неординарные новости

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3332
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: неординарные новости

Сообщение Боб » 30 дек 2020, 21:12

По поводу гоев.
Атеистам-евреям, не желающим сочетаться, или разводиться в раввинате, можно развестись в любом гражданском суде Израиля, но в этом случае вас не запишут, как еврея. Это закон!

:low:

Не верите - проверьте сами, а потом подумайте, где мы живем.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение Willy » 30 дек 2020, 21:41

Надеюсь для нас вопрос браков и разводов чисто теоретический, но то что написано выше непонятно. Идут супруги-евреи в гражданский суд их там разводят и что после этого автоматически меняется запись национальности в мисрад ха пним?

Прочитал всю цепочку, действительно какой-то ужас.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение qwerty » 30 дек 2020, 22:29

Прочитал всю цепочку, действительно какой-то ужас.


Никакого ужаса.
Думать надо было, когда клали петек на выборах.
Русим массово голосовали за Ликуд Нетанияу, самыми верными союзниками которого являются харедим.
А теперь вдруг ужас?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: неординарные новости

Сообщение Efi » 30 дек 2020, 22:38

Willy писал(а):Источник цитаты Надеюсь для нас вопрос браков и разводов чисто теоретический, но то что написано выше непонятно. Идут супруги-евреи в гражданский суд их там разводят и что после этого автоматически меняется запись национальности в мисрад ха пним?
Прочитал всю цепочку, действительно какой-то ужас.

Запись национальности не меняется - брехня это.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: неординарные новости

Сообщение БДБ » 31 дек 2020, 06:36

Efi писал(а):Запись национальности не меняется - брехня это.

:low: Именно. Брехня, непонимание и подтасовки.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение Willy » 31 дек 2020, 08:28

Но Боб утверждает, что меняется причем не голословно как мы, а исходя из личного опыта, какие основания ему не верить?
qwerty,
Русим массово голосовали за Ликуд Нетанияу, самыми верными союзниками которого являются харедим.
А теперь вдруг ужас?

Можно подумать рабанут и суды работали по другому при Рабине, даже левая коалиция во главе с Мерецем и Лапидом ничего в их работе не изменит.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3332
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: неординарные новости

Сообщение Боб » 31 дек 2020, 09:00

Willy писал(а):Источник цитаты Но Боб утверждает, что меняется причем не голословно как мы, а исходя из личного опыта, какие основания ему не верить?
qwerty,
Русим массово голосовали за Ликуд Нетанияу, самыми верными союзниками которого являются харедим.
А теперь вдруг ужас?

Можно подумать рабанут и суды работали по другому при Рабине, даже левая коалиция во главе с Мерецем и Лапидом ничего в их работе не изменит.

Да, утверждаю.
А для особо твердолобых, могу дать телефоны людей, которым после 25 лет проживания в Израиле изменили национальность с "иуди" на "без лиум". И сделал это Мисрад Пним по представлению Рабанута Израиля. Это случилось при проверке, когда брачующиеся молодые люди предоставили документы своих предков и Раббанут нашел в них что-то не то, что ему хотелось бы. Причем, речь шла о прабабушке Веронике, жившей еще при царе-горохе. Рабанут подозревал, что она, будучи иудейкой, перешла в христианство. Правда при советской власти она снова была еврейкой, но это Рабанут не учел и определил ее гойкой.
Прабабушка Вероника похоронена в Израиле на еврейском кладбище в 90-е годы. Она прожила долгую и счастливую жизнь, а весь этот сипур случился по ее смерти с правнуками.
Итак, я утверждаю, что вся семья Дизик (я называю фамилию) по материнской линии была лишена еврейства по решению Рабанута и МВД Израиля, а также ее потомки, кто в последствии создал свои семьи, т.е. их дети и внуки, были переделаны уже в Израиле из евреев в неевреев. Некоторые из них снова прошли гиюр, некоторые уехали из Израиля, большинство же обозлилось на Израиль, ибо достаточно настрадалось в СССР за свое еврейство и приехав к себе на историческую родину патриотами, превратились в гоев.
Это только факты без эмоций, которых у меня уже не осталось.
Я пытался помочь этой семье, скажу честно, и начал через адвокатов, но они отказались, ссылаясь на то, что Израиль - это специфическое государство и вопрос подтверждения иудаизма и всевозможных проверок, передан в руки Рабанута, который тесно работает по этому вопросу с Нативом, если речь идет о евреях СССР/СНГ. Потом я разговаривал с представителями Натива, вышел снова скандал. Тогда я обратился к депутатам кнессета, назвать их имена, Эфи?
Пожалуйста, в НДИ через Дауда я обратился к Фаине, она мне ответила, что это не в ее силах, извинилась. В Еш Атид я обратился к Развозову. Помошник мне перезвонил и сказал, что Развозов эту тему обязательно поднимит и в кнессете, и в СМИ (так оно и случилось в последствии), ибо, как оказалось, в Израиле есть множество случаев, подобных тому, о чем я просил. Но, в настоящее время он сделать ничего не может, ибо все находится в руках харедим. Он сказал, что это скорее предмет борьбы, чем его власти. Извинился перед своим избирателем.
И Дауд с Фаиной извинились, что ничего не могут поделать с этими фанатиками. При этом Дауд сам носил кипу.

Но, я не успокоился и отправился в БАГАЦ, где мне было сказано, что они могут взять к рассмотрению дело, но ответ на 90% будет "шлили", ибо БАГАЦ, как правило, не вмешивается в деятельность Раббанута, что между ними существует статус-кво по этим вопросам.
И тогда я понял, что законными способами я сделать ничего не могу в этой стране, а для незаконных я слишком стар...

Как на духу.

(:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3332
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: неординарные новости

Сообщение Боб » 31 дек 2020, 09:01

Efi писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Надеюсь для нас вопрос браков и разводов чисто теоретический, но то что написано выше непонятно. Идут супруги-евреи в гражданский суд их там разводят и что после этого автоматически меняется запись национальности в мисрад ха пним?
Прочитал всю цепочку, действительно какой-то ужас.

Запись национальности не меняется - брехня это.

Мне вас искренне жаль, Эфи. Жить иллюзиями всегда проще.

(:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение Willy » 31 дек 2020, 12:05

А потом религиозные удивляются почему русим не хотят включаться в иудаизм. Я совершенно не удивлен поскольку любая идеология религиозная или коммунистическая - редкая мерзость и то что в Израиле религия не отделена от государства просто ужасно.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: неординарные новости

Сообщение БДБ » 31 дек 2020, 12:25

Willy писал(а):Источник цитаты А потом религиозные удивляются почему русим не хотят включаться в иудаизм. Я совершенно не удивлен поскольку любая идеология религиозная или коммунистическая - редкая мерзость и то что в Израиле религия не отделена от государства просто ужасно.

:68: Категорически не согласен с этим вашим постом. Вы, к сожалению, уподобляетесь тем, которые норовят вместе с водой выплеснуть и ребёнка. Сколько раз повторять, что Израиль без иудаизма не выживет? Израиль - еврейская страна, а не "государство для всех", о чём тут некоторые размечтались.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3332
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: неординарные новости

Сообщение Боб » 31 дек 2020, 13:01

Обыкновенная спекуляция иудаизмом.
Мои предки после революции остались евреями и без иудаизма. Я был, есть и буду евреем безо всех этих дикостей, творящихся в Израиле с иудаизмом. Причем, где бы я не проживал.
А страна Израиль по определению не может быть страной для всех. Израиль - это еврейское название страны. Раз.
Два.
Разделение Палестины было осуществлено на основании решения международного сообщества на Еврейское государство и Арабское государство. Ничего не было сказано о "государстве для всех".
Три.
Вся история современного государства Израиль основана на том, что евреи-народ, защищают не свои иудаистические ценности, а свою еврейскую страну, за что боролись веками. А боролись мои предки не за иудаизм, а за место для еврейской страны на исторической территории евреев.
Четыре.
Чтобы не потерять свое влияние на евреев мира, ортодоксы приняли решение оттождествить международное еврейство, современный продукт, с иудаизмом, причем, с использованием трактатов Галахи, т.е. того образа жизни, которого евреи мира уже давно не придерживаются. Тем самым был создан прецедент для конфликта между светскими евреями Израиля и религиозными.

И последнее.

Мерзость, на мой взгляд, заключается в том, что при попустительстве "великих иудеев" Израиля, раббаним всевозможных сект, в страну ввозятся гои. Тем самым Израиль создает себе прослойку общества, которую может дискриминировать коренное население и одновременно эксплуатировать в экономике, на службе в армии и т.д. При этом, спекулянты от политики говорят об опасности гоезации населения Израиля, об арабах, с которыми идет постоянная война и пр. страстях. "Страна для всех!" - кричат они, - "Гои рисуют свастики! Привозят в страну свои праздники, говорят на своем гойском языке, не хотят учить иврит!", ну и т.д.
А у меня вопрос к этим "иудеям": "А на хрена вы ввозите в страну гоев?!".
:27:
Ну, если боитесь, что будет "страна для всех"? Ввозили бы себе только галахических евреев и не создали бы прецедент для различных дискриминаций и опасностей для коренного населения.
Но, нет, мне же говорили еще в 90-х, Израилю нужны рабочие руки, люди науки солдаты, поэтому мы ввозим всех, кто имеет хоть какое-то отношение к еврейству. Заметьте, не к иудаизму, а еврейству, что не одно и то же.
Поэтому, я утверждаю, что все это вранье, спекуляции авантюристов и аферистов от политики, как светской, так и религиозной. Никакой страны "для всех" нет, не было и никогда не будет, пока Израиль останется Израилем. Пока в кнессете будет еврейское большинство. А большинство это зависит не от "еврейских чисток" в страхе, что в семьях затесался какой-то гой, а от того, как приехавшие сюда репатрианты будут относиться к еврейской стране. Как их тут принимают, как беспокоятся о том, чтобы людям тут было лучше жить, чем откуда они приехали. Тогда многие неевреи сами пойдут и пройдут гиюр. И гиюр этот должен быть не варварским, какой он существует у харедим, а реформистский, облегченный, основанный на уникальной выживаемости еврейского народа, на его достижениях во всех странах мира, на Израиле, который возродился чудом и тех людях, которые его любят и защищают, развивают и делают прекрасным местом для жизни.

А то, что происходит у нас сегодня, это путь в некуда. При таком положении вещей, я уверен в этом, все здравомыслящее население Израиля скоро оставит эту страну и вот тогда Израиль превратится в страну для харедим и арабов, а потом и исчезнет вовсе. Ибо харедим ждут Машиаха и лишь он может дать евреям и страну, и новый Храм - это то, что им нужно. А нынешний Израиль для них - очередное место Галута, где живут безбожники, атеисты и сионисты, что для них одно и то же.

Вселенское лицемерие и ложь, ложь, ложь...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: неординарные новости

Сообщение kaminsky » 31 дек 2020, 13:16

БДБ писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты А потом религиозные удивляются почему русим не хотят включаться в иудаизм. Я совершенно не удивлен поскольку любая идеология религиозная или коммунистическая - редкая мерзость и то что в Израиле религия не отделена от государства просто ужасно.

:68: Категорически не согласен с этим вашим постом. Вы, к сожалению, уподобляетесь тем, которые норовят вместе с водой выплеснуть и ребёнка. Сколько раз повторять, что Израиль без иудаизма не выживет? Израиль - еврейская страна, а не "государство для всех", о чём тут некоторые размечтались.


Выживет или нет Израиль без Иудаизма вопрос спорный, а вот если Иудаизм захватит власть то Израиль сдохнет сомнений нет.

Вот мой личный опыт. По приезде в страну я по наивности решил, вот мол коммуняки не допускали меня в СССР к истинной вере, к знанию, к свету, но почтенные мудрецы раввины, у которых сотни содержащих истинное знание толстенных книг откроют мне свет истины и как раз в Хайфе Любавические хасиды организовали для таких как я изучение Торы для возвращения к вере.
На первом же занятии я спросил мудрого раввина как же так солнца еще не было, а растения и росли и плодоносили, значит и пчелки летали, а как же хлорофилл фотосинтез...Он что-то замешкался и сказал, что объяснит мне лично после занятий и "объяснил", что нужно просто учить, запоминать, стараться поверить, а не анализировать почему и как. А когда я сказал, что и пришел чтобы именно снять противоречия между моими знаниями и тем, что в Торе, он посоветовал больше не приходить на занятия мол знания закрыли путь к вере.

Не коммуняки закрыли, а знания и способность мыслить.

Вот с тех пор у меня закралось подозрение, что образованный мыслящий человек не может быть истинно верующим, а раввины специально не допускают свою паству к современному образованию опасаясь, и не без оснований, что образование уничтожит веру и они потеряют своих овнов.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение qwerty » 31 дек 2020, 13:35

Тогда многие неевреи сами пойдут и пройдут гиюр.


Зачем? Ни шекеля доходов это не добавит.
Для успешной жизни в Израиле нужно не еврейство, а деньги - страна полна нищих несчастных чистокровных евреев, стариков, выбирающих между ужином и лекарствами.
М.п. намедни Аврум Бург (выходец из семьи основателей страны и партии МАФДАЛ) потребовал стереть ему еврейство в документах.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: неординарные новости

Сообщение kaminsky » 31 дек 2020, 13:50

Боб писал(а):Источник цитаты Тогда многие неевреи сами пойдут и пройдут гиюр.


Ну вот светский, с современным образованием еврей, но гой по Галахе(мама не еврейка, еврей папа) чтобы считаться евреем "прошел гиюр", но как был атеистом так им и остался. И кому нужен такой гиюр?
Мне это напоминает как в СССР абсолютно не верящие в коммунизм люди вступали в партию ради карьеры.
К чему это привело, когда у КПСС была абсолютная власть над всем, а защитить ее оказалось некому поскольку именно большинство "коммунистов" и желали чтобы эта КПСС скорее и подохла.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение Willy » 31 дек 2020, 14:37

Те кто строил Израиль имели весьма отдаленное отношение к иудаизму. И ничего построили страну. Если отделить религию от государства и разрешить нерелигиозные браки и разводы ничего на местности не изменится, а всем станет жить лучше. При этом еврейский характер страны тоже не изменится, поскольку он регулируется законом о возвращении - неевреи сюда могут въезжать только в составе еврейских семей.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: неординарные новости

Сообщение БДБ » 31 дек 2020, 14:44

:em5: Опять понеслось... Да-да, проф. Герман (Ирмиягу) Брановер, крупный учёный-теплофизик, д-р физ.мат. наук, он, разумеется, необразованный и немыслящий. Крупнейший математик и экономмист Роберт Исраэль Ауман, лауреат Нобелевской премии, он, разумеется, совершенно необразованный и немыслящий. Оба - истинно верующие ортодоксы.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: неординарные новости

Сообщение Efi » 31 дек 2020, 14:44

Боб писал(а):Источник цитаты Обыкновенная спекуляция иудаизмом.
Мои предки после революции остались евреями и без иудаизма. Я был, есть и буду евреем безо всех этих дикостей, творящихся в Израиле с иудаизмом. Причем, где бы я не проживал.
А страна Израиль по определению не может быть страной для всех. Израиль - это еврейское название страны. Раз.
Два.
Разделение Палестины было осуществлено на основании решения международного сообщества на Еврейское государство и Арабское государство. Ничего не было сказано о "государстве для всех".
Три.
Вся история современного государства Израиль основана на том, что евреи-народ, защищают не свои иудаистические ценности, а свою еврейскую страну, за что боролись веками. А боролись мои предки не за иудаизм, а за место для еврейской страны на исторической территории евреев.
Четыре.
Чтобы не потерять свое влияние на евреев мира, ортодоксы приняли решение оттождествить международное еврейство, современный продукт, с иудаизмом, причем, с использованием трактатов Галахи, т.е. того образа жизни, которого евреи мира уже давно не придерживаются. Тем самым был создан прецедент для конфликта между светскими евреями Израиля и религиозными.

И последнее.

Мерзость, на мой взгляд, заключается в том, что при попустительстве "великих иудеев" Израиля, раббаним всевозможных сект, в страну ввозятся гои. Тем самым Израиль создает себе прослойку общества, которую может дискриминировать коренное население и одновременно эксплуатировать в экономике, на службе в армии и т.д. При этом, спекулянты от политики говорят об опасности гоезации населения Израиля, об арабах, с которыми идет постоянная война и пр. страстях. "Страна для всех!" - кричат они, - "Гои рисуют свастики! Привозят в страну свои праздники, говорят на своем гойском языке, не хотят учить иврит!", ну и т.д.
А у меня вопрос к этим "иудеям": "А на хрена вы ввозите в страну гоев?!".
:27:
Ну, если боитесь, что будет "страна для всех"? Ввозили бы себе только галахических евреев и не создали бы прецедент для различных дискриминаций и опасностей для коренного населения.
Но, нет, мне же говорили еще в 90-х, Израилю нужны рабочие руки, люди науки солдаты, поэтому мы ввозим всех, кто имеет хоть какое-то отношение к еврейству. Заметьте, не к иудаизму, а еврейству, что не одно и то же.
Поэтому, я утверждаю, что все это вранье, спекуляции авантюристов и аферистов от политики, как светской, так и религиозной. Никакой страны "для всех" нет, не было и никогда не будет, пока Израиль останется Израилем. Пока в кнессете будет еврейское большинство. А большинство это зависит не от "еврейских чисток" в страхе, что в семьях затесался какой-то гой, а от того, как приехавшие сюда репатрианты будут относиться к еврейской стране. Как их тут принимают, как беспокоятся о том, чтобы людям тут было лучше жить, чем откуда они приехали. Тогда многие неевреи сами пойдут и пройдут гиюр. И гиюр этот должен быть не варварским, какой он существует у харедим, а реформистский, облегченный, основанный на уникальной выживаемости еврейского народа, на его достижениях во всех странах мира, на Израиле, который возродился чудом и тех людях, которые его любят и защищают, развивают и делают прекрасным местом для жизни.

А то, что происходит у нас сегодня, это путь в никуда. При таком положении вещей, я уверен в этом, все здравомыслящее население Израиля скоро оставит эту страну и вот тогда Израиль превратится в страну для харедим и арабов, а потом и исчезнет вовсе. Ибо харедим ждут Машиаха и лишь он может дать евреям и страну, и новый Храм - это то, что им нужно. А нынешний Израиль для них - очередное место Галута, где живут безбожники, атеисты и сионисты, что для них одно и то же.

Вселенское лицемерие и ложь, ложь, ложь...


ПО ОСНОВНЫМ ПУНКТАМ я с вами согласен. Но должен сказать, что , за маленьким исключением, гои не ввозятся в страну и Израиль не создает себе прослойку общества, которую может дискриминировать коренное население и одновременно эксплуатировать в экономике, на службе в армии и т.д. А рвутся в Израиль всеми правдами и неправдами многочисленные соседи евреев (а мы их хорошо знаем, как они нас"любили") . а теперь они хотят нас разбавить своими детьми и внуками, не имея никакого желания что-то дать стране, а только воспользоваться нашим благополучием (при чем и иврит им не нужен - добрая половина евреев владеет их языком. А не то что вы пишете про рабаним и хасидим. Ибо харедим ждут Машиаха и лишь он может дать евреям и страну, и новый Храм - это то, что им нужно. А нынешний Израиль для них - очередное место Галута, где живут безбожники, атеисты и сионисты, что для них одно и то же. И это неизличимо. А что касается меня - то я записался в Израиле русским честно по родному русскому деду, будучи светским сионистом, но раввины переписали меня в иудеи, ничего от меня не требуя, только по еврейской бабушке, которая никак не могла в СССР стать русской, ибо в русские невозможно попасть, не имея одного из родителей русской национальности, даже если моя бабушка и работала в буфете НКВД. Помню, как плакала соседская девочка Таня Клюсниченко, которую отказались записывать русской (мама - карелка, папа - украинец). Она ревела белугой, но в Загсе ее всё равно в русскую не определили. Русские еще те расисты.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3332
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: неординарные новости

Сообщение Боб » 31 дек 2020, 14:54

kaminsky писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты А потом религиозные удивляются почему русим не хотят включаться в иудаизм. Я совершенно не удивлен поскольку любая идеология религиозная или коммунистическая - редкая мерзость и то что в Израиле религия не отделена от государства просто ужасно.

:68: Категорически не согласен с этим вашим постом. Вы, к сожалению, уподобляетесь тем, которые норовят вместе с водой выплеснуть и ребёнка. Сколько раз повторять, что Израиль без иудаизма не выживет? Израиль - еврейская страна, а не "государство для всех", о чём тут некоторые размечтались.


Выживет или нет Израиль без Иудаизма вопрос спорный, а вот если Иудаизм захватит власть то Израиль сдохнет сомнений нет.

Вот мой личный опыт. По приезде в страну я по наивности решил, вот мол коммуняки не допускали меня в СССР к истинной вере, к знанию, к свету, но почтенные мудрецы раввины, у которых сотни содержащих истинное знание толстенных книг откроют мне свет истины и как раз в Хайфе Любавические хасиды организовали для таких как я изучение Торы для возвращения к вере.
На первом же занятии я спросил мудрого раввина как же так солнца еще не было, а растения и росли и плодоносили, значит и пчелки летали, а как же хлорофилл фотосинтез...Он что-то замешкался и сказал, что объяснит мне лично после занятий и "объяснил", что нужно просто учить, запоминать, стараться поверить, а не анализировать почему и как. А когда я сказал, что и пришел чтобы именно снять противоречия между моими знаниями и тем, что в Торе, он посоветовал больше не приходить на занятия мол знания закрыли путь к вере.

Не коммуняки закрыли, а знания и способность мыслить.

Вот с тех пор у меня закралось подозрение, что образованный мыслящий человек не может быть истинно верующим, а раввины специально не допускают свою паству к современному образованию опасаясь, и не без оснований, что образование уничтожит веру и они потеряют своих овнов.

:sm1:
У меня было примерно то же, что и у вас, только с коммунизмом.
Я как-то сдуру решил вступить в партию, ну, стадный инстинкт, в цеху нас было 5 евреев начальников участков и все мы решили сделаться кандидатами в КПСС. Я стал ходить на собрания, так было нужно, и, чем больше я слушал, о чем они там говорят, тем больше у меня возникали вопросы.
Однажды я осмелился и задал свои вопросы как раз, когда кого-то там принимали в партию. После этого, меня вежливо попросили сесть, а потом после собрания сказали, что я еще не дорос до того, чтобы правильно воспринимать творящееся.
И я ушел, навсегда...
:51:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение Willy » 31 дек 2020, 14:58

БДБ писал(а):Источник цитаты :em5: Опять понеслось... Да-да, проф. Герман (Ирмиягу) Брановер, крупный учёный-теплофизик, д-р физ.мат. наук, он, разумеется, необразованный и немыслящий. Крупнейший математик и экономмист Роберт Исраэль Ауман, лауреат Нобелевской премии, он, разумеется, совершенно необразованный и немыслящий. Оба - истинно верующие ортодоксы.

Они не строили страну, ее построили в 40-е-50-е годы нерелигиозные сионисты.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3332
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: неординарные новости

Сообщение Боб » 31 дек 2020, 15:13

Willy писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты :em5: Опять понеслось... Да-да, проф. Герман (Ирмиягу) Брановер, крупный учёный-теплофизик, д-р физ.мат. наук, он, разумеется, необразованный и немыслящий. Крупнейший математик и экономмист Роберт Исраэль Ауман, лауреат Нобелевской премии, он, разумеется, совершенно необразованный и немыслящий. Оба - истинно верующие ортодоксы.

Они не строили страну, ее построили в 40-е-50-е годы нерелигиозные сионисты.

Религиозные тоже строили, но есть огромная разница между теми, кто основал эту страну и защищал ее и сегодняшними харедим, которые готовы брать и ничего не давать взамен.
То, что происходит сегодня, это извращение идеи сионизма и вообще здравого смысла.

:10:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя