Умер Жванецкий

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Умер Жванецкий

Сообщение Ten » 08 ноя 2020, 19:24

Умер Жванецкий Михал Михалыч.... :(
Умерла целая эпоха... Таких больше нет!
"Хорошо жить в России хорошо. Но надо быстро, до прихода милиционера, революционера и врача..."
"Земля круглая, кто за кем бегает еще не известно..."
"Настоящая старость, это пиджак в брюки"
"Вы когда-нибудь пробовали бросить комара? Он не летит! Вернее он летит, но сам по себе... Поэтому, надо быть легким и не зависимым."

Ну кто еще так сможет написать? :(
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Умер Жванецкий

Сообщение Рэй » 08 ноя 2020, 19:30

да...
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам!

:low:

таки да...

:13:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Умер Жванецкий

Сообщение Ten » 08 ноя 2020, 20:27

Жванецкий о женщинах...

"И то, что они целуют вас, ничего не значит;
и то, что они выходят за вас, ничего не значит.
Всю жизнь будете думать, что она вас любит,
и она вам будет это говорить,
и не узнаете правды, и проживёте счастливо."


«Никогда не женись на женщине, с которой можно жить.
Женись на той, без которой жить нельзя»

«Ее глаза напоминали стрелку компаса — она могла вертеться и раскачиваться, болтать и смеяться, а глаза смотрели в ваши неотрывно»

«Мужчина — это совокупность свойств. Женщина — это совокупность черт»

"Ей делали искусственное дыхание не с той стороны, она смеялась как сумасшедшая!"
Последний раз редактировалось Ten 08 ноя 2020, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Умер Жванецкий

Сообщение Manya » 08 ноя 2020, 20:27

"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Умер Жванецкий

Сообщение Ten » 08 ноя 2020, 20:47

Manya писал(а):http://megapolis.org/forum/viewtopic.php?f=7&t=71212


Маня простите, не видел... :ic1:
Завтра вечером перенесу туда... Сегодня уже не успеваю...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Умер Жванецкий

Сообщение Manya » 08 ноя 2020, 22:18

Ten писал(а):Источник цитаты Маня простите,

Ten, простила, хотя и не за что. Я просто для информации. :)
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Умер Жванецкий

Сообщение Ten » 09 ноя 2020, 19:06

Современная женщина

Эпиграф
Что случилось с женщинами? Я постарел, или новая мода – невозможно глаз оторвать, трудно стало ходить по улицам.
Прохожий



Современная женщина, идущая по городу, – отдельная, сладкая, близкая тема для разговора. Сказочная, как выставка мод. Будоражаще пахнущая издали. Стройная. В брючках, закатанных под коленки, открывая миру сапоги, а в них чулочки и только в них – ножки. А на торсике – вязанная самой собой кофтуля-свитерок с ниспадающим, открывающим, отрывающим от дела воротником, а уже в воротнике – шейка, служащая для подъёма и опускания груди с цепочкой и украшенная головкой со стекающей чёлкой на строгие-строгие неприступные глаза, закрытые для отдыха длинными, загнутыми вверх прохладными ресницами, вызывающими щекотку в определённые моменты, до которых ещё надо добраться, а для этого надо говорить и говорить, говорить и говорить, и быть мужественным, и хорошо пахнуть, не забывая подливать сладкий ликёр в рюмки, перекладывая билеты в Большой зал из маленького кармана в пистончик и попыхивая сигаретой с калифорнийским дымком, зажжённой от зажигалки «Ронсон», срабатывающей в шторм и лежащей тут же возле сбитых сливок, присыпанных шоколадом, в тридцати сантиметрах от гвоздик в хрустальной узкой вазе, закрывающей нежный подбородок, но открывающей губки, где тает мармелад!..

О боже, оркестр, ну что же ты?! Вот и датчане вышли в круг, вот и ритм… Но нет, не то. Пусть датчане прыгают, а мы спокойно, почти на месте, неподвижно, струя кровь мою от вашей в трех сантиметрах и вашу влагу от моей в - пяти.

Ваша стройность перестала быть визуальной, она уже — здесь. А разность полов так очевидна, так ощутима. Мы так по-разному одеты и представители столь разных стай. Только наши шаги под этот оркестр. Из наших особей исчез интеллект и пропали глаза, мы ушли в слух. Его музыка, твое дыхание и там, внизу, движение в такт контрабасу. И догорает сигарета, и допевает квартет, и ликер из графина перетек в наши глаза, а сливки с шоколадом еще не кончились. Они припорошили губы, и мы будем их есть потом, позже, медленно.

Хороший режиссер в этом месте ставит точку, потому что к нам приближаются официант, портье, милиционер и распорядитель танцев

М. Жванецкий


Я впервые услышал этот рассказ в 1981 году, мне было 17 лет и я только поступил на первый курс. Моему другу старший брат прислал бобины с произведениями Жванецкого. Это были записи его выступлений на частных посиделках... Слышен был звон бокалов, стук вилок об тарелки... В те времена услышать его выступления иначе было просто невозможно! И мы просто заболели Жванецким... Мы заслушивали эти бобины "до дыр"... Я всю жизнь помню отдельные куски его произведений на память... Они для меня стали что-то типа афоризмов...

"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"
"И по тому, как он ключ в дверь вставляет, она уже знает кто и какую гадость ему на троих предложил..."
"Ей делали искусственное дыхание не с той стороны, она смеялась как сумасшедшая!"
"Высшая степень смущения — два взгляда, встретившиеся в замочной скважине."
И т.д. ....
И вот теперь его НЕТ! :( Не знаю, у меня прям как будто ампутировали что-то...
Не могу никак это осознать....

PS. Маня простите, я как и обещал перенес все туда... Но решил новое еще продублировать так же здесь.
Так больше народу прочитает. Мне кажется, он это заслужил. :ic1:
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Умер Жванецкий

Сообщение Manya » 09 ноя 2020, 19:26

Ten писал(а):Источник цитаты Мне кажется, он это заслужил.

:44:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 139 гостей