неординарные новости

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 12 июл 2020, 14:32

БДБ писал(а):Источник цитаты Напишу, пожалуй, здесь. Вот отличная публикация М.Лобовикова, посвящённая начавшейся 14 лет назад т.н. 2-й Ливанской войне.
https://www.9tv.co.il/item/15909
:( Увы, всё точно, нечего возразить. Я был непосредственным свидетелем и участником тех событий. За что, как и автор, имею знак и удостоверение участника той войны. Особенно гнусно то, что, как автор справедливо пишет, никто из той позорной тройки так никакого наказания и не понёс. А великий стратег Перец (правда, уже безусый) опять заседает в правительстве. :10:

Я бы в таких тонах к этому событию и "прощетам" не подходил.
Как говорят - время расудит.
А 14 лет тишины на нашей северной границе по меркам нашего региона не мало.
Т.е. отбили охоту Хизбале "прыгать" на нас...

А погибшим светлая память, ז"ב...

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 13 июл 2020, 15:27

И так, Ликуд настаивает на явной и очень не популярной глупости своего лидера, вместо того, чтобы признать ошибку и тихонечко это ограничение отменить!
Могу обьяснить это единственным: "Говорим 'Короновирус', подразумеваем 'Суд идет!'".
А для того, чтобы Суд в очередно раз перенести, надо снова закрыть страну. А тут ликудовка Ифат Шаша-Битон что-то открывает!?! :51:

К черту интересы страны, к черту популярность Ликуда, когда осталось 5 дней для принятия судьбоносного решения! :10:

И еще. Натанияху в очередной раз выпустил шавку Зоара, сам помалкивает. Очень уж непопулярное решение, он как бы в стороне...

Комиссия Кнессета по коронавирусу утвердила предложение о возобновлении работы бассейнов и спортзалов. Это решение было утверждено благодаря голосам оппозиции, после того, как глава комиссии Ифат Шаша-Битон ("Ликуд") вынесла этот вопрос на голосование вопреки мнению коалиции.

Депутаты от "Кахоль Лаван" это предложение поддержали.

Представители "Ликуда" потребовали повторного голосования, которое состоится в ближайшее время.

Как стало известно NEWSru.co.il, глава коалиции Мики Зоар заявил после этого решения депутату Ифат Шаша-Битон: "Ты свою карьеру закончила".
"Ликуд" уже обратился в организационную комиссию Кнессета с просьбой сменить Шаша-Битон на посту главы комиссии по коронавирусу. "Кахоль Лаван" и "Еш Атид" обещают голосовать против смены главы комиссии.

Ранее министр здравоохранения Юлий Эдельштейн и глава правительства Биньямин Нетаниягу договорились отменить прекращение работы общественных бассейнов под открытым небом. Для бассейнов будет разработан специальный "фиолетовый стандарт" и ужесточен контроль над соблюдением правил минздрава. Согласно этой договоренности, спортзалы останутся закрытыми, однако их владельцы должны будут получить компенсацию.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 13 июл 2020, 17:30

И все-таки, она ЭТО продавила! :appl:
Комиссия по коронавирусу постановила: спортзалы и бассейны открыть
время публикации: 13 июля 2020 г., 16:16 | последнее обновление: 13 июля 2020 г., 17:02блог версия для печати фото
Депутат Ифат Шаша-Битон ("Ликуд")


После длительных и бурных дебатов комиссия Кнессета по проблемам, связанным с эпидемией коронавируса, отклонила просьбу "Ликуда" о пересмотре решения открыть спортивные залы и бассейны.

Героиней дня стала депутат Ифат Шаша-Битон ("Ликуд"), возглавляющая эту комиссию. Она вынесла этот вопрос на голосование вопреки мнению коалиции. После чего комиссия утвердила предложение о возобновлении работы бассейнов и спортзалов, вопреки мнению премьер-министра и министра здравоохранения. Депутаты от "Кахоль Лаван" это предложение поддержали.

Представители "Ликуда" требовали повторного голосования. Но эта просьба была в конечном итоге отклонена.
...


Ну что, же стоит запомнить это имя: Ифат Шаша-Битон.
Она еще достаточно молода.
Надеюсь, Натанияху уйдет (а с ним и шавки типа мИки зОара), а она еще поработает! :ic1:

И еще, 35 случаев от ~15000 с начала июля это ~0.2%.
С учетом того, что никто точно не знает где заразился, это не боилее чем статистическая погрешность.
Натанияху с Эдельштейном должно быть стыдно цепляться за подобную цифру! :10:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение qwerty » 13 июл 2020, 17:38

Комиссия по коронавирусу постановила: спортзалы и бассейны открыть...


Что в этом хорошего?
Если бы закрыли - заморозили бы мануим.
А так - деньги платишь, а идти страшно - посети спортзал больной ковид в тоже время - будет всем, кто был в зале, бидуд.
Найдут легко - все входящие записаны.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 13 июл 2020, 18:18

qwerty писал(а):Источник цитаты Что в этом хорошего?
Если бы закрыли - заморозили бы мануим.
А так - деньги платишь, а идти страшно - посети спортзал больной ковид в тоже время - будет всем, кто был в зале, бидуд.
Найдут легко - все входящие записаны.

Так вообще никуда не ходи, раз так боишься!

Я в Кантри последний раз плавал в иом шлиши, в открытом бассейне, один на дорожке.
У меня в локте трещина, для меня это как лекарство: плавание, водный массаж, сауна!
Так какого черта я должен от этого отказываться из за двух кАзлов Натанияху с Эдельштейном, которым так захотелось?!?

нАтанияху все делает, чтобы закрыть страну - отложить суд, вот зачем все это надо! :10:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: неординарные новости

Сообщение БДБ » 15 июл 2020, 11:17

https://www.newsru.co.il/finance/15jul2 ... mb301.html
Очень интересная публикация. Разумеется, очень рад, что израильские креативщики находятся среди мировых лидеров. Браво! Просматривая список лидеров мировых инноваций, нельзя было не обратить внимание, что среди них отсутствуют как рашка, так и Китай. Создать что-то новое и стоящее они, как видно, не в состоянии. Они могут только своровать. Чтобы потом выдать за своё, доморощенное.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 15 июл 2020, 12:03

БДБ писал(а):Источник цитаты https://www.newsru.co.il/finance/15jul2 ... mb301.html
Очень интересная публикация. Разумеется, очень рад, что израильские креативщики находятся среди мировых лидеров. Браво! Просматривая список лидеров мировых инноваций, нельзя было не обратить внимание, что среди них отсутствуют как рашка, так и Китай. Создать что-то новое и стоящее они, как видно, не в состоянии. Они могут только своровать. Чтобы потом выдать за своё, доморощенное.

Я тоже обратил внимание на эту статью, но совсем по другому критерию.

Там интересен сам список из 10 технологий, которые, как ожидается, изменят нашу жизнь в ближайшее десятилетие.
Приятно конечно, что в десятке оказалось 2 израильских стартапа. Причем о REE Motors и ее идее я слышу в первые - интересно.
А статья так и называется:

Два израильских стартапа в десятке технологий, меняющих реальность, по версии Bloomberg

https://www.newsru.co.il/finance/15jul2 ... mb301.html

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: неординарные новости

Сообщение БДБ » 16 июл 2020, 06:40

https://mignews.com/news/economics/1507 ... 99309.html
:low: На мой взгляд, абсолютно популистское решение. Как говорится, всем сёстрам по серьгам. Которое единственно к чему приведёт - к резкому раскручиванию витка инфляции. Нельзя, категорически противопоказано давать деньги ВСЕМ! Это равносильно включению печатного станка на полные обороты. Очень опасная затея.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: неординарные новости

Сообщение БДБ » 16 июл 2020, 08:04

https://mignews.com/news/economics/1607 ... 68470.html
Вот и подтверждение со стороны профессионалов.
;) Но для сохранения кресла - в самый раз. Как говорится, после нас - хоть потоп.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: неординарные новости

Сообщение Izik Y » 16 июл 2020, 08:12

Я не уверен, что Шауль Мерилор разбирается в экономике лучше Нетаниягу. Кроме того, во многих странах сделали нечто подобное, в частности, в США. При всей моей критики Нетаниягу в экономике он разбирается.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: неординарные новости

Сообщение SashaL » 16 июл 2020, 09:55

Нельзя, категорически противопоказано давать деньги ВСЕМ! Это равносильно включению печатного станка на полные обороты.

Возможно, это - наиболее простое и потому наименее зависимое от бюрократии решение.
Обороты печатного станка и инфляция зависят в первую очередь от общей массы вброшенных денег, а не от их распределения.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: неординарные новости

Сообщение БДБ » 16 июл 2020, 10:39

:low: Решение это мало того, что популистское, оно совершенно явно политическое, рассчитанное на сиюминутный эффект. Оно просто таки, вопреки уверениям Натаниягу, антиэкономическое. Ведь неминуемо произойдёт то, что прекрасно описывается присказкой: берёшь чужие и на время, а отдаёшь свои и навсегда. Вот свои и навсегда наиболее слабые слои населения и будут отдавать за неминуемо возросшие цены абсолютно на всё. Ну, и кто в результате от этого пострадает? Богатые? Им плевать, по какой цене покупать жизненно важные продукты и товары. А для бедных эта подачка закроет дыры, в лучшем случае, на месяц. А расплачиваться за неминуемое повышение цен придётся постоянно. И, будьте уверены, цены к прежнему уровню уже не вернутся. Это азбука.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение qwerty » 16 июл 2020, 11:41

за неминуемо возросшие цены абсолютно на всё


От 750 шах на чела цены не сильно вырастут.
Кроме того, раньше денег вроде бы не давали - а цены выросли в разы.
Ценообразование в Израиле в первую очередь определяется островной экономикой.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 16 июл 2020, 11:57

У меня вопорс, который почему-то никто не спросил: "А откуда деньги, Зин?" (ц.)
6млрд. сумма большая.
Откуда она взялась, из чьего кармана?
Вне бюджета, вне обсуждения и утверждения Кнессетом... :13:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: неординарные новости

Сообщение Izik Y » 16 июл 2020, 12:31

Я согласен, что за всё, в том числе и за это, придётся платить. Но не самым бедным-с них и взять нечего, они практически не платят налоги. А расплачиваться придётся работягам, то есть тем, кто платит налоги.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение qwerty » 16 июл 2020, 16:30

А расплачиваться придётся работягам, то есть тем, кто платит налоги.


Биг дил. Мы расплатились где-то миллиардов за 10 причёсок тайкунов.
И ничего.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: неординарные новости

Сообщение БДБ » 16 июл 2020, 18:35

https://www.vesty.co.il/main/opinions/article/BJpiXupkv
Я думаю, здесь и обсуждать больше нечего. Всё уже написано. С.Плоцкер, опытнейший экономический обозреватель, зря слов на ветер не роняет. Новые выборы на носу. И Биби знает это лучше, чем кто-либо другой.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: неординарные новости

Сообщение Onil » 16 июл 2020, 18:51

БДБ писал(а):Источник цитаты https://www.vesty.co.il/main/opinions/article/BJpiXupkv
Я думаю, здесь и обсуждать больше нечего. Всё уже написано. С.Плоцкер, опытнейший экономический обозреватель, зря слов на ветер не роняет. Новые выборы на носу. И Биби знает это лучше, чем кто-либо другой.

спасибо, больинство его советов дали повод посмеятся.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: неординарные новости

Сообщение БДБ » 16 июл 2020, 19:22

https://www.vesty.co.il/main/opinions/article/r1yvhR6JD
Биби может вертеться как угодно, но Гафни он на кривой не объедет. Там, где деньги, харедим стоят стеной. Фактически у Биби остался только один рычаг - форсировать новые выборы. Он обязан спешить: динамика опросов весьма неблагоприятна для Ликуда. Я, кстати, и сам на-днях участвовал в таком опросе.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: неординарные новости

Сообщение БДБ » 17 июл 2020, 06:31

https://www.vesty.co.il/main/article/r1LzAXCyw
К сожалению, Меридор прав. Все последние бибины решения сильно напоминают судороги.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 229 гостей