неординарные новости

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 22 окт 2020, 11:33

Игаль писал(а):Источник цитаты Самая прямая.

К примеру, если вы левак, то вас должно радовать невыполнение обязательств Биби по суверенитету,
если вы крайне правый, то должно огорчать, если вы умеренно правый, то вы должны понимать, что есть объективные причины
и надеятся, что они не помешают в дальнейшем.

Так как вас, судя по всему, очень расстроило невыполнение плана по суверенитету, то логично прийти к заключению, что вы очень правый,
на уровне бен Гвира, Михаэля бен Ари и Баруха Марзеля.


1. Домыслы оставьте себе...

2. Будучи наверно старомодным, я привык, что дав обещание, надо как минимум приложить серьезные усилия его выполнить. А в случае неудачи извиниться.

3. Меня расстраивает, что мой Премьер Министр раздает обещания, которые даже не собирается выполнять. Точка.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: неординарные новости

Сообщение Ray » 22 окт 2020, 11:49

Игаль писал(а):Источник цитаты
Ray писал(а):Источник цитаты кликухи и погоняла - это грядка уголовников. А это именно так звучит в связи со всеми этими кличками-именами.


Я не ослышался?? Вы всерьёз считаете, что Мики, Мири, Биби - это кликухи уголовников?? :27:

Профессор Мики Шайнович, физиолог, занимается исследованиями в области физиологии при усилиях, Университет Т-А https://engineering.tau.ac.il/profile/mickeys
Профессор Мики Блох, доктор медицины, психиатр, мед. центр Ихилов https://www.tasmc.org.il/Personnel/Page ... -Miki.aspx
Профессор Мики Малуль, доктор экономики, Университет Бен Гурион https://in.bgu.ac.il/fom/PublicDep/page ... /miki.aspx

Профессор Мири Скляр-Леви, доктор медицины, радиолог, мед. центр Шиба https://www.sheba.co.il/%D7%93%D7%A8_%D ... 7%95%D7%99
Профессор Мири Барак, доктор по образованию научным предметам, Технион https://edu.technion.ac.il/members/%D7% ... %A8%D7%A7/
Профессор Мири Гур Арие, доктор юриспруденции, Еврейский Университет https://law.huji.ac.il/people/%D7%9E%D7 ... 7%99%D7%94

Профессор Биби Хаим, доктор медицины, больничная касса Клалит https://www.clalit.co.il/he/sefersherut ... =999007722
Доктор Биби Кармель, хирург, медицинский центр Мером Базель https://www.doctorim.co.il/doctor-32550 ... 7%99%D7%94

Ну, вы даёте. Не знали, что Мири и Мики - это обычные имена в Израиле, а Биби - распространённая фамилия?

Ray писал(а):Источник цитаты Исраэльинфо публиковал информацию


Я не знаю, что он там публиковал, но судя по 2-3 статьям, что я видел в последнее время, это какой-то доморощенный перевод с иврита с кучей ошибок.
Да ещё мощный левацкий крен просматривается.
Я бы не стал пользоваться таким источником "информации".

Нет, Игаль, я всегда считал, что кликуха "Биби" - это от нормального и распространенного имени Бениамин, извините, если ошибся.
;)
Мое ухо привыкшее больше к таким именам, как Менахем, Двора, Сара, Доба, Шейндл, Мендель и т.д. Я среди них вырос. А вот "«Мики-Мири-Биби» для меня, как продолжение рассказа из «Книги джунглей» Редьярда Киплинга... Ассоциации, ничего с собой поделать не могу.
У меня самого, понимаете ли, звучное немецкое имя, так аборигены переделали его в нечто похожее на самих себя и теперь называют мое имя из четырех букв... Хорошо еще, что не из трех, с них станет.
:51:

Ну, а о сайтах так: на вкус и на цвет!

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: неординарные новости

Сообщение Игаль » 22 окт 2020, 13:32

mimino писал(а):Источник цитаты Домыслы оставьте себе


Это не домыслы, это логичные выводы. Если только ваши заявления имеют отношение к логике.

mimino писал(а):Источник цитаты Будучи наверно старомодным, я привык, что дав обещание, надо как минимум приложить серьезные усилия его выполнить


Вы хотите чтобы я поверил в то, что вы настолько наивный и неискушённый человек?

Как сказал Станиславский : Не верю. (:

К примеру, Либерман заявил, что если бы он был министром обороны, то в 48 часов лидера Хамаса бы не существовало. https://www.youtube.com/watch?v=d_d02vdCnWM
Когда он был министром обороны, Исмаил Хания прекрасно себя чувствовал.
Как вы оцениваете выполнение этого обещания?

Так вы за суверенитет или против? Почему вам так сложно ответить на простой вопрос? (:

mimino писал(а):Источник цитаты Меня расстраивает, что мой Премьер Министр раздает обещания, которые даже не собирается выполнять


Но, когда Шарон обещал "Дин Нецарим ке-дин Тель Авив", а потом сделал абсолютно обратное, это вас не расстроило.
Либерман вас тоже не расстроил, хотя вооще никакого своего обещания ни разу не выполнил.

Единственный, кто вас расстраивает, это Биби.
Вам не кажется странной такая ваша удивительная избирательность?

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: неординарные новости

Сообщение Игаль » 22 окт 2020, 13:35

Ray писал(а):Источник цитаты Мое ухо привыкшее больше к таким именам, как Менахем, Двора, Сара, Доба, Шейндл, Мендель


Да ладно вам, мы же уже больше 30 лет в Израиле, какая там Двойра, Хася, Сендерл! (:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: неординарные новости

Сообщение qwerty » 22 окт 2020, 14:42

Мое ухо привыкшее больше к таким именам, как Менахем, Двора, Сара, Доба, Шейндл, Мендель и т.д. Я среди них вырос.


Где это было? В Ленинграде у всех были русифицированные имена.

А вот "«Мики-Мири-Биби» для меня, как продолжение рассказа из «Книги джунглей» Редьярда Киплинга...


Боб? Дик?

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: неординарные новости

Сообщение mimino » 22 окт 2020, 14:58

Игаль писал(а):Источник цитаты Но, когда Шарон обещал "Дин Нецарим ке-дин Тель Авив", а потом сделал абсолютно обратное, это вас не расстроило.
Либерман вас тоже не расстроил, хотя вооще никакого своего обещания ни разу не выполнил.

Единственный, кто вас расстраивает, это Биби.
Вам не кажется странной такая ваша удивительная избирательность?

И так,

1. ваши домыслы я, как и обещал, вам же и оставляю...

2. За Шарона я не голосовал.
И ДА, растроил очень.

3. Когда Либерман был в МО, командовал все равно Биби.
Ни одно подобное решение без него не могло быть принято.

4. Обещания Либермана семечки, рядом с враньем Биби.
Для последнего, соврать и не покраснеть, стало нормой поведения.

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: неординарные новости

Сообщение Ray » 22 окт 2020, 15:12

qwerty писал(а):Источник цитаты
Мое ухо привыкшее больше к таким именам, как Менахем, Двора, Сара, Доба, Шейндл, Мендель и т.д. Я среди них вырос.


Где это было? В Ленинграде у всех были русифицированные имена.

А вот "«Мики-Мири-Биби» для меня, как продолжение рассказа из «Книги джунглей» Редьярда Киплинга...


Боб? Дик?


Сказал как-то Добу подвыпивший Билл:
- Я бабу у Боба давно бы отбил.
Увел бы за милую душу, когда бы
У Боба была бы приличная баба.

Я бабу лелеял бы день ото дня —
Пылинки сдувал бы, клопов отгонял.
Стругал бы ей сабо, гулял бы с ней в лобби
И слушал истории бабы о Бобе.

У Боба такое количество баб,
Что хватит заполнить порядочный паб.
Когда же он баб приглашает на пробу,
Ни возраст, ни пол их не трогают Боба.

Нет, бабам у Боба нелегкая жизнь.
И нечего бабе о Бобе тужить.
Не каждый захочет стать Бобовой бабой.
Вот ты б согласился? Вот также и я бы!


;)

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: неординарные новости

Сообщение Ray » 22 окт 2020, 15:24

qwerty писал(а):Источник цитаты
Мое ухо привыкшее больше к таким именам, как Менахем, Двора, Сара, Доба, Шейндл, Мендель и т.д. Я среди них вырос.


Где это было? В Ленинграде у всех были русифицированные имена.


Я жил в Москве, во Львове, в Ташкенте и в Вильнюсе. И везде под своим именем, а оно у меня немецкое.

(:

Бабушку звали Циля-Двора, ее сестру Шейндл/Женя, другую сестру Хая/Роза; третью Куца/Катя; брата Авреймл/Аркадий, ну и т.д.
И лишь один дед себе русифицировал имя: Был Мендль Пинхусович, стал - Леонид Борисович (отчим моей мамы).
Впрочем... И родной дед себе поменял имя и было это в 30-х годах. Он был Реувеном, а стал Рудольфом.
А вот дед по отцу, как был Абрамом, так и умер Абрамом. Это было в Умане.
Так что не все меняли себе имена.

(:

ААВ
Участник со стажем
Сообщения: 509
Зарегистрирован(а): 07 ноя 2013, 12:04

Re: неординарные новости

Сообщение ААВ » 23 окт 2020, 16:33

Onil писал(а):Источник цитаты
Среди 4981 жителя Венгрии, включенного в базу данных MyHeritage, 7,6% имели как минимум 25% еврейской ДНК


Я читал, что провели аналогичное исследование в Испании, так там у протестированных оказалось аж 20 % еврейских следов в ДНК. Можно себе представить, какое количество иудеев там жило до изгнания.

Игаль писал(а):Источник цитаты

К примеру, если вы левак, то вас должно радовать невыполнение обязательств Биби по суверенитету,
если вы крайне правый, то должно огорчать, если вы умеренно правый, то вы должны понимать, что есть объективные причины
и надеятся, что они не помешают в дальнейшем.
.


Не будет никакой аннексии/ суверенитета, это все морковка для лохов, и была с самого начала. Ни дня я в это не верил и удивляюсь, как реалисты могли в такое поверить.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: неординарные новости

Сообщение Onil » 23 окт 2020, 21:05

ребята, гляньте, может иу кого есть какие идеи? viewtopic.php?f=38&t=71203

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: неординарные новости

Сообщение БДБ » 24 окт 2020, 18:13

ААВ писал(а):Не будет никакой аннексии/ суверенитета, это все морковка для лохов, и была с самого начала. Ни дня я в это не верил и удивляюсь, как реалисты могли в такое поверить.

И опять я с вами согласен. Я тоже никогда не верил в эту туфту. Знаете, есть поговорка: собака, которая громко лает, не кусает. Так и тут.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: неординарные новости

Сообщение Игаль » 25 окт 2020, 12:50

qwerty писал(а):Источник цитаты Где это было? В Ленинграде у всех были русифицированные имена


Да ты вообще ассимилированный на 200%. Твоё счастье, что ты попал в Израиль, а то бы выродился окончательно. (:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: неординарные новости

Сообщение Efi » 25 окт 2020, 13:09

Когда родился в Ленинграде мой сын, я хотел назвать его Матитьягу. В ЗАГСе не позволили. Пришлось назвать его Митя, а звал его Мати. В Израиле он записался Эяль, тут другая мода. Бабушку Броню по паспорту звали Брайна, но в МВД Израиля записали ее Бронислава. Я долго смеялся.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: неординарные новости

Сообщение Игаль » 25 окт 2020, 13:10

mimino писал(а):Источник цитаты ваши домыслы я, как и обещал, вам же и оставляю


Это не домыслы, а логичные выводы. Домыслы это у вас. Причём сплошь и рядом. (:

mimino писал(а):Источник цитаты За Шарона я не голосовал.
И ДА, растроил очень.


Опять что-то у вас с логикой никак не вяжется. Вы же до того заявили, что у Шарона столько заслуг, что его вообще трогать нельзя.
Затем заявили, что вы не приемлете, когда премьер-министр делает не то, что обещал.
А теперь, оказывается, что Шарон вас таки расстроил, несмотря на свои грандизоные заслуги.

При этом, вы напрочь забыли, что Шарон, на минуточку, выгнал из своих домов 8000 поселенцев, сравнял с лицом земли всё, что люди строили десятилетиями и привёл к тому,
что нас подвергают регулярным ракетным обстрелам с тех мест, откуда он позорно убежал.
А Биби, всегo лишь, отложил распространение суверенитета на Иорданскую Долину (которая и так де-факто под нашей юрисдикцией) по просьбе самого лучшего друга Израиля, президента Трампа.

И это вас расстроило неизмеримо сильнее, чем то, что натворил Шарон на закате своей карьеры?

Скажите, где ваша логика? (:

mimino писал(а):Источник цитаты Когда Либерман был в МО, командовал все равно Биби.


То есть, Либерман был настолько туп, что не знал этого заранее и поэтому обещал то, что не мог выполнить?

Или, Либерман знал, но наврал намеренно, зная заранее, что не может выполнить обещанное априори?

Или, у вас есть другие идеи на этот счёт?
Жду разумной теории с нетерпением. (:

mimino писал(а):Источник цитаты Обещания Либермана семечки, рядом с враньем Биби


И с чего вы это взяли? Биби обещал уничтожить лидера Хамаса и не выполнил?
Биби обещал нерелигиозные браки? Биби обещал смерть террористам?
Биби обещал лишение гражданства из-за нелояльности?
Биби кричал, что он верный последователь Жаботинского, а затем побежал заключать сделки с 5-й колонной, поддерживающей террор?

Что вообще Либерман сделал из того, что обещал?
Я вам помогу с ответом : дырку от бублика! (:

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: неординарные новости

Сообщение Игаль » 25 окт 2020, 13:14

ААВ писал(а):Источник цитаты Я читал, что провели аналогичное исследование в Испании, так там у протестированных оказалось аж 20 % еврейских следов в ДНК


Аналогичные результаты были и в Италии. В Испании и Италии живёт наибольшее число потомков евреев.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: неординарные новости

Сообщение Игаль » 25 окт 2020, 13:15

Не будет никакой аннексии/ суверенитета


Ну, поживём увидим. (:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: неординарные новости

Сообщение Onil » 25 окт 2020, 15:53


Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: неординарные новости

Сообщение Ray » 25 окт 2020, 16:24

Игаль писал(а):Источник цитаты
mimino писал(а):Источник цитаты ваши домыслы я, как и обещал, вам же и оставляю


Это не домыслы, а логичные выводы. Домыслы это у вас. Причём сплошь и рядом. (:

mimino писал(а):Источник цитаты За Шарона я не голосовал.
И ДА, растроил очень.


Опять что-то у вас с логикой никак не вяжется. Вы же до того заявили, что у Шарона столько заслуг, что его вообще трогать нельзя.
Затем заявили, что вы не приемлете, когда премьер-министр делает не то, что обещал.
А теперь, оказывается, что Шарон вас таки расстроил, несмотря на свои грандизоные заслуги.

При этом, вы напрочь забыли, что Шарон, на минуточку, выгнал из своих домов 8000 поселенцев, сравнял с лицом земли всё, что люди строили десятилетиями и привёл к тому,
что нас подвергают регулярным ракетным обстрелам с тех мест, откуда он позорно убежал.
А Биби, всегo лишь, отложил распространение суверенитета на Иорданскую Долину (которая и так де-факто под нашей юрисдикцией) по просьбе самого лучшего друга Израиля, президента Трампа.

И это вас расстроило неизмеримо сильнее, чем то, что натворил Шарон на закате своей карьеры?

Скажите, где ваша логика? (:

mimino писал(а):Источник цитаты Когда Либерман был в МО, командовал все равно Биби.


То есть, Либерман был настолько туп, что не знал этого заранее и поэтому обещал то, что не мог выполнить?

Или, Либерман знал, но наврал намеренно, зная заранее, что не может выполнить обещанное априори?

Или, у вас есть другие идеи на этот счёт?
Жду разумной теории с нетерпением. (:

mimino писал(а):Источник цитаты Обещания Либермана семечки, рядом с враньем Биби


И с чего вы это взяли? Биби обещал уничтожить лидера Хамаса и не выполнил?
Биби обещал нерелигиозные браки? Биби обещал смерть террористам?
Биби обещал лишение гражданства из-за нелояльности?
Биби кричал, что он верный последователь Жаботинского, а затем побежал заключать сделки с 5-й колонной, поддерживающей террор?

Что вообще Либерман сделал из того, что обещал?
Я вам помогу с ответом : дырку от бублика! (:

Игаль, в политике есть разница между обещаниями и лозунгами. Обещания надо выполнять, лозунги - не обязательно. И это касается и Биби, и Либермана, если вы уж сравниваете их между собой.
Сразу скажу, я не знаю, что было записано у Либермана и Биби в коалиционных соглашениях, но все это есть в партийных обязательствах этих двух партий, которые можно прочитать - они опубликованы, поэтому голословные обвинения Либермана во всех существующих и несуществующих грехах - не справедливы.
Я лично слышал, как он говорил и о браках, и о гиюре, и о террористах, и о многих других вещах. Но между говорить и делать стоит целый парламент и правительство, которое может тебя не поддержать, особенно, когда у этого правительства вместо идеологии - гешефты, на основе которых фракции договариваются между собой.
Как уж тут бомбить Ассуанскую плотину, или расстреливать террористов, не беря их в плен... Мечты, мечты, в них наша сладость... Вот и у Либермана, судя по всему так же.
Но, дайте ему возможность - и он разбомбит! А то, что Либерману давал Биби, возможностью не называется. Как и сегодня, Ганц занимает пост, а Биби напрямую договаривается с США по поводу поставок F-35 арабским Эмиратам.
:13:

Я лично обвиняю Либермана в не в том, что он не смог чего-то там выполнить - один в поле не воин, а в том, что он раньше не плюнул в рожу Биби и не вышел из его коалиции. После всего того, в чем Биби его подвел. Вот поэтому он и упал с 15-ти мандатов, до 5-ти. А теперь он поднимается с колен, и дай бог займет то место, которое ему по праву принадлежит, как политику, еще помогавшему ставить Биби во власть Израиля.

:)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: неординарные новости

Сообщение Efi » 25 окт 2020, 18:40

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=oXKvmEv6318

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: неординарные новости

Сообщение Игаль » 26 окт 2020, 12:18

Ray писал(а):Источник цитаты Игаль, в политике есть разница между обещаниями и лозунгами. Обещания надо выполнять, лозунги - не обязательно.


Очень смелая мысль. (: И как избиратель должен отличать лозунг от обещания?

И с какой стати лозунг, который выражает однозначное обязательство, не должен выполняться?

Ray писал(а):Источник цитаты поэтому голословные обвинения Либермана во всех существующих и несуществующих грехах - не справедливы


Давайте не будем заниматься демагогией. (:

Ray писал(а):Источник цитаты Как уж тут бомбить Ассуанскую плотину, или расстреливать террористов, не беря их в плен... Мечты, мечты, в них наша сладость... Вот и у Либермана, судя по всему так же.


Вот именно! Все эти мечты заранее были обречены на провал и Либерман прекрасно это знал, когда намеренно вводил избирателей в заблуждение
своей болтовнёй о его непримиримости к террору и прочий поток сознания.

Ray писал(а):Источник цитаты Но, дайте ему возможность - и он разбомбит!


Дайте мне точку опоры и я переверну всю Землю. (:

Если бы Либерман действительно хотел что-то делать, он бы остался в Ликуде, выставил свою кандидатуру на праймериз и попыталкся бы стать
премьер-министром, чтобы иметь возможности выполнить хотя бы малую часть своих обещаний.

Вместо этого он создал узко-секториальную партию и сделал себе карьеру за счёт всякого рода обиженных, оскорблённых и престарелых русскоговорящих, чтобы сидеть в Кнесете и в ус не дуть.

Он кричал "только дайте мне быть министром обороны, я всем покажу, бла-бла-бла". Ну дали ему мин. обороны. И что он сделал? Ни-че-го.

Ray писал(а):Источник цитаты А теперь он поднимается с колен


Как, уже? :sm1: :sm1: :sm1:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость