Джонатан Джей Поллард

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Джонатан Джей Поллард

Сообщение Efi » 24 ноя 2020, 16:21

Гражданство США не нужно принимать, если там родился. Так было до Трампа, и так будет снова при Байдене. Я всегда утверждал, что Обама родился в Гонолулу, но не в больнице, а в сарайчике, поэтому свидетельство о рождении ему выписали задним числом. Мама же была коммунистка, спала с негром племени Луо, но рожала в штате Гавайи.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Джонатан Джей Поллард

Сообщение kaminsky » 24 ноя 2020, 17:14

Efi писал(а):Источник цитаты Тогда и мы предатели. Мы родились в СССР. Гражданство мы получили автоматически, или как


Мы получили право на переезд в Израиль в соответствии с законом.

Efi писал(а):Источник цитаты В армии я то и дело говорил "Служу Советскому Союзу", а при этом думал только об Израиле.


Думать можно о чем угодно, но вот делать можно только то, что разрешено гражданину. Если сведения секретные и гражданин СССР, России не внедренный под прикрытием профессиональный разведчик, а обычный гражданин, передает их другому государству он предатель и не играет роли его национальность.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Джонатан Джей Поллард

Сообщение Efi » 24 ноя 2020, 18:43

Я не получал, а вызовом не воспользовался, в Израиле жил незаконно, выехав туристом в Финляндию. Только через 15 лет справил себе в ТельАвиве паспорт РФ, а до того пересекал границу с визой, а в РФ жил сколько хотел с паспортом несуществующего СССР,! Только в 2004 году справил паспорт и официально переехал в Москву .И.кому какое дело? (:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Джонатан Джей Поллард

Сообщение Efi » 24 ноя 2020, 18:53

У евреев есть свои законы. Консул РФ возмутился как-то, почему я прописан в Ленинграде, а живу в Израиле. По закону о возвращении! Он пробурчал в ответ: напридумывали евреи себе законов.
:a3:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Джонатан Джей Поллард

Сообщение Efi » 24 ноя 2020, 19:00

Каминский, с точки зрения Израиля Поллард - наш разведчик, a что думают США нас не должно заботить!

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Джонатан Джей Поллард

Сообщение Рэй » 24 ноя 2020, 23:19

Efi писал(а):Источник цитаты Тогда и мы предатели. Мы родились в СССР. Гражданство мы получили автоматически, или как?

Нет, меня, к примеру, лишили гражданства, когда я выехал из СССР.
А, если бы я остался гражданином СССР, тогда да, я бы был предателем, сделав то, что сделал Поллард.
Кроме того, в тот момент, когда СССР рухнул и перестал юридически существовать, то я автоматически лишился бы любого гражданства на той территории, ибо я никакого другого гражданства, кроме Израиля, не запрашивал.
Поллард - сука по отношению к США - это абсолютно точно. А вот в отношении Израиля..., не могу сказать. Морские офицеры США точно знали, кому еще Поллард передавал секретную информацию США, кроме Израиля. Они говорят о 3 - 4 странах, которые, в силу секретности, не комментировали.
А, если это так, и, если Поллард брал за слив информации деньги, то он не разведчик в стане врага, он предатель и подонок.
Но, я этого наверняка не знаю, поэтому могу лишь предполагать.

Предательство всегда отвратительно и к еврейству и антисемитизму отношения не имеет. Поллард не работник Моссада.

:p8:

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Джонатан Джей Поллард

Сообщение Рэй » 24 ноя 2020, 23:21

Efi писал(а):Источник цитаты Каминский, с точки зрения Израиля Поллард - наш разведчик, a что думают США нас не должно заботить!

Нет, это не так.
С точки зрения Израиля, Поллард - еврей. Только и всего.

:13:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Джонатан Джей Поллард

Сообщение Efi » 25 ноя 2020, 05:53

Рэй,
Поллард - сука по отношению к США - это абсолютно точно.

Значит, не сука. США воровали и продолжают обворовывать евреев и не заслуживают от еврейства никакой благодарности. Они отвратительны. В Ленинграде они переманивали из еврейских ульпанов и люди ехали, а в США страдали от тоски по Израилю Мне еврейка в Филадельфии рассказывала. В автобус не сядешь, пока будешь среди негров сидеть, чтобы до центра города доехать, страху натерпишься, и убить могут. А Поллард - молодец, он еврей-сионист и его работа на Моссад делает его настоящим героем Израиля.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Джонатан Джей Поллард

Сообщение Efi » 25 ноя 2020, 06:00

лишили гражданства, когда я выехал из СССР.

Так обратись и вернут и не упрекнут и пенсию назначат. Они теперь раскаиваются, что мучили евреев.Теперь дaже в Украине быть евреем почетно.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Джонатан Джей Поллард

Сообщение Рэй » 25 ноя 2020, 09:48

Efi писал(а):Источник цитаты Рэй,
Поллард - сука по отношению к США - это абсолютно точно.

Значит, не сука. США воровали и продолжают обворовывать евреев и не заслуживают от еврейства никакой благодарности. Они отвратительны. В Ленинграде они переманивали из еврейских ульпанов и люди ехали, а в США страдали от тоски по Израилю Мне еврейка в Филадельфии рассказывала. В автобус не сядешь, пока будешь среди негров сидеть, чтобы до центра города доехать, страху натерпишься, и убить могут. А Поллард - молодец, он еврей-сионист и его работа на Моссад делает его настоящим героем Израиля.

(:
Это вы так хотите, чтобы было.
Думаю, что Поллард другой человек. Его не уполномочивал Моссад шпионить, этого нигде нет в СМИ, он сам сливал информацию, причем, не только Израилю. А значит никакой он не патриот.
Вспомните Лернера, которого, когда взяли за жопу, тоже стал сразу правоверным иудеем и одел кипу. Так и Поллард - зеркальное отражение. Сегодня он в кипе мнит себя героем Израиля, а вчера, живя в США он был совершенно другим человеком, человеком, снедаемым страстями... В частности к деньгам.

;)

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Джонатан Джей Поллард

Сообщение Рэй » 25 ноя 2020, 09:54

Efi писал(а):Источник цитаты
лишили гражданства, когда я выехал из СССР.

Так обратись и вернут и не упрекнут и пенсию назначат. Они теперь раскаиваются, что мучили евреев.Теперь дaже в Украине быть евреем почетно.

А зачем?
Я был гражданином СССР, присягал Советской армии. При отъезде из СССР у меня забрали и паспорт, и военный билет. Потом рухнул и исчез СССР.
Т.е. ни я, ни мне никто ничего не должен.
А жизнь..., она штука тонкая. Я ни о чем не жалею, ни в прошлом, ни в настоящем.

(:

А главное, я никому ничто не сдавал, никого не предавал, ни строил из себя "великого патриота". Я так думаю, что просто остаться порядочным человеком - это тоже неплохо для нашей непростой жизни.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Джонатан Джей Поллард

Сообщение kaminsky » 25 ноя 2020, 12:23

Efi писал(а):Источник цитаты Каминский, с точки зрения Израиля Поллард - наш разведчик, a что думают США нас не должно заботить!


А потом удивляетесь откуда в мире столько антисемитов.
Еще раз, если бы Поллард был гражданином Израиля и специально подготовлен спецслужбами, заслан в США, естественно, под другим именем и соответствующей легендой, там бы получил гражданство, внедрился тогда он был бы разведчик, но он родился в США и это его родина и никто там его не держал насильно, любишь Израиль больше чем США - нет проблем, переезжай.
А по вашему получается, что русский, родившийся и выросший в Израиле в семьей попавшей в Израиль по ЗОВ(дедушка был евреем), может быть завербован и шпионить в пользу России и это не предательство.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Джонатан Джей Поллард

Сообщение Izik Y » 25 ноя 2020, 13:24

kaminsky писал(а):Источник цитаты А по вашему получается, что русский, родившийся и выросший в Израиле в семьей попавшей в Израиль по ЗОВ(дедушка был евреем), может быть завербован и шпионить в пользу России и это не предательство.


Вот реальный пример-депутат кнессета Азми Бшара работал на Хизбаллу, был под следствием, но успел удрать за границу. С точки зрения арабов-он герой, а с точки зрения Израиля ? То, что Израиль не является врагом США, сути не меняет.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Джонатан Джей Поллард

Сообщение Рэй » 25 ноя 2020, 19:05

Izik Y писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты А по вашему получается, что русский, родившийся и выросший в Израиле в семьей попавшей в Израиль по ЗОВ(дедушка был евреем), может быть завербован и шпионить в пользу России и это не предательство.


Вот реальный пример-депутат кнессета Азми Бшара работал на Хизбаллу, был под следствием, но успел удрать за границу. С точки зрения арабов-он герой, а с точки зрения Израиля ? То, что Израиль не является врагом США, сути не меняет.

Не очень удачный пример, если взять в расчет арабо-еврейский (израильский) конфликт.

(:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Джонатан Джей Поллард

Сообщение Efi » 25 ноя 2020, 20:57

;) Есть и конфликт интересов между произраильскими и антиизраильскими евреями Америки. Такой как Поллард - наш герой, а у большинства евреев США - антигерой. Да как он смел бросить тень на американских патриотов еврейского происхождения! А вот смел, но переоценил поддержку со стороны Израиля и припёрся в Посольство, а его гады не впустили... с перепугу наверное.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Джонатан Джей Поллард

Сообщение Рэй » 26 ноя 2020, 09:23

Efi писал(а):Источник цитаты ;) Есть и конфликт интересов между произраильскими и антиизраильскими евреями Америки. Такой как Поллард - наш герой, а у большинства евреев США - антигерой. Да как он смел бросить тень на американских патриотов еврейского происхождения! А вот смел, но переоценил поддержку со стороны Израиля и припёрся в Посольство, а его гады не впустили... с перепугу наверное.

Он пришел в посольство потому, что его застукали. Т.е. он пытался удрать. А кому нужны конфликты с США, особенно, если Израиль и США дружественные страны? Особенно, когда все вооружение в Израиле американское? Особенно, когда США единственный защитник в мире израильтян против "своих" и чужих? Там много есть особенностей между США и Израилем - потому и не взяли его и правильно сделали.
Повторяю, Поллард не был сотрудником Моссада, или какой-нибудь другой спецслужбы Израиля, он был предателем для США и гешефтмахером для всех остальных.
Израилю была выгодна информация, даваемая ему Поллардом?
Может быть. За это Поллард и получал деньги!
Вот, если бы он делал это безвозмездно, как другие шпионы стран мира (Филби к примеру), или профессиональные разведчики, тогда другое дело. Таких уважают и у себя в стране, и в стране, интересы которой ты нарушил. Уважают за идеологическую твердость и целеустремления, за профессионализм наконец, а не за продажность.
А Поллард брал деньги... Значит он не израильский шпион, а лишь предатель, торговавший интересами своей страны.
А шпионом его сделали СМИ уж потом..., за счет жаренной сенсации, приносящей им прибыли.
Что же касаемо израильского руководства, то эти, ради поднятия своего рейтинга в толпе, готовы на многое... нелицеприятное, и мы с вами об этом знаем определенно.

Эфи, я с вами не спорю (: , я в этом убежден. Просто пытаюсь выразить свою точку зрения, основанную на своей морали и взглядах на бытие.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Джонатан Джей Поллард

Сообщение mark3 » 26 ноя 2020, 09:55

Рэй писал(а):Источник цитаты я в этом убежден. Просто пытаюсь выразить свою точку зрения, основанную на своей морали и взглядах на бытие.
Вы как-то просили не называть вас космополитом, но ведь ведёте вы себя именно так ;) во всём мире и среди всех народов принято ,что те, кто действуют на благо их страны, то эти люди заслуживают почестей и неважно - предали ли они кого-то; так и с Полардом: для Штатов он конечно предатель, но для Израиля он герой, и если вы патриот этой страны, а не либераст, то вы должны быть за Поларда.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Джонатан Джей Поллард

Сообщение Efi » 26 ноя 2020, 10:10

предатель, торговавший интересами своей страны

У нас с Поллардом своя страна - ИЗРАИЛЬ, а США - чужая страна.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Джонатан Джей Поллард

Сообщение kaminsky » 26 ноя 2020, 10:36

Efi писал(а):Источник цитаты США воровали и продолжают обворовывать евреев и не заслуживают от еврейства никакой благодарности. Они отвратительны.


Если бы США не прикрывали Израиль в ООН своим правом вето, то Израиль давным-давно разделил бы печальную судьбу Родезии и ЮАР.
А в Войну Судного Дня США фактически спасли Израиль, организовав "воздушный мост".

Efi писал(а):Источник цитаты В Ленинграде они переманивали из еврейских ульпанов и люди ехали, а в США страдали от тоски по Израилю Мне еврейка в Филадельфии рассказывала. В автобус не сядешь, пока будешь среди негров сидеть, чтобы до центра города доехать, страху натерпишься, и убить могут.


Не фантазируйте. Когда у советских евреев была возможность выбора, то подавляющее большинство выбирало США, а не Израиль и потом евреи очень возмущались когда эту лавочку прикрыли.

И сравните сколь евреев погибло в США от этих страшных негров и сколько в Израиле от белых и пушистых арабов.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Джонатан Джей Поллард

Сообщение Efi » 26 ноя 2020, 10:41

Не фантазируйте

Вот Вам истинный крест, что так было. Мой родственник снял квартиру, где подешевле (возле синагоги Jews for Jesus) и соседка из Одессы жалела, что поехала в Америку вместо Израиля. А у неё ключ для меня он оставил.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость