неординарные новости

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: неординарные новости

Сообщение Рэй » 01 ноя 2020, 18:35

Может я ошибаюсь... Но мне почему-то кажется, что россияне специально не сбивают наши самолеты. Я имею в виду операторов наведения и обслугу ракет.
Есть и другой вариант, что за пультами работают сирийцы, а это совсем другое дело.
Мне рассказывали наши коллеги, которые воевали на египетской стороне с израильтянами. Так вот, они были очень плохого мнения о боеспособности египтян, в руки которых попало российское оружие. Тоже и о сирийцах. Единственно, что они хорошо освоили - ручное вооружение, с оборудованием они работают из рук вон плохо.
Но, это все мои догадки, наверняка я этого не знаю.

А у Путина с Нетаниягу есть договор, поэтому наши бьют по установкам очень выверено, т.е. ни один российский солдат еще не погиб при наших бомбардировках. А сбитый российский самолет и израильский - исключение, ошибка, которая случается при войнах.

Мне очень не хотелось бы, чтобы С-300 и С-400 обслуживали российские расчеты в войне с нами, пусть это будут сирийцы...

А вот с турками совсем другое дело - эти таки опасны, поэтому и санкции США. Не надо забывать, что Турция - член НАТО и ее солдаты/пилоты/техники обучаются высококлассными специалистами.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение Ten » 01 ноя 2020, 18:36

Я продолжаю склонятся к мысли, что США передадут не GBU 57, а новый ее аналог, который давно разрабатывается ими...
О нем известно, что в ТЗ были указаны меньший вес и меньшие габариты... Вроде как цель была подвесить ее на F-35....
Или может вообще передадут НО-ХАУ, а наши сами закончат разработку... Я думаю скоро узнаем. Как выборы начнутся - нам сразу все расскажут.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 01 ноя 2020, 18:40

Ten писал(а):Источник цитаты 1. С-400 пока в реальном бою себя еще никак не проявила... Пока одни понты!
2. С-400 стоит в Сирии и я уверен, что наши ее уже давно прощупали... По крайней мере, ее радары! Ведь наши F35 в Сирии уже летали, и не только летали....

Согласен.
Однако не удивлюсь, если русские не включали их в боевой режим, а наши старались облетать. Обе стороны ведь боять засветиться ранше времени. А для русских С-400 в Сирии вообще 100% понты, не более... :sm1:

3. С-400 и С-300 легко уничтожаются дронами камикадзе, они их не видят и совершенно против них беззащитны...

Тут один неприятный нюанс. Дроры-комикадзе до Ирана не долетят.
Запуск с самолета?
Возможно.
Но это серьезная доработка...

Кстати, С-300 так же могли работать по ракетам, насколько я знаю...

А это не столь важно.
С-300 стоит у Ирана, но как с ними бороться хорошо известно...

Еще нюанс.
У нас теперь "мир-дружба-жвачка" в Персидском заливе.
И они заинтересованы в иранской атомной бомбе еще меньше, чем мы.
Аэродром подскока - нам ведь больше не надо.. ;)

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 01 ноя 2020, 18:43

Ten писал(а):Источник цитаты Я продолжаю склонятся к мысли, что США передадут не GBU 57, а новый ее аналог, который давно разрабатывается ими...
О нем известно, что в ТЗ были указаны меньший вес и меньшие габариты... Вроде как цель была подвесить ее на F-35....
Или может вообще передадут НО-ХАУ, а наши сами закончат разработку... Я думаю скоро узнаем. Как выборы начнутся - нам сразу все расскажут.

Хорошая гипотеза, рабочая.
Однако нам нужно "завтра", а не через 3 года.
И вряд ли они на такую уникальную штуку захотят передавать документацию... :13:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение Ten » 01 ноя 2020, 18:43

Рэй писал(а):Может я ошибаюсь... Но мне почему-то кажется, что россияне специально не сбивают наши самолеты. Я имею в виду операторов наведения и обслугу ракет.
Есть и другой вариант, что за пультами работают сирийцы, а это совсем другое дело.
Мне рассказывали наши коллеги, которые воевали на египетской стороне с израильтянами. Так вот, они были очень плохого мнения о боеспособности египтян, в руки которых попало российское оружие. Тоже и о сирийцах. Единственно, что они хорошо освоили - ручное вооружение, с оборудованием они работают из рук вон плохо.
Но, это все мои догадки, наверняка я этого не знаю.

А у Путина с Нетаниягу есть договор, поэтому наши бьют по установкам очень выверено, т.е. ни один российский солдат еще не погиб при наших бомбардировках. А сбитый российский самолет и израильский - исключение, ошибка, которая случается при войнах.

Мне очень не хотелось бы, чтобы С-300 и С-400 обслуживали российские расчеты в войне с нами, пусть это будут сирийцы...

А вот с турками совсем другое дело - эти таки опасны, поэтому и санкции США. Не надо забывать, что Турция - член НАТО и ее солдаты/пилоты/техники обучаются высококлассными специалистами.

С-400 в Сирии обслуживают русские...Они ее вообще Сирии не передавали! И насколько я знаю, она еще НИ РАЗУ не выстрелила.... Но радар, уверен, работает!
С-300 - все говорят по разному. Одни, что мол там сирийцы, а другие что нет, там на самом деле русские расчеты. Точно информации нет.
Насчет Турции согласен, эти вояки серьезные! И хотя Эрдоган сильно проредил ряды военных спецов, посадив их по тюрьмам, все равно "школа" осталась... А это значит они могут и новых подготовить.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение Ten » 01 ноя 2020, 18:46

mimino писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты 1. С-400 пока в реальном бою себя еще никак не проявила... Пока одни понты!
2. С-400 стоит в Сирии и я уверен, что наши ее уже давно прощупали... По крайней мере, ее радары! Ведь наши F35 в Сирии уже летали, и не только летали....

Согласен.
Однако не удивлюсь, если русские не включали их в боевой режим, а наши старались облетать. Обе стороны ведь боять засветиться ранше времени. А для русских С-400 в Сирии вообще 100% понты, не более... :sm1:

3. С-400 и С-300 легко уничтожаются дронами камикадзе, они их не видят и совершенно против них беззащитны...

Тут один неприятный нюанс. Дроры-комикадзе до Ирана не долетят.
Запуск с самолета?
Возможно.
Но это серьезная доработка...

Кстати, С-300 так же могли работать по ракетам, насколько я знаю...

А это не столь важно.
С-300 стоит у Ирана, но как с ними бороться хорошо известно...

Еще нюанс.
У нас теперь "мир-дружба-жвачка" в Персидском заливе.
И они заинтересованы в иранской атомной бомбе еще меньше, чем мы.
Аэродром подскока - нам ведь больше не надо.. ;)

Да, согласен! :ic1: А значит и дополнительных баков не надо...
Но, если носителем будет F-15 , то нам придется подавить все ПВО Ирана на его пути... А это уже полноценная войнушка...
Я не думаю, что наш генштаб на это пойдет... Именно поэтому я и говорю, что нужен носитель невидимка! Подкрался, сбросил и исчез....
А это на сегодня только B-2... И я не верю, что нам их дадут! Да и не нужны они нам, с такой ценой и дальностью полета... У нас нет врагов так далеко...
В общем, что-то нам не договаривают, однако... :)
PS. Кстати, наши F35 над Ираном уже летали, и их С-300 ни хрена не заметили...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 01 ноя 2020, 19:10

Тут совсем свежая статья:

«Хищная птица», внушающая ужас противнику, Израилю продана не будет

https://detaly.co.il/hishhnaya-ptitsa-v ... -ne-budet/

Действительно, есть чувство, что все разговоры вокруг, это не более чем предвыбрное бла-бла Трампа... :(
Хотя, если он переезберется...посмотрим...

Там еще, послдний Ф-22 был выпущен в 2012 году.
И никто кто-то будет восстанавливать сборочную линию ради нескольких машин для Израиля - это слишком дорого.
Хот конечно они могут передать из имеющихся, там выпущено под 200 штук...

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3424
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение Ten » 01 ноя 2020, 19:43

mimino писал(а):Тут совсем свежая статья:

«Хищная птица», внушающая ужас противнику, Израилю продана не будет

https://detaly.co.il/hishhnaya-ptitsa-v ... -ne-budet/

Действительно, есть чувство, что все разговоры вокруг, это не более чем предвыбрное бла-бла Трампа... :(
Хотя, если он переезберется...посмотрим...

Там еще, послдний Ф-22 был выпущен в 2012 году.
И никто кто-то будет восстанавливать сборочную линию ради нескольких машин для Израиля - это слишком дорого.
Хот конечно они могут передать из имеющихся, там выпущено под 200 штук...

Ой не знаю, с такой ценой.... Да и не решат они ничего с этой бомбой, они ее так же не поднимут... :13:
Ну разве что несколько звеньев для устрашения всех... Это будет чисто психологический ход...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: неординарные новости

Сообщение Ray » 02 ноя 2020, 09:40

Я вот подумал, что в этом мире что-то всегда кого-то убивает.
Может так устроена природа? В том числе и природа человека.
Нет, я не пацифист, но вот к старости кровь изрядно мне надоела. Кровь, кровь, везде всегда одна только кровь. Ладно бы в поликлиниках и больницах, там пытаются помочь человеку выжить, но ведь и убивают же каждый день и помногу. И планируют убийства под разными "соусами".
"Оружие для сдерживания!" - удобная формулировка, но суть от этого не меняется, кто сильнее - тот и диктует миру свои условия сосуществования.
Ну, а рассуждать, сколько кого и где грохнут бомбы, расстреляют самолеты, или уничтожат ракеты - это конечно интересно..., для людоедов.

:27:

;)

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21065
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: неординарные новости

Сообщение kaminsky » 02 ноя 2020, 10:43

Ray писал(а):Источник цитаты Я вот подумал, что в этом мире что-то всегда кого-то убивает.
Может так устроена природа? В том числе и природа человека.


Так оно и есть. Не Бог вдохнул душу в человека, а случайная мутация генов у обезьяны наделила ее сознанием, а дальше уже пошел отбор.
И сегодня большинство людей это легко внушаемые, руководимые эмоциями, гормонами, агрессивные обезьяны.

Изображение

Это мать троих детей Симоне Баррето Сильва она сама не рисовала карикатур на Мухаммеда, не показывала их детям, не сделала никому ничего плохого . Она родилась в Бразилии, но больше 30 лет жила во Франции. Она сумела добежать до ближайшего кафе, но вскоре скончалась от многочисленных ножевых ранений. По словам очевидцев, перед смертью она сказала: "Передайте моим детям, что я их люблю". Она была убита вот этим "гомо сапиенсом":
гражданин Туниса, напавший с ножом на прихожан церкви в Ницце, прибыл в страну всего несколько дней назад.
Полиция заявила, что его зовут Брахим Ассауи, ему 21 год. С собой у него были документы, выданные итальянским отделением Красного Креста. Известно также, что он прибыл на итальянский остров Лампедуза на лодке вместе с мигрантами.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 02 ноя 2020, 11:45

kaminsky писал(а):Источник цитаты Это мать троих детей Симоне Баррето Сильва она сама не рисовала карикатур на Мухаммеда, не показывала их детям, не сделала никому ничего плохого . Она родилась в Бразилии, но больше 30 лет жила во Франции. Она сумела добежать до ближайшего кафе, но вскоре скончалась от многочисленных ножевых ранений. По словам очевидцев, перед смертью она сказала: "Передайте моим детям, что я их люблю".

זייב. :(

А еще осталась целая куча обзьян, причем в руководщих креслах, которые осудили Макрона, за то, что он осудил терракт.
Но "забыли" осудить этого убийцу из Туниса...!?! :10:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: неординарные новости

Сообщение Efi » 02 ноя 2020, 11:48

https://www.youtube.com/watch?v=YD_yHRogL7Q
phpBB [youtube]


Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: неординарные новости

Сообщение Ray » 02 ноя 2020, 16:15


Да ладно вам...
Сколько нацистов служило в Штатах после войны? Союзнички хреновы... Они истребляли евреев, а американцы их отмазывали от судов и пользовались ими для идеологической борьбы с Восточным Блоком, то бишь с социалистами.
Уничтожили союзники Германию, а сами остались врагами - вот и весь сказ! А чистеньких там с двух сторон не было и впомине.

:10:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: неординарные новости

Сообщение Onil » 02 ноя 2020, 16:54

Ray писал(а):Источник цитаты Да ладно вам...

я не понял, с чего такая реакция? я знал про сша, знал про фрг. не знал про ссср. вот и все.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5098
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 03 ноя 2020, 12:12

ИМХО,
пока это не более, чем угроза.
Однако симптоматично...

Лицман: наш кандидат - Беннет
На фоне гнева ультраортодоксов в связи с увеличением штрафов за нарушение режима ограничений прошло заседание фракции Яадут А-Тора.

Лидер партии, Яаков Лицман заявил, что рассматриваются “альтернативы” премьер-министру Биньямину Нетаниягу. Лицман сказал, что таким кандидатом станет лидер Ямина Нафтали Беннет.

С точки зрения харедим, увеличение штрафов является “нарушением принципа партнерства” с Ликудом. Лицман возмущался: “Как мог Нетаниягу принять такое решение без нас? Мы что - воздух?”

На вопрос членов фракции о том, кого же поддержать на пост премьер-министра после возможных выборов Лицман ответил: "Беннета. Я даже позвонил ему в больницу и пожелал скорейшего выздоровления”.

Речь идет о первом случае за многие годы когда ультраортодоксы заявляют, что поддержат на посту премьер-министра не Нетаниягу, а кого-то другого.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение qwerty » 03 ноя 2020, 14:11

Лидер партии, Яаков Лицман заявил, что рассматриваются “альтернативы” премьер-министру Биньямину Нетаниягу. Лицман сказал, что таким кандидатом станет лидер Ямина Нафтали Беннет.


Я не очень понимаю этот шаг Биби. Решил, что досы как его традиционный избиратель - снесёт все пинки от мелеха, лишь бы не было войны нового Осло?
Досы - не избиратели Ликуда, страха нового Осло у них нет.
Нет денег - нет стульев...

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: неординарные новости

Сообщение Ray » 03 ноя 2020, 15:01

https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/90551
Психи решают свои проблемы.
:10:
Все-таки у нас в СССР с этим было гораздо справедливее. Мой дед похоронен в братской могиле с солдатами разной национальности и разного вероисповедания. В 70-е, 80-е годы солдат-интернационалистов хоронили тоже рядышком и родители не возражали, какой бы национальности не были.
Погибшие в бою - все братья, их мирила смерть за общее дело.
В Израиле же процветает мракобесие и творится это на уровне парламента страны. А был бы я председателем правительства, то сказал бы так: не хотите хоронить на кладбище своих погибших детей, хороните у себя в домах и квартирах, но с этими глупостями больше к кнессет не выходите, ибо я инициирую закон, что хоронить солдат мы будем в специальных на то местах. Всех, кто защищал Израиль. А кто не желает - пусть ищет для своего родственника место сам. Но, в пределах закона о захоронения. Иначе - наказание, вплоть до тюремного! В стране должен быть порядок.

:flag:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: неординарные новости

Сообщение Ray » 03 ноя 2020, 15:38

Onil писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты Да ладно вам...

я не понял, с чего такая реакция? я знал про сша, знал про фрг. не знал про ссср. вот и все.

Американцы спасли многих эсэсовцев от наказания, они их вывозили через фильтрационные зоны в Южную Америку, чтобы не следить у себя в США.
В СССР гестаповцев отстреливали, а использовали лишь офицеров Вермахта и это было всем известно. Особенно, если попадались служащие из внешней разведки службы Шелленберга.
Сам Шелленберг тоже избежал суда и умер где-то в середине 50-х годов. И тоже благодаря американцам.
Реакция потому, что США финансировали многие немецкие организации недобитков, используя не только их информацию, но и ориентировали их на начинающуюся "Холодную войну".
Это - политика лицемерия, которая проявлялась с двух сторон.
Но, все-равно я вижу разницу, причем, огромную - СССР не имел дело с эсэсовцами и гестаповцами по понятной причине, он потерял 26 миллионов своих граждан. Но, одно дело погибнуть в бою, как солдат, другое - быть замученным в застенках на своей территории, которую оккупировал враг. Это русские понимали хорошо.
А вот США, которые вели войну не на своей территории, относились к этому совсем иначе. И зачастую пользовались услугами отъявленных негодяев и убийц.
Это не только безнравственно, это преступно перед человечеством. Собственно, как и то, что они сделали с Хиросимой и Нагасаки. Сентименты - это не по-американски, когда речь идет о престиже страны, или сохранении жизни своих солдат.
А русские между тем только за штурм Берлина - логова нацистов, положили более 350-ти тысяч войнов.

В Берлинской наступательной операции участвовали три фронта, численный состав — 2 062 100 человек. За 23 дня, с 16 апреля по 8 мая, потери Красной армии и входивших в ее состав частей Войска Польского составили 361 367 солдат и офицеров — убитыми и ранеными.

Среднесуточные наши потери в наступлении под Москвой — 10 910 человек, под Сталинградом — 6392, под Курском и Орлом — 11 313.

Под Берлином — 15 712 человек.



Я это к тому, что русским таки было зачем идти на Берлин, а американцам - таки нет.
:13:
Союзнический долг - это штука ненадежная, как показала послевоенная жизнь. Особенно, когда ты знаешь, что убийцы твоего народа живут теперь в Америке и занимают руководящие посты в разведке.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19987
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: неординарные новости

Сообщение Izik Y » 03 ноя 2020, 15:49

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 255 гостей