Мандельблитт против БАГАЦа

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение БДБ » 21 ноя 2020, 20:20

SashaL писал(а):Источник цитаты И на должности лечащих врачей тоже ставят своих людей?
mimino писал(а):Источник цитаты в нормальном обществе назначения подобного рода происходят по профессиональным принципам

Скорее, это относится к идеальному обществу.

:13: Какой смысл спорить с этими персонажами? Они же вовсю пытаются доказать, что израильское общество - ненормальное. Вот в рашке было самое нормальное. :em5:

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение Рэй » 21 ноя 2020, 21:09

SashaL писал(а):Источник цитаты И на должности лечащих врачей тоже ставят своих людей?
mimino писал(а):Источник цитаты в нормальном обществе назначения подобного рода происходят по профессиональным принципам

Скорее, это относится к идеальному обществу.

Вы не поверите - таки да!
;)
Особенно в капут холимах. И особенно среди молодых врачей.
У меня было пару случаев, когда я отказывался от услуг таких баранов. А когда зав отделением спрашивал причину, то я рассказывал, как лечащий врач осматривает своих пациентов и диагностирует их. После этого меня сразу переводили к другому врачу, более опытному, вдумчивому и внимательному.
Так вот, я так думаю, что эта пацанва в поликлиниках, без достаточных знаний и опыта, чувствовала себя уверенно и вела себя нагло, имея за спиной кого-то влиятельного.
Это тут в Израиле.
А в СССР таких встречалось гораздо больше, особенно в республиках Средней Азии и Кавказа.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение SashaL » 21 ноя 2020, 21:14

Самому случаю верю охотно.
Среди выпускников мед. факультетов хватает и небрежных людей, и плохо знающих. Сам нередко предлагал семейным врачам другие лекарства и анализы.
А интерпретации - нет.
У меня есть представление о том, на какие должности пристраивают "блатных нерадивых" молодых медиков. Должности рядовых врачей в поликлиниках и больницах к ним не относятся.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение mimino » 21 ноя 2020, 22:31

Рэй писал(а):Источник цитаты У меня было пару случаев, когда я отказывался от услуг таких баранов. А когда зав отделением спрашивал причину, то я рассказывал, как лечащий врач осматривает своих пациентов и диагностирует их. После этого меня сразу переводили к другому врачу, более опытному, вдумчивому и внимательному.

У меня было - заболел зуб.
Поехал я в Макаби Дент. Попал к какому-то, тот посмотрел - "зуб надо выдирать", сунул мне антибиотик, направление в Статус, придешь через неделю...

А зуб-то болит, зараза?!? :10: Позвонил я во второй половине дня своей, русской. Она мне говорит, приезжай!
Первым делом она мне выпустила кровь из распухшей десны и сняла боль! Выписала обезболивающее. Затем попыталась зуб спасти. В итоге ей это не удалось, пришлось удалить. Но пыталась же!

На следущее утро я позвонил в Макаби и сказал, что больше не приду!
Мне перезвонил зав.отделением, я ему все обьяснил. Больше они не звонили.
Даже стоимость снимка в Статусе с меня взять не пытались, я его как бы в компенсацию получил забесплатно...

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение Fisha » 22 ноя 2020, 09:06

mimino писал(а):Источник цитаты направление в Статус
mimino писал(а):Источник цитаты снимка в Статусе

Статус это не какое-то загадочное место. Статусом называется серия снимков зубов. 18 штук. "Сделать статус" или "я направляю вас на статус" говорит зубной врач. Сделать можно во всех стоматологических центрах, где есть соответствующее оборудование.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение БДБ » 01 дек 2020, 18:58

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/224498
:low: Как не хочется слезать с дерева...

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение Боб » 03 дек 2020, 08:52

БДБ писал(а):Источник цитаты https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/224498
:low: Как не хочется слезать с дерева...

Странно все это.
Если обвиняемый Нетаниягу не может назначать госчиновников высшего порядка, то почему юридический советник правительства, на которого "дело" не закрыто, имеет право назначать генерального прокурора?
Запутался БАГАЦ в "конфликтах интересов", логики нет в такой "справедливости"...

:13:
У меня есть еще один вопрос: а почему Мандельблита назначили юрсоветником правительства, если на того было заведено дело?
Кто виноват и, что со всем с этим надо делать?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение Боб » 06 дек 2020, 13:41

Вот, мы из суда пытаемся сделать монстра, а он между тем согласился рассмотреть доводы Нетаниягу и его просьбу дать ему неприкосновенность:
https://detaly.co.il/sud-rassmotrit-dov ... lyuchenij/
А если вдруг даст?
:27:
Тогда, что станут кричать бибисты в адрес суда?

Да..., у нас в королевстве кривых зеркал происходят чудеса, да и только.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение БДБ » 07 дек 2020, 11:16

https://mignews.com/news/politic/071220 ... 80775.html
;) Нисенкорен очень спешит: такой лафы для него вскоре может не оказаться. Весьма сомнительно, что кто-нибудь захочет включить его в свой список. Разве что мерец. А то и вообще арабы.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение mimino » 07 дек 2020, 12:09

БДБ писал(а):Источник цитаты https://mignews.com/news/politic/071220 ... 80775.html
Нисенкорен очень спешит: такой лафы для него вскоре может не оказаться. Весьма сомнительно, что кто-нибудь захочет включить его в свой список. Разве что мерец. А то и вообще арабы.

Как всегда, все с ног на голову. :13:

Это не Нисенкоен "спешит", а Ликуд в очередной раз устраивает представление.
И делает все, для разрушения юридической системы!

А могли бы выполнить "домашнее задание" и выяснить, что решение Комиссии и без 3-х неявившихся законно, т.е. их "демонстрация" смысла не имеет.
Но им это не нужно. У них есть трибуна Кнесета с которой можно кинуть какашку в юридическую систему.
Возможно в этом-то цель и была?

Аргументировать свою "позицию" г-н БГБ не будет, бо не умеет. :13:
Так что то, что я написал правда! :low: :37:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение БДБ » 07 дек 2020, 12:30

БДБ писал(а):Источник цитаты https://mignews.com/news/politic/071220 ... 80775.html
;) Нисенкорен очень спешит: такой лафы для него вскоре может не оказаться. Весьма сомнительно, что кто-нибудь захочет включить его в свой список. Разве что мерец. А то и вообще арабы.


https://mignews.com/news/politic/071220 ... 23574.html
Вот лишнее подтверждение сказанному. Вот что происходит, когда профсоюзники дорываются до реальных властных рычагов. В своё время не накомандовались - до сих пор Израилю отрыгивается. Одна система квиютов чего стОит. Думали, уссатый (в прошлом) марокканец будет последним в правительстве. Ан - нет, ещё один вылупился.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение mimino » 07 дек 2020, 13:04

БДБ писал(а):Источник цитаты БДБ писал(а):
Источник цитаты https://mignews.com/news/politic/071220 ... 80775.html
Нисенкорен очень спешит: такой лафы для него вскоре может не оказаться. Весьма сомнительно, что кто-нибудь захочет включить его в свой список. Разве что мерец. А то и вообще арабы.


https://mignews.com/news/politic/071220 ... 23574.html
Вот лишнее подтверждение сказанному. Вот что происходит, когда профсоюзники дорываются до реальных властных рычагов. В своё время не накомандовались - до сих пор Израилю отрыгивается. Одна система квиютов чего стОит. Думали, уссатый (в прошлом) марокканец будет последним в правительстве. Ан - нет, ещё один вылупился.


А какие у вас претензии КОНКРЕТНО к Нисин-корену?
Его роль свелась к проверки факта, что Комиссия при 6 присутствующих законна.
А роль ликудовцев была сорвать заседание в очередной раз - т.е. поддержать балаган в юридической системе, чтоб потом заявить, что она не справляется. :low:
136 дел накопилось, потому что давно не могли собрать Комиссию по их же милости...

Аргументировать свою "позицию" г-н БГБ не будет, бо аргументов у него нету. :13:
Так что то, что я написал правда! :low: :sm1:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение БДБ » 08 дек 2020, 06:21

https://news.israelinfo.co.il/law/91312
:37: Тяжёлый удар для леваков. Вот сейчас драка начнётся... Если в этот пресловутый БАГАЦ удастся провести хотя бы одного убеждённого представителя национального лагеря вместо уходящего откровенного левака, то это уже будет другой БАГАЦ. И общая обстановка оздоровится.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение БДБ » 08 дек 2020, 08:16

https://mignews.com/news/photo/081220_80613_51458.html
:upal Нисенкорен ещё больше заспешил. Но ведь спешка, как хорошо известно, нужна только при ловле блох. Перетопчется.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение mimino » 08 дек 2020, 08:24

БДБ писал(а):Источник цитаты https://news.israelinfo.co.il/law/91312
Тяжёлый удар для леваков. Вот сейчас драка начнётся... Если в этот пресловутый БАГАЦ удастся провести хотя бы одного убеждённого представителя национального лагеря вместо уходящего откровенного левака, то это уже будет другой БАГАЦ. И общая обстановка оздоровится.

Да, конЭшно он тут же закроет все дела Натанияху... :sm1:

Кстати, как я понимаю, Манденблит, Альшейх и вся прокуратура у вас уже убежденные представители левого лагеря. Или были им куплены? :37:

Еще мне у вас понравился "пресловутый БАГАЦ".
Он когда стал "пресловутым", когда завели дело на Натанияху?
Или раньше, когда Биби с удовольствием участвовал в потоплении Ольмерта?

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение mimino » 08 дек 2020, 08:26

БДБ писал(а):Источник цитаты https://mignews.com/news/photo/081220_80613_51458.html
Нисенкорен ещё больше заспешил. Но ведь спешка, как хорошо известно, нужна только при ловле блох. Перетопчется.

Судя по вашим постам вы действительно считаете Натанияху преступником, раз так заботитесь о том, чтобы он сам себе выбрал судей, так как независимые судьи его посадят? :sm1:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение Willy » 08 дек 2020, 21:19

Если уж в Америке, как выяснилось, нет независимых судей, то в Израиле и подавно. Пока здесь еще есть свобода слова, но боюсь скоро по американскому примеру и ее закроют.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение mimino » 09 дек 2020, 09:02

Willy писал(а):Источник цитаты Если уж в Америке, как выяснилось, нет независимых судей, то в Израиле и подавно. Пока здесь еще есть свобода слова, но боюсь скоро по американскому примеру и ее закроют.

Ой.... :27:
Вилли, откда ИНФа-то. :13:
Или может у вас другая америка, другой глобус? :sm1:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение Willy » 09 дек 2020, 14:20

Читайте темы о выборах в Америке. Сегодня суды там напоминают Басманый в России, а СМИ - газету Правда, все что не соответствует линии демократической партии отвергается судами и вымарывается из СМИ. Не я придумал, так пишут наши американские форумчане и это подтверждают мои старинные друзья уехавшие в Америку из союза.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мандельблитт против БАГАЦа

Сообщение mimino » 09 дек 2020, 18:55

Willy писал(а):Источник цитаты Читайте темы о выборах в Америке. Сегодня суды там напоминают Басманый в России, а СМИ - газету Правда, все что не соответствует линии демократической партии отвергается судами и вымарывается из СМИ. Не я придумал, так пишут наши американские форумчане и это подтверждают мои старинные друзья уехавшие в Америку из союза.

Опять Ой... :27:

Ну может заглянет Онил и разъяснить нашему Вилли что к чему.
Извиняюсь, но у меня нет сил... :13:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 55 гостей