Правительство национального "согласия"

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение qwerty » 25 окт 2020, 09:36

а .... РоссинантА!


Потому что его звали Росинанте.

Rocinante (Spanish pronunciation: [roθiˈnante])

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение скаут Рональд » 25 окт 2020, 09:38

Willy писал(а):Источник цитаты
Только одна фраза - а что бы сказал Ариэль Шарон о лошади Дон Кихота?

Однако Шарон промолчал, а у доктора Лапида фраза на фразе - Буш сын отдыхает. Интересно, что когда ему сделали замечание по поводу лошадки Дульцинеи, Лапид в комментариях извинился и написал, что лошадку, на которой гарцевал Дон Кишот, звали не Дульцинея, а .... РоссинантА!!!!! :) https://www.the7eye.org.il/58060

A я думaл, - врoде яснo вырaзился, чтo делaть пo тaким вбрoсaм вывoды o перспективнoсти пoлитикoв (в смысле пoльзы иx решений для стрaны) - этo смеxoтвoрнo. Этo удел бaбулек нa лaвoчкax. Ну если не яснo, тo звиняйте пaнoве, ничем не мoгу пoмoчь. :23

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 25 окт 2020, 09:38

Игаль писал(а):Источник цитаты Прилично владеет английским Биби. И Бенет. Все остальные наши деятели владеют им неприлично.

Представитель Израиля должен говорить на английском так, чтобы его воспринимали всерьёз и с уважением.
Свободно, правильно и без какого-либо акцента.

А когда Ганц говорит "Мидель Ист" и "Aмерикен пипель", он выглядит, как карикатура.


Приходитя повторять.
Ничего не поделаешь, с Игалем всегда так... :13:

mimino писал(а):Источник цитаты Ой вэй...
Уровень знания английского языкакак ключевой параметр для назначения на должность ПМ.
Чего только не придумаешь, чтоб подмахнуть Биби...


Кстати, один мой бывший Босс, к свободному английскому, имеет свободный французский, плюс немецкий. И еще хороший бизнесмен, который ничего ни у кого не украл. Долой Биби, он кроме английского ничего не знает!?! :sm1:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Игаль » 25 окт 2020, 09:38

mimino писал(а):Источник цитаты Я очень не любитель Ганца и подавно того, что он сотворил.
Однако ИМХО, то что делает Ганц и К. в коалиции идет на пользу стране.
Они сумели отнять у Биби Минюст и заблокировали назначение угодного Биби ген.прокурора и разгром юридической системы.


На пользу стране пойдёт наведение порядка в Прокуратуре, судейской гильде и полиции.
Действия и поведение этого спаявшегося конгломератa явно напоминают нам солнечную Сицилию, в чём уже все успели воочию убедится,
за исключением особенно железобетонных леваков, на которых никакие аргументы не действую, некторого числа проспавших все главные события в стране,
которые черпают свою информацию из сомнительных русскоязычных источников и тех, кто давно уже засунул голову в песок и не даёт фактам себя запутать.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Игаль » 25 окт 2020, 09:46

mimino писал(а):Источник цитаты Приходитя повторять.
Ничего не поделаешь, с Игалем всегда так


Это к чему? Аргументы закончились?

mimino писал(а):Источник цитаты Кстати, один мой бывший Босс, к свободному английскому, имеет свободный французский, плюс немецкий


Это называется TMI. Или, на иврите, מעניין את הסבתא שלי (:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Игаль » 25 окт 2020, 09:49

mimino писал(а):Источник цитаты Вы даете ссылку на первоисточник, подтвеждающий приведенный вами цифири


Специально для вас, на русском : Несмотря на удручающие экономические показатели, проседание израильской экономики — не самое сильное по сравнению с другими странами Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Так, например, ВВП Великобритании по итогам второго квартала нынешнего года сократилось на 59,8%, Испании — на 55,8%, Франции — на 44,8%, Италии — на 41%.
Чуть лучше обстоят дела в США. По итогам второго квартала американский ВВП просел на 32,9%.

На это обратил внимание премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, прокомментировавший в "Фейсбуке" экономическую статистику по второму кварталу.
"Сейчас на правительстве мы утвердим выделение еще 8,5 млрд шекелей для стимулирования экономики и создания рабочих мест. Я знаю, что еще имеются серьезные экономические проблемы — над их решением мы работаем круглосуточно, чтобы облегчить жизнь вам, граждане Израиля. Только что мы получили очень важные экономические известия. ЦСБ сообщает, что падение ВВП во втором квартале 2020 года составило 7,8% (28,7% в годовом исчислении). Это вдвое меньше, чем в европейских странах, это почти один из самых низких показателей в мире. Показатели лучше, чем у нас — у Южной Кореи и еще двух-трех стран. Это результат проводимой нами ответственной политики, благодаря которой не только было минимизировано число умерших в Израиле, но и сокращен масштаб ущерба израильской экономики. Мы продолжим работать во имя вашего благополучия, во имя будущего нашей экономики и вашего здоровья"

https://www.9tv.co.il/item/17122

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 25 окт 2020, 10:34

Игаль писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты Вы даете ссылку на первоисточник, подтвеждающий приведенный вами цифири


Специально для вас, на русском :...

https://www.9tv.co.il/item/17122


Ууууууу....
У г-на Игаля уже надо цитаты проверять!
Это же надо так передернуть текст!
Чисто по Натанияховски!!! :10:

И так берем первоисточник. Текст сравнивайте сами!
Израиль в рецессии: темпы падения ВВП побили 40-летний антирекорд

Во втором квартале нынешнего года продолжилось резкое падение израильской экономики. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные сегодня Центральным статистическим бюро страны.

Второй квартал ознаменовался падением валового национального продукта (ВВП) на 28,7% в годовом исчислении (на 7,8% относительно итогов предыдущего квартала). Это самое резкое падение израильского ВВП за последние сорок лет.

Напомним, в первой четверти года экономика еврейского государства просела на рекордную за 20 лет величину относительно показателей предыдущего квартала.

Отрицательный рост экономики два квартала подряд является явным признаком того, что Израиль вступил в полосу рецессии.

Столь существенное проседание израильской экономики является последствием коронавирусного кризиса, сопровождавшегося резким сокращением деловой активности с марта по июнь, массовыми увольнениями работников предприятий, замораживанием туризма, приостановкой авиасообщения, сокращением объема пассажирских перевозок и т.д.

Так, согласно данным ЦСБ, доля бизнеса в ВВП снизилась на 33,4% в годовом исчислении (с учетом сезонных колебаний), снижение расходов на личное потребление составило 43,4%, размер инвестиций в основные фонды сократился на 31,6%, объем экспорта товаров и услуг снизился на 29,2%, объем импорта — на 41,7%. При этом государственные расходы для поддержки потребительской активности, включая расходы на соцподдержку увеличились на 25,2%.
...


Однако вспомним, что Израиль закрыл экономику еще раз, в 3-м картале, до уровня, который не снился ни Европе, ни Штатам!
Так что, самое "веселое" у нас еще впереди... :51:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 25 окт 2020, 10:43

Игаль писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты Я очень не любитель Ганца и подавно того, что он сотворил.
Однако ИМХО, то что делает Ганц и К. в коалиции идет на пользу стране.
Они сумели отнять у Биби Минюст и заблокировали назначение угодного Биби ген.прокурора и разгром юридической системы.


На пользу стране пойдёт наведение порядка в Прокуратуре, судейской гильде и полиции.
Действия и поведение этого спаявшегося конгломератa явно напоминают нам солнечную Сицилию, в чём уже все успели воочию убедится,
за исключением особенно железобетонных леваков, на которых никакие аргументы не действую, некторого числа проспавших все главные события в стране,
которые черпают свою информацию из сомнительных русскоязычных источников и тех, кто давно уже засунул голову в песок и не даёт фактам себя запутать.

Вы продолжаете пропагандировать политику Биби по разрушению правоохранительной системы Израиля.
Это не есть хорошо.
:10:
Недостатки есть везде и у Биби их немеряно.
Вот, не далее, как утром Ганц заявил, что Биби продолжает врать и дезинформировать население. Речь о F-35, и ОАЭ, где Биби решал эти вопросы без Ганца и министерства обороны. А общественности заявил, что Ганс в курсе и его претензии непонятны...
Т.е. бардак в коалиции продолжается, а вас беспокоят прокуроры и судьи, которые к правительству и распрям в нем никакого отношения не имеют.
В сраче с голосованием они тоже не участвовали, в борьбе с короной - тоже.
Вам не нравится, как судьи заставляют правительство Биби выполнять законы государства Израиль?
Игаль, вы бибист-пучист?
;)

Я вам привожу каждый раз новые факты бардака в правительстве и кнессете во время правления Биби, а вы повторяете одно и тоже, как-будто записали на магнитофонную ленту одинаковые слова. Или это ваше политическое кредо?
Так Биби будут судить за другие дела, а сшиты они белыми, или черными нитками - мы посмотрим. Главное начать судить, а там видно будет. А то ведь может случиться, что вы и иже с вами избавитесь от судей и прокуроров, и начнется самосуд, а это - война, гражданская, самая страшная из того, что можно придумать.
Поэтому, предлагаю вам по существу - про правительство национального согласия, в котором, как я сообщаю, пока согласия не наблдается.
Скажите свое мнение по этому поводу, а не по поводу судей, или прокуроров, которые не мешают Биби работать на благо общества и страны.

(:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение qwerty » 25 окт 2020, 11:19

Представитель Израиля должен говорить на английском так, чтобы его воспринимали всерьёз и с уважением.
Свободно, правильно и без какого-либо акцента.


Почему?
Английский язык не является в Израиле официальным и знать его израильтянину не обязательно.
Знание английского - комплекс вассала, которому необходимо говорить на языке сюзерена - выпрашивать подачки.
Никому в Германии или Франции не придёт в головы судить политика по акценту или знанию английского.
Биби, кстати, тоже говорит с акцентом, не таким тяжёлым, как у Ганца - но с акцентом.
Принятый в Израиль акцент англ. языка называется "Fake American" и легко распознаётся носителями англ. языка.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Willy » 25 окт 2020, 13:20

mimino писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Что до долговой ямы, то в какой стране мира ее нет во время короны? В Германии падение ВВП 10%, во Франции - 13%, в Британии 20%, в США - 30%, в Израиле аж 8%!!! Данные за июль. Даже в Швеции, которая не закрывала страну, падение 8%!!!

Значится так.
Вы даете ссылку на первоисточник, подтвеждающий приведенный вами цифири.
А потом может быть поговорим... :13:


Вас в Гугле забанили? https://tradingeconomics.com/countries кликаете на стране и ищете GDP growth rate это стандартный сайт по экономическим данным.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Willy » 25 окт 2020, 13:29

mimino писал(а):Однако вспомним, что Израиль закрыл экономику еще раз, в 3-м картале, до уровня, который не снился ни Европе, ни Штатам!
Так что, самое "веселое" у нас еще впереди... :51:

Швеция вообще не закрывалась а падение во втором квартале те же 8% что в Израиле.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Willy » 25 окт 2020, 13:40

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты
Только одна фраза - а что бы сказал Ариэль Шарон о лошади Дон Кихота?

Однако Шарон промолчал, а у доктора Лапида фраза на фразе - Буш сын отдыхает. Интересно, что когда ему сделали замечание по поводу лошадки Дульцинеи, Лапид в комментариях извинился и написал, что лошадку, на которой гарцевал Дон Кишот, звали не Дульцинея, а .... РоссинантА!!!!! :) https://www.the7eye.org.il/58060

A я думaл, - врoде яснo вырaзился, чтo делaть пo тaким вбрoсaм вывoды o перспективнoсти пoлитикoв (в смысле пoльзы иx решений для стрaны) - этo смеxoтвoрнo. Этo удел бaбулек нa лaвoчкax. Ну если не яснo, тo звиняйте пaнoве, ничем не мoгу пoмoчь. :23


Клячи Дульцинея и Росинанта - это не вброс, а правда, а кроме них был греческий философ Коперникус, Джон Адамс, который по утверждению великого историка Лапида в одиночку создал американскую конституцию, и много другого. Если ты невежественен, то молчи и не показывай этого, а лучше вообще не выступай публично.
Последний раз редактировалось Willy 25 окт 2020, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Willy » 25 окт 2020, 13:47

qwerty писал(а):Источник цитаты
а .... РоссинантА!


Потому что его звали Росинанте.

Rocinante (Spanish pronunciation: [roθiˈnante])


Если бы поэтому, доктор Лапид выразился ясно и четко:
אכן ריסיננטה היא סוסתו של דון קישוט

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 25 окт 2020, 13:53

Willy писал(а):Источник цитаты Вас в Гугле забанили? https://tradingeconomics.com/countries кликаете на стране и ищете GDP growth rate это стандартный сайт по экономическим данным.

1. Есть такое понятие, как "правило хорошего тона", надеюсь слышали.
Так вот, оно требует, чтобы приводя цифры или чужую мысль, вы давали ссылку на источник.
2.Игаль за вас уже ответил. Спасибо.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Игаль » 25 окт 2020, 15:09

Ray писал(а):Источник цитаты Вы продолжаете пропагандировать политику Биби по разрушению правоохранительной системы Израиля.


Я не пропагандирую ничью политику, тем более разрушение правоохранительной системы.

Я считаю, что эта система нуждается в обширной реформе, так как она находится в глубочайшем кризисе.
И это обьективный факт, потому что уровень доверия граждан к этой системе никогда не был на таком низком уровне.
Система сама себя дискредитиоровала и загнала себя в тупик. Её нужно срочно реформировать.
И мне совсем неважно кто это сделает, Биби или Бар Рефаэли, лишь бы дело было сделано.

Ray писал(а):Источник цитаты Я вам привожу каждый раз новые факты бардака в правительстве и кнессете


А я вам привожу всё новые факты бардака в Прокуратуре и судебной системе, но вы на это вообще не реагируете.
Правительство и Кнесет - это политика, а политика это всегда бардак. Проблема начинается тогда, когда судебная система
начинает заниматься политикой. Постарайтесь это понять.

Ray писал(а):Источник цитаты Поэтому, предлагаю вам по существу - про правительство национального согласия, в котором, как я сообщаю, пока согласия не наблдается.
Скажите свое мнение по этому поводу


Да я вам уже давно сказал, чтоя думаю об этом правительстве. Оно абсолютно импотентно и не в состоянии провести ни одного решения,
как следует. Половина правительства находится в оппозиции к другой половине. Надо идти на выборы, другого выхода нет.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Игаль » 25 окт 2020, 15:12

mimino писал(а):Источник цитаты Есть такое понятие, как "правило хорошего тона", надеюсь слышали.


Как говорил Чехов, следует начать, прежде всего, с самого себя.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Ray » 25 окт 2020, 15:30

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты
...

Да я вам уже давно сказал, чтоя думаю об этом правительстве. Оно абсолютно импотентно и не в состоянии провести ни одного решения,
как следует. Половина правительства находится в оппозиции к другой половине. Надо идти на выборы, другого выхода нет.

Вот, теперь я с вами согласен!
+100!

А реформировать правовую систему в Израиле надо было еще до нашего с вами приезда в Израиль. Да и не только правовую систему.
Но избиратели и избранники не торопятся это делать, значит еще не созрели.
А знаете, когда они созреют?
(:
Когда жрать станет нечего - этого израильтяне не перенесут, точно. Или, когда мы войну проиграем арабам. Или..., но про это я и думать не хочу.
А до тех пор будет твориться то, что происходит сегодня между правительствами Израиля и его судебной системой, ибо так это было спроектировано изначально и рушить это никто не хочет, ибо боится...
Даже Биби, которого все устраивало до тех пор, пока он сам не перегнул палку. И это факт, о котором вам говорили на форуме не однажды и много людей.

Поэтому, давайте в воду входить постепенно, во-первых тогда, когда будут созданы объективные предпосылки для проведения реформ. К примеру, когда все убедятся в усилении власти харедим Израиля и ослаблению влияния идеологии сионизма на жизнь и развитие государства и его народа. Скоро эти проблемы столкнутся между собой лбами и страна должна будет сделать выбор.
Во-вторых, любая реформа в Израиле должна начаться с принятия Конституции. Вот тогда и будет возможно поговорить о ветвях власти в Израиле. А, если мы будем менять одно, а другое оставлять без изменения, то получим очередной перекос во власти, который снова по кому-то больно ударит.

Моя еврейская бабушка говорила, что все надо делать по-воленьке, кроме ловли блох...

;)

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение БДБ » 25 окт 2020, 17:10

Игаль писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты Есть такое понятие, как "правило хорошего тона", надеюсь слышали.


Как говорил Чехов, следует начать, прежде всего, с самого себя.

;) Отдаю должное вашему терпенью.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение mimino » 25 окт 2020, 17:32

Игаль писал(а):Источник цитаты Как говорил Чехов, следует начать, прежде всего, с самого себя.

Вы правы, я бываю умышленно груб.
Когда некоторые повторяют по 10 раз давно уже обанкротившиесяи опровергнутые аргументы.
Или передергивают цитаты.
Что есть та же невежливость в скрытой форме.
Невежливость на невежливость. Уж простите. :37:

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Правительство национального "согласия"

Сообщение Рэй » 25 окт 2020, 23:29

Игаль писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты Есть такое понятие, как "правило хорошего тона", надеюсь слышали.


Как говорил Чехов, следует начать, прежде всего, с самого себя.

да, и Горбачев говорил также...
Начал с себя, развалил государство, получил фонд "мира", слюни и сопли радости от Западного мира и был таков.
:13:
Теперь российский народ расхлебывает очередную российскую смуту и разруху.

Поэтому, этот тезис не всегда работает. Особенно, если ты окостенел и не восприимчив к критике. Или, если ты - авантюрист от рождения.

;)


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей