Правительство национального "согласия"

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 09 дек 2020, 08:56

Яков писал(а):Источник цитаты Мне так кажется, что завтра Нетаниягу представит Ганцу готовый к утверждению в кнессете бюджет на 2020, 2021, 2022 и 2023 годы.
Только бы выборы отменить.

:sm1:

За кого голосвать буду еще не знаю.
Но Саар мне всегда был симатичен. Своей какой-то внутренней интеллигентностью, то ли.
Хотя конечно не знаю, так ли это на самом деле.

Однако его вчерашняя речь понравилась.
Говорил прекрасно.

Еще нюансы.
1. Он никак не расставил политические акценты в смысле возможной коалиции, т.е. оставил все двери открытыми, включая харедим.
2. Вопрос - зачем он вышел из Кнесета? :13: Оставшись там он имел бы как минимум трибуну и место в СМИ. Предельная честность? Это не то понятие, которое популярно в сегодняшней израильской политике.
Хотя ... может израильтяне соскучились по честным? :)

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mark3 » 09 дек 2020, 09:55

mimino писал(а):
Яков писал(а):Источник цитаты Мне так кажется, что завтра Нетаниягу представит Ганцу готовый к утверждению в кнессете бюджет на 2020, 2021, 2022 и 2023 годы.
Только бы выборы отменить.

:sm1:

За кого голосвать буду еще не знаю.
Но Саар мне всегда был симатичен. Своей какой-то внутренней интеллигентностью, то ли.
Хотя конечно не знаю, так ли это на самом деле.

Однако его вчерашняя речь понравилась.
Говорил прекрасно.

Еще нюансы.
1. Он никак не расставил политические акценты в смысле возможной коалиции, т.е. оставил все двери открытыми, включая харедим.
2. Вопрос - зачем он вышел из Кнесета? :13: Оставшись там он имел бы как минимум трибуну и место в СМИ. Предельная честность? Это не то понятие, которое популярно в сегодняшней израильской политике.
Хотя ... может израильтяне соскучились по честным? :)
Все политики кажутся честными, пока остаются в тени, а как только проявляют себя, то выясняется, что все делают свою карьеру.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Efi » 09 дек 2020, 11:51

https://www.9tv.co.il/item/22235
:27:
Если бы досрочные выборы в Кнессет проводились сегодня и участие в них принимало новое политическое движение под руководством Гидеона Саара, оно бы стало третьей по числу мандатов силой в парламенте – 17 мест. Таковы данные социологического опроса, проведенного "Панельс политикс" по заказу радиостанции 103FM. "Ликуд" получил бы 25 мандатов, "Ямина" – 19, "Еш Атид – ТЭЛЕМ" – 14.

Появление нового игрока, согласно данным опроса, сказалось бы на раскладе сил. "Объединенный арабский список" получил бы 11 мандатов, ШАС – 9 , НДИ и "Еврейство Торы" – по 7, МЕРЕЦ – 5. Более других , согласно итогам опроса, может пострадать партия "Кахоль-Лаван": ее представительство в Кнессете уменьшается до 6 кресел.

Вероятность статистической ошибки итогов опроса оценивается в 4,4%.

Депутат Кнессета от партии "Ликуд" Гидеон Саар объявил вчера, что слагает с себя депутатские полномочия, выходит из партии "Ликуд" и создает новую партию, во главе которой намерен "бороться за главный пост в стране".

Как полагает политик, в последнее время в стране бушует серьезнейший политический и общественный кризис, усугубляемый экономической деградацией из-за эпидемии "ковида". И нынешнее правительство, по мнению коалиционного депутата, "позорило общественное доверие с самого дня своего создания".

Столь радикальный шаг политик обосновал тем, что в последние годы "Ликуд" "полностью изменил свое лицо", утратив как "государственность", так и саму свою суть, заключающуюся в названии партии – единство.

Саар объявил, что "Ликуд" превратился в "инструмент, обслуживающий индивидуальные интересы своего предводителя, включая и те, что касаются его уголовного процесса". Он отметил, что раньше ценил Биньямина Нетаниягу, работал вместе с ним в правительстве. "Но сейчас, – заявил Саар, – главная цель – заменить Нетаниягу".

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Яков » 09 дек 2020, 14:54

mark3,
Я Ганца не поддерживаю из-за взглядов, но он выглядит честным.
Саар пока тоже.
И Бенет.
Мне так кажется.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 09 дек 2020, 17:59

mark3 писал(а):Источник цитаты Все политики кажутся честными, пока остаются в тени, а как только проявляют себя, то выясняется, что все делают свою карьеру.

Я не вижу в "делать карьеру" ничего плохого.
В конце концов, не амбициозные в политику не идут точно.

Ключевой вопрос: на чем и как, какими средствами и путями?

Другая сторона, я пришел к мнению, что израильская политика это куч г-на.
Воняет очень сильно и повсеместно.
Потому нормальному человеку там делать нечего.
И лишь повышенная амбициозность может помочь с этой окружающей вонью как-то мириться... :)

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение БДБ » 09 дек 2020, 19:47

https://news.israelinfo.co.il/politics/91364
:37: Так я уже писал, что у Биби в рукаве ещё много козырей. Все эти саары вкупе с хаузерами мелко плавают.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Боб » 09 дек 2020, 21:10


mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 09 дек 2020, 22:11

БДБ писал(а):Источник цитаты https://news.israelinfo.co.il/politics/91364
Так я уже писал, что у Биби в рукаве ещё много козырей. Все эти саары вкупе с хаузерами мелко плавают.

БДБ,
в кои веки я с вами согласный!
С козырями в рукаве у Биби всегда все в порядке... :sm1:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Efi » 09 дек 2020, 22:15


Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Боб » 09 дек 2020, 23:11

mimino писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты https://news.israelinfo.co.il/politics/91364
Так я уже писал, что у Биби в рукаве ещё много козырей. Все эти саары вкупе с хаузерами мелко плавают.

БДБ,
в кои веки я с вами согласный!
С козырями в рукаве у Биби всегда все в порядке... :sm1:

Никаких козырей.
:13:
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Страх потерять все заставляет Би-би и Ганца, двух врагов по-сути, идти рука об руку, чтобы не дать "выскочкам" забрать у них власть из заграбастых рук.

Просто, как апельсин!

:13:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 09 дек 2020, 23:19

Боб писал(а):Источник цитаты Никаких козырей.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Боб,
когда о ком-то говорят "у него козыри в рукаве", означает, что речь идет о прозженном мошеннике-шуллере, с коим уважающий себя человек играть не сядет... :37:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Боб » 09 дек 2020, 23:34

mimino писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Никаких козырей.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Боб,
когда о ком-то говорят "у него козыри в рукаве", означает, что речь идет о прозженном мошеннике-шуллере, с коим уважающий себя человек играть не сядет... :37:

Я не люблю Нетаниягу, но в уме ему не откажешь.
Уверен - он выкрутится и пойдет на выборы не раньше, чем почувствует свою силу и поддержку толпы.
Или... устанет от всей этой бестолковой возни и быстро договориться с теми, кто против него плетут сети, пытаясь убрать его с политической арены.

Третьего варианта просто не существует.
В любом случае, нам остается лишь наблюдать на эту драчку со стороны.

(:

Это, если говорить о Би-би.

А вот Саару, Беннету и Лапиду таки есть за что бороться. Это их время.
И Либерман будет доволен, если Би-би сойдет на нет. Тогда он скажет, что именно он стал инициатором устранения Би-би от политической власти в Израиле. И еще... Тогда он сведет с ним свои личные счеты и успокоится. Быть может даже оставит политику и займется бизнесом.
Но, это все впереди. А пока..., цирк продолжается.

;)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Efi » 10 дек 2020, 07:21

Еще одна "горячая штучка" в последние дни – Ифат Шаша-Битон, которая снискала популярность среди "антиковидного" электората постоянной "защитой народа от правительственных ограничений" в роли председательницы парламентской комиссии по "ковиду".
Шаша-Битон, доставшаяся ликудовскому списку "в наследство" от растворившейся в "Ликуде" партии "Кулану", придерживается скорее левых, чем правых воззрений, и прекрасно понимает, что на внутренних выборах в "Ликуде" у нее мало шансов. Поэтому Шаша-Битон на протяжении всего текущего созыва фактически готовила себе место в одной из более левых фракций. Она также не исключала возможной смычки с той частью "Ямины", которую представляют Беннет и Шакед, но более вероятным пристанищем для нее обозреватели считают партии Лапида или Ганца.
Новая партия Саара может оказаться идеальным местом для этой "полуправой" политической деятельницы. В среду Гидеон Саар провел с ней встречу, что было замечено бдительными журналистами. Сама Шаша-Битон несколько кокетливо ответила журналистам из газеты "Исраэль ха-йом": "Я веду разговоры со всеми, и все ведут разговоры со мной, в этом нет секрета. Я встречалась со всеми и пока не решила, куда направлюсь. Всю неделю везде пишут, что мне предложили то-то и то-то. Я действительно пока ничего не решила. Я проверяю все варианты и занимаюсь "ковидом".

https://www.9tv.co.il/item/22271

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение БДБ » 10 дек 2020, 08:18

;) Обо всём, что там написано, я уже написал раньше. Единственное, что хочу ещё раз подчеркнуть, что определения "левый-правый" в отношении всех этих гнусных персонажей совершенно не годятся. Эти определения ими самими используются всегда исключительно в электоральных целях. На самом деле, они - обыкновенные карьеристы, надеющиеся словить удобный момент для продвижения к кормушке. Никакая идеология у них никогда даже не ночевала. Будет выгодно - спокойно примкнут к мерецу. А то и вообще к арабам. Смитьё.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 10 дек 2020, 08:42

Я поражаюсь, насколько стороннички Биби умудряются все переврать и перевернуть с ног на голову, лишь бы обвинить другую сторону во всех смертных грехах, включая свои собственные... :13:

БДБ писал(а):Источник цитаты Обо всём, что там написано, я уже написал раньше. Единственное, что хочу ещё раз подчеркнуть, что определения "левый-правый" в отношении всех этих гнусных персонажей совершенно не годятся. Эти определения ими самими используются всегда исключительно в электоральных целях.

Вообще-то использование ярлыка "левый" ввел в обиход Биби, вешая его на всех подряд начиная с Либермана и Бенета причем именно в электоральных целях.
Потому "гнустным" я бы назвал приписывать эту "заслугу" другим...

На самом деле, они - обыкновенные карьеристы, надеющиеся словить удобный момент для продвижения к кормушке.

Вы знаете в политики других?
Я нет.
И уже писал здесь - не вижу ничего предсудительного, если человек идет к целе достойными методами.
Однако если посмотреть на кодлу Биби,то там метод продвижения один - правильно лизнуть ж-пу Хозяину. Что лочно я к достойным методам отнести не могу... :13:

Никакая идеология у них никогда даже не ночевала. Будет выгодно - спокойно примкнут к мерецу. А то и вообще к арабам. Смитьё.

Писать ЭТО после того как Биби купил голоса исламского блока для голосования по вотуму недоверия себе? Вы о какой "идеологии" рассуждаете,г-н БДБ? :10:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Боб » 10 дек 2020, 09:00

У нас говорили в армии, что за лычку хохол мать родную продаст, а вы о идеологии рассуждаете.
Нетаниягу конечно же не хохол, но тут дело-то в коренном интересе: во власти и бабках, а это дорогого стоит, какая уж тут идеология...
:13:
Он будет покупать всех до тех пор, пока в казне государства будут деньги. Би-би уже давно положил на экономику страны и решает лишь свои политические проблемы.
Ну а те, кто его хотят отстранить от власти, должны были бы понимать, что загнанный зверь методов защиты не выбирает. Он пользуется всем, что попадет ему под руку. Вот, попались арабы - он и пошел с ними на сделку.
Последний раз редактировалось Боб 10 дек 2020, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Яков » 10 дек 2020, 09:52

Если Ганц пойдет с Нетаниягу на компромисс, я перестану его уважать.
Возможно, Саар выстрелил чуть раньше времени.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Боб » 10 дек 2020, 10:25

Яков писал(а):Источник цитаты Если Ганц пойдет с Нетаниягу на компромисс, я перестану его уважать.
Возможно, Саар выстрелил чуть раньше времени.

Можете начинать переставать его уважать, это политика, а в ней ничего святого нет и не предвидится.

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Боб » 10 дек 2020, 10:48

https://www.vesty.co.il/main/opinions/article/B14LbU1nP
А по-моему бардак у нас уже давно, с самого начала формирования этого правительства. И автор статьи тут Америки не открыл.

:13:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Willy » 10 дек 2020, 12:11

А где не бардак? И кто вообще в мире знает что делать с короновирусом, и нужно ли что-то с ним делать? Тот факт, что число умерших от всех болезней в Израиле меньше чем год назад свидетельствует о том, что ничего кроме того что делается для борьбы с гриппом делать не нужно. И прививка должна быть доброивольной как и в случае гриппа.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость