один ответ-чемодан, вокзал, кибенимат(сорри май френч).
Вообще-то тема про Путина.

Арабам, которые родились на территории Палестины. И тем, которые родились уже в Израиле, но не потеряли свое право называться палестинскими арабами, будучи гражданами Израиля.
По поводу бардака - полностью с вами согласен. И, пока политики не наведут порядок в вопросах "государство и религия", в образовании будет продолжаться бардак. Что конечно же на руку нашим рагам - палестинским арабам.
:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Путин. Закат.

Сообщение Боб » 11 мар 2021, 11:47

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Вопрос вашей жены был провокативным, Эфи, я никогда бы не задал такой вопрос палестинским арабам.


Cледует задавать вопрос типа, а как вы считаете если евреев выгонят, арабы победят и власть в перейдет всяким Арафатам, Аббасам и прочим Хамасам вам, арабам, станет намного лучше жить.

Изображение

Вот Африка боролась-боролась и победила белых эксплуататоров и теперь толпами, рискуя жизнью, прут к ним под их власть. :37:
Изображение
Между прочим арабы из стран где нет евреев и вся власть у арабов тоже прут в Европу, а вот из Израиля не прут :37:

Вопрос риторический.
Евреям украинских и белорусских местечек было хорошо жить у себя в хамулах, где им было все знакомо и понятно. А 7 миллионам современных евреев хорошо жить в Галуте при Путиных, Байденах, Макаронах и пр. "любителей" евреев.
:13:
Что же касается современных евреев, проживающих в Израиле, евреев-хилони, то им неприятно жить при усиливающемся диктате ортодоксальных иудеев.

Поэтому, арабы живут там, где им удобно жить, но при этом не желают терять свою идентификацию с палестинским народом.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин. Закат.

Сообщение kaminsky » 11 мар 2021, 14:13

Боб писал(а):Источник цитаты Поэтому, арабы живут там, где им удобно жить, но при этом не желают терять свою идентификацию с палестинским народом.


Нет такого палестинского народа, а есть арабы граждане Израиля, проживающие в Израиле, и есть арабы не граждане Израиля, проживающие в ПА.

Арабы которые граждане Израиля категорически не желают, чтобы ненавистная власть Израиля в местах их проживания сменилась родную
и любимую на власть ПА.

Боб писал(а):Источник цитаты Часть арабов отсюда ушла и получила статус "беженцев", другая часть не тронулась с насиженных мест и продолжает жить при ненавистном им режиме. Жить и бороться - так они понимают эту проблему.

Так за что эти арабы борются? Ну те что в Газе с этими понятно, чтобы Израиля не стало и все стало их. А что хотят израильские арабы, граждане Израиля, какова конечная цель, вот это и следует у них спрашивать.

Боб писал(а):Источник цитаты А 7 миллионам современных евреев хорошо жить в Галуте при Путиных, Байденах, Макаронах и пр. "любителей" евреев.


Ну эти евреи, в отличии от арабов, не ведут борьбу против власти.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Путин. Закат.

Сообщение Боб » 11 мар 2021, 15:17

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Поэтому, арабы живут там, где им удобно жить, но при этом не желают терять свою идентификацию с палестинским народом.


Нет такого палестинского народа, а есть арабы граждане Израиля, проживающие в Израиле, и есть арабы не граждане Израиля, проживающие в ПА.

Арабы которые граждане Израиля категорически не желают, чтобы ненавистная власть Израиля в местах их проживания сменилась родную
и любимую на власть ПА.

Боб писал(а):Источник цитаты Часть арабов отсюда ушла и получила статус "беженцев", другая часть не тронулась с насиженных мест и продолжает жить при ненавистном им режиме. Жить и бороться - так они понимают эту проблему.

Так за что эти арабы борются? Ну те что в Газе с этими понятно, чтобы Израиля не стало и все стало их. А что хотят израильские арабы, граждане Израиля, какова конечная цель, вот это и следует у них спрашивать.

Боб писал(а):Источник цитаты А 7 миллионам современных евреев хорошо жить в Галуте при Путиных, Байденах, Макаронах и пр. "любителей" евреев.


Ну эти евреи, в отличии от арабов, не ведут борьбу против власти.

Евреи вообще никогда не ведут борьбы в Галуте, это было бы странно. Евреи Галута живут в гостях, неужели это не понятно? Во всяком случае народы европы всегда напоминали евреям об этом.
А арабы считают Израиль, своей Палестиной - в этом разница. Поэтому они и борятся, полагаю.
Вот, взять Хайфу, или Нацерет - арабы очень бы хотели, чтобы эти города были городами Палестины, а евреи были бы у них в гостях.

А палестинский народ был всегда, в этом вы ошибаетесь. Голда Меир называла себя палестинкой.

;)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин. Закат.

Сообщение Efi » 11 мар 2021, 15:35

Палестины не было в Османской империи, а был вилайет Дамаск. Для евреев это был Эрец Исраэль, а христиане называли Палестина, как повелось со времен Византии. Британский мандат Лига Наций назвала Палестина, а выдан был англичанам для создания еврейского национального очага. Арабы при этом не получили никаких обещаний. Но от подмандaтной Палестины Англия отделила Заиорданье и создала Трансиорданский эмират, в котором евреям запретили селиться. Слово "Палестина" охватывало территорию мандата, и только в таком смысле все ее население, включая Голду Меир, были "палестинцами".
The Vilayet of Syria, also known as Vilayet of Damascus, was a first-level administrative division (vilayet) of the Ottoman Empire.
At the beginning of the 20th century, it reportedly had an area of 62,180 square kilometres (24,009 sq mi), while the preliminary results of the first Ottoman census of 1885 (published in 1908) gave the population as 1,000,000.

https://en.wikipedia.org/wiki/Ottoman_S ... _Syria.png

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин. Закат.

Сообщение kaminsky » 11 мар 2021, 16:39

Боб писал(а):Источник цитаты Вот, взять Хайфу, или Нацерет - арабы очень бы хотели, чтобы эти города были городами Палестины, а евреи были бы у них в гостях.


Даже в самым пропалестинском Умм-эль-Фахме как только Либерман предложил в плане обмена территориями передать этот город из под власти Израиля под власть ПА естественно с утратой всех израильских ништяков арабы подняли дикий вой - мы граждане Израиля и никто не имеет права лишать нас гражданства, а уж в Хайфе и Нацерете арабы тем более не захотят переходить под власть наследников Арафата.
Так что попробуйте добиться от мыслящего израильского араба ответа за что они борются, какова конечная цель.

Изображение

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Путин. Закат.

Сообщение Боб » 11 мар 2021, 16:51

Efi писал(а):Источник цитаты Палестины не было в Османской империи, а был вилайет Дамаск. Для евреев это был Эрец Исраэль, а христиане называли Палестина, как повелось со времен Византии. Британский мандат Лига Наций назвала Палестина, а выдан был англичанам для создания еврейского национального очага. Арабы при этом не получили никаких обещаний. Но от подмандaтной Палестины Англия отделила Заиорданье и создала Трансиорданский эмират, в котором евреям запретили селиться. Слово "Палестина" охватывало территорию мандата, и только в таком смысле все ее население, включая Голду Меир, были "палестинцами".
The Vilayet of Syria, also known as Vilayet of Damascus, was a first-level administrative division (vilayet) of the Ottoman Empire.
At the beginning of the 20th century, it reportedly had an area of 62,180 square kilometres (24,009 sq mi), while the preliminary results of the first Ottoman census of 1885 (published in 1908) gave the population as 1,000,000.

https://en.wikipedia.org/wiki/Ottoman_S ... _Syria.png

В истории человечества часто население называло себя именем территорий, на которых проживала испокон веков.

А у евреев и того больше, как говорил писатель: "Нет такого предмета. который не мог бы послужить еврею фамилией.".

Было понятие - "Подмандатная Палестина", т.е. территория, на которой жили палестинцы: арабы и евреи. И копать глубже смысла нет, ибо так мы будем ходить по кругу, приводя примеры того, кто и как завоевывал эту землю и под кем она находилась. А брать за основу то, что было в глубокой древности, могут лишь очень религиозные люди, которые верят во всю эту чепуху и постоянно ищут артефакты - доказательства своих фантазий.
Я делаю проще: для меня Израиль, созданный в 48 году, аксиома, которая не требует доказательств. А Палестина - это то, что было до Израиля. В жизни так бывает, что сначала территория принадлежит одним, потом другим и ничего с этим поделать нельзя. А кто не согласен - пусть борется, его право жить, или умереть.

:13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Путин. Закат.

Сообщение kaminsky » 11 мар 2021, 17:10

Боб писал(а):Источник цитаты В жизни так бывает, что сначала территория принадлежит одним, потом другим и ничего с этим поделать нельзя. А кто не согласен - пусть борется, его право жить, или умереть.


Я не думаю, что австралийские аборигены, которым принадлежала вся территория Австралии, хотели бы вернуть статус кво бывший до прихода белых.
Возможно в подобном духе мыслят и израильские арабы, те которые способны мыслить самостоятельно. Они ведь понимают, что у них равные права с евреями и живется им получше чем их соплеменникам в арабских странах.
Вот в таком ключе и должна вестись разъяснительная работа Израиля среди арабов, поскольку мыслящих самостоятельно среди них немного, нужно объяснять.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Путин. Закат.

Сообщение Боб » 11 мар 2021, 18:29

Не поможет, Каминский.
Армяне и Азербайджанцы, к примеру, какое-то время жили вместе в Баку, а потом что? Причем, там не было никакой дискриминации, как уверяют бакинцы.
Опять же, ирландцы и англичане - каждый хочет жить в своей стране со своими достижениями и ошибками.
Это также, как иметь свою нормальную семью, а не шведскую, извращенную.
А мы с вами, Каминский? Зачем приехали в Израиль? Чтобы жить в своей стране, а не пользоваться услугами "доброго" дяди, пусть и умного.

Кроме того, в многонациональном государстве всегда существует конфликт интересов. И от этого никуда не уйти. А, когда имеется еще и территориальная проблема, то кричи пропало. Жители Умм-Эль-Фахема по-арабски хитрые, я им не верю. Я немного знаю восточных людей - они правду вам никогда не скажут и всегда попытаются обмануть. Поэтому, если они говорят - мы хотим остаться под юрисдикцией Израиля, надо понимать, что это наши враги! Враги, которым легче разрушить наше государство изнутри, чем снаружи.

Если бы спросили меня, то я бы выселил всех арабов-мусульман и оставил арабов-христиан в Израиле. И то, с большой натяжкой.
И еще одно.
Я считаю, что евреи сначала должны научиться жить в мире между собой, а потом уж выстраивать отношения с соседями. А то у нас правые спекулируют арабами в борьбе с левыми, а левые спекулируют теми же арабами в борьбе с правыми. И так все 70 лет. Видя это, арабы не могут не пользоваться разбродом между евреями.
Я недавно встретил одного араба-хашмаляи на нашей фирме, он - каблан, так он мне вместе "сабакнхер" (Привет) говорит - Либерман молодец, надо голосовать за Либермана! А я понимаю так: борьба Либермана с ортодоксами Израиля очень выгодна арабам!

Они враги, что бы там не говорили наши лживые политики.

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: Путин. Закат.

Сообщение zxcvb » 11 мар 2021, 23:09

Так за что эти арабы борются?


За своё место у гос. баблопотока. Их лидеры тоже хотят, как Оферы, получить на роспил гос. природные ресурсы или ,как Данкнер, росчерком пакида превратиться в миллиардера. Хотят своего места в комбине-шакшуке.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин. Закат.

Сообщение Efi » 12 мар 2021, 04:51

Палестины не было в Османской империи, а был вилайет Дамаск. Для евреев это был Эрец Исраэль, а христиане называли Палестина, как повелось со времен Византии. Британский мандат Лига Наций назвала Палестина, а выдан был англичанам для создания еврейского национального очага. Арабы при этом не получили никаких обещаний. Но от подмандaтной Палестины Англия отделила Заиорданье и создала Трансиорданский эмират, в котором евреям запретили селиться. Слово "Палестина" охватывало территорию мандата, и только в таком смысле все ее население, включая Голду Меир, были "палестинцами".
The Vilayet of Syria, also known as Vilayet of Damascus, was a first-level administrative division (vilayet) of the Ottoman Empire.
At the beginning of the 20th century, it reportedly had an area of 62,180 square kilometres (24,009 sq mi), while the preliminary results of the first Ottoman census of 1885 (published in 1908) gave the population as 1,000,000.

https://en.wikipedia.org/wiki/Ottoman_S ... _Syria.png
:a3: :a3: :a3:
ЭДМОН, Можно и так.
Было понятие - "Подмандатная Палестина", т.е. территория, на которой жили палестинцы: арабы и евреи. И копать глубже смысла нет, ибо так мы будем ходить по кругу, приводя примеры того, кто и как завоевывал эту землю и под кем она находилась. А брать за основу то, что было в глубокой древности, могут лишь очень религиозные люди, которые верят во всю эту чепуху и постоянно ищут артефакты - доказательства своих фантазий.
Я делаю проще: для меня Израиль, созданный в 48 году, аксиома, которая не требует доказательств. А Палестина - это то, что было до Израиля. В жизни так бывает, что сначала территория принадлежит одним, потом другим и ничего с этим поделать нельзя.

Но моя семья живет здесь со времени Османской империи. И ее я не могу вычеркивать. Уже при турках был для них Эрец Исраэль. А при англичанах евреи боролись. Англичан таки вытурили. Арабов побеждали неоднократно. Слово Палестина - европейское. Никто из нас не против европейских слов.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин. Закат.

Сообщение Efi » 12 мар 2021, 05:04

Я тещу свою расспрашивал (она из Европы), "как вы на идише называли Палестину подмандатную", ее ответ: ЭРЕЦ ЙИСРОЭЙЛ.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин. Закат.

Сообщение Totev » 12 мар 2021, 15:43

Efi писал(а):Источник цитаты Я тещу свою расспрашивал (она из Европы), "как вы на идише называли Палестину подмандатную", ее ответ: ЭРЕЦ ЙИСРОЭЙЛ.


А в Болгарии называлась "Божи Гроб"

И поклонника были обязаны посетить Церковь Благовещения в Назарете, Рождества в Вифлееме и Голгофы в Иерусалиме.
“Democracy Dies in Darkness”

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Путин. Закат.

Сообщение Боб » 08 апр 2022, 01:45

Вот, нашел таки тему.
Я сделал копи-спейс со своего комментария с другого форума, где я спорю со своим оппонентом по поводу Путина и России:

Юзер Cucumber пишет:
Главной причиной сегодняшней войны (на Украине) считаю создание территориальных проблем при ликвидации СССР во многих бывших республиках бывшего СССР. А Украина главная проблема.
П.С. В СССР каждый жил в меру своих возможностей и способностей. Врач не мог нормально жить на зарплату в 110 рублей. Свою первую машину я купил за деньги от выращенных тюльпанов. Про триппер. Кто болел знает какая была проблема вылечить официально в вендиспансере. А частным образом 25 рублей и 2 укола или несколько капсул проглотить. И гора с плеч. :3:

Я ему отвечаю:


Упрощаете.
Из 15 республик только в паре-тройке образовались территориальные проблемы, остальные как-то умудрились остаться в своих границах без особых проблем.
Проблема все же в поведении лидеров республик, во власти, которая там образовалась по прошествии 30 лет после развала СССР.
Вот, в России, к примеру, с приходом Путина во власть появились реваншистские настроения, хотя изначально люди восприняти свободы с воодушевлением, с желанием построить новое свободное общество с рыночной экономикой.
Понятно, что были ошибки, а где их не бывает, особенно, когда строишь что-то новое?
А вот реваншизм, после того, как строй и формация себя не оправдали - это всегда кровь и беда для народа. И россияне это должны были бы понимать, но..., увы.
Поэтому они сегодня стали изгоями в свободном мире - это очень плохо для россиян, только они этого еще не поняли.

А первый симптом - убийства лидеров оппозиции, это должно было бы встряхнуть общество и показать миру, что за власть царит в России.
Но нет, даже убийство Немцова не подняло россиян, поэтому ими безраздельно стал править Путин, уверовав в свою безнаказанность. Путин уже тогда стал преступником, только всем вокруг было на это наплевать.
А я писал это на форумах, много писал...
Теперь, когда ему стало мало убийств в своей стране, люди встрепенулись...
:51:

Нет, уважаемый Cucumber, по делам и почет. Или позор и презрение.
Проблема России в том, что ее люди верят только в сильную тоталитарную власть и очень боятся демократии. И что их может сдвинуть с такой точки зрения - не знаю. Поэтому россияне, подогреваемые путинской властью, ищут себе врагов не внутри, а снаружи. И так всегда было.
Я говорю это безо всякой связи с проблемами России с Украиной - это отдельный вопрос. Но, даже, если рассматривать его, то Путин не имел никакого права так подставлять россиян! Не говоря уже авантюризме принятого им решения.

Мое мнение, этот человек должен уйти, исчезнуть. Так будет правильно и справедливо.

:low:

А что будет после него - пусть решат россияне.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин. Закат.

Сообщение totgera » 08 апр 2022, 02:08

Проблемой России является не Путин, а народ России

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин. Закат.

Сообщение totgera » 08 апр 2022, 02:13

Как точно заметил Жванецкий (народа я никогда не видел), в России народа нет, а есть народонаселение

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Путин. Закат.

Сообщение Боб » 08 апр 2022, 02:33

totgera писал(а):Источник цитаты Как точно заметил Жванецкий (народа я никогда не видел), в России народа нет, а есть народонаселение

Можно подумать, что в США есть народ.

;)

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин. Закат.

Сообщение totgera » 08 апр 2022, 02:36

Думайте, что хотите. США-это США. И потому что там есть народ

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин. Закат.

Сообщение Efi » 08 апр 2022, 06:08

totgera писал(а):Думайте, что хотите. США-это США. И потому что там есть народ

Народ - те кто народился, родился, от корня род. Народ всюду присутствует, есть много народов. Народы мира. Populi, peoples - на иврите амим вэ амамим , то есть, народы и народности!
Был Советский Союз - был советский народ.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин. Закат.

Сообщение Efi » 08 апр 2022, 08:27

Totev писал(а):
Efi писал(а):Источник цитаты Я тещу свою расспрашивал (она из Европы), "как вы на идише называли Палестину подмандатную", ее ответ: ЭРЕЦ ЙИСРОЭЙЛ.


А в Болгарии называлась "Божи Гроб"

И поклонника были обязаны посетить Церковь Благовещения в Назарете, Рождества в Вифлееме и Голгофы в Иерусалиме.

Это в средние века. В един по-широк, средновековен (от времето на Кръстоносните походи) и фигуративен смисъл, под Божи гроб се разбират Светите земи (Палестина), което е свещено място за християните от цял свят.
Божи гроб (на гръцки: Αγιος Τάφος) е главното светилище на християнския свят. Представлява гробницата в скалата, в която според Евангелията е бил погребан Исус Христос след разпъването му на кръста, и преди Възкресението Христово. Божи гроб е под олтара на църква „Възкресение Христово“ в Йерусалим.

Според преданията гробницата се е намирала извън градските стени северозападно от Йерусалим, недалеч от Голгота. Впоследствие тук е построена Кувуклията и храмът, посветен на Възнесението Божие. В края на XIX век възниква спор между учените за точното място на гроба.

В един по-широк, средновековен (от времето на Кръстоносните походи) и фигуративен смисъл, под Божи гроб се разбират Светите земи (Палестина), което е свещено място за християните от цял свят.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость