Нетаниягу

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 21 мар 2021, 10:24

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты Бюджет принимает парламент, а готовит кабмин во главе с премьером!
Без бюджета кабмин нормально работать не может. Ну и как независимый премьер проведет бюджет через парламент?
Придется согласовывать с коалицией... И вот тут его независимость заканчивается!
Вы знаете другой способ? Расскажите...


...

Еще раз нужно менять политическую систему, эта что есть себя изжила. Может она была эффективной когда Израиль был еще маленьким, один-два миллиона граждан и над ним висела угроза уничтожения, но не сегодня, когда Израиль вырос стал взрослым, превратился в нормальное государство.

Халва, халва, халва... Так почему так горько во рту?

:13:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Willy » 21 мар 2021, 10:34

Боб,

Кстати, вот показатели того, что со мной согласно более 50% населения Израиля:
https://detaly.co.il/izrailtyane-hotyat ... etaniyagu/
Но, это по опросам общественного мнения, которое, как оказывается, устало от правления Нетаниягу.


А опросы кого вы хотите видеть премьер министром показывают, что в них с отрывом побеждает Нетаниягу, Лапид далеко позади.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 21 мар 2021, 11:00

Willy писал(а):Источник цитаты Боб,

Кстати, вот показатели того, что со мной согласно более 50% населения Израиля:
https://detaly.co.il/izrailtyane-hotyat ... etaniyagu/
Но, это по опросам общественного мнения, которое, как оказывается, устало от правления Нетаниягу.


А опросы кого вы хотите видеть премьер министром показывают, что в них с отрывом побеждает Нетаниягу, Лапид далеко позади.

Поэтому и несуразица получается.
Посмотрим, что покажут выборы. Сейчас основная борьба идет между самими ликудовцами Нетаниягу, Сааром и Беннетом, остальные вроде определились и больших сюрпризов не будет. Вот, если Нетаниягу удастся оттяпать голоса у Саара и Беннета, то он будет на коне. А, если нет - все может случиться. Так говорят опять же опросы.
С другой стороны, если Либерман возьмет 10 мандатов, то он становится тоже игроком.
Короче, ясно, что ничего не ясно.
(:
Наше же дело маленькое (большое) - проголосовать! А для меня, дык вдвойне - 23 марта день рождения моей второй половины. Так что проголосую и обмою мою супружницу. С какой стороны не посмотри - праздник!

;)

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Нетаниягу

Сообщение Sawage » 22 мар 2021, 22:42

Я думаю, поставим Нетанияу твердую четверку и переводем в следующий класс.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 22 мар 2021, 23:06

Sawage писал(а):Источник цитаты Я думаю, поставим Нетанияу твердую четверку и переводем в следующий класс.


Дело не в этом, а в том что если результаты выборов не позволят Нетаниягу собрать коалицию, то ее тем более не соберет никто другой и будут пятые выборы.
А среди противников Нетаниягу нет яркого, харизматичного лидера который бы сумел объединить их в единый блок.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Нетаниягу

Сообщение Sawage » 22 мар 2021, 23:26

А как это противоречит тому что я сказал?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 24 мар 2021, 11:54

Sawage писал(а):Источник цитаты Я думаю, поставим Нетанияу твердую четверку и переводем в следующий класс.

У меня лично он заслуживает - кол! В основном из-за харедим Израиля, которых он плодил свыше двенадцати лет своего пребывания у власти. Плодил, а потом кормил за счет тружеников, патриотов Израиля. А теперь он без харедим и не может - сам себя загнал в тупик.
Поэтому - кол за свою недальновидность и ошибку в подборе кадров.
А на одного в политике я никогда не ставил, памятуя Сталина и Гитлера.

:10:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 24 мар 2021, 12:24

Боб писал(а):Источник цитаты Sawage писал(а):
Источник цитаты Я думаю, поставим Нетанияу твердую четверку и переводем в следующий класс.

У меня лично он заслуживает - кол! В основном из-за харедим Израиля, которых он плодил свыше двенадцати лет своего пребывания у власти. Плодил, а потом кормил за счет тружеников, патриотов Израиля. А теперь он без харедим и не может - сам себя загнал в тупик.
Поэтому - кол за свою недальновидность и ошибку в подборе кадров.


А что Нетаниягу волен по своему усмотрению подбирать кадры? Он что ставит министром строительства ортодокса не отличающего цемент от гипса по своему желанию? Система в Израиле такая, для создания правительства премьер должен организовать коалицию из большинства депутатов, а у них у всех свои амбиции, свои планы, свои требования и не получалось у Биби и у других создать коалицию без ортодоксов. И кто бы не был вместо Биби он неминуемо споткнется о те же проблемы.

Требуются перемены.
Премьера выбирает Кнессет простым большинством, а премьер создает правительство по своему усмотрению.
Правительству в решении текущих, не судьбоносных вопросах не требуется согласия Кнессета.
Правительство разрабатывает несколько вариантов бюджета ну, к примеру, в одном ортодоксам отстегивается больше, в другом меньше и т.п. а Кнессет утверждает один из них простым большинством. Тот вариант которые получит больше голосов тот и пройдет( совсем не обязательно это будет больше 60).
Еще раз, политическая система должна иметь защиту от пройдох, карьеристов, случайно попавших во власть людей и прочих "профессиональных политиков". В Израиле ничего этого и близко нет, все отдано на откуп алчной компании под названием Кнессет.
Вот и маемся. :51:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 24 мар 2021, 13:14

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Sawage писал(а):
Источник цитаты Я думаю, поставим Нетанияу твердую четверку и переводем в следующий класс.

У меня лично он заслуживает - кол! В основном из-за харедим Израиля, которых он плодил свыше двенадцати лет своего пребывания у власти. Плодил, а потом кормил за счет тружеников, патриотов Израиля. А теперь он без харедим и не может - сам себя загнал в тупик.
Поэтому - кол за свою недальновидность и ошибку в подборе кадров.


А что Нетаниягу волен по своему усмотрению подбирать кадры? Он что ставит министром строительства ортодокса не отличающего цемент от гипса по своему желанию? Система в Израиле такая, для создания правительства премьер должен организовать коалицию из большинства депутатов, а у них у всех свои амбиции, свои планы, свои требования и не получалось у Биби и у других создать коалицию без ортодоксов. И кто бы не был вместо Биби он неминуемо споткнется о те же проблемы.

Требуются перемены.
Премьера выбирает Кнессет простым большинством, а премьер создает правительство по своему усмотрению.
Правительству в решении текущих, не судьбоносных вопросах не требуется согласия Кнессета.
Правительство разрабатывает несколько вариантов бюджета ну, к примеру, в одном ортодоксам отстегивается больше, в другом меньше и т.п. а Кнессет утверждает один из них простым большинством. Тот вариант которые получит больше голосов тот и пройдет( совсем не обязательно это будет больше 60).
Еще раз, политическая система должна иметь защиту от пройдох, карьеристов, случайно попавших во власть людей и прочих "профессиональных политиков". В Израиле ничего этого и близко нет, все отдано на откуп алчной компании под названием Кнессет.
Вот и маемся. :51:

Волен, конечно.
:13:
Вместо харедим взять себе в коалицию Лапида - уже 47 мандатов. А там и Либерман с Беннетом и Ганцем присоединятся, потом Саар. Вот и все.
Другое дело, что Биби с ними работать не сможет, ибо их нельзя покупать, как дешевок, а только договариваться и выполнять свои обязательства по такому договору.
А он не умеет этого делать, он умеет платить за преданность себе, шобы ему не мешали "творить историю". Маньяк, однако.
:13:

Поэтому, менять конечно можно все, что угодно, но не с Биби.
А говорить о системе ценностей, все-равно, что перемалывать из пустого в порожнее, особенно при коалиции Ликуд-харедим. И вы это отлично понимаете. А в моем предложении почти все, кроме Лапида, бывшие ликудовцы, т.е. правые, которым будет легко договориться с Лапидом. Вот и весь рубль до копейки.

Поэтому, в данном конкретном случае, проблема не в системе, а в Нетаниягу. Он - проблема Израиля, и я вам об этом говорю в тысячный раз.
А объединить Ликуд с бывшими его членами партии - вот это идея, за которую можно было бы побороться. И уверен, что все бы они поддержали Нетаниягу и приняли закон о том, что действующего премьера нельзя преследовать по закону, если он не совершил уголовного преступления. И вообще, можно было бы работать спокойно и долго.
Я в своей жизни с кем только не договаривался: и с друзьями, и с врагами, и даже с теми, кто не рыба - не мясо - самый нежелательный вариант. Тут главное цель и желание достичь результата.

А какая у Биби цель?
Правильно - спасти свою шкуру, больше его сегодня ничего не интересует.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 24 мар 2021, 13:35

Я, Каминский, скажу вам еще одну умную вещь, только вы не обижайтесь:
я наблюдаю вот уже лет 25 у себя в городе, как работает мэр, и как возле него вьются разные навозные мухи. А он парень простой, даже можно сказать примитивный. Но у него здорово работают инстинкты самосохранения. И, когда рядом с ним были разные лидеры фракций, претендующие на его место, то он им никогда ничего не давал, в смысле заместителей на зарплате и пр. пряников. НИКОГДА!
А потом появился один, который заявил, что ему достаточно быть замом и руководить какой-то одной, или парочкой служб. При этом, он согласен, чтобы мэр полностью распоряжался бюджетами сам и только выделял заму деньги на нужды его служб. И все! В нашем городе появился зам, который не претендует на место мэра, а только работает и готовится к тому, что тот выйдет в отставку сам, по возрасту и здоровью. А между тем, создает себе авторитет у жителей города, потихоньку, работая с каждым. То же и с службами в городе.
И все остальные претенденты куда-то испарились, ибо привыкли работать только с позиции силы, по-другому они просто не понимают, как можно работать с мэром. Вот у нас уже 10 лет тишина и спокойствие. А в последний раз, зам мэра взял даже больше голосов, чем мэр, но договор так и остался в силе - он попрежнему не претендовал на место мэра и тот не мешал ему работать с жителями города.

Это пример того, что существуют разные варианты, когда политики умеют договариваться во имя спокойствия в городе и плодотворной работы. И все у нас в последние годы тихо, без войн и грызни, как в противоборстве в кнессет и на должность премьера среди вот этих самых Саара, Беннета и Лапида. Точная копия того, как было у нас 15 лет тому назад.

:13:

И шо характерно - никто не ломал существующую систему ценностей, при которой светские и харедим в городе живут, если не дружо, то терпеливо и уважительно.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 24 мар 2021, 14:27

Боб писал(а):Источник цитаты Я, Каминский, скажу вам еще одну умную вещь, только вы не обижайтесь:
я наблюдаю вот уже лет 25 у себя в городе, как работает мэр, и как возле него вьются разные навозные мухи. А он парень простой, даже можно сказать примитивный. Но у него здорово работают инстинкты самосохранения. И, когда рядом с ним были разные лидеры фракций, претендующие на его место, то он им никогда ничего не давал, в смысле заместителей на зарплате и пр. пряников. НИКОГДА!
А потом появился один, который заявил, что ему достаточно быть замом и руководить какой-то одной, или парочкой служб. При этом, он согласен, чтобы мэр полностью распоряжался бюджетами сам и только выделял заму деньги на нужды его служб. И все! В нашем городе появился зам, который не претендует на место мэра, а только работает и готовится к тому, что тот выйдет в отставку сам, по возрасту и здоровью.


Повезло мэру :appl: А вот рядом с Нетаниягу такой не появился. И потом еще неизвестно доверился бы такому Нетаниягу.
Сталин вот всех подобных просто уничтожал. Для собственной уверенности.
Так что дело случая.
Боб, скажу вам еще одну умную вещь, только вы не обижайтесь:
система должна быть устроена так, чтобы не зависеть от случая.
Уверен, что если скинут с пьедестала Нетаниягу, грызня и разборки между жаждущими порулить только усилятся. Хотя куда уж больше. :51:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 24 мар 2021, 17:02

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Я, Каминский, скажу вам еще одну умную вещь, только вы не обижайтесь:
я наблюдаю вот уже лет 25 у себя в городе, как работает мэр, и как возле него вьются разные навозные мухи. А он парень простой, даже можно сказать примитивный. Но у него здорово работают инстинкты самосохранения. И, когда рядом с ним были разные лидеры фракций, претендующие на его место, то он им никогда ничего не давал, в смысле заместителей на зарплате и пр. пряников. НИКОГДА!
А потом появился один, который заявил, что ему достаточно быть замом и руководить какой-то одной, или парочкой служб. При этом, он согласен, чтобы мэр полностью распоряжался бюджетами сам и только выделял заму деньги на нужды его служб. И все! В нашем городе появился зам, который не претендует на место мэра, а только работает и готовится к тому, что тот выйдет в отставку сам, по возрасту и здоровью.


Повезло мэру :appl: А вот рядом с Нетаниягу такой не появился. И потом еще неизвестно доверился бы такому Нетаниягу.
Сталин вот всех подобных просто уничтожал. Для собственной уверенности.
Так что дело случая.
Боб, скажу вам еще одну умную вещь, только вы не обижайтесь:
система должна быть устроена так, чтобы не зависеть от случая.
Уверен, что если скинут с пьедестала Нетаниягу, грызня и разборки между жаждущими порулить только усилятся. Хотя куда уж больше. :51:

Господин Случай существует всегда и от этого никуда не денешься. А систему создают люди, которые способны на это. Мы с вами понимаем, что Нетаниягу на это не способен.
:13:
Поэтому голосовать за того, кто не способен ни работать с людьми, ни изменить систему к лучшему, уже я не способен.
Только толку-то от этого, если такие, как вы, все понимающие и видящие, все-равно голосуют за Нетаниягу.
:13:

Я не расстроен падением в мандатах Беннета и Саара - они большего может и не стоят, но мне хотелось бы, чтобы те, кто видит развитие государства иначе, чем Биби и его сторонники, пришли к власти и показали себя. А потом бы я стал судить, кто из них лучше, а кто хуже для страны и его народа. Нельзя рассуждать на этот счет, зная чего стоит один и не зная, чего стоит другой. Ибо никто из претендующих на пост премьер-министра, еще не работал в этой должности, а стало быть не мог показать себя.
Но, как говорится, народ решил иначе и нам опять предстоит следить за всеми этими "дилим" и пр. вонючими трюками Нетаниягу.

Впрочем, наверное я больше не стану так яростно нападать на Нетаниягу и его свору ублюдков, типа "Зоара, Регев и пр., ибо не вижу от этого никакого толку. Правильно говорят: каждый заслуживает того, кого стоит.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Нетаниягу

Сообщение Sawage » 24 мар 2021, 20:17

Боб писал(а):Источник цитаты У меня лично он заслуживает - кол! В основном из-за харедим Израиля, которых он плодил свыше двенадцати лет своего пребывания у власти. Плодил, а потом кормил за счет тружеников, патриотов Израиля. А теперь он без харедим и не может - сам себя загнал в тупик....Поэтому - кол за свою недальновидность и ошибку в подборе кадров....


Я просто в отличии от вас ставлю оценки по результатам а не по домыслам и интерпретациям (дальновидность / недальновидность, без харедим может /не может и прочей ахинее).
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 24 мар 2021, 20:37

Sawage писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты У меня лично он заслуживает - кол! В основном из-за харедим Израиля, которых он плодил свыше двенадцати лет своего пребывания у власти. Плодил, а потом кормил за счет тружеников, патриотов Израиля. А теперь он без харедим и не может - сам себя загнал в тупик....Поэтому - кол за свою недальновидность и ошибку в подборе кадров....


Я просто в отличии от вас ставлю оценки по результатам а не по домыслам и интерпретациям (дальновидность / недальновидность, без харедим может /не может и прочей ахинее).

Да какие ж тут домыслы - общественные опросы, больше нам брать информацию неоткуда.
:13:
А по факту получилось то же самое, что в опросах, к примеру, у Либермана 7 (6) мандатов, хотя я хотел бы, чтобы у него было 10. И у Ликуда 30 мандатов, а не 35, как хотел Нетаниягу. Или вы считаете, что Нетаниягу может хотеть, а мне запрещено?
;)
Ну уж нет, пока в Израиле существует демократия, мы с ним равноправные юридические субъекты и хотеть нам вместе не запрещается.

Что же касается недальновидности, или дальновидности, то это покажет будущее. А пока нам предстоит реальность, т.е. онанизм при составлении очередной коалиции и правительства, ибо ни у кого большинства пока нет.
А будут пятые выборы, шестые, или седьмые - покажет здравый ум народа, или его полное отсутствие.

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 25 мар 2021, 13:05

Ну, не знаю, что будет с коалицией и правительством, а первый удар по Нетаниягу нанесен:
https://www.newsru.co.il/israel/25mar20 ... r_704.html
Его функции будут ограничены до завершения суда над ним и мне думается, что вряд ли кто решится оспорить вердикт Верховного суда Израиля.

:low:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 26 мар 2021, 19:05

https://news.israelinfo.co.il/politics/93755
Вот, что я вам и говорил - избиратели Ликуда для Нетаниягу - товар"
:13:
При этом, вы, господа ликудовцы, конечно можете считать его гением, единственным, кто может управлять Израилем. А все остальные..., так, вышли погулять на предвыборную дорожку.

:dirol:

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: Нетаниягу

Сообщение zxcvb » 26 мар 2021, 19:44

избиратели Ликуда для Нетаниягу - товар"


Фраза "Ты не обеспечил товар" - в разговорном иврите означает "облажался".
На этих выборах все сбавили газ.
На прошлых выборах было гораздо больше активности.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 27 мар 2021, 08:51

Дипломатия Нетаниягу:
https://detaly.co.il/netaniyagu-ostavil ... -bez-vody/
Кризис с Иорданией, причем, на пустом месте.
Вот мне интересно, мог бы так поступить Нетаниягу в 96 году? Или хотя бы лет 7 - 8 тому назад?

На лицо - явная деградация политика.

:3:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 04 апр 2021, 10:11

Время приспело:
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 63714.html
Да, неприятная внешность у этой заместительницы генерального прокурора Лиат Бен-Ари. Посмотрим, что она сумеет сделать на суде.
Биби же будет в первый раз выслушивать обвинительные речи против себя - это новый этап в его жизни, этап защиты своей чести и правоты действий.
Посмотрим, как ему это удастся.
Но одно можно сказать уже сейчас - начавшийся процесс идет не на пользу Нетаниягу. Отсюда он политических дивидендов не получит.
Чего только стоит одно понятие - "Подсудимый Нетаниягу"...
Да..., незавидная участь в общем-то удачливого политика в прошлом.

:dirol:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 04 апр 2021, 10:35

Боб писал(а):Источник цитаты Чего только стоит одно понятие - "Подсудимый Нетаниягу"...


Многого стоит. Копайте глубже. Не в отношении самого Нетаниягу, а в отношении уровня демократии в Израиле.
Не так уж много в мире стран, в которых возможно применение термина "подсудимый" к действующему руководителю государства премьер министру или президенту.

"Подсудимый Путин" - :sm1: :sm1: :sm1:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 224 гостя