Оппозиция

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Оппозиция

Сообщение Ray » 19 окт 2020, 13:47

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты И им не нужен Чехов с Толстым


Ну, Чехова я прочитал практически полностью, а вот Тостого терпеть не могу. "Война и Мiр" не осилил, с трудом дочитал до середины, а затем бросил.
Графоманство какое-то. (:

Во-первых, есть два знаменитых писателя Толстых.
;)
Во-вторых, дело вкуса. Читая Льва Толстого, вы невольно окунаетесь в его эпоху, в переживания, которые многим из нас не знакомы, а потому не понятны.
Тут можно спорить, но только после того, когда осилишь этот труд.

Ну и Алексей Толстой, который вообще не знаком иностранной публике, ибо не классик мировой культуры.
Вам он должен понравиться (: -" Гиперболоид Гарина" - его труд.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Оппозиция

Сообщение Игаль » 19 окт 2020, 13:51

Ray писал(а):Источник цитаты Когда правые голосуют против правых - это всегда символично. Это лишний раз доказывает, что Биби не удается сплотить правый лагерь.


Всё это доказывает, что Бенет пытается привлечь не особо разумных леваков проголосовать за правую партию. Это обычный приём израильской политики.
Левые пытаются уговорить правых голосовать за леваков, правые пытаются уговорить леваков проголосовать за правую партию
Тот, кто живёт в Израиле достаточно долго, прекрасно помнит, как Рабина представили в образе правого, что привело к Осло и так далее.
Затем тот же номер им удалось провернуть с "Солдатом Номер Один". Поэтому они до сих пор пытаются привлечь избирателем посредством каких-нибудь отставных левацких генералов, но это уже не работает.
Всё это удалось лишь потому, что в стране на тот период была масса слабо образованных политически репатриантов, которым удалось навесить лапши на уши. Больше этот номер не пройдёт.
Бенет пошёл по тому же пути. Но, это не принесёт ему большой пользы. Когда дело дойдёт до выборов, леваки за него не проголосуют. Он получит свои 6-8 мандатов, максимум.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Оппозиция

Сообщение Игаль » 19 окт 2020, 13:52

Ray писал(а):Источник цитаты есть два знаменитых писателя Толстых


Алексей несравненно лучше. (:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Оппозиция

Сообщение Ray » 19 окт 2020, 14:25

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Когда правые голосуют против правых - это всегда символично. Это лишний раз доказывает, что Биби не удается сплотить правый лагерь.


Всё это доказывает, что Бенет пытается привлечь не особо разумных леваков проголосовать за правую партию. Это обычный приём израильской политики.
Левые пытаются уговорить правых голосовать за леваков, правые пытаются уговорить леваков проголосовать за правую партию
Тот, кто живёт в Израиле достаточно долго, прекрасно помнит, как Рабина представили в образе правого, что привело к Осло и так далее.
Затем тот же номер им удалось провернуть с "Солдатом Номер Один". Поэтому они до сих пор пытаются привлечь избирателем посредством каких-нибудь отставных левацких генералов, но это уже не работает.
Всё это удалось лишь потому, что в стране на тот период была масса слабо образованных политически репатриантов, которым удалось навесить лапши на уши. Больше этот номер не пройдёт.
Бенет пошёл по тому же пути. Но, это не принесёт ему большой пользы. Когда дело дойдёт до выборов, леваки за него не проголосуют. Он получит свои 6-8 мандатов, максимум.

Он когда-то шел в блоке с Лапидом и Биби их очень сильно испугался, без видимых причин разорвал коалицию, распустил кабинет и пошел на выборы.
Если честно, я с тех пор в корне изменил свое отношение к Биби и более пристально стал к нему присматриваться.
Если сегодня Беннет договорится с Лапидом, то Биби придет конец! Ибо от Ганца не останется ничего, а суд решит вопрос новой правой партии, но уже не во главе с Ликудом. И там можно будет торговаться и выбирать варианты. А ликудовцы привыкли и очень жадны до портфелей...

;)

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Оппозиция

Сообщение Игаль » 20 окт 2020, 09:21

Ray писал(а):Источник цитаты Если сегодня Беннет договорится с Лапидом, то Биби придет конец


Они могут договариваться о чём угодно, но вместе не наберут 20 мандатов. Бенет не пойдёт в правительство леваков и арабов, а Лапид не пойдёт в правительство правых и харедим.
К тому же, контингент Бенета никогда не даст ему соединяться с Лапидом, Смотрич сказал что общее с Лапидом у них равняется нулю.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Оппозиция

Сообщение Ray » 20 окт 2020, 10:59

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Если сегодня Беннет договорится с Лапидом, то Биби придет конец


Они могут договариваться о чём угодно, но вместе не наберут 20 мандатов. Бенет не пойдёт в правительство леваков и арабов, а Лапид не пойдёт в правительство правых и харедим.
К тому же, контингент Бенета никогда не даст ему соединяться с Лапидом, Смотрич сказал что общее с Лапидом у них равняется нулю.

Сегодня по опросам один Беннет набирает 20+ мандатов...
(:
Да у Лапида 16+.
Так что ваша арифметика явно хромает.
На сегодня так: Беннет+Лапид+Либерман - 45 мандатов.
У Биби: 27-Ликуд + 16 - харедим = 43 мандата. Ну пусть 45 мандатов, если у Ликуда будет 29.
Равенство.
:13:
А, если учесть, что Ганц все же наберет с десятов мандатов, то у блока Беннет+Лапид+Либерман+Ганс будет 55 против Бибиных 45.
Так у кого больше шанс сформировать правительство?

(:

Причем, все лидеры этого блока терпеть не могут Биби, который со всеми с ними испортил отношение. Так что этот блок вполне можно назвать блоком Центра, к которому могут присоединиться все те, кому дорог Израиль, а не к Биби с его правохаредимными
И это только начало.

А на Смотриче свет клином не сошелся, как и на Переце - эти ребятки ультра, так что вполне могут остаться за бортом. Или уйти к Биби, одним харедим больше, одним меньше - сути не играет.

:3:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Оппозиция

Сообщение Игаль » 20 окт 2020, 12:46

Ray писал(а):Источник цитаты Сегодня по опросам один Беннет набирает 20+ мандатов...
Да у Лапида 16+.
Так что ваша арифметика явно хромает.


Я говорю про выборы, а не про опросы. По опросам и Перес всегда был бессменным главой правительства.

Ray писал(а):Источник цитаты А, если учесть, что Ганц все же наберет с десятов мандатов, то у блока Беннет+Лапид+Либерман+Ганс будет 55 против Бибиных 45. Так у кого больше шанс сформировать правительство?


Эти вариации на вольную тему не имеют никакой связи с действительностью.

Всё может быть, конечно, но я очень удивлюсь, если Биби не будет премьером после очередных выборов.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Оппозиция

Сообщение Ray » 20 окт 2020, 13:21

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Сегодня по опросам один Беннет набирает 20+ мандатов...
Да у Лапида 16+.
Так что ваша арифметика явно хромает.


Я говорю про выборы, а не про опросы. По опросам и Перес всегда был бессменным главой правительства.

Ray писал(а):Источник цитаты А, если учесть, что Ганц все же наберет с десятов мандатов, то у блока Беннет+Лапид+Либерман+Ганс будет 55 против Бибиных 45. Так у кого больше шанс сформировать правительство?


Эти вариации на вольную тему не имеют никакой связи с действительностью.

Всё может быть, конечно, но я очень удивлюсь, если Биби не будет премьером после очередных выборов.

Да, все может быть и то, что Биби снимется с гонки за премьерство.

:13:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Оппозиция

Сообщение Игаль » 20 окт 2020, 14:00

Разумеется. Предсказать будущее могут только гадатели на кофе и им подобные. (:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Оппозиция

Сообщение БДБ » 21 окт 2020, 08:06

https://cursorinfo.co.il/all-news/smi-n ... ovedeniya/
:37: Малость перефразируя отрывок из известной басни дедушки Крылова, можно сказать: "А вы, друзья, как ни садитесь, всё в управленцы не годитесь".

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Оппозиция

Сообщение Игаль » 21 окт 2020, 12:21

Ну, молодец Бенет, возможно привлечёт ещё пару мандатов от всевозможных колеблющихся избирателей.
Всё пойдёт в правый лагерь, естественно, и тем легче Биби будет сформировать правительство.

А вообще, меня умиляют эти русские переводы. Особено, когда они пишут "Кахане".
Кто это придумал, вообще? :sm1: :sm1: :sm1:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Оппозиция

Сообщение Ray » 21 окт 2020, 12:25

Игаль писал(а):Источник цитаты Ну, молодец Бенет, возможно привлечёт ещё пару мандатов от всевозможных колеблющихся избирателей.
Всё пойдёт в правый лагерь, естественно, и тем легче Биби будет сформировать правительство.

А вообще, меня умиляют эти русские переводы. Особено, когда они пишут "Кахане".
Кто это придумал, вообще? :sm1: :sm1: :sm1:

Кто?
Дык, хохлы!
По-украински, в произношении - это значит - любимый.

:37:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Оппозиция

Сообщение Игаль » 21 окт 2020, 13:07

Коханий :sm1: :sm1: :sm1:

Напомнило анекдот :
Идёт парень в джинсах, на заднем кармане написано "Texas".
За ним идут два еврея, один говорит другому : "И что стало с нынешней молодёжью! Даже слово "тухес" не могут правильно написать!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Оппозиция

Сообщение Izik Y » 21 окт 2020, 13:50

Магазины по субботам работать не будут: кнессет провалил новый закон

Если у меня и были какие-то сомнения насчёт "Ямина", то теперь я точно за них не проголосую. Впрочем, как и за остальных. Не за кого голосовать.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Оппозиция

Сообщение Ray » 21 окт 2020, 14:15

Izik Y писал(а):Источник цитаты Магазины по субботам работать не будут: кнессет провалил новый закон

Если у меня и были какие-то сомнения насчёт "Ямина", то теперь я точно за них не проголосую. Впрочем, как и за остальных. Не за кого голосовать.


В сообщении указаны лишь те, кто провалил закон. Но, кроме Либермана есть еще Лапид...
Я обязательно буду голосовать и это принципиально для меня, после всего того, что произошло теперь.
Если Лапид пойдет сам, проголосую за Лапида. Он - светский, он мне по-душе. Если Лапид снова пойдет с кем-то, то проголосую за Либермана. Он последнее время постоянен в своих взглядах, и потому меня это тоже устраивает.

Но, голосовать надо, хотя бы для того, чтобы с чистой совестью сказать себе: "Я сделал все от меня зависящее...".

(:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Оппозиция

Сообщение mimino » 21 окт 2020, 15:07

Izik Y писал(а):Источник цитаты Магазины по субботам работать не будут: кнессет провалил новый закон

Если у меня и были какие-то сомнения насчёт "Ямина", то теперь я точно за них не проголосую. Впрочем, как и за остальных. Не за кого голосовать.

Даммм...

1. Понятно, что законопроект правильный. В такой кризис все средства хороши, тем более те, что ни шекеля не надо вложить.

2. Понятно, что у законопоректа не было шансов. Натанияху удавится, но не пропустит законопроект от Либермана. С датишными тоже все ясно...

3. А вот Бенет меня неприятно удивил. :10:
Хотелось бы послушать чем он подобное аргументирует...

ПС. Под моим балконом новенький, с иголочки тоговый центр.
Мне рассказали, что вначале все торговцы туда просто ломились - район-то новенький, богатый, светский, сам центр просто красавец, вокруг пешеходная зона, с округи народ собираетс гулять.
Ломились, пока ирия не приняла решения "в субботу низзя!". А затем началась корона...
Так он и стоит до сих пор на половину не занятый, хотя более полугода как готов... :13:
И правильно. Салон-парикмахерская, тряпичные магазины, которые вроде открылись, уже месяц как закрыты... :51:
Некоторые "химичат". Типа магазин сотовых, игровых приставок и проч., приписал себе и ремонт, вот и работает... :sm1:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Оппозиция

Сообщение Игаль » 22 окт 2020, 08:44

Izik Y писал(а):Источник цитаты Не за кого голосовать


Нет, Ицик, так нельзя. Иначе часть твоего голоса пойдёт к Мерецу, арабам и ещё чёрт знает к кому.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Оппозиция

Сообщение Игаль » 22 окт 2020, 09:43

Ray писал(а):Источник цитаты Но, кроме Либермана есть еще Лапид


Где-то читал, их объединили в "Лапидерман". Смешно вышло. (: (:

Но, это шутка, а если серьёзно, то вообще это просто восхитительно, когда те, кто так яростно выступает против низкого (в том числе, образовательного) уровня депутатов, вдруг начинают предлагать
в качестве альтернативы Лапида, который даже аттестат зрелости не смог получить.

А на самом деле, к примеру, Мири Регев, которую так любят самозабвенно поливать некоторые наши русим (и прочие леваки) за её "необразованность", имеет первую и вторую академические степени
в области образования и управления бизнесом, звание бригадного генерала и говорит на трёх языках - иврит, испанский и английский.

Мики Зохар, ещё один излюбленный для поливания депутат от Ликуда : первая и вторая академические степени по юриспруденции

Давид Амсалем - первая академическая степень по экономике и и управлению бизнесом

Давид Битон - первая академическая степень по юриспруденции (Университет Т-А) и диплом адвоката

Уже не говорю про :
доктор Юваль Штайниц - 1-2 академические степени по философии, 3-я - доктор наук по специальности "философия науки",
доктор Шломо Караи : 1 степень - аудиция и управление базами данных, 2-я - управление производством, 3-я - доктор инженерии, производства и управления,
Зеев Элькин : 1 степень - математика, 2-я - история, 3-я - заканчивает докторат по истории,
Узи Даян : 1 степень - математика и физика, 2-я - исследование производительности, Ун. Стенфорд, Калифорния,
Эли Коэн : 1 степень - аудиция, 1 степень - управление и экономика, 2-я - управление бизнесом, финансирование и аудиция.

Остальные ликудники имеют 1-ю степень, как минимум, за исключением 2-3.

И тут нам предлагают тов. Лапида, неуча, не сумевшего закончить школу, который был не в состоянии отслужить пару месяцев как следует и заделался (под эгидой папы) корреспондентом газеты "Бамахане",
а затем папа пристроил его на радио и телевидение. И вот этого экземпляра, который кроме болтовни в своей жизни ничего не сделал, всерьёз предлагают как альтернативу Биби,
закончившего, на минуточку, MIT, командира самого элитного подразделения спецназа АОИ и всё прочее.

Скажите, где у людей логика? Может, как тут было предложено, действительно в тухесе? :13: :13: :13:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Оппозиция

Сообщение Игаль » 22 окт 2020, 09:48

Ray писал(а):Источник цитаты то проголосую за Либермана. Он последнее время постоянен в своих взглядах


Это просто лучший анекдот столетия! :sm1: :sm1: :sm1:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Оппозиция

Сообщение kaminsky » 22 окт 2020, 09:49

Андрей Толочко
Я не могу понять какого хера они вообще должны решать работать бизнесу в субботу или нет? Это личное дело владельца.


Вот верный подход ведь магазины и прочий бизнес, владельцы которого арабы, работает и по субботам.
Значит гражданину Израиля арабу можно, а вот гражданину Израиля еврею нельзя?

Статья 2
Каждый человек должен обладать всеми правами и всеми свободами, провозглашенными настоящей Декларацией, без какого бы то ни было различия, как-то в отношении расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения.

Кроме того, не должно проводиться никакого различия на основе политического, правового или международного статуса страны или территории, к которой человек принадлежит, независимо от того, является ли эта территория независимой, подопечной, несамоуправляющейся или как-либо иначе ограниченной в своем суверенитете.

Следует привлечь на помощь БАГАЦ, пускай он покажет какой он крутой когда нужно выступить против датишников.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 248 гостей