Армения-Азербайджан. Война?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Армения-Азербайджан. Война?

Сообщение Onil » 20 окт 2020, 14:01

ААВ писал(а):Источник цитаты Боюсь, что уже никто не воюет по каким-то правилам, больше нет "седой старины".

это когда за отказ сдаться, просто уничтожали население целого города? всех, поголовно.

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Армения-Азербайджан. Война?

Сообщение ААВ » 20 окт 2020, 17:11

Onil писал(а):Источник цитаты
это когда за отказ сдаться, просто уничтожали население целого города?

Это то, на что уповал ув. Гурон.. Поскольку здесь, на форуме, клеют бирки, как надо воевать " правильно", а как нет.
Я же считаю, что правил уже нет и все перемешалось. Те, кого позовут судить- сами еще вчера убивали всех подряд.

Ogtay
Участник форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован(а): 13 окт 2020, 20:08
Откуда: Баку

Re: Армения-Азербайджан. Война?

Сообщение Ogtay » 20 окт 2020, 20:06

Гурон писал(а):Источник цитаты
ААВ писал(а): По логике Косово, армяне (пост- фактум) уже Карабах, потому как абсолютное большинство там- армяне. Но, повторюсь, после самого косовского прецедента, сам авторитет международного права не стоит ломаного гроша. Все открыто сведено к тому, что, по сути, всегда было актуально : кто сильнее - тот и прав. В таком случае, остается только ждать выяснения того, кто сильнее

С этим надо быть очень осторожным, я имею в виду трактование международного права на своё усмотрение. Армении в особенности. Эта игра может обернуться против неё. Азербайджан может заявить в таком случае о восстановлении своих границ уже 1920 года. И тогда Нахичевань соединится с остальным Азербайджаном, а Армения лишится своей границы с Ираном.


В свое время обсуждался план Гобла, предусматривавший обмен Мегринского коридора на Лачинский. То есть получалась бы прямая сухопутная связка между Азербайджаном и Нахичеванью, как между Арменией и Нагорным Карабахом через Лачинский коридор. Но прямой путь между Азербайджаном и Нахичеванью не устраивал никогда Россию, так как Азербайджан оказывался бы на прямой линии с НАТО. А вот советские войска поспособствовали оккупации армянами Лачинского коридора. Хотя я довольно подробно рассматривал этот аспект через призму аналогичного предложения академика Сахарова, прозвучавшего в Баку уже в период загоревшегося конфликта в 1988 году. Он тогда в Академии Наук выступал.

Марк, спасибо за предложение. Но я с трудом нахожу время, чтобы заходить сюда....Хотя этот форум всегда производил впечатление. Этот форум, кстати, кое-чему поспособствовал в моей жизни. Немаловажному.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9277
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Армения-Азербайджан. Война?

Сообщение totgera » 22 окт 2020, 00:12

qwerty писал(а):
Не путайте, любезный. США никого не бомбили, бомбил Клинтон
...
А Россия действительно мировое зло и всегда таковой была ("империя зла").


Если Россия делает гадость - она империя зла.
Если США - то это не США, это през. США лично, он никакого отношения к США не имеет.
США не может делать гадость по определению - это всё презы лично.
Косово бомбил лично Клинтон, передать арабский мир в руки мусульманских братьев и суннитских радикалов пытался лично Обама.
Оба были избраны презами по 2 срока.
Но на самом деле они никакого отношения к США не имеют.
США тут ни при чём. ;)

Есть резолюции СБ ООН. В случае с Россией только колониальная политика и агрессия.
Израильтяне обожают ездить на Балканы в те страны, которые столетиями воевали в районе, которые называли пороховым погребом Европы. Вы там не были?

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Армения-Азербайджан. Война?

Сообщение владимир » 22 окт 2020, 02:05

qwerty писал(а):

Если США - то это не США, это през. США лично.

Именно так. Вы, любезный, всё ещё живёте и мыслите замшелыми советскими клише. "Народ и партия едины!" "Мы целиком и полностью поддерживаем решение Ген. Секретаря ЦК КПСС тов. .......ва! Слава КПСС!" Вам трудно представить, что одна половина населения страны поддерживает президента, а другая решительно против него. И это очень правильно, т.к. нормальные, вполне адэкватные люди тем не менее все разные. Я, к примеру гр-н, США, но Югославию Я НЕ БОМБИЛ, бомбил военный преступник Клинтон в полном соответствии со СВОИМ решением. Вам эту страну не понять, вам понятна убогая Россия, где ничтожный царёк в соответствии со СВОИМ решением отнял у др. гос-ва его часть, Крым, и его народ дружно завопил: КРЫМНАШ!!! Но вы не расстраивайтесь, продолжайте жить в своём выдуманном мире - ваше право.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Армения-Азербайджан. Война?

Сообщение qwerty » 22 окт 2020, 05:50

Вы, любезный, всё ещё живёте и мыслите замшелыми советскими клише.
...
Вам трудно представить, что одна половина населения страны поддерживает президента, а другая решительно против него


Это Вы мыслите иллюзиями внутренней эмиграции.
Типа "я к этому отношения не имею".
Никому, кроме вас самих, американцев - нет дела до ваших внутренних проблем.
Какая разница, что половине американцев не нравился Клинтон?
Это не помешало Клинтону действовать.
Не мешало ни одному презу.
Для не-американцев имеет значение лишь то, что было сделано США, т.е. презом - а то, что об этом думают американские терпилки - никого не интересует.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Армения-Азербайджан. Война?

Сообщение Ray » 22 окт 2020, 10:07

Да...
Там все очень серьезно, продолжение 88 года.
Сейчас встретил на улице своего хорошего знакомого, он из Баку. А раньше жил в Степанакерте и с проблемой знаком не по наслышке. Он просто горит на армян! Рассказывает, что они до конфликта жили в Баку, как никогда не жили и не будут жить у себя в Ереване. Богатейшие семьи, высочайшие посты, возможностей хоть пруд пруди, а как себя повели...
Он ведет разговор о миллионе беженцев из того района, людей от сохи, которые ничем другим, как сельским хозяйством, заниматься не могут. И которые были вынуждены удрать от войны с насиженных мест. Он говорит о постоянных провокациях со стороны армян и их попытках захватить весь Нагорный Карабах. Он говорит о ночных обстрелах баллистическими ракетами, о смерти спящих детей и пр. ужасах. Он из Израиля на постоянной связи со своими соседями и с азербайджанскими СМИ, дает интервью, активно общается на форумах.

Кошмар, короче, все очень серьезно.
А вчера я посмотрел в записи от 12 октября программу Время из Москвы (сто лет этого не делал), искал детектив про "Мосгаз" и попал на новости. Так там оказывается полным ходом идут переговоры при посредничестве Москвы, пытаются примирить непримиримых... Посол Армении, потом посол Азербайджана, министры иностранных дел этих стран-республик с грустью в голосе обвиняют друг-друга в нарушениях прекращения огня. И конца и края этому нет.
И никакой тебе борьбы с Короной... И вот, я вдруг подумал, а может это ото-то? Может и там перенаселение и так они решают эту проблему?
Или я тоже превратился в зомби?

:27:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Армения-Азербайджан. Война?

Сообщение Totev » 22 окт 2020, 12:10

владимир писал(а):
qwerty писал(а): Югославию Я НЕ БОМБИЛ, бомбил военный преступник Клинтон в полном соответствии со СВОИМ решением.


Бомбили на ваших деньгах, так что не надо рассказывать сказки.

Кстати, правильно бомбили. Выбили ядовитых зубов сербского национализма и теперь они как шелковые. Не думают о там как нагадит своим "слугам", а стремятся быть частью Европейского Союза и ходит к ним в гости без виз.

Кстати, во время войны 1999 года Учитель Путина помог Сербии так, как Обнуленное Чмо помогает Армении. Тогда был и иронический лозунг "Россия не бойся. Сербия с тобой" :sm1:
“Democracy Dies in Darkness”

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Армения-Азербайджан. Война?

Сообщение mark3 » 22 окт 2020, 12:58

Totev писал(а):Источник цитаты
владимир писал(а):
qwerty писал(а): Югославию Я НЕ БОМБИЛ, бомбил военный преступник Клинтон в полном соответствии со СВОИМ решением.


Бомбили на ваших деньгах, так что не надо рассказывать сказки.

Кстати, правильно бомбили. Выбили ядовитых зубов сербского национализма и теперь они как шелковые. Не думают о там как нагадит своим "слугам", а стремятся быть частью Европейского Союза и ходит к ним в гости без виз.

Кстати, во время войны 1999 года Учитель Путина помог Сербии так, как Обнуленное Чмо помогает Армении. Тогда был и иронический лозунг "Россия не бойся. Сербия с тобой" :sm1:
Сверхдержавы опасаются напрямую конфликтовать друг с другом в локальных войнах, например Запад так же по сути не помог Украине отразить Путинскую агрессию

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Армения-Азербайджан. Война?

Сообщение mark3 » 22 окт 2020, 13:01

владимир писал(а):Источник цитаты Я, к примеру гр-н, США, но Югославию Я НЕ БОМБИЛ, бомбил военный преступник Клинтон в полном соответствии со СВОИМ решением.
Клинтон был выборным презом США а значит все граждане этой страны ответственны за его действия

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Армения-Азербайджан. Война?

Сообщение Onil » 22 окт 2020, 13:21

mark3 писал(а):Источник цитаты Клинтон был выборным презом США а значит все граждане этой страны ответственны за его действия

можем это принять за аксиому. только вы ее не забудьте, когда будем обсуждать израиль, и вы станете ответственны за все решения всех его руководителей.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Армения-Азербайджан. Война?

Сообщение Totev » 22 окт 2020, 16:24

mark3 писал(а):Сверхдержавы опасаются напрямую конфликтовать друг с другом в локальных войнах, например Запад так же по сути не помог Украине отразить Путинскую агрессию


Вы лучше вспомните предысторию конфликта. Например о договоренностях в Рамбуйе - предлагающих сербам совместный контроль Косово вместе с НАТО. Кое кто им подсказал, что такое подписывать нельзя, ведь НАТО враги

И пошло-поехало. НАТО бомбило Сербию, Россия билась в истерике, но ничего на привезла в помощь, хотя тогда у Сербии был выход на море.
“Democracy Dies in Darkness”

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Армения-Азербайджан. Война?

Сообщение qwerty » 22 окт 2020, 20:43

и вы станете ответственны за все решения всех его руководителей


А разве не так?
Мы все ответственны за решения руководства.
К примеру, все мы оплатим нынешний дос-сегер.
Было бы прикольно, чтобы его оплатили лишь избиратели Ликуда - но этого же не будет.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Армения-Азербайджан. Война?

Сообщение владимир » 23 окт 2020, 02:02

Totev писал(а):Источник цитаты
Вы лучше вспомните предысторию конфликта.

ВЫ лучше вспомните предысторию конфликта (если вы тогда были уже в зрелом возрасте). Но вы не сможете вспомнить, т.к. кроме завышенных амбиций у вас в запасе ничего нет. Дело в том, что судя по вашему замечанию выше, вы не имеете о том военном преступлении 1999-года никакого, даже самого отдалённого, представления. Однажды рос. журналист Кольцов (его расстреляли в 1937 г.) мудро зметил: "Пока мы не стали самыми лучшими, давайте будем самыми скромными."
P.S. Так вот, я скромно замечу, что я до сих пор храню толстенное досье с документальной информацией о тех трагических событиях, вот такой я буквоед.
P.S.S. Спешу поделиться - только что вспомнил ещё про один подвиг Клинтонских соколов. Они невзначай разбомбили длинную колонну АЛБАНСКИХ беженцев и принесли свои глубокие извинения. :27:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Армения-Азербайджан. Война?

Сообщение qwerty » 23 окт 2020, 09:43

Я чото не понял с этим Косово.
США совершили военное преступление в Сербии?
Русские правы, когда говорят о двойной морали и о безнаказанном совершении США военных преступлений?

Что касается Армении - дело не в Азербайджане, дело в Турции.
Турция должна потерпеть поражение в Армении.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Армения-Азербайджан. Война?

Сообщение Гурон » 23 окт 2020, 15:05

qwerty писал(а):Турция должна потерпеть поражение в Армении.

А что Турция воюет с Арменией? Нигде не видел и не слышал что турецкие войска зашли на территорию Армении.
Если у вас есть такая информация то огласите её.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Армения-Азербайджан. Война?

Сообщение qwerty » 23 окт 2020, 16:04

А что Турция воюет с Арменией?


Азеры в этом конфликте - прокси турков, их поражение - поражение Турции.
Не уверен, что Турция не была инициатором этого конфликта в рамках её попыток занять оставленный США вакуум на БВ.
Вы за Азербайджан (как Вы сами писали) - из-за параллелей с Крымом и антагонизма к РФ.
Мне ни до Крыма ни до РФ дела нет - а вот Турция сегодня - крупнейший антагонист Израиля на БВ.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Армения-Азербайджан. Война?

Сообщение Onil » 23 окт 2020, 16:26

qwerty писал(а):Источник цитаты Азеры в этом конфликте - прокси турков

я в этом конфликте за... себя. по факту на данный момент азербайджан самая дружественная к израилю из всех трех перечисленных вами стран.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Армения-Азербайджан. Война?

Сообщение kaminsky » 23 окт 2020, 16:45

Сдулся Путин. Сравните:

Турция готова «без колебаний» отправить войска в Нагорный Карабах для помощи Азербайджану

Турция не будет колебаться при получении просьб о военной помощи от Азербайджана, заявил вице-президент страны Фуат Октай. Но пока такого запроса от Баку не поступало

И

Пашинян – за ввод войск РФ: Путин нужды в стрельбе не видит

Российский лидер отметил, что не видит нужды в стрельбе для решения конфликта.
"Да, конечно, можно сказать, что там уже 30 лет идут переговоры, а толку нет. На мой взгляд, это не значит, что нужно начать стрелять", – подчеркнул он.

В смысле 30 лет идут переговоры и время от времени таки хорошо постреливают, но в общем продолжайте в том же духе.

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: Армения-Азербайджан. Война?

Сообщение ААВ » 23 окт 2020, 19:06

Totev писал(а):Источник цитаты
Кстати, правильно бомбили

Вопреки решениям СБ ООН... На основе того, что решили сами.. Т. о авторитет ."международного права" был похоронен. И нет смысла на него бесконечно ссылаться- это труп. А правильно или неправильно- это лишь ваша или моя точка зрения

Onil писал(а):Источник цитаты
Только вы ее не забудьте, когда будем обсуждать израиль, и вы станете ответственны за все решения всех его руководителей

Мы перед всем миром и так ответственны за наших руководителей. " Израиль разбомбил, Израиль убил и т. п." И у нас ведь нет НАТО, чтобы им формально прикрыться, в случае необходимости


Кстати, сегодня Алиев написал, что азеры взяли под контроль всю иранскую границу


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 283 гостя