Оппозиция

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Оппозиция

Сообщение mimino » 22 окт 2020, 20:42

Ray писал(а):Источник цитаты Но, они уникумы, а таких - единицы. Лапид не из них...

Ray,
о Лапиде я услышал впервые от одного и крутого и образованного израильтянина, когда тот только начал. Мужик сказал, что в восторге от Лапида и собирается за него голосовать, чем меня очень удивил. Я же не следил за ивритоязычной журналистикой, его имя мне ничего не говорило...

Однако надо отдать должное:
1. Он действительно прекрасный аратор;
2. Не смотря на отсуствие всякого опыта, во времена когда он сидел в мин.фине, там не было ни дефицита бюджета, ни скандалов, ни популистких компаний. Натанияху уволил его под абсолютно надуманным предлгом, в надежде, что в оппозиции его партия развалится, как партия его отца. Ан не вышло.
2. Лапид показал себя хорошим организатором. Он не только сумел создать партию, но и сохранить ее в оппозиции.

Не знаю, буду ли за него голосовать. Но отдаю ему должное.
И думаю, с него и ПМ получится неплохой, если что.
В худшем случае, в воровстве пока не замечен... :13:

ПС. Шас, придет Игаль и начнет обьяснять, что Лапид чмо.
Особенно рядом с Бени... :yachoo

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Оппозиция

Сообщение Willy » 23 окт 2020, 09:56

Без свадебного Ганца Лапид как показал опыт - нуль без палочки, а Ганц спекся перебежав в коалицию, они были конкурентноспособны только в паре.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Оппозиция

Сообщение БДБ » 23 окт 2020, 10:17

Именно. Просто Биби, очень быстро найдя слабое звено, разбил этот потенциально опасный для него тандем.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Оппозиция

Сообщение Рэй » 23 окт 2020, 13:12

Тандем-то он разбил, но грыжу на этом заработал... Ни одно толковое решение принять не может, правительство фактически не работает вот уже год.
Другими словами: ломать не строить - все, что он "изобрел".
Так не поступает мудрый и ответственный политик.
:p8:

А поэтому, так, как сегодня работает Биби, могут работать и Беннет, и Лапид, и Либерман. Думаю, что даже намного лучше, если договорятся между собой.
А с Биби договориться невозможно, как показала практика, в силу его маниакальной подозрительности, мнительности и страха перед судом. Значит его нужно убирать в любом случае, ибо на кон поставлена судьба государства. Это не мое желание, или левых с центральными, это объективная необходимость. А при учете того, что на импотентности Биби зарабатывают дивиденды исключительно харедим и его приближенные, то весь этот сипур принимает еще и очень неприглядную окраску, понижающую рейтинг нашей страны в глазах немногочисленных партнеров.
И, чем дальше это будет происходить, тем хуже будет для всех израильтян - это надо понимать.

А от мантры: если не Биби, значит и никто - надо избавляться, если мы действительно не хотим превратиться в государство третьего мира.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Оппозиция

Сообщение qwerty » 23 окт 2020, 13:13

И думаю, с него и ПМ получится неплохой, если что.


Никогда Лапид не станет премьером, даже если наберёт голосов.
Так же, как Ливни и Ганца, которые набрали больше голосов, чем Биби - его прекроют досы.
Оппозиция может придти к власти лишь при помощи союза с арабами.
Сегодня общество на такой союз не готово.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Оппозиция

Сообщение Рэй » 23 окт 2020, 13:21

qwerty писал(а):Источник цитаты
И думаю, с него и ПМ получится неплохой, если что.


Никогда Лапид не станет премьером, даже если наберёт голосов.
Так же, как Ливни и Ганца, которые набрали больше голосов, чем Биби - его прекроют досы.
Оппозиция может придти к власти лишь при помощи союза с арабами.
Сегодня общество на такой союз не готово.

Сегодня общество не готово к другому и это важнее арабов. Сегодня общество, к сожалению, не готово обойтись без досов. И в этом огромная ошибка нашего общества. А вот, если бы общество сказало: "Досы, кибенимать!", то политики вели бы себя совершенно иначе и без проблем достигли бы договоренностей между собой.
Поэтому, какое общество, - такой и парламент. Какой парламент - такое и правительство. Какое правительство - такая жизнь в обществе.
Круг замкнулся!

:low:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Оппозиция

Сообщение БДБ » 23 окт 2020, 14:49

:upal Остапа несло...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Оппозиция

Сообщение mimino » 23 окт 2020, 15:42

Рэй писал(а):Источник цитаты А от мантры: если не Биби, значит и никто - надо избавляться, если мы действительно не хотим превратиться в государство третьего мира.


Если убрать Биби, вполне могут обойтись без досов:

1. Беннет и Лапид уже отлично работали в тандеме;
2. Бенет и Либерман ничего не имеет против Ликуда и наоборот;
3. Не знаю кто придет вместо Биби в Ликуде, но и Саар и Баркат вполне договороспособны...

А на сеогдня, лично я готов голсовать за любого из троицы, но не за Ликуд! Потому что голос за Ликуду, это голос за Биби! Нах! :10:

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Оппозиция

Сообщение Рэй » 23 окт 2020, 18:19

mimino писал(а):Источник цитаты
Рэй писал(а):Источник цитаты А от мантры: если не Биби, значит и никто - надо избавляться, если мы действительно не хотим превратиться в государство третьего мира.


Если убрать Биби, вполне могут обойтись без досов:

1. Беннет и Лапид уже отлично работали в тандеме;
2. Бенет и Либерман ничего не имеет против Ликуда и наоборот;
3. Не знаю кто придет вместо Биби в Ликуде, но и Саар и Баркат вполне договороспособны...

А на сеогдня, лично я готов голсовать за любого из троицы, но не за Ликуд! Потому что голос за Ликуду, это голос за Биби! Нах! :10:

Я тоже.
Ликуд при Биби потерял свое лицо и приобрел Бибино.
На сегодня у них получается, как у коммунистов СССР: "Когда мы говорим Ленин - подразумеваем партию; когда мы говорим партия - подразумеваем Ленин!" Ну, а чем такие представления закончились для партии, мы все прекрасно помним. Т.е. Ленин сдох и КПСС не поздоровилось!
:13:
Ликуд с Биби на очереди...

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Оппозиция

Сообщение Sawage » 24 окт 2020, 11:25

Во первых, за оверквотинг (бессмысленное цитирование предыдущего поста) в приличном обществе банят канделябром.
Во вторых, чтобы рассуждать как плохой биби вредит хорошему ликуду, расскажите нам когда вы голосовали за хороший ликуд?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Оппозиция

Сообщение mimino » 24 окт 2020, 12:11

Sawage писал(а):Источник цитаты Во вторых, чтобы рассуждать как плохой биби вредит хорошему ликуду, расскажите нам когда вы голосовали за хороший ликуд?

Я голосовал за Ликуд и Биб много лет, до последнего цикла выборов.

Мне кажется, я был прав в те годы - это был другой Ликуд и Биби себя вел по другому.
Хотя сегодня уже закрадываются сомнения, что я тогда был прав... :37:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Оппозиция

Сообщение mimino » 24 окт 2020, 12:18

Рэй писал(а):Источник цитаты Ликуд с Биби на очереди...

ИМХО,
после уходя Биби развал Ликуда практически неизбежаен.

Самый вероятный сценарий - будет сильная дрчка за пост Председателя между Саарам, Баркатом и Кацем. После чего проигравшие уйдут в другие партии и/или создаут свои.

Хотя бегство начнется еще раньше, в связи с сокращение квоты Ликуда в Кнесете - многих потеря места в Кнесет не устрит. Например, это случится при об'явлении новых выборов...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Оппозиция

Сообщение Efi » 24 окт 2020, 15:15

;) Ecли Биби усидит в кресле Премьера, я очень удивлюсь.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Оппозиция

Сообщение qwerty » 24 окт 2020, 16:34

Ecли Биби усидит в кресле Премьера, я очень удивлюсь.


ПМСМ вероятность того, что Биби станет ПМ на сл. выборах (если не сядет) - около 100 процентов.
Предыдущие 3 выборов показали, что без союза с арабами власть у Биби забрать невозможно, а на союз с арабами оппозиция не пойдёт.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Оппозиция

Сообщение скаут Рональд » 24 окт 2020, 17:57

mimino писал(а):
Рэй писал(а):Источник цитаты А от мантры: если не Биби, значит и никто - надо избавляться, если мы действительно не хотим превратиться в государство третьего мира.


Если убрать Биби, вполне могут обойтись без досов:

1. Беннет и Лапид уже отлично работали в тандеме;
2. Бенет и Либерман ничего не имеет против Ликуда и наоборот;
3. Не знаю кто придет вместо Биби в Ликуде, но и Саар и Баркат вполне договороспособны...

Имхо ни у кого из преемников Биби в Ликуде нет проблемы сидеть в коалиции с КЛ или с Лапидом, но без досов. Досы на сегодня нужны в коалиции только если премьер-неадекват хочет сохранить единоличную власть и использовать ее в личных целях. Второго такого Израиль не заслужил. :68:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Оппозиция

Сообщение БДБ » 24 окт 2020, 18:31

:upal Как сказал Райкин в одной из своих интермедий: "Ну, и дураки же вы все!". Шарон попробовал разок обойтись без ортодоксов. И сразу после этого стал овощем. Есть ещё желающие?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Оппозиция

Сообщение kaminsky » 24 окт 2020, 19:47

БДБ писал(а):Источник цитаты Шарон попробовал разок обойтись без ортодоксов. И сразу после этого стал овощем. Есть ещё желающие?


После этого не значит по причине этого. Если эти ортодоксы такие, то почему они фюрера в овощ не превратили.
Верующим ты можешь быть или не быть, а гражданином быть обязан.
То есть выполнение гражданских обязанностей должно иметь приоритет над религиозными.
Если этого не соблюдать то сам Израиль превратится в овощ.
Перед человечеством распахнулась необъятная Вселенная в которой миллиарды галактик и в каждой миллиарды звезд, могучие горы которые не созданы всевышним, а образовались из окаменевших останков живых существ живших сотни миллионов лет тому назад, доказанная фактами теория эволюции жизни. Генетика где, как в архиве, в геномах человека записана вся история развития жизни от одноклеточных до человека.
Геномы человека и крысы совпадают на 90%. Более того, почти все человеческие гены, ответственные за возникновение многочисленных болезней, имеют соответствующие аналоги в крысином геноме.
Таковы неопровержимые факты и в современном государстве Израиль миллион человек об этом не имеют понятия. Учат какую то древнюю чушь причем за государственный счет. :13:
Куда мы идем? Зачем? Для чего?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Оппозиция

Сообщение qwerty » 24 окт 2020, 19:48

Шарон попробовал разок обойтись без ортодоксов. И сразу после этого стал овощем. Есть ещё желающие?


Т.е. Вы обвиняете досов в убийстве Шарона. Так далеко в ненависти к досам ещё никто не заходил.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Оппозиция

Сообщение Totev » 24 окт 2020, 21:08

kaminsky писал(а): Генетика где, как в архиве, в геномах человека записана вся история развития жизни от одноклеточных до человека.


Так как все живое вышло из одноклеточного организма - ДНК банана и Разумного Человека совпадает на 50%

Почитатели вегетарианской религии не верят :sm1:
“Democracy Dies in Darkness”

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Оппозиция

Сообщение Izik Y » 25 окт 2020, 07:02

Опять товарищ путает ортодоксов с харедим. Также он забыл, что и Нетаниягу ещё совсем недавно создал успешное правительство без харедим, но не превратился в овощ.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя