В Израиле переворот!!!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5070
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

В Израиле переворот!!!

Сообщение mimino » 20 фев 2020, 15:57

И так имеем:

И.О. Премьер Министра волюнтаристким решением назначает И.О. Министра Юстиции.

И.О. Министра Юстиции валюнтаристким решением назначает И.О. Ген.Прокурора.

Далее группа адвокатов Ликуда требует от И.О.Ген.Прокурора рзобраться с Юрисческо советником Правительства.

Несколько адвокатов партии Ликуд обратились к исполняющему обязанности генерального прокурора Израиля Дану Эльдаду с требованием отменить запрет на публикацию записей по делу Харпаза - переговоров Габи Ашкенази с Авихаеем Мандельблиттом.

Петиция составлена от имени партии Ликуд адвокатами Ави Халеви и Михаэлем Двориным. Петиция посвящена конфликту интересов юридического советника правительства Авихая Мандельблитта и премьер-минситра Биньямина Нетаниягу....

http://mignews.com/news/politic/200220_93516_96328.html

Если это не захват власти в стране Нетанияху, то что?!? :27: :27: :27:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: В Израиле переворот!!!

Сообщение qwerty » 20 фев 2020, 17:59

Поскольку я нигде не вижу обращения КЛ в БАГАЦ - видимо, речь идёт о легитимной с точки зрения законов и процедур акции.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: В Израиле переворот!!!

Сообщение БДБ » 20 фев 2020, 18:22

:37: Да бросьте вы нагнетать! Нет никакого переворота. Просто ближе к выборам главные фигуранты самые тяжёлые и увесистые удары друг по другу приберегают напоследок. Вот, почитайте:
https://www.9tv.co.il/item/10435
Хочу только ещё раз подчеркнуть, что продавил Мандельблита на важнейшую государственную должность лично Биби Натаниягу. Невзирая, как пишет автор материала, на предостережения тогдашнего юридического советника правительства.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: В Израиле переворот!!!

Сообщение DK » 20 фев 2020, 19:03

БДБ писал(а):Источник цитаты Хочу только ещё раз подчеркнуть, что продавил Мандельблита на важнейшую государственную должность лично Биби Натаниягу. Невзирая, как пишет автор материала, на предостережения тогдашнего юридического советника правительства.

Совсем недавно я продавил на одну должность одного человека. Я его не знал до этого - побеседовал и он мне понравился и человечески и профессионально. Часть народа была против по разным причинам, но я поднажал и убедил, что недостатки настолько мелкие, что их можно отбросить. Да и идеальных людей вообще не бывает. Результат - упс. Похоже я был не прав.

Так что всякое в жизни бывает.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В Израиле переворот!!!

Сообщение Efi » 13 апр 2020, 05:27

Президент Ривлин: "Передам мандат Кнессету!"


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей