Мирные договоры - продолжение

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Мирные договоры - продолжение

Сообщение Игаль » 22 окт 2020, 05:46

Ещё одно историческое достижение тандема Трамп-Биби на пути к миру на Ближнем Востоке : Израиль и Судан пришли к соглашению о заключении мирного договора и полной нормализации отношений.

Официальное и публичное объявление о решении ожидается в ближайшие выходные или в начале следующей недели, предположительно после телефонного разговора президента Трампа и председателя Временного совета Судана Абд аль-Фатах аль-Бурхана. В среду прямой и редкий рейс вылетел из Израиля в Хартум и обратно. В самолете находилась израильская делегация высокого уровня из Моссада и канцелярии премьер-министра. Высокопоставленные израильские представители встретились в суданской столице со своими коллегами из Временного правительства. По итогам переговоров была достигнута окончательная договоренность о взаимном признании между Израилем и Суданом.

Ожидаемое заявление Судана о признании Израиля присоединится к историческим соглашениям, уже подписанным между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами и Бахрейном.

https://www.israelhayom.co.il/article/803737
Последний раз редактировалось Игаль 27 окт 2020, 07:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мирные договоры - продолжение : Нормализация с Суданом

Сообщение Игаль » 22 окт 2020, 06:32

Очень интересное интервью с председателем объединения журналистов Бахрейна.
Лично я в первый раз вижу такое доброжелательное в отношении Израиля интервью с арабской журналисткой.

https://www.20il.co.il/%d7%a0%d7%a9%d7% ... %95%d7%9f/

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мирные договоры - продолжение : Нормализация с Суданом

Сообщение Ray » 22 окт 2020, 07:58

Игаль писал(а):Источник цитаты Очень интересное интервью с председателем объединения журналистов Бахрейна.
Лично я в первый раз вижу такое доброжелательное в отношении Израиля интервью с арабской журналисткой.

https://www.20il.co.il/%d7%a0%d7%a9%d7% ... %95%d7%9f/

А я не первый...
Я вообще часто замечал, что деньги делают людей и сговорчивыми, и милыми. На время, пока платишь...

:dirol:

Им Трамп обещали-с вычеркнуть из "черного списка", а это какие перспективы? Сумашечие, как говорил мой дядя-хирург-нейрохирург-стоматолог и вообще талантливая личность. А как он пел..., рисовал... и баб любил... Поэтому у него водились деньжата.
Судан тоже хочет денег и пр. экономических связей, на кой хрен ему Израиль? На кой хрен ему палестинцы-пиявки? Отношения надо налаживать, с кем надо!

Я понимаю проблему так: Трамп - деловой человек, он им предлагает одно на другое, бизнес, ничего сверхъестественного. В перелом отношений я лично не верю, евреи для арабов сегодня не братья и не сестры, враги, с которыми заключают вынужденный мир, на время. Так же и Эмираты и пр. хрень.
Свалится Трамп, придут демократы, и все постепенно вернется на круги своя. А может и нет, если из крайности в крайность кидаться не будут.
Просто это лишний раз доказывает, что Израиль прикупная карта в игре США. Сами бы мы никогда не достигли мира с арабскими странами Персидского залива, это просто невозможно. А вот с сильным и богатым посредником - таки да. И Трамп доказал кастратам от демократической партии США, что надо думать головой, а не тухесом.
Молодец, при всех его недостатках, у него есть деловая жилка и недаром он миллиардер, голова у него варит, как надо!

:appl:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мирные договоры - продолжение : Нормализация с Суданом

Сообщение Игаль » 22 окт 2020, 08:39

Ray писал(а):Источник цитаты И Трамп доказал кастратам от демократической партии США, что надо думать головой, а не тухесом


:appl: :appl: :appl:

Демократам то он доказал, а вот нашим левакам - навряд ли.

Скорее всего они продолжат пытаться думать тем самым местом. (:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мирные договоры - продолжение : Нормализация с Суданом

Сообщение Ray » 22 окт 2020, 09:50

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты И Трамп доказал кастратам от демократической партии США, что надо думать головой, а не тухесом


:appl: :appl: :appl:

Демократам то он доказал, а вот нашим левакам - навряд ли.

Скорее всего они продолжат пытаться думать тем самым местом. (:

Идеологические зомби, как им можно доказать что-либо?
То же и справа, иди и докажи им, что сейчас невозможно вернуться к границам древнего Израиля от Нила до Эфрата.
:13:
Фанатичность и зомбированность исключает возможность каких-либо переговоров, а тем более соглашений, ибо даже при визуальных неудачах, эти люди будут искать причины не у себя в ошибочных взглядах и теориях, а в своих оппонентах, предлагающих иные методы достижения результата.
Сейчас они молчат, ибо Трамп показывает результат, но в главном его достижении они далеко не уверены. А суть заключается в том, что лишившись поддержки стран ЛАГ, палестинцы окажутся перед выбором: либо пойти на соглашение с Израилем, либо перестать существовать, как народ.
Не всегда можно решить проблему в лоб, иногда нужно искать обходные пути, которые в итоге приведут к искомому.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мирные договоры - продолжение : Нормализация с Суданом

Сообщение Игаль » 25 окт 2020, 08:51

Итак, на очереди мирные договоры с Саудией и Оманом.

Газета Маарив сообщает, что в самое ближайшее время будет обьявлено о полной нормализации с Саудовской Аравией и Оманом.

Согласно сообщению, похоже, что Оман станет следующей страной, которая нормализует свои отношения с Государством Израиль. Вашингтон и Иерусалим прилагают все усилия, чтобы добиться прорыва в отношениях между двумя странами еще до выборов в США 3 ноября. Тем не менее, у некоторых израильских официальных лиц есть сомнения относительно возможности скорого заявления, поскольку Оман утверждает, что он заинтересован в принятии решений упорядоченно и не поспешно. Между Израилем и Оманом нет официальных дипломатических отношений. В то же время не секрет, что между двумя странами давно существуют неформальные отношения в самых разных сферах.

Сообщается также, что глава Моссада, Йоси Коэн, считает, что Саудовская Аравия также должна в ближайшее время нормализовать свои отношения с Государством Израиль. В то же время создается впечатление, что Саудовская Аравия, как и Оман, не спешит с заявлениями, несмотря на наличие тайных отношений с Израилем, которые длятся уже много лет.
Возможно в Эр-Риядe предпочитают сначала увидеть результаты предстоящих выборов в США, прежде чем принять решение о своих шагах.

После объявления о нормализации отношений с Суданом было объявлено, что Иерусалим и Хартум, как ожидается, представят совместный план возвращения суданских беженцев из Израиля в страну исхода.
По этому вопросу еще не сформулировано предварительное описание, но ожидается, что этот вопрос приведет к множеству юридических проблем. Среди прочего, Судан будет обязан обеспечить, чтобы все тысячи возвращенных беженцев не подвергались опасности преследований в их стране.

https://www.maariv.co.il/news/politics/Article-797668

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мирные договоры - продолжение

Сообщение Игаль » 27 окт 2020, 07:01

Дочь президента Ливана : "Я поддерживаю мир с Израилем"

Дочь президента Ливана Мишеля Ауна, председатель Национального Комитета по делам женщин Ливана, Клодин Аун, заявила в интервью местной телекомпании Аль-Джадид, что поддерживает мир с Израилем.

Во время интервью Клодин Аун сказалa : «У нас есть свои проблемы. Вопрос об обозначении границ, наших природных ресурсов и палестинских беженцев. Это проблемы, которые затрудняют нашу экономику.
Как только эти проблемы будут решены, я не вижу препятствий к подписанию Ливаном мирного соглашения с Израилем».

Это заявление является совершенно необычными на ливанской политической сцене, тем более когда они исходят из уст дочери президента, который фактически является союзником террористической организации Хезболла.
Аун добавила : «Я хочу защитить интересы своей страны. Интересы Ливана прежде всего. Я не понимаю, почему мы должны оставаться в состоянии войны. У меня нет ни с кем идеологических споров, только политические дискуссии».

Она также защитила своего отца от нападок на него со стороны различных политических элементов в стране и сказала, что многие политики в Ливане используют его фигуру как прикрытие, чтобы заботиться о своих узких интересах.
Это выступление его дочери - не единственный повод для неловкости у президента Ливана, Мишеля Ауна, после того, как WikiLeaks сегодня обнародовал серию электронных писем между ним и бывшим госсекретарем Хиллари Клинтон, в которых он осуждает "Хезболлу" и утверждает, что убийство покойного премьер-министра Ливана Рафика Харири было организовано Хезболлой и сирийской разведкой.

https://www.israelhayom.co.il/article/813869


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 121 гость