Нетаниягу

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Нетаниягу

Сообщение Яков » 09 фев 2021, 21:07

Боб писал(а):Источник цитаты Сейчас речь идет лишь о переносах сроков и о прокурорских и полицейских ошибках в делопроизводстве.

Я думаю, что, если судья не наведет порядок в этих вопросах, то мы будем свидетелями цирка, а не суда.


В вопросах прокурорских и полицейских ошибок?
А почему Вы это считаете ошибками?
А ктав ишум тоже ошибка?

Разьясните пожалуйста, как навести порядок в прокурорских и полицейских ошибках?
Суд еще не начался, только процедурные вопросы, а выясняется уже, что прокуратура не соблюдает закон.
Действительно, тяжелый день для страны.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Нетаниягу

Сообщение Яков » 09 фев 2021, 21:10

Боб писал(а):Источник цитаты За нарушение процедуры можно получить выговор от судей, но это никак не влияет на рассмотрение дела, ибо юридический советник счел возможным отправить дела Нетаниягу в суд.

Что же касается доверия к судьям..., то вы сами понимаете. Осужденные тоже судьям не доверяют и всегда считают, что они правы. Но суды на то и нужны, чтобы определить вину проштрафившегося, или преступившего закон. Они призваны трактовать законы, это их специальность, а не ваша, при всем моем уважении.



За нарушение процедуры обвинительное заключение может быть отклонено. Суды на то и нужны, чтобы определить влияние прокурорских нарушений закона на ведение процесса. . Они призваны трактовать законы, это их специальность, а не ваша, при всем моем уважении.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Нетаниягу

Сообщение Яков » 09 фев 2021, 21:13

Боб писал(а):Источник цитаты Я лично не хотел бы для Ликуда такой же участи, как для Аводы, к которой пришли "Абукакисы", и которая сегодня не может преодалеть электоральный барьер.


1. Авода преодолеет. С большим запасом. И это ИМХО очень хорошо.
2. Вы считаете, что Ликуд может не преодолеть электоральный барьер?
3. Кто такие "Абукакисы" и за что Вы их не любите?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 09 фев 2021, 22:24

Яков писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты За нарушение процедуры можно получить выговор от судей, но это никак не влияет на рассмотрение дела, ибо юридический советник счел возможным отправить дела Нетаниягу в суд.

Что же касается доверия к судьям..., то вы сами понимаете. Осужденные тоже судьям не доверяют и всегда считают, что они правы. Но суды на то и нужны, чтобы определить вину проштрафившегося, или преступившего закон. Они призваны трактовать законы, это их специальность, а не ваша, при всем моем уважении.



За нарушение процедуры обвинительное заключение может быть отклонено. Суды на то и нужны, чтобы определить влияние прокурорских нарушений закона на ведение процесса. . Они призваны трактовать законы, это их специальность, а не ваша, при всем моем уважении.

В деле Задорова не раз встречалось нарушение процедуры, за которые прокуроры получили выговор от судей. Но сам суд никто не отменил.
Я бы мог вам привести десятки случаев, где были нарушена процедура и что?
И ничего - судья отменял текущее заседание и переносил его на следующий раз.
Это из моей практики.
Но вы правы, я не судья и поэтому не знаю, как поступит судья в этом случае. Но с большой вероятностью предполагаю, что подобное нарушение процедуры не изменит суда над нетаниягу.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 09 фев 2021, 22:33

Яков писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Я лично не хотел бы для Ликуда такой же участи, как для Аводы, к которой пришли "Абукакисы", и которая сегодня не может преодалеть электоральный барьер.


1. Авода преодолеет. С большим запасом. И это ИМХО очень хорошо.
2. Вы считаете, что Ликуд может не преодолеть электоральный барьер?
3. Кто такие "Абукакисы" и за что Вы их не любите?

Нет, я не считаю, что Ликуд может не преодолеть электоральный барьер, сейчас. Но вполне может развалиться, когда Нетаниягу уйдет из Ликуда. Не сразу, постепенно, как это было, когда ушел Шарон.

Абукакисы - перебежчики из партии в партию, как дочка Леви.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 09 фев 2021, 22:43

Яков писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Сейчас речь идет лишь о переносах сроков и о прокурорских и полицейских ошибках в делопроизводстве.

Я думаю, что, если судья не наведет порядок в этих вопросах, то мы будем свидетелями цирка, а не суда.


В вопросах прокурорских и полицейских ошибок?
А почему Вы это считаете ошибками?
А ктав ишум тоже ошибка?

Разьясните пожалуйста, как навести порядок в прокурорских и полицейских ошибках?
Суд еще не начался, только процедурные вопросы, а выясняется уже, что прокуратура не соблюдает закон.
Действительно, тяжелый день для страны.

Разъясняю.
Когда судьей выявляются ошибки в процедуре, или следствии, например, то дело отправляется на доследование. Или требуется разъяснения прокуратуры.
Но в случае с высокопоставленными госслужащими, такого я не припомню. Обычно там все тщательно проверяется и соблюдаются все нормы закона.
Бывают случаи, когда судьи решают, что в деле нет состава преступления, как это было с Либерманом. Но, это после разбирательства в суде.
Что в данном случае было нарушено прокуратурой - я не знаю. Так, как это написано в СМИ - в чистом виде процедура, которая не повлияла на решение Мандельблита, а значит суд не может быть отменен, как бы вам этого не хотелось.

И никакой трагедии, пока...

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 09 фев 2021, 22:47

SashaL писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты все же выбери себе судей

Именно с в Израиле проблема: не мы их выбираем, а они сами себя.

Да что вы говорите?
:27:
А кто вы такой, чтобы выбирать судей? Вы что, специалист в юриспруденции?
И в какой стране толпа выбирает себе судей, может подскажите?

;)

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Нетаниягу

Сообщение SashaL » 10 фев 2021, 06:42

Вы же сами рекомендовали
Боб писал(а):
все же выбери себе судей

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Willy » 10 фев 2021, 08:49

За украшения, за шампанское (рекой) и за сигары Нетаниягу сядет. Это принципиально - должен сесть! Ибо это мзда! В таких количествах - мзда!


За мзду должна быть отдача и именно это пытаются доказать прокуроры однако все их аргументы высосаны из пальца, поскольку никакой отдачи не было.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 10 фев 2021, 09:13

SashaL писал(а):Источник цитаты Вы же сами рекомендовали
Боб писал(а):
все же выбери себе судей

Это в связи с чем я такое писал?
Контекст не напомните.

;)

Судей себе не выбирают, судей назначают. Но, если у вас есть какие-то сомнения в предвзятости судей, то вы можете это аргументировать и вам заменят судей. Т.е. замена - да, выбор себе судей - нет.
Вы можете себе выбрать адвоката, или другого юриста, который вас будет защищать в суде. Это максимум того, что вы можете.


У нас молодое государство в отличии от европейских, поэтому в Верховный суд юристы назначают наиболее достойных из себя. Пока это приемлемо, но когда-нибудь и эту систему назначений надо будет менять.
Сегодня же, то, что я вижу, такая постановка вещей себя оправдывает. Иначе любой царёк Израиля вполне мог бы подмять всю судебную систему под себя, как это происходит в Россие, к примеру.
А так - сами из себя расширенным кворумом - это приемлемый вариант. К тому же, в этот кворум входят представители и от власти, так что демократический выбор соблюдается.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Нетаниягу

Сообщение kaminsky » 10 фев 2021, 09:14

Willy писал(а):Источник цитаты
За украшения, за шампанское (рекой) и за сигары Нетаниягу сядет. Это принципиально - должен сесть! Ибо это мзда! В таких количествах - мзда!


За мзду должна быть отдача и именно это пытаются доказать прокуроры однако все их аргументы высосаны из пальца, поскольку никакой отдачи не было.


Интересно это я один такой "ненормальный" или есть еще такие и их немало. Чем больше раздувают эти "рак ло Биби" его преступления "реки шампанского, горы сигар" тем более положительной, в моем понимании, предстает оценка его основной работы. Биби живой человек, не ИИ и ничто человеческое, включая какие-то недостатки ему не чуждо.
Но вот мне думается, что допусти Биби ошибки, просчеты в основной работе (а для меня именно это главное) уж тут бы его противники раздули их до небес, но ничего этого нет, вот и приходится им раздувать шампанское и сигары.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 10 фев 2021, 10:11

Willy писал(а):Источник цитаты
За украшения, за шампанское (рекой) и за сигары Нетаниягу сядет. Это принципиально - должен сесть! Ибо это мзда! В таких количествах - мзда!


За мзду должна быть отдача и именно это пытаются доказать прокуроры однако все их аргументы высосаны из пальца, поскольку никакой отдачи не было.

Вилли, вы плохо читаете комментарии. Я приводил статью СМИ, в которой говорилось - какую именно "отдачу" получал Мильчин от своих взяток чете Нетаниягу. Эту "отдачу" и инкриминируют прокуроры Нетаниягу. И, если суд примет доказательства их обвинения, Нетаниягу будет сидеть.

В 1905 году японский шпион (генерал) тоже одаривал примерно тем же чету генерала Стесселя - коменданта Порт Артура, за что ему была передана информация о дислокации русских войск в этом городе.
Информация стоит огромных денег, если она полезна для врага, или коммерсанта.
Вы, Вилли, не можете судить, насколько информация, переданная Нетаниягу Мильчину была для последнего важна. А ведь премьер-министр владеет весьма обширной информацией, чтобы нанести урон не только коммерсантам-конкурентам Мильчина, но и самой стране.
Вот все это и предстоит доказать судьям. И, если им это удастся, то Биби будет сидеть. Не удастся - будет продолжать работать, или уйдет на пенсию.
Вилли..., вы мне очень симпатичны, но нельзя же так... Вроде прожили жизнь, а остались таким наивным.
:13:
Просто так с премьер-министром никто не дружит, если только вы не член кабинета, или депутат кнессета.
Я вам расскажу про себя.
У моей бывшей жены есть родственники в Израиле - сабры. Весьма высокопоставленные и уважаемые люди в Израиле, поверьте мне на слово. Их имена вписаны в историю создания государства Израиль, о них написано в книгах, их именем названы улицы городов.
Так вот, приехав сюда мы конечно надеялись на некоторую поддержку с их стороны. Но, увы, максимум, что они для нас делали - приглашали к себе на праздники, где очень красиво и доходчиво рассказывали нам о Израиле, о развитии Хайфы, о заслуженных людях-патриотах, о своией дружбе с ними и т.д. И свидетельством всему этому были книги, многочисленные фотографии и т.д.
А я, Вилли, тупой - надо это признать.
:51:
Вместо того, чтобы сделать им подарки, ну, такие, как Мильчин Нетаниягу, я предлагал им разные проекты по бизнесу, которые они вежливо отвергали. С улыбкой. Поэтому мне пришлось начинать все с начала, самому, своей головой и руками.
А вот двоюродная сестра моей жены поступила иначе - она сделала богатый подарок этим родственникам и вскоре они устроили ее мужа работать в Мекорот Израиля, где он и находится вот уже 30 лет. Он не прошел все то, что прошел я: стройки Израиля, гаражи, производства на заводах и т.д. Он не рыл траншеи, как я, не ремонтировал разную бытовую технику, не проводил проводку в квартирах,на виллах, не производил балатот на полы. Он не чинил машины и никогда не выполнял арабский труд.
Один подарок и много лести...
:13:
А ведь я этих людей принимал у себя дома, когда они приезжали в СССР, устраивал экскурсии им в Москве, Ленинграде, даже брал их к себе на объединение, выдавая за шведских туристов. Я их тогда просил говорить только по английски.
Мы и сейчас друзья - никаких претензий, только констатация фактов.
Это человеческая природа, Вилли, просто так с высокопоставленными и знаменитыми не дружат, от них всегда что-то надо. Просто все зависит от людей и, если докажут, что Нетаниягу за подарки от Мильчина оказывал тому услуги - значит будет приговор.

Кстати, Вилли, однажды я обратился к министру Щаранскому по поводу одного завода - стартапа в городе, где я проживал. Это как раз было в компетенции его министерства, и он мог помочь такому предприятию. И, таки помог! И я вам клянусь, Вилли, что у нас даже разговора не было о мзде за эту помощь. Просто Натан считал, что хайтек - очень полезное и перспективное дело и таким предприятиям он с удовольствием помогал по мере своей возможности.
Стартап выжил, превратился в предприятие и существует до сих пор. Правда его уже трижды покупали и перепродавали.

;)

Все можно делать, важно какими руками. Вот мы и посмотрим, Вилли, какими руками делает это Биби, надеюсь, судьи разберутся.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Нетаниягу

Сообщение SashaL » 10 фев 2021, 11:00

Боб писал(а):Источник цитаты Это в связи с чем я такое писал?Контекст не напомните.

#259 Сообщение Боб » 09 фев 2021 14:15

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 10 фев 2021, 12:02

SashaL писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Это в связи с чем я такое писал?Контекст не напомните.

#259 Сообщение Боб » 09 фев 2021 14:15

Нашел, с трудом.
(:
Это было сказано образно:... и люди решили - выберем себе судей.
Да, так было сначала у древних. Люди выбирали себе наиболее просвещенных и умудренных опытом. К ним они обращались, когда между собой решали проблемы. Потом у евреев, а затем и в мире практиковались - третейские суды, суды посредников.
Я однажды присутствовал на таком суде. Конфликт случился между двумя евреями и пришли они к раввину, мудрому человеку. Он был незаинтересованным лицом и им было интересно его мнение, ибо эти люди боялись оказаться в глазах общества с неприглядной стороны. Для них это было важным.
Были и другие случаи, как правило - семейные споры.
Это тот случай, когда люди сами себе выбирают гражданского судью.

Что же касаемо современного государственного, или федерального суда и судей, задействованных в таких судах, то назначение происходит по по другим правилам и сценариям.

(:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Нетаниягу

Сообщение SashaL » 10 фев 2021, 12:36

Боб писал(а):Источник цитаты назначение происходит по по другим правилам и сценариям.

Разумеется. Например:
США -
судьи назначаются президентом с одобрения Сената пожизненно (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%A8%D0%90)

Германия -
судьи избираются на должность в равных частях бундестагом и бундесратом (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D0%B8)

Швейцария -
Точное число и персональный состав суда определяется Федеральным собранием. Федеральное собрание также избирает из числа постоянных судей президента и вице-президента Федерального суда со сроком пребывания в должности 2 года (допускается их переизбрание).
(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%B8%D0%B8)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 10 фев 2021, 13:04

Поэтому я и говорил вам, что в этих странах уже сформировано общество, даже нация и там парламенты ведут себя достаточно цивилизованно и ответственно и это в сравнении с нами, где правящее большинство состоит из Гафни, Лицманов, Дери и Мики Зоаров с Абукакисами.
:13:
Разницу улавливаете?
Нет?
А именно, что все то, что у нас большинство, у них - меньшинство. А значит не влияет ни на что! Вот тогда и можно было бы принять их модель назначения верховных судей.


А пока... Пусть судьи, адвокаты и представители от правительства (Минюст), выбирают лучших из себя. А, если таки у нас решат перейти на президентское правление страной, то все назначения верховных судей пусть утверждает президент страны. Или хотя бы председателя Верховного суда по представлению парламента страны.
Но, это в том случае, что у нас будет разделение законодательной и исполнительной властей. Т.е. то, что предлагает Каминский.

(:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Нетаниягу

Сообщение SashaL » 10 фев 2021, 13:58

Боб писал(а):Источник цитаты Пусть судьи

которые в явном меньшинстве, но диктуют свою волю большинству.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 10 фев 2021, 14:08

SashaL писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Пусть судьи

которые в явном меньшинстве, но диктуют свою волю большинству.

Они не диктуют, они трактуют.
А вот диктуют законы - парламентарии.

;)

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Нетаниягу

Сообщение mark3 » 10 фев 2021, 14:15

Боб писал(а):Источник цитаты Вместо того, чтобы сделать им подарки, ну, такие, как Мильчин Нетаниягу, я предлагал им разные проекты по бизнесу, которые они вежливо отвергали. С улыбкой. Поэтому мне пришлось начинать все с начала, самому, своей головой и руками.
А вот двоюродная сестра моей жены поступила иначе - она сделала богатый подарок этим родственникам и вскоре они устроили ее мужа работать в Мекорот Израиля, где он и находится вот уже 30 лет. Он не прошел все то, что прошел я: стройки Израиля, гаражи, производства на заводах и т.д. Он не рыл траншеи, как я, не ремонтировал разную бытовую технику, не проводил проводку в квартирах,на виллах, не производил балатот на полы. Он не чинил машины и никогда не выполнял арабский труд.
Один подарок и много лести...
Ни за какой подарок не вкладываются в чужой бизнес. Думаю они бы вас устроили на работу, но, как я понимаю, у вас нет инженерной специальности, а устроить простым работягой вы стеснялись просить. А у мужа сестры была спецуха - вот его и устроили

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 10 фев 2021, 14:29

mark3 писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Вместо того, чтобы сделать им подарки, ну, такие, как Мильчин Нетаниягу, я предлагал им разные проекты по бизнесу, которые они вежливо отвергали. С улыбкой. Поэтому мне пришлось начинать все с начала, самому, своей головой и руками.
А вот двоюродная сестра моей жены поступила иначе - она сделала богатый подарок этим родственникам и вскоре они устроили ее мужа работать в Мекорот Израиля, где он и находится вот уже 30 лет. Он не прошел все то, что прошел я: стройки Израиля, гаражи, производства на заводах и т.д. Он не рыл траншеи, как я, не ремонтировал разную бытовую технику, не проводил проводку в квартирах,на виллах, не производил балатот на полы. Он не чинил машины и никогда не выполнял арабский труд.
Один подарок и много лести...
Ни за какой подарок не вкладываются в чужой бизнес Думаю они бы вас устроили на работу но как я понимаю у вас нет инженерной специальности а простым работягой вы и сам могли устроиться А у мужа сестры была спецуха - вот его и устроили

Ну какая там специальность была у него, чтобы работать в водоканале?
:37:
Не лучше, чем у меня, уверяю вас.
Кроме того, у меня был опыт работы на крупных предприятиях, да и специальностей у меня не одна, это кроме рабочих, ведь я закончил по-сути два института, поитех - один из них.
Нет, тут дело в другом.
Я ж говорил, что эти люди были у меня на работе и знали, какую должность я занимал там. Потом, уже тут в Израиле, один из них говорил мне - я тебя понимаю, ты у нас тут в Израиле "нафальта". И с таким сожалением сказал...
А потом, когда я восстановил свои позиции, статус, можно сказать, то он же мне и сказал - я в тебе не сомневался, ты своего добьешься всегда, не то, что наши дети.

Смотрите, он мне не был обязан ничем, поэтому никаких претензий. Я просто привел пример того, как это работает в Израиле.
:13:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей