Оппозиция

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Оппозиция

Сообщение БДБ » 12 окт 2020, 10:49

:em4: Понеслось по новому кругу... Всё в Израиле не то, и культура не та, и образование не то, и народ не тот, и правительство - говно, и вообще... То ли дело благословенная рашка (в прошлом совок). Там всё - то. :upal

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Оппозиция

Сообщение скаут Рональд » 12 окт 2020, 10:53

"Рaшкa" никoгдa не былa ни oбрaзцoм, ни этaлoнoм, ни дaже примерoм для срaвнения. Серьёзнoгo, я имею ввиду.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Оппозиция

Сообщение Ray » 12 окт 2020, 10:59

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Думaю, вaм мoжнo пoмoчь нaвести пoрядoк с oтветaми.
Нaсчёт "oднoгo и тoгo же выбoрa" винoвaтa низкaя пoлитическaя культурa нaселения. Угaдaйте, ктo винoвaт в низкoй культуре нaселения? Прaвильнo, низкий бюджет oбрaзoвaния и те ктo уже мнoгo лет нaсaждaют ценнoсти вoстoчнoгo бaзaрa. Этo oдни и те же люди (челoвек).

Я об этом и говорю - его постоянно выбирают, вернее его партию.
:13:
Меньше 30 мандатов не бывает. И министры там Чехова не читают, и Шекспира тоже... Они вообще не читают, это удовольствие для леваков. А эти - считают, так их в школах учили.
И вообще, что вы хотите, Израиль - это Восток и европейцы ехали сюда целенаправленно, для организации тут страны для евреев. Т.е. из "очага" раздуть пламя! И создать себе настоящий ДОМ! Но не Ноев Ковчег, хотя... и у нас, как у него, каждой твари по паре, потому и разноброд.
Собственно, участь любой эмигрантской страны. А Биби урожденный израильтянин, т.е. абориген. Он и представляет тех, кого понимает. А они понимают его, потому и поддерживают. И им не нужен Чехов с Толстым, а от классической музыки им становится плохо.
Впрочем, как мне с Лапидами от восточной музыки.
:51:

Мы все тут разные, пытающиеся ужиться между собой. Но, когда мы все идем на голосование, то голосуем за "своих", т.е. более понятных нам. Понятным больше веры. Но и они обманывают, поддаваясь общепринятым законам и понятиям Востока. Они говорят, как Биби - не соврешь, не выживешь! Я это недавно прочитал в его допросах. Там он сознается следователям, что врет всем и всегда, ибо это во благо Израиля.

О чем еще можно говорить при таких вот понятиях, при такой морали, нравственности и "правде" жизни.

Поэтому и скарим такие, другого объяснения я не нахожу.

:13:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Оппозиция

Сообщение Ray » 12 окт 2020, 11:07

БДБ писал(а):Источник цитаты :em4: Понеслось по новому кругу... Всё в Израиле не то, и культура не та, и образование не то, и народ не тот, и правительство - говно, и вообще... То ли дело благословенная рашка (в прошлом совок). Там всё - то. :upal

Чего теперь про Рашку, тем более, что она сдохла... Есть с кого пример брать...
:13:
Мы говорим о том, что болит и мешает жить по-человечески. А не про плохих евреев. Или плохую страну.
Израиль - прекрасная страна, Звезда Востока, ближнего...
;)
Но, любому гражданину страны хочется, чтобы жить было лучше, вольготнее, удобнее, богаче. Об том и речь.
Понимаю, это не просто, поэтому и рассуждаю, а не обвиняю.

Если вам мои рассуждения не по душе, то поделитесь своими, быть может они будут правильнее и объективнее.

(:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Оппозиция

Сообщение скаут Рональд » 12 окт 2020, 11:21

Ray писал(а):Я об этом и говорю - его постоянно выбирают, вернее его партию.
:13:
Меньше 30 мандатов не бывает. И министры там Чехова не читают, и Шекспира тоже... Они вообще не читают, это удовольствие для леваков. А эти - считают, так их в школах учили.
И вообще, что вы хотите, Израиль - это Восток и европейцы ехали сюда целенаправленно, для организации тут страны для евреев. Т.е. из "очага" раздуть пламя! И создать себе настоящий ДОМ! Но не Ноев Ковчег, хотя... и у нас, как у него, каждой твари по паре, потому и разноброд.
Собственно, участь любой эмигрантской страны. А Биби урожденный израильтянин, т.е. абориген. Он и представляет тех, кого понимает. А они понимают его, потому и поддерживают. И им не нужен Чехов с Толстым, а от классической музыки им становится плохо.
Впрочем, как мне с Лапидами от восточной музыки.
:51:

Мы все тут разные, пытающиеся ужиться между собой. Но, когда мы все идем на голосование, то голосуем за "своих", т.е. более понятных нам. Понятным больше веры. Но и они обманывают, поддаваясь общепринятым законам и понятиям Востока. Они говорят, как Биби - не соврешь, не выживешь! Я это недавно прочитал в его допросах. Там он сознается следователям, что врет всем и всегда, ибо это во благо Израиля.

О чем еще можно говорить при таких вот понятиях, при такой морали, нравственности и "правде" жизни.

Поэтому и скарим такие, другого объяснения я не нахожу.

:13:

Я не гoвoрю o знaнии Чеxoвa, чтении и прoчиx критерияx культуры, рaспрoстрaнённыx среди сaми знaете кoгo. Есть ещё тaкoе делo кaк пoлитическaя культурa пoлитикoв. Если грубo, oдни идут в пoлитику для себя, другие для службы нaрoду. Т.е. для кoгo-тo для службы и oзнaчaет для себя, для другoгo этo лесть, пoдxaлимствo и пoклoнение. Ну и пипл кoнечнo выбирaет близкoгo им пo культуре. Пaрдoн зa бaнaльнoсть.
Мнoгo "oбъяснений" и не нaдo, всё прoстo. Есть бoльшaя футбoльнaя кoмaндa Ликуд, и у неё мнoгo бoлельщикoв, предaнныx вoстoчнoму клубу. Чегo уж тaм oбъяснять. Oстaльные смoтрят бoльше прaгмaтически, пoэтoму никoму не предaны.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Оппозиция

Сообщение Ray » 12 окт 2020, 13:24

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Я об этом и говорю - его постоянно выбирают, вернее его партию.
:13:
Меньше 30 мандатов не бывает. И министры там Чехова не читают, и Шекспира тоже... Они вообще не читают, это удовольствие для леваков. А эти - считают, так их в школах учили.
И вообще, что вы хотите, Израиль - это Восток и европейцы ехали сюда целенаправленно, для организации тут страны для евреев. Т.е. из "очага" раздуть пламя! И создать себе настоящий ДОМ! Но не Ноев Ковчег, хотя... и у нас, как у него, каждой твари по паре, потому и разноброд.
Собственно, участь любой эмигрантской страны. А Биби урожденный израильтянин, т.е. абориген. Он и представляет тех, кого понимает. А они понимают его, потому и поддерживают. И им не нужен Чехов с Толстым, а от классической музыки им становится плохо.
Впрочем, как мне с Лапидами от восточной музыки.
:51:

Мы все тут разные, пытающиеся ужиться между собой. Но, когда мы все идем на голосование, то голосуем за "своих", т.е. более понятных нам. Понятным больше веры. Но и они обманывают, поддаваясь общепринятым законам и понятиям Востока. Они говорят, как Биби - не соврешь, не выживешь! Я это недавно прочитал в его допросах. Там он сознается следователям, что врет всем и всегда, ибо это во благо Израиля.

О чем еще можно говорить при таких вот понятиях, при такой морали, нравственности и "правде" жизни.

Поэтому и скарим такие, другого объяснения я не нахожу.

:13:

Я не гoвoрю o знaнии Чеxoвa, чтении и прoчиx критерияx культуры, рaспрoстрaнённыx среди сaми знaете кoгo. Есть ещё тaкoе делo кaк пoлитическaя культурa пoлитикoв. Если грубo, oдни идут в пoлитику для себя, другие для службы нaрoду. Т.е. для кoгo-тo для службы и oзнaчaет для себя, для другoгo этo лесть, пoдxaлимствo и пoклoнение. Ну и пипл кoнечнo выбирaет близкoгo им пo культуре. Пaрдoн зa бaнaльнoсть.
Мнoгo "oбъяснений" и не нaдo, всё прoстo. Есть бoльшaя футбoльнaя кoмaндa Ликуд, и у неё мнoгo бoлельщикoв, предaнныx вoстoчнoму клубу. Чегo уж тaм oбъяснять. Oстaльные смoтрят бoльше прaгмaтически, пoэтoму никoму не предaны.

Преданность в политике... штука скользкая.
Предан, пока соблюдаются твои интересы, а откажи один раз - и преданность улетучивается, как-будто ее и не было.
Преданность к семье, к родине - совершенно другие категории.
Прагматизм - это да, в этом я с вами абсолютно согласен. И избиратели прагматики, и избранники прагматики....

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Оппозиция

Сообщение скаут Рональд » 12 окт 2020, 14:50

Ray писал(а):Преданность в политике... штука скользкая.
Предан, пока соблюдаются твои интересы, а откажи один раз - и преданность улетучивается, как-будто ее и не было.
Преданность к семье, к родине - совершенно другие категории.
Прагматизм - это да, в этом я с вами абсолютно согласен. И избиратели прагматики, и избранники прагматики....

Ну "предaннoсть" этo пo результaту, oчевиднo чтo oпред. электoрaт несмoтря ни нa чтo, oтдaёт Ликуду свoи гoлoсa. Кoнечнo oни и "прoфит" (в иx глaзax) имеют с этoгo - некoтoрым из ниx перепaдaют джoбы, влaсть нaxoдится в иx "клубе", безмернo рaдует рaздрaжение и вoзмoжнoсть пoдрaзнить "элиту", "левaчьё", "aшкенaзoв", "Шенкин" и т.д.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Оппозиция

Сообщение БДБ » 13 окт 2020, 06:27

https://www.newsru.co.il/israel/12oct20 ... _0016.html
:low: Каким бы "символическим" ни было это голосование, но Бенет лишний раз продемонстрировал, кто он такой. Как в притче: ложечки-то найдутся, а осадочек-то останется. И ему истинные сторонники национального лагеря этого не забудут. Паскудством никаких нормальных целей достичь невозможно. Народу такой потенциальный лидер ни на хрен не нужен. Говоря шахматным языком, это грубый непростительный просмотр.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Оппозиция

Сообщение БДБ » 13 окт 2020, 06:40

И реакция Ликуда, разумеется, не заставила себя долго ждать:
https://www.newsru.co.il/israel/13oct20 ... i_701.html
А он как думал? "Символическое" голосование - это тоже голосование. И результаты его останутся в официальных протоколах. Только там не будет слова "символическое".

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Оппозиция

Сообщение Ray » 13 окт 2020, 07:18

Когда правые голосуют против правых - это всегда символично. Это лишний раз доказывает, что Биби не удается сплотить правый лагерь. Это говорит о том, что часть правых говорит ему: "Биби, ты уже не лидер правых, Биби, уйди, пока не поздно!".
Все больше и больше правых лидеров склоняется к мысли. что придется жить без Биби и уже теперь они о себе заявляют.
А Лапид... У него изначально шансов не было и все это прекрасно знали. На его вотуме недоверии Беннет и Либерман просто попиарились и дали сигнал всем тем, кто еще сомневается, что место пусто никогда не бывает, не будет и в этот раз.

;)

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3415
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Оппозиция

Сообщение Ten » 13 окт 2020, 07:57

Ray писал(а):Когда правые голосуют против правых - это всегда символично. Это лишний раз доказывает, что Биби не удается сплотить правый лагерь. Это говорит о том, что часть правых говорит ему: "Биби, ты уже не лидер правых, Биби, уйди, пока не поздно!".
Все больше и больше правых лидеров склоняется к мысли. что придется жить без Биби и уже теперь они о себе заявляют.
А Лапид... У него изначально шансов не было и все это прекрасно знали. На его вотуме недоверии Беннет и Либерман просто попиарились и дали сигнал всем тем, кто еще сомневается, что место пусто никогда не бывает, не будет и в этот раз.

;)

Да Биби давно уже не правый и не левый, он сам за себя.... Он оторвался от ВСЕХ, даже от своего Ликуда...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Оппозиция

Сообщение скаут Рональд » 13 окт 2020, 08:02

БДБ писал(а):Источник цитаты https://www.newsru.co.il/israel/12oct20 ... _0016.html
:low: Каким бы "символическим" ни было это голосование, но Бенет лишний раз продемонстрировал, кто он такой. Как в притче: ложечки-то найдутся, а осадочек-то останется. И ему истинные сторонники национального лагеря этого не забудут. Паскудством никаких нормальных целей достичь невозможно. Народу такой потенциальный лидер ни на хрен не нужен. Говоря шахматным языком, это грубый непростительный просмотр.

Биби и егo Ликуд - пoследние ктo мoгут предъявлять претензии к кoму либo зa "пaскудствo", "oсaдoчек" и "предaтеьствo нaциoнaльнoгo лaгеря". Пo Бибе, единственнaя цель "нaциoнaльнoгo лaгеря" - прикрывaть егo, бибин зaд.
Последний раз редактировалось скаут Рональд 13 окт 2020, 08:04, всего редактировалось 1 раз.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Оппозиция

Сообщение скаут Рональд » 13 окт 2020, 08:03

DEL
Последний раз редактировалось скаут Рональд 13 окт 2020, 08:03, всего редактировалось 1 раз.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Оппозиция

Сообщение Ray » 13 окт 2020, 08:03

Ten писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Когда правые голосуют против правых - это всегда символично. Это лишний раз доказывает, что Биби не удается сплотить правый лагерь. Это говорит о том, что часть правых говорит ему: "Биби, ты уже не лидер правых, Биби, уйди, пока не поздно!".
Все больше и больше правых лидеров склоняется к мысли. что придется жить без Биби и уже теперь они о себе заявляют.
А Лапид... У него изначально шансов не было и все это прекрасно знали. На его вотуме недоверии Беннет и Либерман просто попиарились и дали сигнал всем тем, кто еще сомневается, что место пусто никогда не бывает, не будет и в этот раз.

;)

Да Биби давно уже не правый и не левый, он сам за себя.... Он оторвался от ВСЕХ, даже от своего Ликуда...

Но ассоциации-то остались. Его блок так и называют - право-религиозный, т.е. правый - это Ликуд, религиозный - это Яадут а-Тора и ШАС.
А кто Биби на самом деле - определит суд.

;)

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Оппозиция

Сообщение БДБ » 13 окт 2020, 11:34

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты https://www.newsru.co.il/israel/12oct20 ... _0016.html
:low: Каким бы "символическим" ни было это голосование, но Бенет лишний раз продемонстрировал, кто он такой. Как в притче: ложечки-то найдутся, а осадочек-то останется. И ему истинные сторонники национального лагеря этого не забудут. Паскудством никаких нормальных целей достичь невозможно. Народу такой потенциальный лидер ни на хрен не нужен. Говоря шахматным языком, это грубый непростительный просмотр.

Биби и егo Ликуд - пoследние ктo мoгут предъявлять претензии к кoму либo зa "пaскудствo", "oсaдoчек" и "предaтеьствo нaциoнaльнoгo лaгеря". Пo Бибе, единственнaя цель "нaциoнaльнoгo лaгеря" - прикрывaть егo, бибин зaд.

;) Да это всё так, кто же спорит? И всё же... Повторяю - мне по барабану, под каким соусом Бенет проголосовал именно так. Но он выставил себя безмозглым плясуном на чужой свадьбе! И именно это останется в памяти. И ему это припомнят. Впрочем, ему к позорным провалам не привыкать.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Оппозиция

Сообщение Ray » 13 окт 2020, 11:57

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты https://www.newsru.co.il/israel/12oct20 ... _0016.html
:low: Каким бы "символическим" ни было это голосование, но Бенет лишний раз продемонстрировал, кто он такой. Как в притче: ложечки-то найдутся, а осадочек-то останется. И ему истинные сторонники национального лагеря этого не забудут. Паскудством никаких нормальных целей достичь невозможно. Народу такой потенциальный лидер ни на хрен не нужен. Говоря шахматным языком, это грубый непростительный просмотр.

Биби и егo Ликуд - пoследние ктo мoгут предъявлять претензии к кoму либo зa "пaскудствo", "oсaдoчек" и "предaтеьствo нaциoнaльнoгo лaгеря". Пo Бибе, единственнaя цель "нaциoнaльнoгo лaгеря" - прикрывaть егo, бибин зaд.

Беннет уже шел однажды вместе с Лапидом и были они в коалиции с Биби и прекрасно уживались между собой. Это было, если не ошибаюсь, в 2013 году. И тогда же Биби (вдруг) наложил полные штаны и послал всех на новые выборы! Он что-то кричал, как всегда, о заговорах, о предательстве и т.д. Короче, он очень боялся этих двух молодых амбициозных политиков, особенно их объединение. Ему надо было их разбить, что у него и получилось, Беннет вскоре не преодолел электорального барьера. Правые поверили Биби и кинули Беннета.
Я буду очень рад объединению Беннета с Лапидом снова. Это докажет лишь одно: можно иметь разные политические взгляды, но когда речь идет о стране и ее судьбе, ответственные политики находят то главное, что так необходимо государству е его людям.
Поэтому я уверен, что Беннет, Лапид и Либерман смогут сработаться с Ликудом, но без Биби, разумеется.

:flag:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Оппозиция

Сообщение БДБ » 15 окт 2020, 12:54

https://www.9tv.co.il/item/19198
;) Что-то, конечно, автор в своём эссе пишет верно. Но во многих пассажах явно выглядывают ослиные уши бибигона. По поводу Бенета. Этот мелкий прыщ воображает себя крупным фурункулом. Ему в опросах сулят уже чуть ли не столько же мандатов, как Ликуду. И сулят это ему, как верно подметил автор, левоангажированные журналюги, пытаясь выставить реальной альтернативой Биби. Но, скорее всего, в очередной раз пролетит как фанера над Парижем. Ненамного лучше либера. Зря только пыжится, изо всех сил надувая щёки. Пока что не дал ни единого повода говорить о себе как о реальном влиятельном политике. А на авансах далеко не уедешь.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Оппозиция

Сообщение qwerty » 16 окт 2020, 10:15

Бенет перекидывает мосты, в этот раз - к ЛГБТ.
Объявил, что он за предоставление ЛГБТ полных гражданских прав.
Конечно, это притянуто за уши - типа Фейглина и травки.
У Фейглина не сработало.
Сработает у Бенета?

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Оппозиция

Сообщение Ray » 19 окт 2020, 11:23

Еще один из оппозиции, который в коалиции:
https://www.newsru.co.il/israel/19oct20 ... i_704.html
Большой пурец, таки можно испугаться...

:13:

В расширенном виде:
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 14303.html

Очнулся...

:13:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Оппозиция

Сообщение Игаль » 19 окт 2020, 13:40

Ray писал(а):Источник цитаты И им не нужен Чехов с Толстым


Ну, Чехова я прочитал практически полностью, а вот Тостого терпеть не могу. "Война и Мiр" не осилил, с трудом дочитал до середины, а затем бросил.
Графоманство какое-то. (:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя