Правительство национального "согласия"

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Рэй » 01 окт 2020, 10:20

Ten писал(а):Источник цитаты
Рэй писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Правительства национального "согласия" - не существует, это фикция...
И хватит спорить кто гей, а кто нет. Это не существенно для сути обсуждаемого в этой ветке вопроса...

Очень существенно.
Вы думаете дело ограничивается только Оханой?
Нет, в правительстве Биби есть геи и покруче - это его коалиционные партнеры "Ганц и Ко* ", еще те педики...

:13:

Вы знаете, меня интересует как правительство действует в кризисной ситуации, а не "кто кого куда и как"... Мне плевать на их сексуальную жизнь, меня интересует как они выполняют свои профессиональные обязанности!

Профессиональные обязанности выполняются по-разному людьми разных сексуальных ориентаций.
Так утверждают сексологи и сексопатологи.
а также психологи...
:13:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Игаль » 01 окт 2020, 11:31

mimino писал(а):Грубый, хамоватый мужик, не имеющий своего мнения и готовый на любой некорректный шаги на грани закона а возможно и за ним, ради своего Босса.


Это заявление не имеет абсолютно никакой связи с действительностью.

По сути, это форменная дезинформация.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Игаль » 01 окт 2020, 11:34

Рэй писал(а):Профессиональные обязанности выполняются по-разному людьми разных сексуальных ориентаций.
Так утверждают сексологи и сексопатологи.
а также психологи...


А по-моему это исключительно только ваше изобретение.

Ссылочку хотя бы на одного ...олога в подтверждение вашего странного тезиса можете привести?

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Рэй » 02 окт 2020, 11:01

Игаль писал(а):Источник цитаты
Рэй писал(а):Профессиональные обязанности выполняются по-разному людьми разных сексуальных ориентаций.
Так утверждают сексологи и сексопатологи.
а также психологи...


А по-моему это исключительно только ваше изобретение.

Ссылочку хотя бы на одного ...олога в подтверждение вашего странного тезиса можете привести?

Ссылочку?
(:
Голубчик, я дружу с людьми этих специальностей, вы желаете стать их пациентом?
Могу дать только номер телефона, других ссылок у меня нет, уж простите.

:3:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение БДБ » 04 окт 2020, 11:29

https://www.newsru.co.il/israel/04oct2020/koal_703.html
:37: Недолго музыка играла... Сине-белые решили, что промедление смерти подобно. Посмотрим, насколько верен их расчёт.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Рэй » 04 окт 2020, 16:49

БДБ писал(а):Источник цитаты https://www.newsru.co.il/israel/04oct2020/koal_703.html
:37: Недолго музыка играла... Сине-белые решили, что промедление смерти подобно. Посмотрим, насколько верен их расчёт.

Балаган шалем.

:13:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение БДБ » 08 окт 2020, 04:53

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/223015
;) Возня под ковром никогда не прекращалась. Пауки в банке явно оживились. Кац, разумеется, прав. Ведь вручив ему на фоне пандемии самую провальную должность, Биби убивал сразу двух зайцев. Все заслуги по избавлению от заразы Биби, разумеется, присвоит себе (а не Эдельштейну с Гамзу). А вот в тяжелейшем состоянии экономики из-за бесконечных дёрганий самого Биби, главным виновником будет выставлен именно И.Кац.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение qwerty » 08 окт 2020, 06:48

Кац, разумеется, прав.


Конечно прав - Биби сядет, зачем зря народ мучать.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение БДБ » 08 окт 2020, 13:22

https://www.vesty.co.il/main/article/r1BWZS3ID
;) И этот внезапно осмелел. Что бы это значило?

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Рэй » 08 окт 2020, 15:33

БДБ писал(а):Источник цитаты https://www.vesty.co.il/main/article/r1BWZS3ID
;) И этот внезапно осмелел. Что бы это значило?

Ровным счетом ничего не значит.
:13:

В Ликуде нет независимых лидеров, готовых восстать против Нетаниягу. Он с них требует лояльности себе и заставляет подписаться под онной декларацией.
Более того. Боясь потерять власть, он заигрывает с ортодоксами, которые положили на него большой болт и вытворяют, что хотят. И все это видят и понимают, ибо без досов Нетаниягу - 0!

:13:

А зиц-председатель Ганс вообще не стоит ломаного гроша, поэтому ситуация у нас аховая, надо признать.

:dirol:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение БДБ » 09 окт 2020, 05:18

https://news.israelinfo.co.il/politics/89974
:37: Перетягивание каната в разгаре. Обращает внимание, что главную скрипку среди противников Биби в правительстве играет бывший профсоюзный главарь. И это неспроста. Нельзя также не обратить внимание на манеру подачи материала указанным сайтом. И это тоже неспроста.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение БДБ » 09 окт 2020, 06:33

https://news.israelinfo.co.il/law/89977
:low: А вот ещё одно подтверждение специфической манеры изложения материала этим, с позволения сказать, "израильским" сайтом. На самом деле, он уже давно не израильский. Ещё в прошлом году перекуплен рашкиными толстосумами.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35015
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Яков » 09 окт 2020, 06:56

К сожалению, все меньше адекватных участников.
Прочел несколько страниц этой темы - сплошной мрак.
Дело не в право-лево.
Человек может быть каким угодно левым-правым , но я его буду уважать, когда он адекватный собеседник.
Дело в неадекватности.
Есть, конечно, нормальные участники. Есть.
Но их все меньше и меньше.
Кончится все это тем, что я или закрою половину участников или закрою Мегафорум.
Когда-то я этим форумом гордился.
Сейчас стыжусь.

Кто захочет прокомментировать, обратиться ко мне -мой адрес yakovkats@gmail.com
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Рэй » 09 окт 2020, 07:36

А как можно быть адекватным, видя то, что творится у нас в стране?
:13:
С одной стороны правительство из 36 дармоедов, которые сражаются между собой тогда, когда в стране беда. С другой, люди, которые не знают сами, чего хотят...
Все эти демонстрации, выступления, название которым дать трудно... Но главное избранники, которых действительно можно лишь стыдиться.

Время такое, смутное, поэтому и неадекват со всех сторон.

Ничего, перемелется, мука будет.

;)

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение qwerty » 09 окт 2020, 07:52

Когда-то я этим форумом гордился.
Сейчас стыжусь.


Конечно, стыдно.
Ни в какие ворота не лезет!
До чего дошли?!
Биби почти в каждом посте ругают - и никто не защищает.
Раньше на каждое чириканье против Биби ответом был мощный единогласный ответ гаццким левакам.
А теперь ни одного поста за Биби.
Стыд!

Если серьёзно - стыдно только сейчас? Когда Рабина предателем называли - стыдно не было?
Когда Гольдштейна славили?

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Рэй » 09 окт 2020, 08:03

qwerty писал(а):Источник цитаты
Когда-то я этим форумом гордился.
Сейчас стыжусь.


Конечно, стыдно.
Ни в какие ворота не лезет!
До чего дошли?!
Биби почти в каждом посте ругают - и никто не защищает.
Раньше на каждое чириканье против Биби ответом был мощный единогласный ответ гаццким левакам.
А теперь ни одного поста за Биби.
Стыд!

Если серьёзно - стыдно только сейчас? Когда Рабина предателем называли - стыдно не было?
Когда Гольдштейна славили?

Да... Всякое было, но человек - это только лишь человек, которому свойственны многие слабости и пороки. Поэтому мнения людей зачастую считаются неадекватными, хотя люди сопереживают происходящему по-своему.
А на счет стыдиться... Это хорошее качество, значит еще не все потеряно у людей. Но стыд, как правило, идет под ручку с совестью, иначе это не стыд, а по-другому называется.

Эта тема о правительстве национального "согласия". Согласие в кавычках, значит априори говорит о критике. Тут даже выискивать не надо, конфликт идет за конфликтом, что говорит о том, что никакого согласия в правительстве нет.
Так что все тут адекватно и предполагаемо.
А стыдно за то, что Ганц в предвыборную кампанию говорил одно, а теперь делает другое. Совестно и стыдно за него.
Всегда стыдно, когда тебе врут в глаза.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35015
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Яков » 09 окт 2020, 08:12

Дело не в отношении к Нетаниягу.
Дело не в право-лево.
Дело в уровне дискуссии.

Вот пример.
Вы обсуждаете правительство.
Вы обсуждаете министров.
Какое вам дело в этой теме кто гомик.
Обсуждайте его деловые качества - насколько он профессионал, насколько он справляется с работой.
А гомик он или нет и хорошо это или плохо - открывайте тему про гомиков и обсуждайте.

Оскорблять политиков правилами не запрещено, но это признак очень плохого тона.

Таких примеров предостаточно.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35015
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Яков » 09 окт 2020, 08:25

qwerty писал(а):Источник цитаты Если серьёзно - стыдно только сейчас? Когда Рабина предателем называли - стыдно не было?
Когда Гольдштейна славили?



Здесь Вы правы.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение БДБ » 09 окт 2020, 08:36

Яков писал(а):Источник цитаты К сожалению, все меньше адекватных участников.
Прочел несколько страниц этой темы - сплошной мрак.
Дело не в право-лево.
Человек может быть каким угодно левым-правым , но я его буду уважать, когда он адекватный собеседник.
Дело в неадекватности.
Есть, конечно, нормальные участники. Есть.
Но их все меньше и меньше.
Кончится все это тем, что я или закрою половину участников или закрою Мегафорум.
Когда-то я этим форумом гордился.
Сейчас стыжусь.

Кто захочет прокомментировать, обратиться ко мне -мой адрес yakovkats@gmail.com

Яков, что-то вы с утра какой-то агрессивный, чего за вами обычно не водится, скорее - наоборот. А ведь сегодня особый день - Ошана раба (הושענא רבה). День, когда евреи просят у Всевышнего о милосердии. Поэтому не закрывайте форум, поскольку русскоязычных площадок в Израиле и так уже практически не осталось. Что касается некоторых участников, то я бы принял к некоторым какие-то меры. Особенно - к тем, которые не скрывают своего резко негативного отношения к моей стране. И демонстрируют откровенный патернализм, находясь под надёжной защитой дядюшки Сэма. Забывая при этом, что этот форум - израильский. Хотя сервер находится в Канаде. !מועדים לשימחה

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Рэй » 09 окт 2020, 09:45

Яков писал(а):Источник цитаты Дело не в отношении к Нетаниягу.
Дело не в право-лево.
Дело в уровне дискуссии.

Вот пример.
Вы обсуждаете правительство.
Вы обсуждаете министров.
Какое вам дело в этой теме кто гомик.
Обсуждайте его деловые качества - насколько он профессионал, насколько он справляется с работой.
А гомик он или нет и хорошо это или плохо - открывайте тему про гомиков и обсуждайте.

Оскорблять политиков правилами не запрещено, но это признак очень плохого тона.

Таких примеров предостаточно.

Камень в мой огород...
(:
Да, вы правы, это не относится к делу. Каюсь. Хотел немного оживить тему.

Он, опять же, на мой взгляд, плохой министр, потому, что плохой адвокат. Он исполняет заказ Нетаниягу, который в свою очередь противостоит судьям и Мандельблиту по понятной причине. И ведет он себя не как министр, а как адвокат.

:13:

Почему я так думаю? Я уже писал и приводил факты. Вкратце скажу так: потому, что в подобной ситуации с Ольмертом, Биби вел себя совсем по-другому и говорил, что Ольмерт не имеет морального права заниматься политикой и руководить правительством, имея за плечами уголовные дела. И любой юрист сказал бы также, но не Охана, который по указке Нетаниягу метит в правоохранительную систему Ихраиля, которая стала невыгодной Биби, после "наезда" на него прокуроров.
Поэтому, занимая должности в правительстве, Охана делает все от него возможное, чтобы угодить своему шефу. А это не есть профессионализм, это есть исполнение заказа от одного человека.

Другой пример - Шакед, к которой я тоже плохо отношусь и, которая тоже занимала пост министра юстиции. Но, она вела себя совершенно иначе, хотя и входила в правительство Биби. И занималась не только его делами. В ее инициативах было множество дел, касающихся развития юрсистемы Ихраиля.

Могу привести еще примеры про нынешнего Охану, силовика. Могу, но не считаю нужным, ибо и так все понятно.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей