Суд над Натанияху...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Суд над Натанияху...

Сообщение mimino » 24 май 2020, 16:26

Похоже новое действо на долго и интересно - вполне заслуживает отдельной ветки...

Начну вот с этого:

Спикер Кнессета: "Суд над Нетаниягу – низшая точка падения судебной системы Израиля"

"День открытия суда над премьер-министром Биньямином Нетаниягу войдет в историю, как одна из низших точек, в которой когда-нибудь находилась судебная система Израиля. Государству необходима справедливая правоохранительная система, действующая не селективно и равноправно. Поэтому открывающийся сегодня суд – это процесс, в ходе которого будет решаться судьба израильской демократии и судьба правоохранительной системы страны", - заявил Левин.

Перед открытием процесса, у зала суда состоится демонстрация в поддержку премьер-министра. В ней примут участие активисты "Ликуда", а также министр транспорта Мири Регев, министр внутренней безопасности Амир Охана и министр без портфеля Цахи Анегби. В минувшую пятницу депутат Кнессета Нир Баркат ("Ликуд") заявил в интервью телеканалу "Кешет", что будет защищать юридического советника правительства от нападок так же, как защищает премьер-министра. Это заявление вызвало критику в "Ликуде", где юридический советник правительства Авихай Мандельблит стал объектом нападок с того момента, как принял решение предъявить обвинение Биньямину Нетаниягу.


ИМХО, низшая точка как раз наоборот - подобный коментарий со стороны Спикера Кнесета, который как и Президент должен быть свеху и не имеет право на высказывания, прямо вмешивающиеся в работу БАГАЦа...

Впорчем, для того его Натанияху туда и назначил...

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Izik Y » 24 май 2020, 16:36

Похоже, что до конца года особого экшена не будет. Адвокаты будут изучать материалы. готовиться к слушаниям. Равив Друкер вот написал. что свидетелей начнут вызывать через 16 месяцев. Возможно, раньше, но не в этом году.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение mimino » 24 май 2020, 17:04

Izik Y писал(а):Источник цитаты Похоже, что до конца года особого экшена не будет. Адвокаты будут изучать материалы. готовиться к слушаниям. Равив Друкер вот написал. что свидетелей начнут вызывать через 16 месяцев. Возможно, раньше, но не в этом году.

Думаю, что ты прав.
Сегодня адвокат Натаняху уже попросил еще отсрочки на 2 месяца - мало им было отсрочки из за Короны...

Вряд ли Суд согласится.
Но одна из тактик защиты уже просматривается - всячески тянуть время...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение mimino » 24 май 2020, 17:22

...Натанияху подверг крайне резкой критике и юридического советника правительства Авихая Мандельблита. "Как он мог подписать это беспочвенное, безумное обвинительное заключение? Может на него оказывают давление? Может его шантажируют? Может его беспокоят те самые аудиозаписи, которые хранятся в сейфе министерства юстиции, и которые по непонятным причинам до сих пор не разрешены к публикации?" – сказал премьер-министр. Он также потребовал транслировать весь ход судебного заседания в прямом эфире.

В начале первого судебного заседания адвокат премьер-министра заявил, что для ответа защиты на обвинительное заключение потребуется от двух месяцев до полугода. Адвокат объяснил это большим количеством материала. Только в "деле 4000", по словам адвоката, 20 тысяч документов.
В свою очередь, адвокат, представляющий интересы семьи Алович, отметил, что до сих пор не получил для ознакомления значительную часть документов.

Первое судебное заседание по делам против Нетаниягу длилось около часа и завершилось примерно в 16:05.

У здания проходит демонстрация сторонников главы правительства. В демонстрации принимают участие министры Мири Регев, Амир Охана, Давид Амсалем, а также депутаты Йоав Киш и Оснат Марк.


В этом весь Натанияху - с больной головы на здоровую, главное погромче.
Сам же организовал давление и шантаж Манденблита, а теперь обвиняет в этом других!?! :10:
И еще мне понравилась компания демонстрантов. Все верные шафки. Левина не хватает... :68:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение mimino » 24 май 2020, 18:36

Названа дата второго слушания по делу Нетаниягу
Суд определился с датой второго судебного заседания по делу о возможной коррупции со стороны премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу.

Второе судебное заседание запланировано на 19 июля.


Кажется я поспешил с открытией темы.
Суд явно никуда не спешит и Натанияху вполне досидит не только эту каднецию, но имеет шанс на следующую.
Особенно если будет шуметь на тему "меня несчастного засудили неправедным судом", как сейчас.. :sm1:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение SashaL » 24 май 2020, 20:21

mimino писал(а):Источник цитаты Но одна из тактик защиты уже просматривается - всячески тянуть время...

Видимо, это наиболее разумный ответ на одну из тактик обвинения - передавать в суд материалы до передачи их защите.

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1050
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Reanimator » 27 май 2020, 12:34

SashaL, :a6:
SashaL писал(а):Источник цитаты Видимо, это наиболее разумный ответ на одну из тактик обвинения - передавать в суд материалы до передачи их защите.


Я абсолютно не разбираюсь в этих кляузных хитросплетениях, поэтому просто из чистого любопытства -
разве обвиняемому прокуратура должна предоставить документы обвинения для ознакомления до суда
или всё-таки цепочка передачи документов такая : прокуратура-суд-обвиняемый(адвокаты)...
Само-собой где-то вклиниваются журнализды... :)
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Efi » 27 май 2020, 15:02

:39: дела Нетаниягу - уголовные, политика ни при чем! Политик Биби - замечательный! Отсидит срок и вернется в политику - я буду за. Вот ведь и Дери вернулся...после отсидки. И тоже талантливый политик.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение SashaL » 27 май 2020, 21:33

Reanimator писал(а):Источник цитаты прокуратура-суд-обвиняемый(адвокаты).

Насколько я знаю, прокуратура должна представить все материалы следствия обвиняемому (или её/его адвокатом)
не позже передачи в суд. Причин несколько. Одна из них: если есть неопровержимые улики,
подсудимый может признать себя виновным на первом же заседании суда. Это сэкономит много времени, сил и денег.

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1050
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Reanimator » 29 май 2020, 10:55

SashaL, спасибо.
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение mimino » 01 июн 2020, 11:15

Очередной и откровенный наезд на Манденблита.
ИМХО, без прямого указания Натанияху не один адвокат никогда бы себе подобное не позволил.
А то, что Натанияху подобные наезды делает, недостойно Главы Государства.
Если он хоть немого думает о благе вверенного ему Г-ва, а не только о прекрытии собственного тухеса... :10:

Адвокат семьи Нетаниягу и юридический советник правительства обменялись обвинениями

Адвокат Йоси Коэн (справа), представляющий семью премьер-министра Биньямина Нетаниягу, и юридический советник правительства Авихай Мандельблит (слева)
Адвокат Йоси Коэн, представляющий семью премьер-министра Биньямина Нетаниягу, подверг резкой критике правоохранительные структуры государства. Критика, которая коснулась и юридического советника правительства Авихая Мандельблита, последовала на фоне новых расследований в отношении Сары Нетаниягу.

По информации 13-го канала и новостной службы медиакорпорации "Кан", полиция проверяет подозрения, согласно которым несколько работниц резиденции, дававшие показание в пользу Сары Нетаниягу по иску Ширы Рабан, говорили неправду.

Пресс-служба полиции в ответ на обращение СМИ сообщила, что проверяются показания двух работниц резиденции, выступавших свидетельницами по гражданскому иску. Расследование проводится с разрешения юридического советника правительства и контролируется государственной прокуратурой.

Адвокат Коэн заявил, что речь идет о еще одном деле против семьи Нетаниягу, сфабрикованном полицией. "На прошлой неделе Биньямин Нетаниягу рассказал о преступных методах, которые использовались полицией под прикрытием юридического советника Мандельблита во время следствий по делам главы правительства. На следующий день анонимные высокопоставленные источники полиции угрожали через телеканал "Кешет", что состряпают новое дело, если Нетаниягу продолжит критиковать их. Сегодня они осуществили свою угрозу. Речь идет об исключительном случае вмешательства полиции в гражданский иск и открытии уголовного расследования по еще одному сфабрикованному делу против жены премьер-министра", - заявил адвокат Йоси Коэн.
Коэн добавил: "Несколько недель назад юридический советник правительства отказался начать расследование против заместителя государственного прокурора Лиат Бен-Ари (обвинитель на процессе над Биньямином Нетаниягу – прим. ред.) после того, как журналист Эли Ципори опубликовал информацию, согласно которой Бен-Ари представила ложную декларацию в суд. Мандельблит делает полицию Израиля заложником совей тенденциозности о обсессивности в преследовании Биньямина Нетаниягу и его семьи с целью отстранить от власти премьер-министра страны".

В ответ из офиса юридического советника правительства передали: "Вопреки утверждениям адвоката Коэна, материалы, вызвавшие подозрение, оказались в распоряжении правоохранительных органов в прошлом году. Следственные мероприятия по этому делу начались в марте 2020 года, когда выяснилось, что существует достаточная база, формирующая подозрения в совершении уголовных преступлений. Лживые утверждения адвоката Коэна не имеют под собой ни каких оснований. Правоохранительные органы продолжат работу без страха, исходя из деловых и профессиональных соображений, и продолжат действовать всякий раз, когда это необходимо".

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Рэй » 27 сен 2020, 10:22

Суд над Нетаниягу надо отменить!
А Биби уйти из политики.
И все это обставить по доброму - тогда мы сможем считаться умными людьми и настоящими евреями.

А пока этого не видно...

:13:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение qwerty » 27 сен 2020, 16:32

И все это обставить по доброму - тогда мы сможем считаться умными людьми и настоящими евреями.


Ольмерту не обставили - лет 15 гонялись за ним после отставки - почему Биби надо давать поблажку?

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Рэй » 27 сен 2020, 16:54

qwerty писал(а):Источник цитаты
И все это обставить по доброму - тогда мы сможем считаться умными людьми и настоящими евреями.


Ольмерту не обставили - лет 15 гонялись за ним после отставки - почему Биби надо давать поблажку?

Потому, что не учатся на своих ошибках - дураки!
Это не советская армия, не дедовщина, где старики требовали от молодых, чтобы те хавали ту же глупость, которую ели они, будучи молодыми солдатами.
И потом, Ольмерт не был премьером, когда его судили. Он ушел и защищал себя, как частное лицо.
Биби уходить не намерен, он до конца будет прикрываться своей должностью и своими сторонниками. Значит что? Война будет продолжаться на радость нашим недругам и внутри, и снаружи!

Надо уметь принимать непростые решения. Я лично этому научился в свое время, хотя тоже очень хотел продолжить войну.
Да, многое потерял, но в главном выиграл. Думаю, люди меня поняли.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Ten » 27 сен 2020, 18:10

Рэй писал(а):
qwerty писал(а):Источник цитаты
И все это обставить по доброму - тогда мы сможем считаться умными людьми и настоящими евреями.


Ольмерту не обставили - лет 15 гонялись за ним после отставки - почему Биби надо давать поблажку?

Потому, что не учатся на своих ошибках - дураки!
Это не советская армия, не дедовщина, где старики требовали от молодых, чтобы те хавали ту же глупость, которую ели они, будучи молодыми солдатами.
И потом, Ольмерт не был премьером, когда его судили. Он ушел и защищал себя, как частное лицо.
Биби уходить не намерен, он до конца будет прикрываться своей должностью и своими сторонниками. Значит что? Война будет продолжаться на радость нашим недругам и внутри, и снаружи!

Надо уметь принимать непростые решения. Я лично этому научился в свое время, хотя тоже очень хотел продолжить войну.
Да, многое потерял, но в главном выиграл. Думаю, люди меня поняли.

1. Насчет дедовщины... А почему тогда русскоязычные олимы со стажем часто делают так, чтобы свежие олимы не дай Бог не съели говна меньше чем они? Не все конечно, но очень многие... Очень часто это наблюдаю... Даже здесь на форуме, когда начинают песню про внуков еврея.... Это все из той же обоймы... Не зря же даже анекдот придумали на эту тему
" - Каждый новый репатриант должен съесть свою мисочку говна...
- Ды мы бы уже давно съели, если бы вы все время не подкидывали."
Видимо у нас, у евреев, ЖАБА самая распространенная болезнь... :( Поэтому и объединится не можем, жаба давит!
2. Так Вы же сами отвечаете на свой вопрос.... Биби не хочет уходить!!! К кому обращены Ваши призывы?
3. А почему теперь Ваш ник написан кириллицей, а не латиницей? Это вообще Вы, или двойник?
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Рэй » 27 сен 2020, 21:06

Ten писал(а):Источник цитаты
Рэй писал(а):
qwerty писал(а):Источник цитаты
И все это обставить по доброму - тогда мы сможем считаться умными людьми и настоящими евреями.


Ольмерту не обставили - лет 15 гонялись за ним после отставки - почему Биби надо давать поблажку?

Потому, что не учатся на своих ошибках - дураки!
Это не советская армия, не дедовщина, где старики требовали от молодых, чтобы те хавали ту же глупость, которую ели они, будучи молодыми солдатами.
И потом, Ольмерт не был премьером, когда его судили. Он ушел и защищал себя, как частное лицо.
Биби уходить не намерен, он до конца будет прикрываться своей должностью и своими сторонниками. Значит что? Война будет продолжаться на радость нашим недругам и внутри, и снаружи!

Надо уметь принимать непростые решения. Я лично этому научился в свое время, хотя тоже очень хотел продолжить войну.
Да, многое потерял, но в главном выиграл. Думаю, люди меня поняли.

1. Насчет дедовщины... А почему тогда русскоязычные олимы со стажем часто делают так, чтобы свежие олимы не дай Бог не съели говна меньше чем они? Не все конечно, но очень многие... Очень часто это наблюдаю... Даже здесь на форуме, когда начинают песню про внуков еврея.... Это все из той же обоймы... Не зря же даже анекдот придумали на эту тему
" - Каждый новый репатриант должен съесть свою мисочку говна...
- Ды мы бы уже давно съели, если бы вы все время не подкидывали."
Видимо у нас, у евреев, ЖАБА самая распространенная болезнь... :( Поэтому и объединится не можем, жаба давит!
2. Так Вы же сами отвечаете на свой вопрос.... Биби не хочет уходить!!! К кому обращены Ваши призывы?
3. А почему теперь Ваш ник написан кириллицей, а не латиницей? Это вообще Вы, или двойник?

Я не смог из дома зайти в мой рабочий ник Ray, поэтому пришлось перезарегистрироваться и снова пройти все эти проверки на спам.
Не знаю, почему у меня не получилось... Это не двойник, это я.
К кому обращены мои призывы?
Это не призывы, просто мысли вслух.
Что же касается "жабы", то это комплекс, а от комплексов надо избавляться, полагаю.

(:

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Рэй » 27 сен 2020, 21:38

Господа, а что вы скажете на это?
https://detaly.co.il/gospodin-premer-mi ... a-doprose/
Прочтите, не поленитесь.
Не знаю, релевантно ли то, что делал Биби с точки зрения закона, но сам допрос и ответы Биби - очень показательны.

:dirol:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение qwerty » 27 сен 2020, 22:14

Господа, а что вы скажете на это?


Что кто-то совершил должностное преступление, передав материалы допросов прессе, и оно должно быть немедленно расследовано.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение mimino » 27 сен 2020, 23:21

Рэй писал(а):Источник цитаты Господа, а что вы скажете на это?
https://detaly.co.il/gospodin-premer-mi ... a-doprose/
Прочтите, не поленитесь.
Не знаю, релевантно ли то, что делал Биби с точки зрения закона, но сам допрос и ответы Биби - очень показательны.

Когда читал, тошнило в двойне:
1. Не люблю читать откровенные сливы;
2. Противно от того, что это наш Премьер. Ведь он совсем не бедный человек...
:51:

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Суд над Натанияху...

Сообщение Рэй » 28 сен 2020, 00:42

Да, сливы - это плохо, но за это, к сожалению, в Израиле не наказывают. А жаль...
Но, как говорил Высоцкий в своей песенке - "Если правда оно, ну хотя бы на треть...", то стыдно, что нами правят вот такие люди.
С другой стороны, если бы не вот такие сливы с абрикосами, то мы бы и не знали, кто они, наши верховные правители. Потому, что, когда СМИ в их руках, то мы видим лишь то, что на поверхности, что нам дают видеть и гордиться, а все низменное остается за "бортом".

Вас когда-нибудь допрашивали следователи?
Меня да, раз пять, может шесть за всю жизнь. И должен сказать, что все они похожи друг на друга со своими вопросами, копанием вглубь, вширь и в рост.
Помню, как перед отъездом в Израиль на меня "накапали доброжелатели" в ОБХСС и КГБ. Сначала они все тихо проверяли на заводе, опрашивали сотрудников-свидетелей и только в самом конце вызвали меня к себе. Помню их рожи, когда найти ничего не удалось и все документы у меня были на руках. И даже тогда, тот, который был из КГБ, пытался меня обвинить в нарушении этики. А я ему на это отвечал, что, мол, времена изменились, что политика партии и правительства другая и то, что было запрещено вчера, сегодня можно.
А что он мне ответил?
- Только не для тебя!
- Почему? - спрашиваю его.
- Потому, что страна тебе доверила завод! Ты обязан заботиться о простых тружениках и при этом выполнять план!
- А я и заботился: план у нас постоянно есть, жилье для рабочих мы строим, вселяем их. Правда для меня квартиры там не нашлось. И путевок для меня не нашлось, И машины мне не выделили, ну и т.д. Поэтому, я с чистыми руками и такой же совестью уезжаю в Израиль. Ага, кибенемать!

Думаю, если бы это были 70-е годы, он бы меня застрелил, такая ненависть была в его глазах.

Допрашивали меня и тут в Израиле, представители от Мевакера Медина. Они мне хотели "пришить" "негуд интересим", только у них не получилось. Я согласился с ними, но сказал, что потащу с собой того, кто их послал и привел им примеры того, что у них получается, что одному можно, а другому нельзя. И это при равенстве для всех закона.
Отстали...

Было еще пару случаев, но тогда меня приглашали, как свидетеля. И было непросто "отбрехаться", ибо не хотелось никого подставлять. Правды на свете нет, а значит я никому не судья.
Пусть сами копаются и доискиваются.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей