неординарные новости

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 09 авг 2020, 15:26

Я же сказал, они сделают все, чтобы не допустить международного реааследования.
Разве что их додавят. Ливан слаб, его есть где "давить".
Например, обусловить этим предоставление помощи...

Аун о взрыве в Бейруте: "Международное расследование – пустая трата времени"

Президент Ливана Мишель Аун отверг призыв провести международное расследование обстоятельств взрыва в бейрутском порту, который, по уточненным данным, унес 158 жизней. Число раненых составило около 6000 человек. "Международное расследование – просто пустая трата времени", - заявил он.
...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: неординарные новости

Сообщение kaminsky » 09 авг 2020, 16:02

mimino писал(а):Источник цитаты Ливан слаб, его есть где "давить".

А его уже додавила...демократия. Диктаторы не впустили к себе арабских беженцев-палестинцев, а если впустили то поместили в лагеря, а обнаглевших прижали так, что и не пикнуть, а демократический Ливан, ближневосточная Швейцария, цветущая страна и впустил и себе на шею посадил и все его беды от них.
Спрашивается чего было бы Ливану с Израилем воевать, чего делить, но воюет же и не раз.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: неординарные новости

Сообщение Izik Y » 09 авг 2020, 16:08

А что Ирану делить с Израилем ? От нас до Ирана около 2 тысяч километров...
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: неординарные новости

Сообщение Efi » 09 авг 2020, 18:47

;) арабам тоже пора понять, что Палестина никогда не была арабской страной.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: неординарные новости

Сообщение kaminsky » 09 авг 2020, 19:44

Efi писал(а):Источник цитаты ;) арабам тоже пора понять, что Палестина никогда не была арабской страной.


Никогда они этого не поймут, поскольку больше тысячи лет Палестина была а под арабской и мусульманской властью.
Izik Y писал(а):Источник цитаты А что Ирану делить с Израилем ? От нас до Ирана около 2 тысяч километров..


Всевышнего. :37: У них Аллах у нас Яхве. И если мы не возражаем чтобы в Иране был Аллах, то они с тем что в Палестине Яхве не согласны, пока там фанатики аятоллы всем управляют.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение qwerty » 09 авг 2020, 20:18

то они с тем что в Палестине Яхве не согласны, пока там фанатики аятоллы всем управляют.


Это то, чем иранцы пудрят мозги арабам, используя условный рефлекс арабов на любую анти-изр. риторику.
До сих пор, всё, что Иран сделал - было использованием арабов в своих имперских интересах, в которые Израиль реально не входит.
Некоторые арабы начали это понимать.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 31 авг 2020, 12:00

Рейс LY 971 Бен-Гурион - Абу Даби сейчас находится над Саудовской Аравией... :)

TLV
TEL AVIV
IDT (UTC +03:00)
SCHEDULED 11:13
ACTUAL 11:21
AUH
ABU DHABI
+04 (UTC +04:00)
SCHEDULED 3:43
ESTIMATED 3:01

https://www.flightradar24.com/ELY971/255e1320

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: неординарные новости

Сообщение БДБ » 09 сен 2020, 06:18


Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: неординарные новости

Сообщение Ray » 14 сен 2020, 09:18

Не было бы счастья, так несчастье помогло:
https://news.israelinfo.co.il/economy/89404
Действительно, очень давно слышал о создании волоконно-оптического интернета в Израиле, стране стартапов, а получилось, что в мире это уже давно есть, а у нас - нет.
:13:
И вот, наконец, Корона сдвинула с мертвой точки эту проблему.

Хорошо, пусть так...

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: неординарные новости

Сообщение Ray » 14 сен 2020, 09:36

Еще одна новость, казалось бы хорошая в этот тяжелый для страны период:
https://detaly.co.il/netaniyagu-vyletel ... bahrejnom/
И все-таки специфика: от нас едет премьер-министр и др. официальные лица, а от них - министр иностранных дел... Мне кажется, что статус разный у договаривающихся сторон, первое лицо государства и... просто министр иностранных дел.
И еще я обратил внимание на то, что с нашей стороны совсем нет политиков, одни лишь службы безопасности. При этом, на подписание договора о мире, Нетаниягу взял с собой всю свою семью, включая сыновей.

Что-то я не помню такого, может ошибаюсь?
Подписывали мир с Египтом, с Иорданией, не очень мирное Осло, наконец, и все происходило в другом составе с нашей стороны, да и со стороны наших оппонентов.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 22 сен 2020, 17:59

"Тихоня" Абрамович оказывается щедро финасирует еврейскую деятельност в Восточном Иерусалиме.
Браво! :appl:

BBC Arabic: Роман Абрамович финансирует израильских поселенцев

...Абрамович, у которого есть гражданство Израиля, финансирует израильскую поселенческую деятельность в "Восточном Иерусалиме". Он спонсирует организацию "Эльад", которая с момента своего создания в 1986 году расселила в арабском районе Сильван (Силуан, Шилоах) около 75 еврейских семей.

Еще одним направлением деятельности организации стал расположенный у стен Старого города парк "Град Давида", в котором ведутся раскопки Иерусалима периода Первого храма. Ежегодно парк посещает около миллиона туристов.

Арабская редакция BBC цитирует бывшего директора по маркетингу "Эльада" Шахара Шило, рассказавшего, что стратегия организации – при помощи туризма изменить политическую реальность в Граде Давида.

Организация существует за счет пожертвований. В частности, она получила 100 миллионов долларов от четырех зарегистрированных на Виргинских островах компаний. Согласно досье, эти компании принадлежат Роману Абрамовичу.
...

https://www.newsru.co.il/israel/22sep20 ... n_202.html

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: неординарные новости

Сообщение Ray » 23 сен 2020, 12:33

mimino писал(а):Источник цитаты "Тихоня" Абрамович оказывается щедро финасирует еврейскую деятельност в Восточном Иерусалиме.
Браво! :appl:

BBC Arabic: Роман Абрамович финансирует израильских поселенцев

...Абрамович, у которого есть гражданство Израиля, финансирует израильскую поселенческую деятельность в "Восточном Иерусалиме". Он спонсирует организацию "Эльад", которая с момента своего создания в 1986 году расселила в арабском районе Сильван (Силуан, Шилоах) около 75 еврейских семей.

Еще одним направлением деятельности организации стал расположенный у стен Старого города парк "Град Давида", в котором ведутся раскопки Иерусалима периода Первого храма. Ежегодно парк посещает около миллиона туристов.

Арабская редакция BBC цитирует бывшего директора по маркетингу "Эльада" Шахара Шило, рассказавшего, что стратегия организации – при помощи туризма изменить политическую реальность в Граде Давида.

Организация существует за счет пожертвований. В частности, она получила 100 миллионов долларов от четырех зарегистрированных на Виргинских островах компаний. Согласно досье, эти компании принадлежат Роману Абрамовичу.
...

https://www.newsru.co.il/israel/22sep20 ... n_202.html

Ну да, в случай чаво спрячется в Израиле, как Черный, или Невзлин.
Делец, он имеет к еврейству такое же отношение, как я к буддизму.
Мама - русская, жены - русские, дети - русские. Ну и как тут работает ЗОВ?
Отличный пример того, что этот закон рассчитан не на чистых евреев, а на всяких, работоспособных и богатых, которые к еврейству не имеют никакого отношения. Это я о религии и традиции.

Не просто все в Доме Облонских...


:dirol:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: неординарные новости

Сообщение Efi » 23 сен 2020, 12:48

Наверняка он сын еврея! А это значит, что имеет полное право на Израиль. А вы не знали? ;)

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: неординарные новости

Сообщение Игаль » 23 сен 2020, 13:09

Ray писал(а):Действительно, очень давно слышал о создании волоконно-оптического интернета в Израиле...
И вот, наконец, Корона сдвинула с мертвой точки эту проблему.


Вообще-то, это новости двухмесячной давности. (:

https://www.globes.co.il/news/article.a ... 1001338517

В Израиле уже давно есть опто-волоконные инфраструктуры интернета. Есть компания Анлимитед, Селком, Партнер.
HOT и Безек тоже имеют это в наличии. Селком даже поставляет интернет в 1 гигабит.
Проблема в том, что эти кабели есть не везде.
Теперь правительство сняло все бюрократические ограничения и в скором времени мы будем гигабитными пользователями. :appl:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: неординарные новости

Сообщение Ray » 23 сен 2020, 13:46

Efi писал(а):Источник цитаты Наверняка он сын еврея! А это значит, что имеет полное право на Израиль. А вы не знали? ;)

Конечно знал. Но в отличии от меня, все они писались и продолжают писаться русскими.
О каком праве вы говорите?
:13:
Или у нас можно купить все?
Тут люди говорили об изменении ЗОВа, я оппонировал им, но, когда я слышу о всех этих Абрамовичей, Невзлиных, Гайдамаках и Черно-буромалиновых, то мне тоже хочется что-то изменить в Израиле.

:dirol:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: неординарные новости

Сообщение Efi » 23 сен 2020, 15:22

Ray, но и бабушка Романа Абрамовича по материнской линии Фаина Борисовна Грутман (1906—1991) с трёхлетней дочерью Ириной с Украины в первые дни войны эвакуировалась в Саратов. Вот вам и русская Ирина Васильевна! Я тоже был записан русским, по деду, И что вам не нравится? Зойвт мих кнакнысл (идиш)... Деда мы любили. Прабабушка по этой линии была русская, Прасковья Михайловна, ничем не хуже других прабабушек-евреек. Историю Израиля не изменить. Моя еврейская баьушка была тоже по советскому паспорту Нина Васильевна, еврейка. Но была дочерью Сруля (Израиля) Абрамовича.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: неординарные новости

Сообщение Ray » 23 сен 2020, 15:51

Efi писал(а):Источник цитаты Ray, но и бабушка Романа Абрамовича по материнской линии Фаина Борисовна Грутман (1906—1991) с трёхлетней дочерью Ириной с Украины в первые дни войны эвакуировалась в Саратов. Вот вам и русская Ирина Васильевна! Я тоже был записан русским, по деду, И что вам не нравится? Зойвт мих кнакнысл (идиш)... Деда мы любили. Прабабушка по этой линии была русская, Прасковья Михайловна, Ничем не хуже других прабабушек-евреек. Историю Израиля не изменить. Моя еврейская баьушка была тоже по советскому паспорту Нина Васильевна, еврейка. Но была дочерью Сруля (Израиля) Абрамовича.

Мне не нравится другое, если уж вы спрашиваете меня.
Мне не нравится, когда еврейством торгуют, или спекулируют.
Мне не нравится, когда молятся двум богам, или сидят на двух стульях одним седалищем.
Мне не нравится, когда преступники скрываются в Израиле лишь на том основании, что они евреи и не могут быть экстрадированны в страну, где их осудили за преступление.

Наряду со всем этим, мне не нравятся дискриминации по национальному и расовому признаку.

Я - человек и бывает, что мне не нравятся происходящие вещи.
;)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: неординарные новости

Сообщение Onil » 23 сен 2020, 17:47

Ray писал(а):Источник цитаты Мне не нравится, когда молятся двум богам, или сидят на двух стульях одним седалищем.

скорее всего ни одному. как и большинство в израиле.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: неординарные новости

Сообщение Игаль » 24 сен 2020, 11:18

Efi писал(а):...бабушка Романа Абрамовича по материнской линии Фаина Борисовна Грутман


Так он по всем параметрам еврей? Ну, оправдал фамилию! (:

Efi писал(а):Я тоже был записан русским...


И ты, Брут?? :37:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: неординарные новости

Сообщение Игаль » 24 сен 2020, 11:24

Ray писал(а):Мне не нравится другое, если уж вы спрашиваете меня.
Мне не нравится, когда еврейством торгуют, или спекулируют.
Мне не нравится, когда молятся двум богам, или сидят на двух стульях одним седалищем.
Мне не нравится, когда преступники скрываются в Израиле лишь на том основании, что они евреи и не могут быть экстрадированны в страну, где их осудили за преступление.


Пушет Высоцкий! (: (:

Я не люблю фатального исхода... https://www.culture.ru/poems/18840/ya-ne-lyublyu


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей