неординарные новости

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 23 июн 2020, 15:16

Деньги не пахнут?
Еще как! :27:
Вот для чего Нетанияху необходимо было быть Главой Правительства!!! :13:

Вот с меня регулярно берут налог с денег, которые фирма платит мне на автомобиль!
Может тоже попросить, может и мне дадут? :sm1:

Финансовая комиссия Кнессета утвердила ретроактивное освобождение Нетаниягу от уплаты части налогов

Финансовая комиссия Кнессета утвердила просьбу премьер-министра Биньямина Нетаниягу об освобождении его от налогов на использование служебного автомобиля и официальной резиденции.

Речь идет о ретроактивном освобождении от уплаты налогов с 2009 по 2018 год. Это означает, что Биньямин Нетаниягу получит ретроактивно возврат налогов на сумму 500 тысяч шекелей.

Восемь членов финансовой комиссии проголосовали за это предложение. Пять были против.

Депутаты от блока "Кахоль Лаван" не явились на заседание комиссии. С ними велись переговоры об условиях, которые позволят им поддержать просьбу премьер-министра, однако они согласились лишь не голосовать против нее. Депутат Кнессета Бецалель Смотрич ("Ямина") воздержался при голосовании. "В такое тяжелое время мы не можем себе позволить быть настолько оторванными от реальности", - сказал он.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: неординарные новости

Сообщение SashaL » 23 июн 2020, 17:33

Я слышал сегодня комментарии. Речь идет о части налогов, связанных с расходами на обеспечение безопасности.
Официальные лица МинФина не смогли указать предыдыщих ПМ, с которых брали бы такой налог.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 23 июн 2020, 21:45

SashaL писал(а):Источник цитаты Я слышал сегодня комментарии. Речь идет о части налогов, связанных с расходами на обеспечение безопасности.
Официальные лица МинФина не смогли указать предыдыщих ПМ, с которых брали бы такой налог.

Там в том числе налог на ремонт частного дома в Кейсарии за гос.счет и налог на пользование машиной.
Причем здесь безопасность?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: неординарные новости

Сообщение SashaL » 24 июн 2020, 06:03

Про машину - речь идет о части налога, связанной с большей стоимости машины и-за требований безопасности (бронирование, спец. связь).
Возможно, ремонт частного дома тоже был связан с повышением безопасности дома и установкой сигнализации и наблюдения.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 28 июн 2020, 12:36

Я не пойму, это что, форма издевательства?

Нетаниягу: "Обсуждение налоговых льгот было несвоевременным"

В воскресенье, 28 июня, премьер-министр Биньямин Нетаниягу опубликовал сообщение, в котором признал, что обсуждение налоговых льгот, состоявшееся на прошлой неделе в финансовой комиссии Кнессета, было несвоевременным.

"Само обсуждение было оправданным и справедливым, так как нельзя накладывать на меня персональные выплаты, которые не накладывались ни на одного из моих предшественников. Именно поэтому финансовая комиссия постановила, что не может быть одного закона для Нетаниягу, а другого для всех остальных. Выбор момента был ошибочным, и я об этом сожалею", - заявил премьер-министр.
...

http://newsru.co.il/israel/28jun2020/ituy_704.html

Г-н Натаниягу не отказался от "несвоевременной" льготы, как, например, г-н Ганц от "несвоевременной" резиденции Премьера.
Он лишь константировал "несвоевременность" обсуждения. Т.е. по.миллиона льгот я себе оставлю, но надо было бы как-то потише, без СМИ... :sm1:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: неординарные новости

Сообщение SashaL » 28 июн 2020, 12:59

mimino писал(а):Источник цитаты Т.е. по.миллиона льгот я себе оставлю

Это не льготы, а невзимание неоправданных налогов. И оно распростаняеется и на Ганса тоже.
Последний раз редактировалось SashaL 28 июн 2020, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20962
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: неординарные новости

Сообщение kaminsky » 28 июн 2020, 13:18

mimino писал(а):Источник цитаты Г-н Натаниягу не отказался от "несвоевременной" льготы, как, например, г-н Ганц от "несвоевременной" резиденции Премьера.
Он лишь константировал "несвоевременность" обсуждения. Т.е. по.миллиона льгот я себе оставлю, но надо было бы как-то потише, без СМИ... :sm1:


Это уже передерг.
У Нетаньяху не льготы, а незаконные налоговые взыскивания, взимания, которые не накладывались ни на одного из прежних премьер министров и он имеет полное и юридическое и моральное право их не платить. Он же не миллиардер как Трамп, который и от зарплаты президента отказался.

А что касается Ганца так он же отказался от резиденции положенной только премьер министру, а он же еще не премьер министр и будет им это вилами на воде написано в наши шаткие времена. Вот если он станет премьер министром и откажется от положенной ему резиденции и тогда совсем другое дело :appl:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 28 июн 2020, 22:11

kaminsky писал(а):Источник цитаты У Нетаньяху не льготы, а незаконные налоговые взыскивания...

Незаконные говорите?
Покажите мне еще хотя бы одного гражданина Израиля, который их не платит!
А потом рассуждайте о "незаконности".

И еще. Сомневаюсь, что до Натанияху был Премьер, который ремонтировал свой частный дом за гос.счет. Так что тут вы правы, никто до него такой налог не платил!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20962
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: неординарные новости

Сообщение kaminsky » 28 июн 2020, 22:25

mimino писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты У Нетаньяху не льготы, а незаконные налоговые взыскивания...

Незаконные говорите?
Покажите мне еще хотя бы одного гражданина Израиля, который их не платит!
А потом рассуждайте о "незаконности".

И еще. Сомневаюсь, что до Натанияху был Премьер, который ремонтировал свой частный дом за гос.счет. Так что тут вы правы, никто до него такой налог не платил!


Таки подробностей "ремонтировал свой частный дом за гос.счет" в сообщении по ссылке нет.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: неординарные новости

Сообщение SashaL » 29 июн 2020, 05:56

mimino писал(а):Источник цитаты Покажите мне еще хотя бы одного гражданина Израиля

который платит налог на бронирование своего служебного автомобиля со спецсвязью.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 29 июн 2020, 11:41

kaminsky писал(а):Источник цитаты Таки подробностей "ремонтировал свой частный дом за гос.счет" в сообщении по ссылке нет.

Где-то даже мелькало, что это было вызвано требованиями службы безопасности.
Но там речь шла о ремонте на сотни тысяч шекелей. Что-то мнговато вышло...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 29 июн 2020, 11:43

SashaL писал(а):Источник цитаты который платит налог на бронирование своего служебного автомобиля со спецсвязью.

Ок, нет проблем. За "спецсвязь" пусть не платит, я согласен...:)

Кстати, подозреваю, что "спецсвязь" есть и у министра обороны.
А служебные машины у всех министров.
Почему их не освободили, а только Натанияху? :sm1:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: неординарные новости

Сообщение SashaL » 29 июн 2020, 12:04

mimino писал(а):Источник цитаты А служебные машины у всех министров.Почему их не освободили, а только Натанияху?
Имеет смысл спросить "компетентные источники". Возможно, у них нет такого модификаций такого уровня, или же они не платят с самого начала.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 29 июн 2020, 17:44

SashaL писал(а):Источник цитаты Имеет смысл спросить "компетентные источники". Возможно, у них нет такого модификаций такого уровня, или же они не платят с самого начала.

Гипотезу, что они не платят с самого начала, а Премьер платит я отбрасываю, как неинтересную.
Идея про "компетентные источники" более интересна. Как и кого?

Однако сдается мне, что можно не спрашивать - это принято индивидуально под Натанияху. Об этом говорит расплывчатость, неконкретность его аргуметов... :13:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: неординарные новости

Сообщение SashaL » 29 июн 2020, 20:09

mimino писал(а):Источник цитаты Об этом говорит расплывчатость, неконкретность его аргуметов
Скорее "расплывчатость, неконкретность" выдержек, приводимых прессой.
Конечно, разбираться в аргументации сторон и анализировать многостраничные документы долго и скучно.
Для меня было достаточно того, что чиновники минфина не смогли указать,
кто из предшественников Нетаниягу платил аналогичные налоги.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 01 июл 2020, 09:35

И это человек, который смеет обвинять других в подстрекательстве?!? :27:

Во вторник, 30 июня в официальном блоге Биньямина Нетаниягу в Facebook появилась запись, которая начинается со слов: "Раскрыт замысел Мандельблита по осуществлению государственного переворота".


К сожалению не могу не согласится с Лапидом:
"Бешеное подстрекательство Нетаниягу против юридического советника правительства и юридической системы продолжается. Это закончится кровопролитием".


Я бы отдал Натанияху за подобное под суд. Как Глава Правительства он не имеет права на подобые "пассажи"... :10:
Завтра найдется идиот, который устроит покушение на Манденблита или Хают. А Натанияху будет не причем?!? Очень даже причем!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: неординарные новости

Сообщение БДБ » 01 июл 2020, 09:43

:low: А я бы немедленно отдал под суд Мандельблита. Чтобы на соседней скамейке сидел Нисенкорен. Червонец на двоих. :upal

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: неординарные новости

Сообщение Onil » 01 июл 2020, 21:43

Британия считает, что Китай нарушил договор 1997 года о передаче Гонконга, и намерена упростить процедуру получения гражданства для жителей автономного района, об заявил в среду министр иностранных дел Соединенного королевства Доминик Рааб.
«После тщательного изучения этого закона мы пришли к выводу, что он представляет собой грубое нарушение автономии Гонконга и прямую угрозу свободам его населения. Таким образом, он явно нарушает Объединенную декларацию (подписанную под эгидой ОНН)», - сказал Рааб.
Действия Пекина не останутся без ответа, пообещал он. По словам министра, обладатели статуса британских подданных, постоянно проживающих в Гонконге, смогут по упрощенной процедуре получить гражданство Великобритании. Сейчас таких 315 тысяч человек - это люди, имеющие паспорт британских подданных за рубежом.
К ним смогут присоединиться еще порядка 3 миллионов жителей Гонконга, родившихся до его передачи Китаю в 1997 году. Сейчас они имеют возможность оформить паспорт, который позволяет его обладателям посещать Великобританию без визы и находиться там до полугода.
По новым правилам, лимит пребывание будет увеличен до пяти лет, объявил британский МИД.
«Мы ясно дали понять Китаю, что мы введем для проживающих за рубежом британских подданных возможность въезжать в Британию, жить и работать, а затем подавать заявку на гражданство - и именно мы сейчас и сделаем», - объявил, выступая в парламенте, премьер Борис Джонсон (его цитирует CNN).
Лондон принял решение спуся день после того, как Си Цзиньпин подписал закон о нацбезопасности, дающий возможность Пекину размещать свои силовые структуры в Гонконге, сотрудники которых не подпадают под юрисдикцию автономного района: они не могут быть подвергнуты проверке, обыску или аресту со стороны правоохранительных органов города.
В случае «угрозы национальной безопасности» китайским силовикам могут передаваться полномочия на возбуждение уголовных дел, следствие и судопроизводство; нарушители закона будут лишены права участвовать в выборах, а в отдельных случаях предусмотрено пожизненное заключение.
25 июня Сенат США одобрил законопроект о введении санкций против китайских чиновников, причастных к принятию закона. Им может быть запрещен въезд в США и заблокированы транзакции через американские банки.
Ранее Вашингтон лишил Гонконг особого статуса в торговле и запретил экспорт военной продукции и технологий двойного назначения. «США продолжат поддерживать свободолюбивых жителей Гонконга и будут отвечать на атаки Пекина на свободу слова, прессы и собраний, равно как и на верховенство права», - заявил в среду глава Госдепа Майк Помпео.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 01 июл 2020, 22:01

Onil писал(а):Источник цитаты Британия считает, что Китай нарушил договор 1997 года о передаче Гонконга, и намерена упростить процедуру получения гражданства для жителей автономного района, об заявил в среду министр иностранных дел Соединенного королевства Доминик Рааб.

Жители Гонконга как правило имеют приличное образование, деньги и отлично владеют английским.
Они желанные репатрианты во многих странах мира, не только Великобритании...

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: неординарные новости

Сообщение БДБ » 11 июл 2020, 21:05

Напишу, пожалуй, здесь. Вот отличная публикация М.Лобовикова, посвящённая начавшейся 14 лет назад т.н. 2-й Ливанской войне.
https://www.9tv.co.il/item/15909
:( Увы, всё точно, нечего возразить. Я был непосредственным свидетелем и участником тех событий. За что, как и автор, имею знак и удостоверение участника той войны. Особенно гнусно то, что, как автор справедливо пишет, никто из той позорной тройки так никакого наказания и не понёс. А великий стратег Перец (правда, уже безусый) опять заседает в правительстве. :10:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя