Мандельблитт против БАГАЦа

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 21 окт 2020, 11:12

Ray писал(а):Источник цитаты А тот, кто предлагает назначить парламентскую, а тем более правительственную комиссию - лукавит


Я предлагаю создать независимую государственную структуру контроля за судебной системой, от полиции и до верховного суда.

По примеру структуры Государственного Контролёра, только с более широкими полномочиями.

Глава такой структуры будет назначаться соотвествующей комиссией Кнесета, все начальники отделов будут проходить слушания в Кнесете.

Структура должна быть абсолютно независимой, совершенно прозрачной и никак не связанной с судебной системой.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение SashaL » 21 окт 2020, 11:21

qwerty писал(а):Источник цитаты У нас тут не какая запад-культур-страна, у нас тут помесь Касабланки с Бухарестом и Москвой - и парламентарии соответсвующие.

В конкурентах разве что США, где до сих пор мадам Клинтон не судят за передачу секретных документов через личную электронную почту,
а о наказании чиновников солгавших Сентаской комисси под присягой речи уже нет.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Ray » 21 окт 2020, 11:25

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты А тот, кто предлагает назначить парламентскую, а тем более правительственную комиссию - лукавит


Я предлагаю создать независимую государственную структуру контроля за судебной системой, от полиции и до верховного суда.

По примеру структуры Государственного Контролёра, только с более широкими полномочиями.

Глава такой структуры будет назначаться соотвествующей комиссией Кнесета, все начальники отделов будут проходить слушания в Кнесете.

Структура должна быть абсолютно независимой, совершенно прозрачной и никак не связанной с судебной системой.

Независимых государственных структур не бывает в природе!
И вы это должны понимать. Иначе вы скоро снова начнете кричать то же самое, что и про суды.
Госкомиссию же нужно собирать по мере надобности, и в состав ее должны входить ничем не запятнавшие себя судьи и др. специалисты.

Вспомните комиссию Виноградова и то, как все спекуляции политиков разбились вдрызг после ее заключения.

Этого вполне достаточно, а создавать еще одно ведомство чиновников, сидящих на бюджете страны и назначающихся властями - никому не нужно. У нас уже есть председатель Мевакер медина, бухгалтер, ставленник Биби Нетаниягу. Уйдет Биби, придет вместо него другой премьер и назначит своего человека, чтобы ему тахат прикрывал.
:13:

А с комиссией все проще и прозрачнее, главное определить ее критерии и неукоснительно соблюдать их.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение БДБ » 21 окт 2020, 11:39

Игаль писал(а): Теперь, когда Биби уже терять нечего, он начнёт действовать после грядущих выборов и проведёт, наконец,
решительную реформу всей судебной системы. По крайней мере, я очень на это надеюсь.

:68: Уверяю вас, что Биби не сделает ровным счётом ничего. Не тот человек.
Кроме него, в нынешней ситуации, на это никто не способен априори.

А вот по поводу этого я бы не стал столь категорично утверждать. Но только не в одиночку. Одиночка против системы априори бессилен.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение SashaL » 21 окт 2020, 11:46

Ray писал(а):Источник цитаты в состав ее должны входить ничем не запятнавшие себя судьи и др. специалисты.

В Израиле была партия, у котрой это было условие пропадания в партийный список (только те, которых не удалось подкупить).
Она не набирала больше трёх мандатов.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Ray » 21 окт 2020, 12:19

SashaL писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты в состав ее должны входить ничем не запятнавшие себя судьи и др. специалисты.

В Израиле была партия, у котрой это было условие пропадания в партийный список (только те, которых не удалось подкупить).
Она не набирала больше трёх мандатов.

Лучше меньше, да лучше...

;)

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5066
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение mimino » 21 окт 2020, 12:34

Игаль писал(а):Источник цитаты Вот именно! Вы же видите эту тенденцию. И они таки приручили Либермана, как мы убеждаемся сегодня.

Да ну?
И в чем же это выражается?

Вспомним, что случилось с Ольмертом, с Ривлиным, с Рамоном, с Нееманом и многими другими.
Посадили только Ольмерта, но там ясно, что было за что, получал пакеты с долларами из рук в руки.

Я совершенно согласен, Биби не действовал, пока его самого это не затронуло и это его ошибка. Впрочем, нам легко судить со стороны.

Это неправда.
Биби ДА действовал!
Он с удовольствием участвовал в потоплении Ольмерта...

Позвольте вам напомнить, что первое дело против Биби открыли ещё в самом начале его карьеры, и, судя по всему, это его здорово напугало, вероятно
поэтому он все эти годы сидел тихо и особо не "рыпался" проводить реформы судебной системы.

Не "рыпался"...
Ничего страшного с Шакед, которая за нее взялась, не случилаось.


Тем более перед глазами у него было то, что случилось с Ольмертом, который осмелился назначить на должность министра юстиции самого резкого критика судебной системы,
профессора Фридмана. Фридмана они тронуть не осмелились, зато ликвидировали правительство вместе с Фридманом, уничтожив Ольмерта, несмотря на то,
что он заделался леваком. Я не говорю, что Ольмерт был невиновен, но всё дело в том, что он назначил Фридмана.

Ух ты, какая конспиралогия... :37:

Т.е. вы считаете, что Ольмерт был не виноват, а судейские его засудили?
Натанияху тоже так думает? ;)

Шарон тоже был виновен, но так как он вёл себя смирно и выполнял левацкую директиву, то его просто подержали на крючке незакрытым делом, так же, как Прокуратура держит Мендельблита сегодня.

И Либерман отлично жил с открытм делом,
и Шарон отлично жил с открытым делом,
и Мнаденблит отлично жилс открытм делом,
и как мы знаем, ничего с ними не случилось... :13:

Согласитесь, что это просто возмутительная практика, с которой нам надо кончать. Теперь, когда Биби уже терять нечего, он начнёт действовать после грядущих выборов и проведёт, наконец,
решительную реформу всей судебной системы. По крайней мере, я очень на это надеюсь.
Кроме него, в нынешней ситуации, на это никто не способен априори.

Ах, да, вор, коррупционер, мошенник, няходящийся под судом, проведет реформу судебной системы!?! :27:
Это называется "Пустить лису в курятник"... :sm1:
Не дай Б-г! И слава Б-гу, что у него нет на это власти!!! :10:

Извините Игаль,
но от вас я настолько передернутых и дурных постов еще не видел... :51:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5066
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение mimino » 21 окт 2020, 12:48

Ray писал(а):Источник цитаты Независимых государственных структур не бывает в природе!
И вы это должны понимать. Иначе вы скоро снова начнете кричать то же самое, что и про суды.
Госкомиссию же нужно собирать по мере надобности, и в состав ее должны входить ничем не запятнавшие себя судьи и др. специалисты.

Попытка создания подобной комиссия была попыткой Биби как еще один шаг по разрушению судебной системы.

Представьте себе, что такая комиссия была бы создана.
Она тут же потребовала бы внутренние документы Поркуратуры, Полиции, Судов.
Тут же началась бы новая серия сливов и Биби и в СМИ с сопутствующими скандалами и балоганом.

А там глядишь, что-нибудь и накопали бы на Манденблита или кого-то из БАГАЦа или полиции, не важно на кого.
Важно - найти предлог и отодвинуть суд над Биби!!!
Или повесить на крючок кого-то из действующих лиц...
:13:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 21 окт 2020, 13:37

mimino писал(а):Источник цитаты И в чем же это выражается?


Либерман активно присоединился к судебной системе в попытках убрать Биби с политической сцены.
Как известно из свидетельских показаний Мики Ганора, очень приближённый к Либерману деятель был замешан в деле о подлодках и просил получить взятку в размере 300 тысяч юро.
https://www.themarker.com/law/.premium- ... -1.9200756
Ни он сам, ни Либерман никогда не были вызваны на допрос по этому делу.
Интересно, почему.

mimino писал(а):Источник цитаты Он с удовольствием участвовал в потоплении Ольмерт


Ольмерт тогда был его политическим оппонентом, да ещё и леваком в придачу, естественно, что он действовал против него.
Любой на его месте поступил бы также.

mimino писал(а):Источник цитаты Ничего страшного с Шакед, которая за нее взялась, не случилаось.


Шакед много говорила, но мало что сделала. Занималась косметикой.
Да к тому же протолкнула Мендельблита, про которого сказала, что он "честный" и "прямой", когда на самом деле
он патологический врун и махинатор. Короче, меня она разочаровала.

mimino писал(а):Источник цитаты Т.е. вы считаете, что Ольмерт был не виноват, а судейские его засудили?


Читайте внимательно. Ольмерт был виновен и это однозначно. Но, если бы он не назначил
Фридмана министром юстиции, его бы никто пальцем не тронул, так как он тогда уже переметнулся на сторону леваков,
точно так же, как это сделал Шарон.

mimino писал(а):Источник цитаты И Либерман отлично жил с открытм делом,
И Либерман отлично жил с открытм делом,
и Шарон отлично жил с открытым делом,
и Мнаденблит отлично жилс открытм делом,


Шарон разрушил поселения, потому что был подвешен на крючке у Прокуратуры.

Либерман уже дошёл до того, что его на опросах уже вообще не включают в правый лагерь.

Мендельблита держат за горло до сих пор и он делает то, что ему говорят.

mimino писал(а):Источник цитаты Ах, да, вор, коррупционер, мошенник, няходящийся под судом, проведет реформу судебной системы!?!


Вы, вероятно, забыли, где живёте. Или вы не в Израиле живёте? У нас в стране подозреваемый, это не значит виновен.
Все невиновны, пока обвиненние не пройдёт все судебные инстанции и будет окончательно утверждено.
И даже после этого, есть прецеденты, когда после окончательного решения человека признавали невиновным.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Игаль » 21 окт 2020, 13:45

Ray писал(а):Источник цитаты Независимых государственных структур не бывает в природе!


Наша судебная система, к примеру, абсолютно независима. И это хорошо. Но, плохо то, что она абсолютно бесконтрольна.
Кнесет тоже независим. Но он подконтролен, его контролирует структура госконтролёра, которая тоже независима и судебная система, а также избиратели.
Единственные две госструктуры, которые независимы, но бесконтрольны, это Прокуратура и Суд.
Вы знаете, что даже госконтролёр не может их проверять?

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Ray » 21 окт 2020, 15:09

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Независимых государственных структур не бывает в природе!


Наша судебная система, к примеру, абсолютно независима. И это хорошо. Но, плохо то, что она абсолютно бесконтрольна.
Кнесет тоже независим. Но он подконтролен, его контролирует структура госконтролёра, которая тоже независима и судебная система, а также избиратели.
Единственные две госструктуры, которые независимы, но бесконтрольны, это Прокуратура и Суд.
Вы знаете, что даже госконтролёр не может их проверять?

Ну, у нас и в этом вопросе разные представления, что такое зависимое и независимое.
Председатель мевакер медина зависим от Биби, как его хевра может быть независимой?
Он как только пришел туда, сразу часть сотрудников ушли оттуда, ибо он начал копать под них, как Кац под своих финансистов.
Так вы что хотите, чтобы и Прокуратура была также под контролем Ликуда? И судьи Израиля?

:13:


Нет, госкомиссия на то и нужна, когда она нужна и должна она быть вне политики - это первый критерий.
Второй - хрустально чистые судьи в отставке.
Третий: все члены госкомиссии должны пройти проверку на детекторе лжи.

А то, если каждый будет кому-то подконтрольным, то они все-равно когда-нибудь договорятся, мол, ты - мне, я - тебе. Это мы проходили и не раз.

Здесь - нет, а вот в СССР я сам проверял разные промышленные предприятия нашей отрасли - Минстройдормаша СССР. И шо вы думаете, сегодня я их проверяю, завтра они меня... Таким образом мы договаривались и друг-другу не какали в тарелку. Оставляли "замечания", но не критические, чтобы можно было исправить и никто не пострадал от этого.

Везде работают люди, а эти, наши, к тому же политики - обязательно договорятся, поэтому комиссия должна быть из случайных людей, но профессионалов своего дела!

Это я так думаю...

;)

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5066
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение mimino » 21 окт 2020, 15:42

Игаль писал(а):Источник цитаты Либерман активно присоединился к судебной системе в попытках убрать Биби с политической сцены.

Либерман прошел через все это до конца и был оправдан.
Он предлагает Биби сделать тоже самое - достаточно принципиальнйы подход.

Если вы ЭТО называете "присоединился к судебной системе в попытках убрать Биби с политической сцены", то вот как раз это безпринципно... :13:


Как известно из свидетельских показаний Мики Ганора, очень приближённый к Либерману деятель был замешан в деле о подлодках и просил получить взятку в размере 300 тысяч юро.
https://www.themarker.com/law/.premium- ... -1.9200756
Ни он сам, ни Либерман никогда не были вызваны на допрос по этому делу.
Интересно, почему.

А это причем?
Вроде и Биби не вызвали по этомуделу. Вы не задаете вопрос "почему"?
Подозреваю, что упомянтый Гаон знал вообще все правительство плюс Генштаб и ШАБАК. И еще, у него наверняка была любовница. Их тоже наверно стоит вывать...? :sm1:

Игаль писал(а):Источник цитаты Ольмерт тогда был его политическим оппонентом, да ещё и леваком в придачу, естественно, что он действовал против него.

Очень принципиально!
Особо ме понравился "левак". :37:
Так пусть теперь не жалуется, принципиальный наш Биби - по делом... :13:

Любой на его месте поступил бы также.

Давайте про "любого" не будем.
Это как минимум безчестно... :low:

Игаль писал(а):Источник цитаты Читайте внимательно. Ольмерт был виновен и это однозначно. Но, если бы он не назначил
Фридмана министром юстиции, его бы никто пальцем не тронул, так как он тогда уже переметнулся на сторону леваков,
точно так же, как это сделал Шарон.

100% конспирология.
Не вижу предмета для обсуждения.

И еще. Заслуги Шарона перед Израилем и его безопасностью настолько велики, что любое навешивание на него бибиных ярлыков "левый/правый" абсоюлтно не приемлемо. :10:

Игаль писал(а):Источник цитаты Либерман уже дошёл до того, что его на опросах уже вообще не включают в правый лагерь.

Мендельблита держат за горло до сих пор и он делает то, что ему говорят.

Какая чушь...
Я помню, житель Кейсарии Биби сказал, что житель Нокдим Ивет левый.
Вы за ним эту мантру повторяете? :p2:

Игаль писал(а):Источник цитаты Вы, вероятно, забыли, где живёте. Или вы не в Израиле живёте? У нас в стране подозреваемый, это не значит виновен.
Все невиновны, пока обвиненние не пройдёт все судебные инстанции и будет окончательно утверждено.

Это с моей стороны была провокация - я хотел, чтобы вы ЭТО вспомнили... :low:
Т.к. у вас проходит огромное количество намеков на виновность других... :37:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение SashaL » 21 окт 2020, 15:47

mimino писал(а):Источник цитаты Заслуги Шарона перед Израилем и его безопасностью настолько велики
что они исключают критическое отношение к его делам в мирное время ?
Последний раз редактировалось SashaL 21 окт 2020, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21047
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение kaminsky » 21 окт 2020, 16:16

Игаль писал(а):Источник цитаты Все невиновны, пока обвинение не пройдёт все судебные инстанции и будет окончательно утверждено.
И даже после этого, есть прецеденты, когда после окончательного решения человека признавали невиновным.


И даже если все судебные инстанции признают виновным, то после отсидки все обнуляется и опять невиновный.
Можешь заседать в Кнессете, распределять финансы и себя не забывать. :37:

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Рэй » 21 окт 2020, 18:26

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Игаль писал(а):Источник цитаты Все невиновны, пока обвинение не пройдёт все судебные инстанции и будет окончательно утверждено.
И даже после этого, есть прецеденты, когда после окончательного решения человека признавали невиновным.


И даже если все судебные инстанции признают виновным, то после отсидки все обнуляется и опять невиновный.
Можешь заседать в Кнессете, распределять финансы и себя не забывать. :37:

Вы имеете в виду случай с Дери?
(:
Да, скандальная история. Я не помню за 30 лет, чтобы кого-то из ранее осужденных депутатов вновь назначали министром.
В Законе о кнессете ничего об этом не написано. Там оговаривается вопрос и лишении депутатской неприкосновенности и вариантах лишения депутатства.
Я, к сожалению, не нашел закона о том, может ли осужденный депутат и отбывший срок, по истечении некоторого времени снова баллатироваться в кнессет. Скорее всего, как мне кажется, это зависит от статьи приговора. Например, я знаю точно, что, если частник обанкротился, оставив после себя большие долги банкам, кабланам, работникам и т.д., то в приговоре может быть, что он после осуждения не имеет права в течении 15 и более лет не то, что куда-то баллатироваться, даже занимать руководящие посты "на стройках капитализма". (: - это я так шучу.
Что же касаемо экс-депутатов, то на мой взгляд все зависит от статьи, за что их осудили. Если за коррупцию в больших размерах, обману общественного мнения, противодействию суду и др. злостных преступлениях, то вердикт может быть таков, что по истечению срока осуждения данный субъект больше не может избираться и быть избранным в парламент государства/кнессет. Права избирать кого-то его, понятно, не лишают.
(:

Но, я не уверен в этом. В Израиле есть много абсурдных законов, которые потихоньку пересматриваются. Процедура всем известна.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Рэй » 21 окт 2020, 19:19

Вот, я нашел интересную информацию по этому вопросу:
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 25,00.html

Но и здесь не говорится о том, разрешается ли бывшему осужденному снова избираться и быть избранным.
Это раз.
Два.
Собственно "два" мы уже видели на примере премьера Нетаниягу, назначившего Дери в то же министерство, из которого тот ранее ушел в тюрьму. А это говорит о том, что запрещающего закона нет и все на усмотрение назначающего премьера. А, если это так, то мы понимаем, почему Биби не сложил полномочия, когда ему самому предъявили обвинение (кстати, Дери это таки сделал) и, почему он всячески сопротивляется суду над собой.

Это косвенное доказательство того, что Биби чувствует себя выше закона - однозначно!

:13:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение БДБ » 22 окт 2020, 08:47

https://mignews.com/news/politic/221020 ... 92880.html
:upal Заиграло очко у проходимца, завибрировало. Почуял, что фортуна начала поворачиваться в другую сторону. Да и мечта о кресле в ареопаге начала улетучиваться.
Ишь, какие песни запел. Но ведь все ходы записаны, отвертеться не удастся.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Ray » 22 окт 2020, 09:14

Еще раз перечитав положение о кнессете и статьи, касающиеся депутатов кнессета, я думаю, что ошибся.
Судя по всему, осужденный депутат может оставаться депутатом до переизбрания его, даже сидя в тюрьме. В Израиле нет такого закона, что экс-уголовник не имеет права избираться и быть избранным. А, если это так, то избравшись, он может быть назначен на любую должность, как в кнессете, так и в правительстве.
Исключение составляют лишь депутаты, находящиеся под следствием, они не могут занимать министерские посты. Но, как это не странно, они могут становиться премьерами страны и управлять министрами.
Этот парадокс в Израиле до сих пор не разрешен.

:13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21047
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение kaminsky » 22 окт 2020, 09:18

Рэй писал(а):Источник цитаты Я, к сожалению, не нашел закона о том, может ли осужденный депутат и отбывший срок, по истечении некоторого времени снова баллатироваться в кнессет.


А зачем закон? Избиратели не маленькие дети и должны сами думать и понимать, что если человек отсидел за воровство, за коррупцию, за взятки и другие способы незаконного обогащения, то он и дальше останется такой же, только будет лучше прятать концы в воду. А если избиратели этого не понимают, то они заслуживают чтобы ими управляли воры и взяточники.
Каждый народ заслуживает ту власть которую имеет.
Горбатого могила исправит.

СМИ: Миллионы шекелей для выживших в Холокосте ушли в неизвестном направлении

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Мандельблитт пртив БАГАЦа

Сообщение Ray » 22 окт 2020, 10:23

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Рэй писал(а):Источник цитаты Я, к сожалению, не нашел закона о том, может ли осужденный депутат и отбывший срок, по истечении некоторого времени снова баллатироваться в кнессет.


А зачем закон? Избиратели не маленькие дети и должны сами думать и понимать, что если человек отсидел за воровство, за коррупцию, за взятки и другие способы незаконного обогащения, то он и дальше останется такой же, только будет лучше прятать концы в воду. А если избиратели этого не понимают, то они заслуживают чтобы ими управляли воры и взяточники.
Каждый народ заслуживает ту власть которую имеет.
Горбатого могила исправит.

СМИ: Миллионы шекелей для выживших в Холокосте ушли в неизвестном направлении

Психология, однако.
Толпа - не высшие круги общества, где зеков не очень-то привечают. В отличии от кнессета.
В толпе присутствует мнение, что от сумы и от тюрьмы никто не застрахован, а значит - все мы ходим под ... топором. Главное выжить, а для этого можно перепрыгивать через разные препятствия, включая законы Израиля.
Поэтому, то что Дери вернулся в кнессет и занял высокий пост, скорее говорит о лояльности, чем о законности, и это людям нравится.
Поэтому они будут голосовать за воров, за прохвостов, за проходимцев, за авантюристов, за всех, от кого можно что-то поиметь.
В этом суть демократии по-израильски.

Зе ма еш...

:51:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей