Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 04 апр 2021, 16:35

БДБ писал(а): ;) С Китаем шутки плохи...


Китай большой, его и санкционировать невозможно. Пошлины Трампа просто приводят к подорожанию "американских" продуктов в США.

А Россия, в прошлом году, решила возразить арабам из ОПЕК и они мгновенно показали что могут уничтожить ее экономику, сбивая цен на два продукта которые она экспортирует - нефть и газ. Не говоря уже о том, что понижение цен на нефть и газ выгодно всем Развитым Странам.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 04 апр 2021, 16:43

Totev писал(а):Источник цитаты они мгновенно показали что могут уничтожить ее экономику

Вообще то, Вы плохо информированы.
Они с трудом пережили это падение цен и больше его не допустят.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3325
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Боб » 05 апр 2021, 12:25

Таки да, мы уверенно приближаемся к тому, чтобы нас называли "Банановой республикой":
https://nep.detaly.co.il/bananovaya-res ... -vaktsiny/
Не платим за вакцину, но продаем ее тем, кому вздумается Нетаниягу.

:13:

А шо правительство? Ну шо правительство?
Гурнышт!

:13:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Яков » 05 апр 2021, 16:42

Боб писал(а):Источник цитаты Не платим за вакцину


И какая же это сволочь в правительстве платить не хочет? Опять наверное Биби?
О чем еще пишет перевод на русский с газеты для особо думающих людей?

Что у них есть кроме злобы на то, что Израиль выходит из изоляции благодаря вакцине, которую выбил Нетаниягу?

Поменяв название на НЭП, сайт остался деталями - русским Аарецом
А кому сейчас легко?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 05 апр 2021, 16:45

Боб писал(а):Источник цитаты Не платим за вакцину

я в таких случаях всегда вспоминая бесплатные советские образование и медицину и всегда хочу спросить: а кто за это платит?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 06 апр 2021, 03:56

Боб писал(а):Источник цитаты Таки да, мы уверенно приближаемся к тому, чтобы нас называли "Банановой республикой":



"Израиль готовится начать вакцинацию детей в возрасте 12 лет и старше и ждет лишь окончательного одобрения таких прививок Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA)."


В Онтарио больницы переполнены, начали вакцинировать группу ... 60+ лет.

Я понимаю, что ненавидите Биби, но когда он вас спасает нужно сказать по-человечески "спасибо".
“Democracy Dies in Darkness”

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21065
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Вирус COVID-19

Сообщение kaminsky » 06 апр 2021, 07:38

Totev писал(а):Источник цитаты Я понимаю, что ненавидите Биби, но когда он вас спасает нужно сказать по-человечески "спасибо".


Ненависть, да и вообще сильные чувства, эмоции и прочее что под воздействием гормонов лишает даже умных людей способности трезво и объективно мыслить.
И то что Нетаниягу за 4 срока правления сохранил независимость судебной ветви власти в Израиле ставится ему же в упрек - шлемазл жалкий не мог что ли как Путин, что суду приказал то суд и делает.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 06 апр 2021, 19:57

Исследование: солнечный свет убивает коронавирус в восемь раз быстрее, чем предполагалось
Коронавирус SARS-CoV-2 инактивируется за 10-20 минут при воздействии солнечного света. Это в восемь раз быстрее, чем предсказывали последние теоретические модели. К такому выводу пришла международная команда ученых из США, Великобритании и Швейцарии, пишет Science Alert.
Ультрафиолетовое излучение делят на три диапазона в зависимости от длины волн: УФ-А, УФ-B и УФ-C. УФ-C хорошо справляется с вирусами в лабораторных условиях, но в реальной жизни почти не встречается: его практически полностью поглощает земная атмосфера. УФ-А не способен нанести серьезный вред. УФ-В — убивает микробы и подвергает клетки кожи риску солнечного ожога.
Исследователи считают, что УФ-В (средний диапазон) повреждает РНК коронавируса. Почему инактивация происходит быстрее, чем считалось раньше, ученые пока не знают. Возможно, в механизме также задействован и УФ-А.
Этот тип излучения может взаимодействовать с молекулами в тестовой среде. В описанном учеными случае — с жидкостью, имитирующую человеческую слюну, в которую поместили коронавирус.
Также исследователи наблюдали инактивацию SARS-CoV-2 в питательной среде — она происходила в три раза быстрее, чем предсказывали теоретики. Таким образом эксперименты подтвердили влияние тестовой среды на скорость уничтожения вируса ультрафиолетом.
«Естественный солнечный свет может быть эффективным дезинфицирующим средством для загрязненных непористых материалов», — считают ученые.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 06 апр 2021, 20:04

Доктор: Хотите вакцину?
Британец: Нет.
Доктор: Все джентльмены прививаются.
Британец: Ну тогда да.
Доктор: Хотите вакцину?
Немец: Нет.
Доктор: Это приказ!
Немец: В таком случае, да.
Доктор: Хотите вакцину?
Американец: Нет.
Доктор: А ваш сосед уже привился.
Американец: Правда? Ну тогда да.
Доктор: Хотите вакцину?
Француз: Нет.
Доктор: Все джентльмены прививаются.
Француз: И что?
Доктор: Это приказ!
Француз: Чихал я.
Доктор: Ваш сосед уже привился.
Француз: Что мне до того?
Доктор: Постойте, вы же француз, так? Я вспомнил, что вам вакцина не положена.
Француз: Как не положена? Срочно колите!
Доктор: Хотите вакцину?
Чех: Нет. Можете не стараться. Как с англичанином, немцем, американцем, французом у вас со мной не пройдет. Знаем мы ваши фокусы!
Доктор (шепотом): Псст. Знаете, я вколол им русскую вакцину. Но у меня есть одна, американская, только для врачей. Я вообще вам о ней не должен рассказывать. Это незаконно. И, конечно, она не бесплатная, как русская. Стоит 900 крон.
Чех (доставая из кошелька 1000 крон, шепчет): Тогда делайте, доктор. Все в порядке.
Доктор: Хотите вакцину?
Русский: Нет.
Доктор: Да тебе просто слабо.
Русский: Мне слабо?! Две сразу коли, лепила.
Доктор: Хотите вакцину?
Армянин: А можно просто справку? А вакцину вон тому чеху и деньги пополам.
Доктор: С главврачом еще надо будет делиться.
Армянин: Ну, согласен на 30%.
P.S. Нас часто спрашивают, почему армянин, а не еврей? Потому, что еврей — доктор...

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4535
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 06 апр 2021, 20:05

Исследователи считают, что УФ-В (средний диапазон) повреждает РНК коронавируса. Почему инактивация происходит быстрее, чем считалось раньше, ученые пока не знают. Возможно, в механизме также задействован и УФ-А.


Таким же образом он может вызывать мутации.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 06 апр 2021, 23:54

Onil писал(а):Источник цитаты акже исследователи наблюдали инактивацию SARS-CoV-2 в питательной среде — она происходила в три раза быстрее, чем предсказывали теоретики.

что называется открытие Америки через форточку. Достаточно было понаблюдать как поболели работники, практически, всех скотобоен и пищевых предприятий, включая многие рестораны и продуктовые магазины. Т.е. это всё места, где имеется питательная для вируса среда в открытом доступе.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 07 апр 2021, 11:20

Onil писал(а):Источник цитаты Исследование: солнечный свет убивает коронавирус в восемь раз быстрее, чем предполагалось

Тогда непонятно, от чего такой уровень заболевших в жарких странах.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 07 апр 2021, 20:20

Farisei писал(а):Источник цитаты
Тогда непонятно, от чего такой уровень заболевших в жарких странах.

Как раз понятно. Ультрафиолет в избытке убивает шибче, чем вирус. У нас в Канаде ему радуются, а в жарких странах от него прячутся и, в основном, в закрытых помещениях с кондиционерами. Самое то для вируса чтобы всем по-ровну досталось.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Farisei » 08 апр 2021, 09:49

Manya писал(а):Источник цитаты в закрытых помещениях с кондиционерами. Самое то для вируса чтобы всем по-ровну досталось.

Возможно и так
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 08 апр 2021, 19:47

246 Fully Vaccinated People in Michigan Test Positive for COVID-19; 3 Dead
https://www.theepochtimes.com/mkt_break ... 65643.html

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 08 апр 2021, 21:15

Onil писал(а):Источник цитаты 3 Dead

Конечно не идеал, и цифры, чтобы делать выводы слишком маленькие, но показывает, что смертность среди привитых уменьшилась в два раза. Всё равно, пока, харчами перебирать не с чего.
А нас, в очередной раз закрывают. Рэйтинг заражённости 12%. Половина заболеваний-Бразильский вариант. Вакцины нет. Пожилых прививают только первый раз Файзером, а второй раз обещают через 4-6 месяцев, при положенных 4-х неделях, и то, если вакцину добудут, ну и, если выживем, конечно. Файзер возражает, WHO клеймит Канаду за самоуправство и нарушение рекомендаций. Тех, кто моложе 65-ти пытаются привить Астро-Зенекой (кто-то сбросил нам с барского плеча, поскольку от неё уже, кажется, все отказались), но они не хотят и на прививки не идут. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хо-ро-шо.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4535
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 08 апр 2021, 22:23

Я не очень понимаю, ВВП большинства страдающих от короны стран Запада в разы выше российского.
Путин сбодяжил вакцину худо-бедно, какая им проблема?
Канаде той же.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 08 апр 2021, 22:27

Manya,
это вообще ппц.
до меня очередь тоже не дошла, но кроме тех кому в первую очередь, 65+ уже прививают.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 08 апр 2021, 22:27

xlo писал(а):Источник цитаты Я не очень понимаю, ВВП большинства страдающих от короны стран Запада в разы выше российского.
Путин сбодяжил вакцину худо-бедно, какая им проблема?
Канаде той же.

и кто им подарит технологию ?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 08 апр 2021, 23:04

Onil писал(а):Источник цитаты 65+ уже прививают

Да, вроде, все, кто хотел, уже вакцинировались и полностью. Во всяком случае, мои друзья и родственники, которые живут в разных штатах, уже.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей