Нетаниягу

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Нетаниягу

Сообщение SashaL » 29 дек 2020, 14:37

Боб писал(а):Источник цитаты А через два года, это я могу вам пообещать, вы забудете, что был такой Нетаниягу со своей семьей,
который вносил раздор в массы и ставил политику страны в зависимость от своего судебного преследования.

И религиозные партии придут в правительство, не требуя министерств,
или вообще исчезнут по мановению руки (мудрого ПМ)...

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3332
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 29 дек 2020, 14:48

SashaL писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты А через два года, это я могу вам пообещать, вы забудете, что был такой Нетаниягу со своей семьей,
который вносил раздор в массы и ставил политику страны в зависимость от своего судебного преследования.

И религиозные партии придут в правительство, не требуя министерств,
или вообще исчезнут по мановению руки (мудрого ПМ)...

Религиозные партии сидели долго в правительстве Нетаниягу. Теперь могут посидеть и в оппозиции. А субсидии их секторам надо определить в зависимости от их представительства в кнессете, так будет справедливо. Глядишь, в следующий раз их представительство и поуменьшится и каждый получит от своего вклада в общее дело развития Израиля.
Так что никакого мановения руки, ибо все должно быть в руках тех, кому важно, будет ли Израиль дальше существовать, или нет.
А ортодоксальным партиям это не важно, главное, чтобы их содержали за чужой счет.
Эту практику иждивенчества надо прекратить, постепенно, не доводя дело до конфликтов в обществе.

:low:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Нетаниягу

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 дек 2020, 15:37

У Саара связи с харедим не слабые. Поэтому если Саар то Лапид под вопросом в коалиции. Будет приблизительно та же коалиция только вместо Биби Саар

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Willy » 29 дек 2020, 15:55

На мой взгляд, как только уйдет Нетаниягу, тут же будет сформирован кабинет, в который войдут вменяемые представители от народа, а именно: Саар, Либерман, Беннет, Лапид и конечно же Ликуд.

Почему Биби должен до марта уйти совершенно непонятно.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Willy » 29 дек 2020, 16:20

Igor Erukhimovich писал(а):Источник цитаты У Саара связи с харедим не слабые. Поэтому если Саар то Лапид под вопросом в коалиции. Будет приблизительно та же коалиция только вместо Биби Саар

Не получится, Саар 19 + Беннет 14 + Ганц 5 =38 плюс 16 религиозных = 54 - нет коалиции ведь Либерман с религиозными не сядет, Лапид тоже.

Если без религиозных, то Саар 19 + Беннет 14 + Лапид 16+Либерман 7 +Ганц 5 = 61 - получилась коалиция, но как они все будут сосуществовать непонятно. В Израиле никогда еще не было коалиции из такого числа почти равных по числу мандатов партий без явного лидера.
Данные последнего опроса Хадашот от 27.12 здесь https://www.globes.co.il/news/article.a ... 1001354520

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Нетаниягу

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 дек 2020, 16:27

Willy,
По большему счету Вы правы
В ближнем приближении. Ну а дальше Саар может наладить связи с харедим, как Биби

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3332
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 29 дек 2020, 16:50

Willy писал(а):Источник цитаты
На мой взгляд, как только уйдет Нетаниягу, тут же будет сформирован кабинет, в который войдут вменяемые представители от народа, а именно: Саар, Либерман, Беннет, Лапид и конечно же Ликуд.

Почему Биби должен до марта уйти совершенно непонятно.

Разве я сказал до марта?
:13:
Я сказал - просто должен уйти.

Что же касается связей с харедим, то меня это мало интересует, если честно, как и харедим как таковые. За тех, кто пойдет с харедим, я голосовать не буду. Значит остается лишь Л&Л, т.е. Либерман и Лапид. Буду выбирать между ними.
А, если и эти скурвятся, как это бывало и не раз, то вообще все просто - выборы пройдут без меня (как в СССР) и так будет до того времени, пока в Израиле не появится нормальная партия, или я умру.
Но, на сделку с совестью я больше не пойду, как это было в прошлые разы, когда я голосовал за Лапида и Либермана.
Я для всего этого слишком стар...

:dirol:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Willy » 29 дек 2020, 17:15

Боб,
Беда в том, что они скурвятся после того как вы за них проголосуете :)

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Нетаниягу

Сообщение Гурон » 29 дек 2020, 18:51

Боб писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты Легче всего человека судить по делам. Если в кратчайшие сроки пройдёт полная вакцинация Израиля то нужно будет снять шляпу в знак благодарности ПМ Израиля Натаниягу. Израиль уже показывает всему миру как можно миллионы людей прививать за очень короткий срок. :ic1:
И не надо говориь что он тут ни причём, всё равно я не поверю. :low:

Вы хотите сравнить Израиль с США?
(:
В любой маленькой стране провести вакцинацию населения гораздо легче, чем в большой, о огромных странах я вообще молчу.
К тому же, если иметь в виду сегодняшнюю ситуацию в Израиле, то Нетаниягу обязан сделать это лучше, чем всегда, ибо от этого зависит его судьба, как премьера, в преддверии суда над ним. Поэтому все его действия не столько прагматичны, сколько политизированы и имеют лишь одну цель, не связанную со здоровьем нации.

Нет. Я могу сравнивать как проходит вакцинация в провинции Квебек, Канада и в Израиле. Население Квебека сопоставимо с населением Израиля. 8.6 и 9.0 миллиона соответственно. Процесс вакцинации в Квебеке начался практически одновременно с тем что в Израиле. Недостатка вакцин в Квебеке нет, федеральное правительство заявило что потребности провинций могут быть удовлетворены практически мгновенно. И что мы имеем? В Квебеке прививается примерно 3000 человек в день а в Израиле уже привито 266 000. Результат просто несопоставимый.

https://www.quebec.ca/sante/problemes-d ... us-quebec/

https://www.timesofisrael.com/over-quar ... ses-found/

Банально Нетаниягу спасает человеческие жизни и это ему зачтётся как перед Богом, так и перед людьми.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Willy » 29 дек 2020, 21:46

Евреи они такие, любят они себя :)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3332
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 30 дек 2020, 09:10

Гурон писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты Легче всего человека судить по делам. Если в кратчайшие сроки пройдёт полная вакцинация Израиля то нужно будет снять шляпу в знак благодарности ПМ Израиля Натаниягу. Израиль уже показывает всему миру как можно миллионы людей прививать за очень короткий срок. :ic1:
И не надо говориь что он тут ни причём, всё равно я не поверю. :low:

Вы хотите сравнить Израиль с США?
(:
В любой маленькой стране провести вакцинацию населения гораздо легче, чем в большой, о огромных странах я вообще молчу.
К тому же, если иметь в виду сегодняшнюю ситуацию в Израиле, то Нетаниягу обязан сделать это лучше, чем всегда, ибо от этого зависит его судьба, как премьера, в преддверии суда над ним. Поэтому все его действия не столько прагматичны, сколько политизированы и имеют лишь одну цель, не связанную со здоровьем нации.

Нет. Я могу сравнивать как проходит вакцинация в провинции Квебек, Канада и в Израиле. Население Квебека сопоставимо с населением Израиля. 8.6 и 9.0 миллиона соответственно. Процесс вакцинации в Квебеке начался практически одновременно с тем что в Израиле. Недостатка вакцин в Квебеке нет, федеральное правительство заявило что потребности провинций могут быть удовлетворены практически мгновенно. И что мы имеем? В Квебеке прививается примерно 3000 человек в день а в Израиле уже привито 266 000. Результат просто несопоставимый.

https://www.quebec.ca/sante/problemes-d ... us-quebec/

https://www.timesofisrael.com/over-quar ... ses-found/

Банально Нетаниягу спасает человеческие жизни и это ему зачтётся как перед Богом, так и перед людьми.

Неужели вы верите в то, что пишется в СМИ Израиля?
:13:
Но, даже, если почитать, то в одном сайте говорится, что Израиль обеспечен вакцинами на все население, в другом, что еще предстоит завести миллионы вакцин (Эдельштейн).
Я вчера разговаривал с людьми, которые прошли вакцинацию, так они говорят, что сегодня в очереди записывают лишь на март месяц...
Сам я еще никуда не записывался, меня просто закрыли на карантин, работаю через день по последнему постановлению.

Когда человек говорит, что Нетаниягу спасает жизни людей, то я понимаю только одно - этот человек очень эмоционален. Ибо, если немножко знаешь Нетаниягу, то понимаешь, что спасать он может лишь свою жизнь и жизнь своих близких. Это не тот типус, который озаботится другими, это человек из другого мира.

;)

Я не осуждаю, просто констатирую факт.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Нетаниягу

Сообщение Igor Erukhimovich » 30 дек 2020, 09:18

Боб,
Я вчера разговаривал с людьми, которые прошли вакцинацию, так они говорят, что сегодня в очереди записывают лишь на март месяц...

О чем Вы говорите.
Большинство моих знакомых за 60 или вакцинировались или вакцинируются в ближайшие дни.
Причем все говорят о том что все удивительно организованно - от записи до самой прививки .

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Нетаниягу

Сообщение Willy » 30 дек 2020, 11:01

Боб,
Я вчера разговаривал с людьми, которые прошли вакцинацию, так они говорят, что сегодня в очереди записывают лишь на март месяц...

В Маккаби можно записаться хоть на завтра, проверьте. На периферии пригласили вакцинироваться молодежь, поскольку нет достаточного количества тех кому за 60. К началу будущей недели провакцинируется миллион.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3332
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 30 дек 2020, 18:53

Хорошо, проверю сам после Нового Года, потом доложу.
:13:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5104
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Нетаниягу

Сообщение mimino » 31 дек 2020, 16:19

Политика по Натанияху... :13:

Нетаниягу: «Мы дойдем до 40 мандатов, не вопреки коронавирусу, а благодаря ему»

13-ый канал сообщает о том, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил 30 декабря на заседании уставной комиссии «Ликуда», что его партия наберет 40 мандатов на предстоящих выборах.

Нетаниягу пояснил: «После первого карантина казалось, что коронавирус уже позади, мы поднялись до 40 мандатов и пробыли на этом уровне четыре месяца. Мы начали спускаться, когда стало ясно, что болезнь вернулась, а затем мы потеряли 10 мандатов. Мы можем достичь 40 мандатов. Есть проблемы с владельцами бизнеса, которым мы должны помочь, и есть другие возможности во всех отраслях, которые я не буду здесь перечислять. Это не является чем-то нереальным. Мы дойдем до 40 мандатов, не знаю, будет ли больше 40, но мы получим это не вопреки коронавируса, а благодаря ему».

Нетаниягу сказал это в попытке убедить комиссию в том, что праймериз для составления списка «Ликуда» следует отменить и забронировать шесть мест из первых 40. Нетаниягу также рассчитывает на высокий уровень вакцинации и снижение заболеваемости в преддверии дня выборов. После его выступления уставная комиссия отменила праймериз.


Кстати, почти уверен, что комиссией не закончится,
будет подача в суд на отмену праймериз...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5104
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Нетаниягу

Сообщение mimino » 01 янв 2021, 15:48

Кто-то еще обратил внимание,
что вчера по 9-ке "русских" поздравлял Ривлин, а не Натанияху?
И это в период предвыборной компании Бени пропустил возможность покрасоваться по ТВящику с чем-то полжительным!?! :13:

ИМХО, очень странно.
У кого какие гипотезы? :37:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3332
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 02 янв 2021, 11:44

mimino писал(а):Источник цитаты Кто-то еще обратил внимание,
что вчера по 9-ке "русских" поздравлял Ривлин, а не Натанияху?
И это в период предвыборной компании Бени пропустил возможность покрасоваться по ТВящику с чем-то полжительным!?! :13:

ИМХО, очень странно.
У кого какие гипотезы? :37:

Нетаниягу практически остался без представителя в партии на русской улице, вот, такого, как Развозов в Еш Атид, например. Раньше этим занимались Эдельштейн и Элькин, теперь Эдельштейну это не нужно вообще, а Элькин ушел от Нетаниягу. Так что агитировать пока в Ликуде некому русских, а значит и поздравлять их с праздником.
Нетаниягу величайший лицемер и прагматик, зачем поздравлять тех, кто все-равно проголосует не за тебя?
:13:

А Ривлин президент, нейтральный политик, он должен быть хорош в глазах всех. К тому же номинально он глава государства, а не Нетаниягу.
А от партии Ликуд русских поздравил Кац, министр финансов.

Что же касается Ганца, то его рейтинг не позволяет сегодня обращаться с призывами и поздравлениями. Он сегодня не лидер, он сегодня никто! Хороша ложка к обеду, а он уже отобедал!
:13:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5104
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Нетаниягу

Сообщение mimino » 03 янв 2021, 11:51

Боб писал(а):Источник цитаты Нетаниягу практически остался без представителя в партии на русской улице, вот, такого, как Развозов в Еш Атид, например. Раньше этим занимались Эдельштейн и Элькин, теперь Эдельштейну это не нужно вообще, а Элькин ушел от Нетаниягу. Так что агитировать пока в Ликуде некому русских, а значит и поздравлять их с праздником.
Нетаниягу величайший лицемер и прагматик, зачем поздравлять тех, кто все-равно проголосует не за тебя?

Причем тут Элькин с Эдельштейном?
Я помню, как предыдущие годы Нетанияху поздравлял лично!
Русский язык? Неважно, переводчик есть. А "С Новым годом" он в состоянии и сам произнести...

А сейчас предвыборная компания и он не вылез!?!
Очень странно...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5104
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Нетаниягу

Сообщение mimino » 03 янв 2021, 21:55

Кто готов читать 78 листов обвинительного заключения? :37:

https://www.gov.il/he/departments/news/28-1-2020-01

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3332
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Нетаниягу

Сообщение Боб » 03 янв 2021, 23:56

mimino писал(а):Источник цитаты Кто готов читать 78 листов обвинительного заключения? :37:

https://www.gov.il/he/departments/news/28-1-2020-01

78 листов - это чепуха.
Последнее дело, которым я занимался, заключало в себе 56 листов и по сравнению с делами Нетаниягу, это были мелочи жизни.
:13:
К тому же, Нетаниягу обвиняется в уголовных преступлениях, а у меня все дела гражданские.
Публикация обвинения сама по себе ничего не дает. Это скорее сделано для СМИ, чем для широкой публики. Дела надо слушать в суде, причем тем, кто в этом хоть чуть-чуть разбирается.
Какова же цена обывательским разговорам, вы себе прекрасно представляете.

;)


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 131 гость