Мандельблитт против БАГАЦа

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5104
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение mimino » 03 ноя 2020, 09:46

qwerty писал(а):Источник цитаты "Я Солженицына не читал, но осуждаю".

Разговаривать с БДБ на эту тему, что со стенкой.
Ответ, как и у стенки, известен заранее. А "философия" и "аргументация" сведена к 2 пунктам"
1. Биби всегда прав;
2. Если ты считаешь не так, смотри п.1

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Ray » 03 ноя 2020, 09:58

mimino писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты "Я Солженицына не читал, но осуждаю".

Разговаривать с БДБ на эту тему, что со стенкой.
Ответ, как и у стенки, известен заранее. А "философия" и "аргументация" сведена к 2 пунктам"
1. Биби всегда прав;
2. Если ты считаешь не так, смотри п.1

Имеет полное право!
:low:
В отличии от бибистов, мы, истинные либеральные сионисты, признаем право сомневаться, не верить и не доверять, защищать и пропагандировать, агитировать но! Если вдруг будет обнаружена фальсификация фактов, то, таки да! Тогда не с кем разговаривать и не о чем!
:13:
А пока - все легитимно, упертость в Израиле не наказуема!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5104
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение mimino » 03 ноя 2020, 10:29

Ray писал(а):Источник цитаты Имеет полное право!
:low:
В отличии от бибистов, мы, истинные либеральные сионисты, признаем право сомневаться, не верить и не доверять, защищать и пропагандировать, агитировать но! Если вдруг будет обнаружена фальсификация фактов, то, таки да! Тогда не с кем разговаривать и не о чем!
:13:
А пока - все легитимно, упертость в Израиле не наказуема!!


Право-то имеет.
А как же со 2-й заповедью?

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им..."


Между прочим, это 2-я заповедь. "Не убий" 6-я...

А спросишь, будут бить себя пяткой в грудь: "Я еврей!"... :13:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение БДБ » 03 ноя 2020, 10:39

:upal Идиотизм рулит... Меня уже даже в бибигоны записали... :upal

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Ray » 03 ноя 2020, 11:14

mimino писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Имеет полное право!
:low:
В отличии от бибистов, мы, истинные либеральные сионисты, признаем право сомневаться, не верить и не доверять, защищать и пропагандировать, агитировать но! Если вдруг будет обнаружена фальсификация фактов, то, таки да! Тогда не с кем разговаривать и не о чем!
:13:
А пока - все легитимно, упертость в Израиле не наказуема!!


Право-то имеет.
А как же со 2-й заповедью?

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им..."


Между прочим, это 2-я заповедь. "Не убий" 6-я...

А спросишь, будут бить себя пяткой в грудь: "Я еврей!"... :13:

mimino, голубчик, о каких заповедях вы говорите?
Кто их соблюдает из современников? Даже ортодоксы их не соблюдают, поэтому и отмаливают каждый год в Йом Кипур свои грехи...

Политика вообще дело нечистоплотное, а уж предвзятостей тут - пруд пруди. Плохо другое, вот, государство у нас маленькое, еврейское, а ведем мы себя, как большие и развращенные цивилизацией гои.
:27:
А зачем? Зачем нам перенимать у них пороки? Зачем нам мафии? Зачем жить на ворованное, или отобранное у слабого?
У меня есть много вот этих "ЗАЧЕМ" и ни одного ответа.
:13:
Поэтому, полемизировать на форуме можно и нужно, но вот ругаться - не стоит. Все верно, есть такие, которым Биби нравится и все, что он делает, но есть и другие. У кого-то есть свой интерес, но у большинства его нет, ибо большинству надо одно - жить по-людски! И, если Биби это обеспечивает - хорошо, если нет - его нужно снять и сделать это должны люди на голосовании. Так считает большинство.
Но, тут есть одно "но", как и всегда.
Мы ведем политику, как гои, т.е. боремся за власть элитами и тут все возможно, даже устранение конкурента физически, я уж не говорю о посредстве закона! Ибо в борьбе элит существует всего одно единственное правило: "Кто сильнее, тот и прав!". И вот они сражаются между собой, но почему мы, которые вне игры, должны делать то же самое между собой?
Нет, нам надо просто постоять в сторонке и посмотреть, кто из них кого угробит. А потом, когда наступят новые выборы, мы решим судьбу тех, кто останется в победителях. Это единственный вариант, когда народ может выразить свое отношение к победителю, низвергнув его с пьедестала, если он не заслужил и оставив - если он заслужил!

А пока наше дело - сторона, ибо все-равно сейчас от нас ничего не зависит: мы сделали свое дело, посадив в банку пауков, чтобы они сожрали друг друга.

:13:

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Рэй » 05 ноя 2020, 17:00

Мандельблит и Зоар:
https://detaly.co.il/miki-zoar-stal-fig ... nogo-dela/
Депутат может все, что ему взбредет в больную голову?
:13:
Нет, так нельзя!
Ты сказал:
Причиной расследования стало громкое заявление, которое сделал Мики Зоар 14 октября в эфире радиостанции 103FM. Он призвал юридического советника Авихая Мандельблита немедленно подать в отставку и отозвать обвинение в отношение главы правительства Биньямина Нетаниягу, потому что иначе будет опубликован компромат на него и "содрогнется земля".

Мандельблит подождал, земля не содрогнулась, теперь пришло время отвечать за свою болтовню.
:13:

Это была и угроза, и шантаж, и нарушение правил общения в высоком собрании. Зоар, на мой взгляд, должен быть наказан. И тут речь не о правых и левых, не о свободах, а именно о нарушениях законодательства.
Левантийцы привыкли брызгать слюной?
Кто-то должен им утереть "вспотевшие" рты!

:low:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Willy » 05 ноя 2020, 21:49

Да этот всех кто на него смотрит косо шлет в суд, вон в теме сколько примеров, редкий говнюк.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Рэй » 05 ноя 2020, 22:03

Willy писал(а):Источник цитаты Да этот всех кто на него смотрит косо шлет в суд, вон в теме сколько примеров, редкий говнюк.

Ну, пока не в суд, а предупреждение, мол, не переступайте границы дозволенного.

(:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5104
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение mimino » 05 ноя 2020, 22:17

Рэй писал(а):Источник цитаты И тут речь не о правых и левых, не о свободах, а именно о нарушениях законодательства.
Левантийцы привыкли брызгать слюной?
Кто-то должен им утереть "вспотевшие" рты!

О! Мне ужасно понравился ответ этой шавки.
Тявкнула, так тявкнула - она оказывается правоборец и не он запугивал, а его запугивают... :sm1:

"Печальный день для нашей демократии. Меня пригласили в полицию для дачи показаний по поводу Мандельблита, - прокомментировал ситуацию Зоар. - Я знал, что как человек правых взглядов, сражающийся за правду, могу однажды и заплатить за это. Но я и представить себе не мог, как далеко зайдут желающие запугать меня".

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Willy » 05 ноя 2020, 22:52

Не дай бог чтобы в Израиле ситуация дошла до той, что сегодня существует в Америке, когда люди правых взглядов не могут высказать свои мысли без риска быть уволенными или забаненными в соцсетях. Зоар сказал неправду, когда заявил, что по признанию самого Мандельблита того держал за горло Шай Ницан? За что его судить? Левые льют грязь на премьера, каждую неделю демонстрации с призывами Биби уходи и их никто не судит, а призывать Мандельблита уволиться - это преступление?

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5104
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение mimino » 05 ноя 2020, 22:58

Willy,
вы решили родолжить дело вранья, начатое этой шавкой?
Шавка публично угоржала Манденблиту сливом неизвестного компромата, если он не закроет дело против его Хозяина. Вы это не заметили? Вы истиный поклонник Бени! :sm1:

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Рэй » 06 ноя 2020, 00:06

Willy писал(а):Источник цитаты Не дай бог чтобы в Израиле ситуация дошла до той, что сегодня существует в Америке, когда люди правых взглядов не могут высказать свои мысли без риска быть уволенными или забаненными в соцсетях. Зоар сказал неправду, когда заявил, что по признанию самого Мандельблита того держал за горло Шай Ницан? За что его судить? Левые льют грязь на премьера, каждую неделю демонстрации с призывами Биби уходи и их никто не судит, а призывать Мандельблита уволиться - это преступление?

Нет, Зоар пригрозил Мандельблиту "взрывной бомбой!", если тот не снимет обвинения с Нетаниягу.
1. Это шантаж юрсоветника правительства, главного прокурора Израиля.
2. Пацан сказал - пацан сделал! А Зоар не пацан, он левантийский поц!
3. Поскольку разоблачения Мандельблита не последовало, то за свои слова депутат кнессета должен ответить.

Это демократия, так она защищается от грязных политических дельцов.

:flag:

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Рэй » 06 ноя 2020, 00:18

Вот еще одно решение БАГАЦА в отношении Нетаниягу: "Нету тела - нету дела!"
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 11799.html

:low:

Абсолютно взвешенное и логичное решение.
Последний раз редактировалось Рэй 06 ноя 2020, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение БДБ » 06 ноя 2020, 06:23

https://www.newsru.co.il/israel/05nov20 ... h_005.html
:upal Заняли круговую оборону.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Willy » 06 ноя 2020, 10:53

БДБ писал(а):Источник цитаты https://www.newsru.co.il/israel/05nov20 ... h_005.html
:upal Заняли круговую оборону.


Интересно кто-нибудь когда-нибудь видел хоть одну хвалебную статью о Биби в захваченных леваками израильских СМИ?

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Willy » 06 ноя 2020, 10:59

mimino писал(а):Источник цитаты Willy,
вы решили родолжить дело вранья, начатое этой шавкой?
Шавка публично угоржала Манденблиту сливом неизвестного компромата, если он не закроет дело против его Хозяина. Вы это не заметили? Вы истиный поклонник Бени! :sm1:

Это дело является столь же подсудным как и обвинения Биби во взятках хвалебными статьями на Валле. Как можно судить члена кнессета, который открыто выражает свое мнение по израильскому радиоканалу на всю страну? За такое могут судить, только в Израиле, где судебная система прогнила сверху донизу. Но очевидно в данном случае до суда дело не дойдет.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Рэй » 06 ноя 2020, 10:59

Willy писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты https://www.newsru.co.il/israel/05nov20 ... h_005.html
:upal Заняли круговую оборону.


Интересно кто-нибудь когда-нибудь видел хоть одну хвалебную статью о Биби в захваченных леваками израильских СМИ?

Я видел и не одну, а много. Но, не сейчас, когда на него завели дела.

К тому же вот тут на форуме есть юзер-Игаль, который Биби обожествляет, не иначе. Он так и говорит, что, Биби лучший премьер за всю историю существования Израиля! Не больше и не меньше! А Игаль - рупор всех тех, кто хвалит Биби и ненавидит "леваков"!
По-моему, этого достаточно для противостояния одних другим.

;)

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Willy » 06 ноя 2020, 11:09

Так и есть, Биби лучший, вся нынешняя израильская экономика - это Биби, в начале 90-х Израиль был настоящей банановой республикой, а сегодня уровень жизни здесь европейский. Битахон, когда после прихода Биби в 1996 прекратили взрываться автобусы, это тоже Биби, выход Америки из соглашения с Ираном тоже, ни один из израильских премьеров не смог бы бороться с этим позорным сговором. Мирные соглашения со странами залива - тоже. Это признают израильские избиратели, голосующие за Ликуд, который без Биби не набрал быи половины мандатов.
Статьи возможно вы видели на 7 канале или в Исраэль Хайом, но уж точно не на Валле и не на вайнете, где журналисты трясутся от ненависти только услышав имя Биби.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5104
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение mimino » 06 ноя 2020, 12:09

Willy писал(а):Источник цитаты Как можно судить члена кнессета, который открыто выражает свое мнение по израильскому радиоканалу на всю страну?

"выражает свое мнение " говорите?
Повторяю для вас.
Добавляю жирный шрифт, чтоб вы не пропустили:

Шавка публично угоржала Манденблиту сливом неизвестного компромата, если он не закроет дело против его Хозяина.


Willy писал(а):Источник цитаты За такое могут судить, только в Израиле, где судебная система прогнила сверху донизу. Но очевидно в данном случае до суда дело не дойдет.

К сожалению да.
Ведь этот позорный засранец депутат кнесета, у него нЭприкосновенность.
Ему все можно... :em4:
Последний раз редактировалось mimino 06 ноя 2020, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5104
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение mimino » 06 ноя 2020, 12:15

Willy писал(а):Источник цитаты Так и есть, Биби лучший, вся нынешняя израильская экономика - это Биби, в начале 90-х Израиль был настоящей банановой республикой, а сегодня уровень жизни здесь европейский. Битахон, когда после прихода Биби в 1996 прекратили взрываться автобусы, это тоже Биби, выход Америки из соглашения с Ираном тоже, ни один из израильских премьеров не смог бы бороться с этим позорным сговором. Мирные соглашения со странами залива - тоже. Это признают израильские избиратели, голосующие за Ликуд, который без Биби не набрал быи половины мандатов.

Бред какой-то.
Даже по пунктам разбирать не хочется.
Может Рей возьмется?

Вилли, вы еврей?
Если да, том вам каждый вечер перед сном просто необходимо вспоминать:
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость